Я утомился от кальяна

Не курю с
15 Окт 2023
Способ отказа
Другое

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Zaйcom - а как узнать хочет кто-нить пройти марафон 30 дней результатов?
- где научится легко фокусироваться на важном :)
- и достигать крутых результатов :)
Ай, я всё перепутала. Задурил мне голову с утра властью над миром🤦‍♀️🤣
Танюшу @Глагоша надо звать.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
В жопу, не так мне это и важно))) в другой день)))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Просрал проект, который делали 7 месяцев - мой разраб в депрессии, толку от него уже нет. А на нового нет ни времени, ни денег. Всем планам - время сменить планы. - 1,5 млн 😰

Хочется ли мне курить? Нет, с чего бы это)))

Но пришел знакомый туман - туман пофигизма, он у меня всегда включается в сложные моменты. Пару дней будет сложно сконцентрироваться, а а может и нет - возможно у меня получится иначе)

Еще тяжелые разговоры впереди((( Нда - факап, прожил, встал, отряхнулся, составил новый план - идем дальше. С деньгами будет жопа на ближайшие пару месяцев - геморой(((

Спасибо тебе дневник))) И прости что изменяю тебе с локальным дневником на компе - я там только задачи веду, честно))))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просрал проект, который делали 7 месяцев - мой разраб в депрессии, толку от него уже нет. А на нового нет ни времени, ни денег. Всем планам - время сменить планы. - 1,5 млн 😰

Хочется ли мне курить? Нет, с чего бы это)))

Но пришел знакомый туман - туман пофигизма, он у меня всегда включается в сложные моменты. Пару дней будет сложно сконцентрироваться, а а может и нет - возможно у меня получится иначе)

Еще тяжелые разговоры впереди((( Нда - факап, прожил, встал, отряхнулся, составил новый план - идем дальше. С деньгами будет жопа на ближайшие пару месяцев - геморой(((

Спасибо тебе дневник))) И прости что изменяю тебе с локальным дневником на компе - я там только задачи веду, честно))))
Не буду тебе много писать, это всё в любом случае будет банальностями. Держись, Сереж. Сил тебе. То что не закурил - вызывает восхищение.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Не буду тебе много писать, это всё в любом случае будет банальностями. Держись, Сереж. Сил тебе. То что не закурил - вызывает восхищение.
Да уж)) дно дна)))
Но сегодня я пожалуй просто отдохну)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж)) дно дна)))
Но сегодня я пожалуй просто отдохну)))
Передышка - это отлично! Точно дно? ... Значит есть от чего оттолкнуться и есть куда стремиться. Да и терять особо нечего, а это даёт свободу маневрам))
Каждое негативное событие даётся для опыта. Из него ты выйдешь гораздо сильнее.)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Передышка - это отлично! Точно дно? ... Значит есть от чего оттолкнуться и есть куда стремиться. Да и терять особо нечего, а это даёт свободу маневрам))
Каждое негативное событие даётся для опыта. Из него ты выйдешь гораздо сильнее.)
Не планирую исследовать если за этим дном, что-то ниже - как правило есть))))
План уже в голове есть, но пока он касается предупреждения о факапе всех заинтересованных лиц))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не планирую исследовать если за этим дном, что-то ниже - как правило есть))))
План уже в голове есть, но пока он касается предупреждения о факапе всех заинтересованных лиц))
То что есть хотя бы первоначальный план это уже что-то. Хуже, когда ты мечешься с полным непониманием ситуации и с вопросом "Что делать?")
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
То что есть хотя бы первоначальный план это уже что-то. Хуже, когда ты мечешься с полным непониманием ситуации и с вопросом "Что делать?")
Вот кстати, мне кажется что это основная причина срыва у людей - нет плана :)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот кстати, мне кажется что это основная причина срыва у людей - нет плана :)
Возможно да. Когда есть план, проще отбрасывать эмоции и выполнять шаг за шагом. Срывы в большинстве своём от эмоций)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Возможно да. Когда есть план, проще отбрасывать эмоции и выполнять шаг за шагом. Срывы в большинстве своём от эмоций)
От эмоций? не помню эмоций при срыве - там скорее диалог 2 сторон в голове, в которой неизбежно побеждает зависимость - а где там эмоции...

Я скорее про план подготовки в избавлению от зависимости - плохая подготовка увеличивает риски срыва.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От эмоций? не помню эмоций при срыве - там скорее диалог 2 сторон в голове, в которой неизбежно побеждает зависимость - а где там эмоции...

Я скорее про план подготовки в избавлению от зависимости - плохая подготовка увеличивает риски срыва.
А я помню. У меня столько было срывов, что, наверное, и диалогов хватает и эмоций.
Про подготовку к избавлению от зависимости я редко слышу, и это больше мужской подход, чаще вижу спонтанные решения. Я не скажу, что они совсем не работают, но неожиданности часто захватывают врасплох, может поэтому с планом и лучше.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это тебе надо к Зое @Zaйcom обратиться, обсудить идею. Она главная в "Расширяем горизонты".
Думаю, что многих это заинтересует.

@Zaйcom - а как узнать хочет кто-нить пройти марафон 30 дней результатов?
- где научится легко фокусироваться на важном :)
- и достигать крутых результатов :)
Приятно конечно) но в расширяя горизонты это Таня @Глагоша напиши ей в личку, по марафону)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
А я помню. У меня столько было срывов, что, наверное, и диалогов хватает и эмоций.
Про подготовку к избавлению от зависимости я редко слышу, и это больше мужской подход, чаще вижу спонтанные решения. Я не скажу, что они совсем не работают, но неожиданности часто захватывают врасплох, может поэтому с планом и лучше.
Подготовка - это скорее ничей подход, мало кто готовится))) Решения спонтанные - это норма, но всегда есть тригер))
Подготовка - в любой момент может быть сделана, это ответ на вопрос: А что мне нужно изменить/сделать/добавить чтобы повысить свои шансы на избавление от зависимости?

Так и какие эмоции - страх? злость? что?
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
По Agile Result (кто забыл, это система продуктивности и фокусировки), прошел первую неделю - все шикарно:
- провел обзор первой недели
- радует что получилось не усложнять (да и система располагает - 3 результата в день - фокус]
- нашел приложение-дневник, которое подходит под этот формат и там же новые привычки веду))
Все нравится)))

Еще я в приложении Apple Fitnes+ - начал каждый день включать упражнение по медитации, там десяток тренеров, выбираешь тему и на 10 минут погружаешься и это дает свое плоды:
- помните тот проект, что я профакапил - в медитации придумал как еще снизить эффект от факапа, в итоге завтра проводить не 5 диалогов, а 1 - и в целом какую то часть денег получится вернуть, я думаю.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка - это скорее ничей подход, мало кто готовится))) Решения спонтанные - это норма, но всегда есть тригер))
Подготовка - в любой момент может быть сделана, это ответ на вопрос: А что мне нужно изменить/сделать/добавить чтобы повысить свои шансы на избавление от зависимости?

Так и какие эмоции - страх? злость? что?
Из сильных злость.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Если Вас что-то беспокоит, заснуть не можете, мысли лезут.
Используйте Аналог осознанности - это бесплатно))) Проверено, работает))
Снимок экрана 2023-11-05 в 10.11.37.png
 

Вложения

  • Аналог осознанности-3.pdf
    127,7 KB · Просмотры: 21
Реакции: eli

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Из сильных злость.
Ну вот можешь даже сейчас это проработать - это просто.

После того как ты получила эмоцию, рациональная часть мозга подкидывает тебе мысли на тему "а почему ты испытываешь злость сейчас"...

Какие мысли стояли за злостью в тот момент?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу