Я стою на верном пути...

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...Ты сказала, что настоящая любовь может быть только взаимной. Что настоящая любовь это когда любят двое. А если любит только один, то это уже не любовь. Я запомнил эти слова на всю жизнь. И потом каждую секунду жизни, я помнил, что любовь это двое, что значит, я ответственен за твою любовь. Это позволило мне избежать многих соблазнов. Это позволило мне не изменять тебе с другими женщинами. Ведь не секрет, что мужчины смотрят на других женщин, и я не исключения. Но когда я был уже на грани, того, чтобы изменить тебе, я вдруг, вспоминал твои слова, что любовь это взаимность, и тогда я понимал, что мой поступок это предательство не только моей, но и твоей любви. Я делал усилия и избегал измен тебе. Я так счастлив, что мы прожили вместе пятьдесят два года и что мы ни разу не изменили друг другу, и что нам нечего скрывать. И что я вот так вот умираю, такой вот прекрасной смертью. Спасибо, тебе за возможность вот так вот умереть. Это такое счастье иметь возможность в конце жизни произнести все эти слова, что я произнес. Это и есть полноценно прожитая жизнь, в любви, в созидании и в достойном уходе из этого мира. Умереть вперед это эгоизм моей стороны, но, увы, я ничего не могу сделать. Природа сильней наших желаний. Я бы хотел, быть с тобой в момент твоей смерти, сидеть вот так же рядом и смотреть на тебя. Уверен, что это очень тяжело. Я знаю, умереть самому легче, чем пережить смерть любимого. Прости, что это произошло именно со мной. Но когда ты будешь умирать, то вспомни, эти мои слова перед своей смертью, и знай, я буду обязательно где-то рядом. Моя любовь будет с тобой. Я не верю в жизнь после смерти. Я знаю, что сегодня мой путь закончиться и продолжение не наступит. Но я верю, и я знаю, что любовь не умирает, она живет вечно, даже после нас, наша любовь будет жить. Я не могу это объяснить с научной точки зрения, но я чувствую, что это так. Я не верю в мистику, я говорю о простой, очень простой вещи. Любовь очень простая вещь доступная единицам. Я прожил эту жизнь, чтобы узнать, - любовь есть. Любовь великая сила. Любовь побеждает смерть. Мне не страшно умирать. Я люблю тебя.

- ...Настоящая любовь может быть только взаимной и я понял это буквально только сегодня. Любовь может быть только взаимной, а если один человек любит другого, а тот его нет, то это не любовь. И первый тоже не любит по настоящему, он только думает, что любит. Я узнал, это буквально сегодня на своем опыте. Я не хотел рассказывать тебе подробности, но раз дело зашло так далеко, то я расскажу. И прости меня, еще раз, за ту боль, которую я тебе причиняю.

- ...Мы с нею были созданы друг для друга, только я почему то, не знал, об этом, я находился в каком то странном неведении. Я не знаю, почему так произошло, наверное, всему свое время. Созревший плод сам падает с ветки. Это жестокая игра судьбы, или стечение обстоятельств, я не знаю. Но главное, что я хочу сказать тебе, это то, что любовь не пришла ко мне сегодня, она была со мной всегда. Но проснулась она только сегодня. Настоящая любовь не может быть не взаимной. Поэтому, мне очень жаль, но, увы, мы с тобой никогда не любили друг друга. Понимаешь, не только я тебя, но и ты меня.

Иван Вырыпаев.
Иллюзии

P.S. Любимые мною фрагменты.
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_3835.JPG
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, моешься, завариваешь кофе, лениво морщишься на свой завтрак, только с каждым днем за окном все темнее. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень. Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль и проникаешься тихой нежностью к любимым и близким, словно бы завтра с последним упавшим на асфальт листом исчезнут и они. Но время идет, и поэтический флер спадает с осени, обнажая голые деревья, холод, пасмурную слякоть и первый мокрый снег, быстро превращающийся в грязь под ногами простуженных людей с угрюмыми лицами. Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в квартире. И если лето - это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам подростковой души, то поздняя осень - время возвращаться.

Аль Квотион
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так дoлгo yчилacь тaнцeвaть c жизнью тaнгo, часами oтpaбaтывaя движeния. но как оказалось, жизнь пpeдпoчитaeт rock, сидит на кокаине и вообще, сука, не танцует...

(C) Найдено на просторах сети... не знаю чьё... ФБ напомнил ...
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Ия* привет! У тебя интересный дневник. Вроде бы не пишешь о себе, но по твоим постам чувствуешь, в каком настроении ты в тот момент была, что чувствовала... (недаром ты Мудрец дворянский:Dи тонко чувствующая натура). Хочется пожелать тебе, чтоб всегда ты была успешной леди - такой, какая ты сейчас.:kiss:
big.jpeg.gif
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ivushka, я думаю что это больше записная книжка стала, а не дневник ..
вот и делаю пометки на странице...
жду экватора ...
верю что там ... за гранью чудеса ....
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
верю что там ... за гранью чудеса ....
Чудеса уже начались....давно, еще во "Дворике", когда ты хоть и испытывала "накаты" - но уже осознала, что ты - некурящая, а значит другая стала. И безусловно - лучше, чем была. А после Экватора, конечно, это ощущение усилится и укрепится.
Только, думаю, глубже мы поймём это только по прошествии длительного времени.
Все равно - есть чему радоваться. Вот тому, что мы избрали в нашей жизни, и что я назвала "Чистой линией" (у моего дневника такое название)
Оставайся такой - любящей и ёжиков, и людей.....
zelenuy-ejik.jpg
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЖАТЬ СОС ....
но ужасно стыдно.........
блин... сорваться за неделю до экватора ......
кажется что не ломало так даже в первый день .........
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЖАТЬ СОС ....
но ужасно стыдно.........
блин... сорваться за неделю до экватора ......
кажется что не ломало так даже в первый день .........
Нажми, прийдут отговорят, успокоят
 

*Ия*

Reassuringly expensive
Сообщения
9.985
Реакции
23.939
Не курю с
29.04.2016
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЖАТЬ СОС ....
но ужасно стыдно.........
блин... сорваться за неделю до экватора ......
кажется что не ломало так даже в первый день .........
Оксаночка, лапа, во дела! :eek:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а может уже хватит .. сдаться и не мучаться... ни себя ни мучать ... ни окружающих...
Попробуй прокрутить фильм до конца, вот сейчас ты рисуешь себе картинку что ты закуришь сигарету, начни прокручивать дальше, а дальше разочарование, первая сигарета кайфа не даст, проблем не решит, а дальше? а дальше вторая, третья, .... прокрути дальше, дальше опять желание бросить
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а может уже хватит .. сдаться и не мучаться... ни себя ни мучать ... ни окружающих...
Что то не так кругом! Ну не может быть чтобы все разом то? Так тяжко, да?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу