Я утомился от кальяна

Не курю с
15 Окт 2023
Способ отказа
Другое

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
IMG_5171.jpg

Таскает камни, упертая капец. Вчера только выровнял - в итоге за пару дней закидает камнями стенку аквариум и сделает себе лежбище - царица блин :))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот можешь даже сейчас это проработать - это просто.

После того как ты получила эмоцию, рациональная часть мозга подкидывает тебе мысли на тему "а почему ты испытываешь злость сейчас"...

Какие мысли стояли за злостью в тот момент?
Так срывов этих туча была. Уже всего и не вспомню. И поводы для злости были совершенно разные. Но основной лейтмотив был, наверное, не в этом. А в том, что я не вывозила негативные эмоции. Прям мысль в голове была, что я не люблю себя злой. Следом за злостью появлялось чувство вины и раскручивалось всё дальше.Был момент непринятия. Но сейчас с этим немного проще.)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Так срывов этих туча была. Уже всего и не вспомню. И поводы для злости были совершенно разные. Но основной лейтмотив был, наверное, не в этом. А в том, что я не вывозила негативные эмоции. Прям мысль в голове была, что я не люблю себя злой. Следом за злостью появлялось чувство вины и раскручивалось всё дальше.Был момент непринятия. Но сейчас с этим немного проще.)
Повод для злости один - изменения)))
А вот мысли разные - вот через работу с мыслями можно очень быстро возвращать себе управление :)

Ну забей тогда)) Как говорят админы - работает, не трогай :)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Оказывается, и у рыбов есть характер 😁
Еще какой - носом копает, в рот берет камни и перекладывает, телом раскидывает))

Ну и в целом они конечно пипец целеустремленные - если жертву выберут - пока не убьют не успокоятся(( поэтому решетка стоит между 2-мя хищниками))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Повод для злости один - изменения)))
Разве только один? Изменений гораздо меньше, чем человек злится
А вот мысли разные - вот через работу с мыслями можно очень быстро возвращать себе управление :)

Ну забей тогда)) Как говорят админы - работает, не трогай :)
Врядли получится)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще какой - носом копает, в рот берет камни и перекладывает, телом раскидывает))

Ну и в целом они конечно пипец целеустремленные - если жертву выберут - пока не убьют не успокоятся(( поэтому решетка стоит между 2-мя хищниками))
А что едят?)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Разве только один? Изменений гораздо меньше, чем человек злится

Врядли получится)))
Изменение одно, в случае избавление от зависимости - это само избавление от зависимости.

Из-за этого изменения - мы получаем эмоции, которые потом обосновывает рациональная часть мозга - мысли.
Вот чтобы получить мысли - нужно спросить - а какие мысли стоят за эмоцией злости - и разобрать их.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Изменение одно, в случае избавление от зависимости - это само избавление от зависимости.

Из-за этого изменения - мы получаем эмоции, которые потом обосновывает рациональная часть мозга - мысли.
Вот чтобы получить мысли - нужно спросить - а какие мысли стоят за эмоцией злости - и разобрать их.
Подожди, это если ты живёшь в вакууме со своей зависимостью. Но вокруг же есть люди, которые тоже способны вызывать у нас различные эмоции. В конце концов, что там ещё... чувство голода способно провоцировать злость.
Но согласна с тобой, что мысли зависимого тоже отлично играют в этот момент на наших эмоциях.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Подожди, это если ты живёшь в вакууме со своей зависимостью. Но вокруг же есть люди, которые тоже способны вызывать у нас различные эмоции. В конце концов, что там ещё... чувство голода способно провоцировать злость.
Но согласна с тобой, что мысли зависимого тоже отлично играют в этот момент на наших эмоциях.
Предлагаешь считать что кто-то или что-то влияет на твою жизнь больше, чем ты сама?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предлагаешь считать что кто-то или что-то влияет на твою жизнь больше, чем ты сама?
Года два назад я бы это предложила. Но не сейчас. Это мой выбор давать ли каким-то людям власть над собой и своими эмоциями. И в некоторых я вовлекаюсь.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Года два назад я бы это предложила. Но не сейчас. Это мой выбор давать ли каким-то людям власть над собой и своими эмоциями. И в некоторых я вовлекаюсь.
Да невозможно ни дать власть над эмоциями другим, ни самой ими управлять ~ это человеку недоступно))) скорости у рациональной части мозга не хватит на то, чтобы обрабатывать гораздо более быстрые эмоции, по сравнению с рациональными мыслями.

Но можно работать с мыслями, и тем самым изменять отношение - это делается через получение новой достоверной (для мозга) информации. А отношение, если кратко, это всё))) Благодаря отношению - одни сдвигают горы, а другие страдают годами...
 
Реакции: LW

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да невозможно ни дать власть над эмоциями другим, ни самой ими управлять ~ это человеку недоступно))) скорости у рациональной части мозга не хватит на то, чтобы обрабатывать гораздо более быстрые эмоции, по сравнению с рациональными мыслями.

Но можно работать с мыслями, и тем самым изменять отношение - это делается через получение новой достоверной (для мозга) информации. А отношение, если кратко, это всё))) Благодаря отношению - одни сдвигают горы, а другие страдают годами...
Блин, ну ты описываешь всё с рациональной точки зрения. А я так чувствую. Как чувствую так и пишу. И с моего самоощущения это всё возможно. 😁
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Блин, ну ты описываешь всё с рациональной точки зрения. А я так чувствую. Как чувствую так и пишу. И с моего самоощущения это всё возможно. 😁
Ну понятно что можно чувствовать как угодно, я же пишу как под капотом работает)))

Проехали)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну понятно что можно чувствовать как угодно, я же пишу как под капотом работает)))

Проехали)))
Чейто проехали? Ты пиши-пиши. Глядишь, я может чего умного наберусь)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
По поводу эффекта Никиты с форума…

Я вспомнил как первы раз пошел к коучу с запросом - нет энергии.
Есть крутая работа в крутой корпорации, есть бизнес - а нет энергии, чтобы делать кучу задач.
Совсем ее нет - разочарование…

Чего я ожидал от коуча? Ну понятно - энергии, все же логично, при том что с ответственностью у меня и тогда было все норм - кажется странным, но ждал энергии.

С того момента я порывался несколько раз сделать мем на тему что люди ожидают от коуча и что получают, видимо пришло время.

e61a5ce8dd829dd6f605cde1e2f2dde1.jpg

И в этом есть смысл, потому что когда нет стресса, выход найти проще на порядок :)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Вчера мне перевели денег и я подумал сходить куда-нить с подругой - первой же мыслью был "кальян"...
Я такой мысли удивился, мне кажется даже сама мысль удивилась, вместе поржали - и разошлись))
Забавный момент)))

Вчера вот думал создать тему в болтологии на тему похода в тренажерку - карта лежит, тренер оплачен, форма и кроссовки куплены. И карта своим напоминанием уже даже не смущает... Я никогда-никогда не пойду в тренажерку?)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу