История затянувшего(ся) любопытства

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!

Прикольно наблюдать игры разума, да :stomp:
Я вот тоже иногда думаю: ну я же легко отказалась сейчас, и даже по приколу наблюдать за собой - что-то новенькое прохожу
Тогда я могу спокойно курить если что, потом если что так же и брошу :facepalm:

Любую б лазейку найти, чтобы покурить
Думаю, это самообман, хотя сейчас пишу и сама не верю в то, что пишу

Почему бы и не покурить, не попробовать эту мысль так сказать на вкус?
Очень схожие сейчас в моменте эмоции
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!

Прикольно наблюдать игры разума, да :stomp:
Я вот тоже иногда думаю: ну я же легко отказалась сейчас, и даже по приколу наблюдать за собой - что-то новенькое прохожу
Тогда я могу спокойно курить если что, потом если что так же и брошу :facepalm:

Любую б лазейку найти, чтобы покурить
Думаю, это самообман, хотя сейчас пишу и сама не верю в то, что пишу

Почему бы и не покурить, не попробовать эту мысль так сказать на вкус?
Очень схожие сейчас в моменте эмоции
Я все-таки чувствую, что первые дни, несмотря на то что вроде тяжелые, в общем и целом легче моментов эмоциональных накатов на более поздних сроках. И мозг пытается выбрать более легкое, поэтому и задумываемся. Там было проще, хочется туда.
Хотя по большому счету и сейчас ничего такого - накатило, прошло. Но из-за многократных повторений этого цикла иногда себя чувствуешь каким-то выжатым что ли.... Вот в такие моменты и идут те самые мысли. Просто мысли.
 
Реакции: LW

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я все-таки чувствую, что первые дни, несмотря на то что вроде тяжелые, в общем и целом легче моментов эмоциональных накатов на более поздних сроках. И мозг пытается выбрать более легкое, поэтому и задумываемся. Там было проще, хочется туда.
Хотя по большому счету и сейчас ничего такого - накатило, прошло. Но из-за многократных повторений этого цикла иногда себя чувствуешь каким-то выжатым что ли.... Вот в такие моменты и идут те самые мысли. Просто мысли.
мне вот стало без сигареты скучно
мысль о том, что я себя развлекала сигаретой как-то не нравится
я пока думаю, я так соскакивала с ответственности
период в жизни сейчас такой - надо припахнуть Х5, а я отвлекала себя от труда сигаретой
теперь деваться некуда
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я пока думаю, я так соскакивала с ответственности
Я для себя это как основную причину определил. Оправдание себя - я ж зависимый..... Сначала надо с этим разобраться (причем не только сигареты, еще пара вещей)... А пока разбираемся, остальные проблемы - на потом.
Все остальные аргументы - не работали также хорошо, забывались и переставали что-то значить с увеличением срока отказа. С этим вроде все по другому, думаю это как раз "та самая" моя причина.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Идем к заветной точке.

47 дней. Те самые максимальные из предыдущих попыток.

Подсознание не обманешь, и думаю в связи с этим психические ломки и тряски ускорились и усилились. Вот буквально сейчас чувствую, как наконец отпустила очередная "полуторосуточная" волна. Ощущения - будто после мясорубки, собрали обратно фарш, сделали котлету, и это теперь "снова я"...

Мозг боится и волнуется, видимо поэтому подкидывает такие состояния....

Но чувствую, что пройдя свою контрольную дату, дальше все будет ровно и замечательно.

И сегодня впервые понял, почему многие продвинутые пользователи с большим сроком старые дневники убирают в архив....

Возможно самое правильное решение - дневник "для истории" писать из адекватного состояния.

А вот эти выплескивания эмоций на страницы - очень помогли, но наверно их лучше упрятать подальше и забыть.

Но пока подумаю )
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Идем к заветной точке.

47 дней. Те самые максимальные из предыдущих попыток.

Подсознание не обманешь, и думаю в связи с этим психические ломки и тряски ускорились и усилились. Вот буквально сейчас чувствую, как наконец отпустила очередная "полуторосуточная" волна. Ощущения - будто после мясорубки, собрали обратно фарш, сделали котлету, и это теперь "снова я"...

Мозг боится и волнуется, видимо поэтому подкидывает такие состояния....

Но чувствую, что пройдя свою контрольную дату, дальше все будет ровно и замечательно.

И сегодня впервые понял, почему многие продвинутые пользователи с большим сроком старые дневники убирают в архив....

Возможно самое правильное решение - дневник "для истории" писать из адекватного состояния.

А вот эти выплескивания эмоций на страницы - очень помогли, но наверно их лучше упрятать подальше и забыть.

Но пока подумаю )
Рано
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Весной поговорим
А если серьезно. Ну все люди разные. Описываемые нами проблемы очень сильно все-таки "из головы".
Я сейчас очень хорошо чувствую ситуацию, и просто нет времени и желания растягивать ее на такие длительные сроки.
Еще слишком многое надо в жизни менять, на это тоже нужно силы и внимание.
И не важен, ни стаж, ни количество. Тут на форуме огромное количество людей, доказавших такой подход. В том числе со стажами по 30 и более лет. Бросивших с первого/второго раза, помучавшись месяц другой и в будущем не изменивших своего мнения, что все не так сложно.
А некоторые вещи вылезающие через полгода/год и т.д. - тут иногда надо поглубже в себя копнуть.... Возможно, это не совсем со старой привычкой было связано, а просто раньше пряталось за ней. И воможно стоить пытаться проработать проблему, вне связи со старыми привычками.

Но я не психолог, просто озвучиваю мнение.
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
А если серьезно. Ну все люди разные. Описываемые нами проблемы очень сильно все-таки "из головы".
Я сейчас очень хорошо чувствую ситуацию, и просто нет времени и желания растягивать ее на такие длительные сроки.
Еще слишком многое надо в жизни менять, на это тоже нужно силы и внимание.
И не важен, ни стаж, ни количество. Тут на форуме огромное количество людей, доказавших такой подход. В том числе со стажами по 30 и более лет. Бросивших с первого/второго раза, помучавшись месяц другой и в будущем не изменивших своего мнения, что все не так сложно.
А некоторые вещи вылезающие через полгода/год и т.д. - тут иногда надо поглубже в себя копнуть.... Возможно, это не совсем со старой привычкой было связано, а просто раньше пряталось за ней. И воможно стоить пытаться проработать проблему, вне связи со старыми привычками.

Но я не психолог, просто озвучиваю мнение.
Так и живи, решай другие задачи, наблюдай, кайфуй, …
Одно прошу - не будь категоричен
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и живи, решай другие задачи, наблюдай, кайфуй, …
Одно прошу - не будь категоричен
А где категоричность?

Это просто 2 подхода - скажем так буддистко-медитативный "наслаждаюсь жизнью, принимаю все как идет".
И что-то из трансерфинга Зеланда (ну или множества подобных теорий, суть одна) - формирую цель и то, как я хотел бы чтобы все сложилось.

Они оба правильные под свою ситуацию. Я сейчас выбираю второй.
(по большому секрету. именно с таким настроем вошел и в текущую попытку бросания. Пока все идет как и должно было быть. Думаю дальше будет также)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Говорят, когда чего-то боишься, то наоборот притягиваешь это в свою жизнь.

Так вот, сегодня хочу сказать.
Я уважаю свою привычку курения.
Ценю, что благодаря ей "подсветились" многие проблемы в моей жизни, и появилась возможность начать их решать.
Благодарен за то, как она подчеркнула иные зависимости и компульсивность жизни в целом...

Но...
Время, когда мы были нужны друг другу - безвозвратно ушло.
Прости. Дело не в тебе, дело во мне.
Мы расстаемся.
И больше не звони.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже забыл как-то, что тут надо что-то написать "после тех самых 47 дней".
В общем, все хорошо )
И замещение старых привычек на полезные новые - на мой взгляд одна из лучших терапий.
Впереди все так интересно......
 

Yana1717

Crazy b❄️tch
Сообщения
2.193
Реакции
3.643
Не курю с
23.10.2023
Дневник
Читать »»
Привет, добрых дел мастер!
Молодец, не стоишь на месте. Очень рада за тебя! 😊
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, добрых дел мастер!
Молодец, не стоишь на месте. Очень рада за тебя! 😊
Привет, такова жизнь....
Думаю, мы все не стоим на месте, и всех нас она куда-то несет.
Просто часто держимся изо всех сил за старые привычки, в страхе перед неизвестным и новым, а стоит только чуть отпустить хватку и отдаться ей..... И остается только наблюдать и наслаждаться происходящим )
 

Yana1717

Crazy b❄️tch
Сообщения
2.193
Реакции
3.643
Не курю с
23.10.2023
Дневник
Читать »»
Привет, такова жизнь....
Думаю, мы все не стоим на месте, и всех нас она куда-то несет.
Просто часто держимся изо всех сил за старые привычки, в страхе перед неизвестным и новым, а стоит только чуть отпустить хватку и отдаться ей..... И остается только наблюдать и наслаждаться происходящим )
Абсолютно!
 

Yana1717

Crazy b❄️tch
Сообщения
2.193
Реакции
3.643
Не курю с
23.10.2023
Дневник
Читать »»
Ты меня приятно удивил, что читал Зеланда. Не то, что я его ярый поклонник. А то, что ты интересуешься чем-то новым. В моем окружении все мужчины как будто заморозились после 35, думают, что познали мир.
Так что, моё почтение тебе и уважение. ❤️
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.264
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и живи, решай другие задачи, наблюдай, кайфуй, …
Одно прошу - не будь категоричен
Не заходил сюда давненько. Но вот эти слова.... Всплывают где-то на заднем фоне с тех пор...
И я должен ответить и признать свою неправоту, пожалуй.... Эйфория и уверенность, основанная на ней.... Не всегда дают верные суждения....
Да, все мы разные, и да - у всех все по-разному проходит...
Но категоричными быть не стоит однозначно..... Что с нами еще может быть, не знает никто.....
Не буду углубляться, но сказать это должен был....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу