История затянувшего(ся) любопытства

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем, история.

Наверное, это чуть нетипично. Но начало стажа моего приходится аж на 41 год жизни.....

Причины почему начал - некое любопытство (если это так плохо, почему кругом столько курящих) и желание доказать всем вокруг, что "вот возьму и брошу, и увидите как это просто" ))))).

Нет, не то чтобы я годами ходил и об этом думал (начать / не начать). Просто в какой-то момент изменился характер работы, новый курящий коллега, который сам постоянно пытался бросать, и то на вэйпы переходил, то еще какие-то темы. Спорили об этом, обсуждали иногда.
Потом где-то какие-то стрессовые обстоятельства (в целом обычная жизнь, но почему бы не стать поводом), потом еще что-то и .... в какой-то момент.... Как-то так вышло )

Примерно через недельку подумалось - да ну его, не хочу больше. И уже на следующий же день покупаю новую пачку.... НУ и т.д. и т.п., в целом дальше ничего экзотического, все как у всех.

Где-то полгода от начала стажа - и уже вот она - норма - 1 -1,5 пачки в день, и не тонких легких, а выбираем что покрепче, иначе смысл деньги переводить, на то что не накуривает.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжаем. Долго ли, коротки ли - прошло 3,5 года.... (на сегодняшний день).

И... не мне судить, люди со стажем по 15-20-40 лет, наверное снисходительно улыбнутся.....

Но поверьте, увлекся этим делом ничуть не меньше опытного десятилетника. Может генетика такая, или просто жизнь тяжелая сегодня ))
Работа за компьютером в отдельном помещении.... Где можно прям на рабочем месте... Одну за одной..... Штук 5-7 подряд - в целом не такое уж из ряда вон выходящее.... А одной уже давное не накуриваюсь, 2 шт. минимум, под настроение 3.....
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попытки бросить - их было неимоверное количество, раз в неделю наверное точно. Ну тоже как у многих. Куча перечитанной литературы, просмотренных тем на форумах, историй людей, у которых получилось.
После очередной вдохновившей книги или тронувшей за живое истории о бросании - казалось, да вот все, больше нет, бросаю.
Но... Проснувшись утром, настрой уже соооовсем другой.... И ... Может быть завтра ? Да, завтра точно, а сейчас пока надо собраться и работы много, не до этого....
Пару раз получалось довести до 5-7 дней ("на зубах" как говорится)....

А потом все по новой.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну это все было вступление.

Теперь о главном. В начале лета так сложились звезды (пара событий в жизни, которые заставили задуматься чуть глубже. А может просто наработанный и начитанный опыт, не знаю), что удалось пройти предыдущие рубежи в 5-7 дней, причем в этот раз осознанно наблюдая за происходящим, а не "держась из последних сил".
Вспоминая сейчас, кажется что это было очень легко, как и говорят большинство бросивших. В процессе и до него - невероятно сложно, а оглядываясь назад - вроде что там сложного, все проще простого.

Подключил спорт (пробежки по утрам через день, занятия простенькие с турничком через день), контрастный душ по утрам - помогало здорово.

И тут приближаемся к тому, что стало причиной этого дневника, а также регистрации тут в противовес попыткам сделать все самостоятельно....
 
Последнее редактирование:

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Примерно на четвертой неделе, когда уже не было абсолютно никаких симптомов (ну редкие накаты, которые лего давились, т.к. был прям увлечен тем, как все хорошо получается) - начинаю очень крепко и много спать.
Вот просто - будто снотворным каждую ночь накачиваюсь.... Голова с утра ватная, количество сна - пробовал и пораньше, и как обычно, не слышу будильники (точней выключаю их во сне), встаю впритык к тому, чтобы бегом на работу и ни на что больше времени.
Один день. Второй. Третий. Думаю, ладно, понятно, перестройка организма, все наладится.
Не налаживается. Продолжается неделю. Две недели.
Ни на какой бег, ни на что иное времени не хватает, все забирает сон.
При этом в голове постепенно нарастает паника и какой-то депрессняк, т.к. понимаю что-то идет не так. И понимаю, к чему меня это может вернуть в итоге....
В общем...47 дней продлился мой отказ в итоге. И ничего не изменилось до самого последнего дня.
А ровно на 48 вернулся обычный режим сна - в нужном мне количестве и качестве. Вместе с сигаретами )))))
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Андрей_А,Андрей, я внимательно прочитала твой дневник.
Могу с уверенностью сказать, что ты бросишь.
У тебя всё получится.
Работай с головой. Подключи витамины группы В.
Глицин.
Желаю тебе лёгкого бросания!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дарю тебе подарок
thumb_l_0287.jpg
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дальше 1.5 месяца усиленного курения, без вообще каких-то попыток бросаний (будто некий стресс пережил, отойти надо было). Количество выкуриваемого по всем законам срывов процентов на 20 кажется подросло...

И вот, буквально 03.09 решаю зайти на форум, поискать чем бы вдохновиться для следующей попытки.

Почти сразу натыкаюсь на взлетку, стартуюущю 04.09.
Думаю - а почему бы и нет.

И наконец, я здесь ).

Дата отказа - сегодня в начало взлетки (вот прям практически минута в минуту. За 40 минут до начала оставалось еще 6 шт. в пачке, надо было добить))))))

Думаю, про свои ощущения в первый день, рассказывать не стоит, они плюс минус такие же, как писали другие сотни раз в сотнях тем.

Второй, третий и далее - будет легче, это уже тоже помним.

Дальше будем смотреть )
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.468
Реакции
98.917
Метод
Сила Воли
В общем, история.

Наверное, это чуть нетипично. Но начало стажа моего приходится аж на 41 год жизни.....

Причины почему начал - некое любопытство (если это так плохо, почему кругом столько курящих) и желание доказать всем вокруг, что "вот возьму и брошу, и увидите как это просто" ))))).

Нет, не то чтобы я годами ходил и об этом думал (начать / не начать). Просто в какой-то момент изменился характер работы, новый курящий коллега, который сам постоянно пытался бросать, и то на вэйпы переходил, то еще какие-то темы. Спорили об этом, обсуждали иногда.
Потом где-то какие-то стрессовые обстоятельства (в целом обычная жизнь, но почему бы не стать поводом), потом еще что-то и .... в какой-то момент.... Как-то так вышло )

Примерно через недельку подумалось - да ну его, не хочу больше. И уже на следующий же день покупаю новую пачку.... НУ и т.д. и т.п., в целом дальше ничего экзотического, все как у всех.

Где-то полгода от начала стажа - и уже вот она - норма - 1 -1,5 пачки в день, и не тонких легких, а выбираем что покрепче, иначе смысл деньги переводить, на то что не накуривает.
Я сначала прочёл , подумал стаж с 1941 года) обалдел
Желаю удачи!)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Могу с уверенностью сказать, что ты бросишь.
У тебя всё получится.
Работай с головой. Подключи витамины группы В.
Глицин.
Спасибо, сейчас пока также уверен. Надеюсь дальнейшие сложности будут сглажены участием здесь в этот раз.
больше побелки
Кажется это стоит сделать ключевым моментом )))))))
 

ZabijakA

Демиург
Сообщения
22.882
Реакции
40.595
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Спасибо, сейчас пока также уверен. Надеюсь дальнейшие сложности будут сглажены участием здесь в этот раз.

Кажется это стоит сделать ключевым моментом )))))))
главное чувство юмора во всем )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И... не мне судить, люди со стажем по 15-20-40 лет, наверное снисходительно улыбнутся.....
А шо Вы себе думаете, "людям со стажем" через 3,5 года в голову не приходило бросить? -- Приходило! -- Так откуда же у них такой стаж? -- Так оттуда, шо вОвремя они бросить не шмогли. Уж по каким-таким объективным причинам не смогли - эт даже и не важно, не шмогли и всё тут! Так что - не, 15-20-40 лет стажу никак не повод для снисходительной улыбки.

Ни на какой бег, ни на что иное времени не хватает, все забирает сон.
При этом в голове постепенно нарастает паника и какой-то депрессняк
Такой сон - это, пожалуй, непорядок, а вот депрессняк после полутора месяцев - дело вполне обычное. А паника - понятное. Нам бы доктора правильного сыскать..
Загляни одним глазком:
Удач и побед! :thumbsup:
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.457
Реакции
28.760
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Примерно на четвертой неделе, когда уже не было абсолютно никаких симптомов (ну редкие накаты, которые лего давились, т.к. был прям увлечен тем, как все хорошо получается) - начинаю очень крепко и много спать.
Вот просто - будто снотворным каждую ночь накачиваюсь.... Голова с утра ватная, количество сна - пробовал и пораньше, и как обычно, не слышу будильники (точней выключаю их во сне), встаю впритык к тому, чтобы бегом на работу и ни на что больше времени.
Один день. Второй. Третий. Думаю, ладно, понятно, перестройка организма, все наладится.
Не налаживается. Продолжается неделю. Две недели.
Ни на какой бег, ни на что иное времени не хватает, все забирает сон.
При этом в голове постепенно нарастает паника и какой-то депрессняк, т.к. понимаю что-то идет не так. И понимаю, к чему меня это может вернуть в итоге....
В общем...47 дней продлился мой отказ в итоге. И ничего не изменилось до самого последнего дня.
А ровно на 48 вернулся обычный режим сна - в нужном мне количестве и качестве. Вместе с сигаретами )))))
Меня так полтора месяца примерно штормило, спать хотелось постоянно, я вставал утром и тут же хотел лечь обратно. Думал тогда как и ты, что лучше закурить, но прошло, сон наладился, все пришло в норму... надо только немного потерпеть, ну и возможно витамины пропить.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак день 2.
Как и все предыдущие попытки в этот день - тяжеловато утром проснуться.....
Если б не надо на работу, наверное спал бы весь день.
Все спасибо за подсказки и советы выше в постах.
В этот раз будем делать все с умом, и обязательно нужная информация поможет.
Настрой боевой.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем...47 дней продлился мой отказ в итоге. И ничего не изменилось до самого последнего дня.
А ровно на 48 вернулся обычный режим сна - в нужном мне количестве и качестве. Вместе с сигаретами )))))

За 40 минут до начала оставалось еще 6 шт. в пачке, надо было добить))))))
Привет! Ты не о сигаретах и вредности их читай, а о тяжёлых наркотиках, ломке после отказа от них, вот тогда, для тебя всё встанет на свои места и проблемы со сном,и тревожность,и депрессивные состояния :)
Остатки сигарет выброси, тогда для тебя будет началом наката,сожаление зачем выбросил, сможешь сразу начинать отвлекаться на другое,чай, душ,прогулки,всё что интересует и отвлекает от желания принять дозу. Копи плюсы не курения, аромат, вкус, дыхание. Удачи, всё получится!
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
о тяжёлых наркотиках, ломке после отказа от них, вот тогда, для тебя всё встанет на свои места
Да. такое иногда пробивает, но с другой стороны мозг начинает подсказки - ну вот видишь, а у нас не так все и плохо, это же не такие тяжелые вещи, как в том фильме.....
Спасибо за советы и пожелания!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
с другой стороны мозг начинает подсказки - ну вот видишь, а у нас не так все и плохо, это же не такие тяжелые вещи, как в том фильме.....
Ты это видишь в фильме,видишь физические проявления. В сигаретах химический состав не раскрывается, компании выпускающие сигареты платят 1 млд баксов, за то чтоб не писать на пачках, что входит в состав. Сама когда бросала ощутила все прелести этих разноплановых ломок, так как знакома с некоторыми наркотиками на себе. Да, тебе может быть сложнее отказываться, чем людям с большим стажем,но тебе это больше всех нужно, поздний старт, быстрое развитие побочек.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришла тут мысль о причине предыдущей неудачи. Кажется после долгих попыток бросания, в эту попытку - именно занятия пробежками по утром и контрастный душ были мной приняты как непосредственная причина, способ, благодаря которому и бросил. И исключительно благодаря этому. Заместил вроде как.
И как только.... Что-то пошло не так - даже помню эти мысли - "ну все, если так пойдет дальше. то как же тут не сорваться"..... А дальше так и пошло, накопительный эффект, сам себя накручиваешь, ну и результат.
И да, это безусловно помогает (и даже ОЧЕНЬ) помогает переключаться (я про спорт, кому он заходит, а не в тягость), но не являлось причиной....
Т.е. бросание шло изнутри, от накопленного опыта наблюдений за собой и причинами неудач.
Но в тот раз мозг так был зашорен эйфорией неожиданной удачи, что не замечал очевидного.
Дадим же ему еще шанс )
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Третий день.....
Физических недомоганий все меньше. Но..
"Сейчас не время для всего этого, ну что неужели лучше времени не нашел, видишь как все сложно в жизни. Ну в другой раз - смотри, всего пару дней поломает, несложно же новую попытку. И там будет также просто, пару деньков потерпеть и никаких ломок, давай в следующий?....."
Вот так и получалось всегда, что 2-3 дневный опыт самый частый ))))
Ладно, работы полно, побежал дальше.
P.S.: Написано не ради утешений или поддержки, все хорошо, просто мысли, делюсь )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу