Я отвратная баба!

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто из жизни... про курево.
Э.П. если Вы это прочитаете, извините. что выношу наш с Вами разговор на всеобщее обозрение, возможно он будет кому-то толчком бросить или не уйти с намеченной цели.
Продолжаю...
Сегодня позвонила клиентка, сделала Заказ (женская одежда). По голосу сразу поняла - женщина очень волевая, самодостаточная, располагающая к себе и в возрасте. Ей нужна была вещь с карманами...длинная и уютная, чтобы ноги прикрывать подолом как пледом, так как она на инвалидной коляске. И про карманы... говорит: Платочек положу (и так кокетливо)... и сигаретки. Прям в голосе слышно как любит она их.
Ну вот бывают люди с которыми начинаешь общаться, как будто 100 лет знакомы. Очень люблю, когда такие встречаются, хоть и по телефону. Восхищаюсь!
Я у нее спросила сколько ей лет. Она ответила - 75. Я спросила: И сигаретки? Она ответила: Да. В интонации было: Я такая и мне хорошо. Я сказала: А я курить бросаю, по-этому спросила. И тут неожиданно, вместо кокетства живой интерес: А как?
Я ей рассказала про форум, посоветовала посмотреть, думаю сегодня читает.
А дальше был разговор как ей хочется бросить это. Как это мешает, на здоровье, и так уже не лучшем, отражается и много чего. Муж у нее не курит с 1985 года. А она не может никак не курить, но очень надеется что все таки бросит.
Вот и весь рассказ.
Очень грустно, что это обычный рядовой случай, ничего особенного.
Написала для тех, кто уже отказался, но все еще думает: Как хорошо курить!
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже недавно столкнулся по работе с такой бабулькой :)
Элегантная такая болтушка! С очень живым умом и манерами, больше свойственными питерским дамам. Вот только что на перекуры бегает в подъезд, а не в парадную. Был у нее дома часа три, за это время она несколько раз выбегала на перекурить. При этом всякий раз стесняясь своей зависимости и, как бы извиняясь, за эту ее слабость говорила, что ей надо отойти покурить. Правда, так и не стал рассказывать ей про сайт и свое бросание. Меня в свое время отпугивали такие товарищи, которые сами долгое время травились алкоголем или табакокурением, а потом, вдруг, завязав, становились навязчивыми носителями идеи здорового образа жизни. Этакими паладинами с нездоровым огоньком во взгляде! ))
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня в свое время отпугивали такие товарищи, которые сами долгое время травились алкоголем или табакокурением, а потом, вдруг, завязав, становились навязчивыми носителями идеи здорового образа жизни. Этакими паладинами с нездоровым огоньком во взгляде! ))
Не! Мы не из гербалайфа!
Она сама спросила и заинтересовалась, на бумажке записала, видимо почитать захотела, спрашивала есть ли ее возраста, кто бросал. Вообще я заметила, когда люди начинают афишировать какие-то привычки, значит часто думают об этом. Я пока пол года в бросаниях металась тоже всем говорила. Я то знаю зачем... А вдруг кто-то что-то путнее и волшебное скажет. Оно ж бывает, что кто-то пошлет далеко и надолго, а сработает на пользу. Так и было несколько раз. То что курево - фигня ни на что в жизни не влияющая, в мою башку закинул врач, который мне флюорографию делал. Причем, даже, что это вредно не сказал. Но так посмотрел... как рублем одарил, типа дура чтоль? И вежливо провел мне лекцию, что ерунда все это курево, бросать, конечно надо, но особо не расшаркиваться, и даже удивился, что я курю - сказал каких-то сосудистых признаков нет.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
То что курево - фигня ни на что в жизни не влияющая, в мою башку закинул врач,

уверен, что закидывал другое. Но так разместилось у Вас


И вежливо провел мне лекцию, что ерунда все это курево, бросать, конечно надо, но особо не расшаркиваться

Потому что доктор, видел больше и мыслит ширше. Не только форум читает, но и истории болезни, иногда пишет эпикриз (или свидетельство о смерти) и посещает патологоанатомическое отделение.

Я тоже не разделяю лозунга "сдохни, но не кури". Потому что за этим может последовать не только не "не кури", но и "сдох".

Если бросание ведет к инсультам и инфарктам, то это плохой метод. Болезни не только от курева , но и от нервов.
Надо грамотно оценивать риски. На то он и доктор.

Бросать курить надо легко, без стресса.
Доктор на флюшке не увидел опасных процессов или предзнаменований, и разумно объяснил.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Меня в свое время отпугивали такие товарищи, которые сами долгое время травились алкоголем или табакокурением, а потом, вдруг, завязав, становились навязчивыми носителями идеи здорового образа жизни. Этакими паладинами с нездоровым огоньком во взгляде! ))

угу... до первой рюмки носители
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура!!! Я пришла из бара! Дома еще добавила пивка хорошенького! Сначала тоска была по куреву... А потом ничего... отпустило. Я в общественные места кочегарку не ношу. Просто тусила, пока муж в командировке. И браво мне! Ни! Ни! Ни! В смысле не курила и вообще ничего плохого не делала, кроме пива! Сама собой горжусь и восхищаюсь! Надо повторить... закрепить результат!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классическое начало "семейных" анекдотов: "муж неожиданно возвращается из командировки..."
Неожиданно не будет, мне доложат! Разведка работает.
Что радует, легла спать часа в 3. Будильник звенит в 6-30 среднего в сад вести, страшно просыпаться... думаю: как встать? Так много укушала вчера. Полежала... встала - по фик! Нет похмелья. А должно было быть! Второй раз уже нет похмелья! Таак... не начать бы злоупотреблять. Ладно... с этим потом бороться будем, пока наслаждаемся употреблением спиртного в непотребных дозах без похмельного синдрома!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Неожиданно не будет, мне доложат! Разведка работает.

Как зовут Вашего мужа ? Я буду его контрразведкой :D:rofl:

пока наслаждаемся употреблением спиртного в непотребных дозах без похмельного синдрома

Не было ли среди ваших предков американских индейцев или коренных жителей нашего севера? ;)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ААААААААА! Ору! У меня разбилось стеклышко на кочегарке! Короче нет больше моей паровой машины, завтра новую голову буду ей искать. ААААААААА! Ору.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Достала старую, противную электронку. Лень искать голову, около дома нет. Страдаю...
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Мск разве проблема :eek: ? Домой привезут
Да я, блин, свою кочегарку, по рекламной акции за 1 500р купила + 3 испарителя, в заграничном ИМ. Теперь испарители только там заказываю - у нас нет вообще таких, но не дорого и держатся долго. Самый пипец, что мне вчера пришло 4 испарителя, а они на то что у нас продают, ни к чему не подходят... жалко. Надо с кочегаркой походить, поискать стекло. По инету сложно выбрать. Ничего, муж вернется, пробежится. Или можно подождать - головы они тоже отдельно продают, но ждать 2-3 недели. Если стекло не найду, так и сделаю. Пока продержусь на старой... она хоть и противная, зато мало жижки жрет. Там 2 спирали внутри, испаритель тонкий, и так мягко тянется...пару - ни чего не видать, много.... я пробовала голову другую - совсем не то.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
22-23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30
Зачем решили бросить
Здоровье мое очень слабое, у меня 3 детей, младшему всего годик, а мне уже 40! Я как подумаю, что со мной может случится, а маленький.... что сним будет... кровь в жилах стынет....
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр книга
Причины прошлых неудач
Несоответствие с описанием, продержалась 10 дней, потом стала злая, злая, злая, прям неадекватная! Отражалось на работе, а работа была очень ответственная!
Причины прошлых удач
Просто не курила и все...старалась...

Сейчас бросаю с помощью
Табекса, ну не знаю...
И во время беременности курила?
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто из жизни... про курево.
Э.П. если Вы это прочитаете, извините. что выношу наш с Вами разговор на всеобщее обозрение, возможно он будет кому-то толчком бросить или не уйти с намеченной цели.
Продолжаю...
Сегодня позвонила клиентка, сделала Заказ (женская одежда). По голосу сразу поняла - женщина очень волевая, самодостаточная, располагающая к себе и в возрасте. Ей нужна была вещь с карманами...длинная и уютная, чтобы ноги прикрывать подолом как пледом, так как она на инвалидной коляске. И про карманы... говорит: Платочек положу (и так кокетливо)... и сигаретки. Прям в голосе слышно как любит она их.
Ну вот бывают люди с которыми начинаешь общаться, как будто 100 лет знакомы. Очень люблю, когда такие встречаются, хоть и по телефону. Восхищаюсь!
Я у нее спросила сколько ей лет. Она ответила - 75. Я спросила: И сигаретки? Она ответила: Да. В интонации было: Я такая и мне хорошо. Я сказала: А я курить бросаю, по-этому спросила. И тут неожиданно, вместо кокетства живой интерес: А как?
Я ей рассказала про форум, посоветовала посмотреть, думаю сегодня читает.
А дальше был разговор как ей хочется бросить это. Как это мешает, на здоровье, и так уже не лучшем, отражается и много чего. Муж у нее не курит с 1985 года. А она не может никак не курить, но очень надеется что все таки бросит.
Вот и весь рассказ.
Очень грустно, что это обычный рядовой случай, ничего особенного.
Написала для тех, кто уже отказался, но все еще думает: Как хорошо курить!
Много таких людей знаю, которые говорят, что им нравится курить и что курить не бросят, но в душе очень этого хотят! И даже подумывали бросить, но не решались.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К сожалению, во время 3-х беременностей курила, только с мелким последний месяц не курила.
Печально это. Мой первый опыт отказа от курения был за несколько месяцев до зачатия. Мне не давала покоя мысль, что если я не брошу курить, не смогу не то что родить здорового ребенка, забеременеть даже не смогу. Выносила, выкормила (до двух лет кормила) и опять закурила, на сессии в институте, после бутылочки пива (алкоголь тоже все это время не пила). С тех пор были моменты два три раза на месяц-два бросала и срывалась. Поняла, что пока окончательно не решу бросить курить на совсем без всяких мотиваций и замены на другие привычки, не брошу. И все! Не тянет на эту гадость! Поняла, что бросила совсем. От алкоголя тоже отказалась совсем.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Печально это. Мой первый опыт отказа от курения был за несколько месяцев до зачатия. Мне не давала покоя мысль, что если я не брошу курить, не смогу не то что родить здорового ребенка, забеременеть даже не смогу. Выносила, выкормила (до двух лет кормила) и опять закурила, на сессии в институте, после бутылочки пива (алкоголь тоже все это время не пила). С тех пор были моменты два три раза на месяц-два бросала и срывалась. Поняла, что пока окончательно не решу бросить курить на совсем без всяких мотиваций и замены на другие привычки, не брошу. И все! Не тянет на эту гадость! Поняла, что бросила совсем. От алкоголя тоже отказалась совсем.
Все разные люди.
Я свою жизнь с курением стараюсь не связывать.
С возрастом проблемы со здоровьем появляются, курить уже нельзя никак. А то очень плохо будет. У меня такое отношение.
Была курящая, стану некурящая... что в моих силах - пытаюсь изменить к лучшему.
Никто же не рождается с сигаретой в зубах... так случилось.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Да я, блин, свою кочегарку, по рекламной акции за 1 500р купила + 3 испарителя, в заграничном ИМ. Теперь испарители только там заказываю - у нас нет вообще таких, но не дорого и держатся долго. Самый пипец, что мне вчера пришло 4 испарителя, а они на то что у нас продают, ни к чему не подходят... жалко. Надо с кочегаркой походить, поискать стекло. По инету сложно выбрать. Ничего, муж вернется, пробежится. Или можно подождать - головы они тоже отдельно продают, но ждать 2-3 недели. Если стекло не найду, так и сделаю. Пока продержусь на старой... она хоть и противная, зато мало жижки жрет. Там 2 спирали внутри, испаритель тонкий, и так мягко тянется...пару - ни чего не видать, много.... я пробовала голову другую - совсем не то.

Обслуга наше всё.
И запасной иметь. Стоит недорого , но избавляет от беготни.
2 одинаковых девайса+4 аккума+зарядное.... и даже ядерная война нестрашна
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу