Я утомился от кальяна

Не курю с
15 Окт 2023
Способ отказа
Другое

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я тут все вылажу из жопки, после факапа проекта))
И конечно создаю много новых ожиданий, которые довольно быстро не становятся реальностью)
Беспокойства они не создают, но нервы есть - даже прикрикнул вчера на подругу - которая позвонила не вовремя.

Но я пошел поделал медитацию из Apple Fitness+, там можно выбирать тему медитации - я выбрал Спокойствие и медитация была прикольная - тренировка "и так сойдет" - необычное состояние, никогда так не думал)))
Медитации помогли)))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
А вы думали что быть спокойным - это привычка. Мне нравится такая привычка - оставлю и буду развивать.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Хочу: ходить регулярно на спорт, изучать регулярно английский.

Зачем?
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Зачем изучать английский?

Чтобы не читать перевод в титрах у медитации, а слушать и понимать английскую речь на слух.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Переодически оплачиваю какие-нить курсы и забиваю на них. Не на всё, но иногда практикую😁
Тебе можно)))

Радость моя, скажи, если ребенок себя ассоциирует себя с разными вещами - я лифт, я автобус, я кошка и ведет себя как они - звуки такие же издает - это про что?
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тебе можно)))

Радость моя, скажи, если ребенок себя ассоциирует себя с разными вещами - я лифт, я автобус, я кошка и ведет себя как они - звуки такие же издает - это про что?
Насколько систематично это? Есть ли зацикленность на каких - либо предметах? Если это кратковременные проявления, то тревожиться не о чем. Это может быть способ познания окружающего мира. Дети часто перевоплощаются в кого-то, начиная с любимых героев и заканчивая ... да кем и чем угодно. Опять же зависит от того, какие занятия проводятся в детском саду. Мои дети часто превращаются в машинки, самолётики, вертолетики и др. просто в силу того, что организовать детей в игровом моменте гораздо проще и ненапряжней и для них, и для меня.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Насколько систематично это? Есть ли зацикленность на каких - либо предметах? Если это кратковременные проявления, то тревожиться не о чем. Это может быть способ познания окружающего мира. Дети часто перевоплощаются в кого-то, начиная с любимых героев и заканчивая ... да кем и чем угодно. Опять же зависит от того, какие занятия проводятся в детском саду. Мои дети часто превращаются в машинки, самолётики, вертолетики и др. просто в силу того, что организовать детей в игровом моменте гораздо проще и ненапряжней и для них, и для меня.
3 года (через неделю) возраст, очень систематически. Ну вот основные это - автобус, собака. Так и говорит Марк автобус (не я автобус) - он вообще про себя говорит я, только если поправляю.

Автобус из мультика на английском про желтый автобус - любит его. Собака - не уловил откуда, может бегать гавкать минут 20. Он в целом имеет зацикленности, но с возрастом это кажется сглаживается.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
А кроме самопознания?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3 года (через неделю) возраст, очень систематически. Ну вот основные это - автобус, собака. Так и говорит Марк автобус (не я автобус) - он вообще про себя говорит я, только если поправляю.

Автобус из мультика на английском про желтый автобус - любит его. Собака - не уловил откуда, может бегать гавкать минут 20. Он в целом имеет зацикленности, но с возрастом это кажется сглаживается.
А кроме самопознания?
То что говорит о себе в третьем лице пока это вариант нормы. У детей в среднем к трём годам происходит самоосознание, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Проблемы не вижу. Тем более садик, как я помню, очень хороший, если что-то тревожное, то скажут об этом. Перевоплощение в разных персонажей как я говорила, свойственно этому возрасту. И дети очень легко переходят от одного персонажа в другой и растождествляются с ними тоже. Это не мы взрослые, которым достаточно сложно делать это. Запрещать ни в коем случае нельзя, так развивается творческое начало детëныша. Кроме самопознания ребёнок может проживать через этих героев какие-то эмоции или чувства. Что-то из разряда хорошие мальчики не злятся, а собачкам можно. То что под запретом
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
То что говорит о себе в третьем лице пока это вариант нормы. У детей в среднем к трём годам происходит самоосознание, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Проблемы не вижу. Тем более садик, как я помню, очень хороший, если что-то тревожное, то скажут об этом. Перевоплощение в разных персонажей как я говорила, свойственно этому возрасту. И дети очень легко переходят от одного персонажа в другой и растождествляются с ними тоже. Это не мы взрослые, которым достаточно сложно делать это. Запрещать ни в коем случае нельзя, так развивается творческое начало детëныша. Кроме самопознания ребёнок может проживать через этих героев какие-то эмоции или чувства. Что-то из разряда хорошие мальчики не злятся, а собачкам можно. То что под запретом
Познавательно, спасибо))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Снимок экрана 2023-11-10 в 09.11.24.png
На выходные я беру сына к себе (3 года через неделю будет), в такие дни - я могу не делать душ, разминку и медитацию - но если будет получаться - хорошо :)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
По теме форума - как же классно быть свободным от никотиновой зависимости :)
Я сейчас совмещаю это с "независимостью от денег" - это еще и экономно в общем)))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Вчера тусил на дне рожденье))) до 5 утра))

Вся компания была курящая, даже 17 летный ребенок - в тайне курил палочки)) и кальян там был почти за каждым столом, и за нашим тоже)))

Даже мысли не возникло покурить кальян)) это было очень кайфово - я протанцевал там почти всё время, пропел штук 7 песенок в караоке и шикарно отдохнул в целом.

В конце подгоняю машину ко входу, другие участники на меня наехали типо - ты же там с нами отдыхал, а теперь за руль? Им даже в голову не пришло, что так можно отдыхать без кальянов и алкоголя - когда сказал, что давно не пью - сказали что в шоке - подумать не могли что можно так резвиться))) сказали что завидуют)))

В 5:30 лег спать, а в 9:30 уже забирал на выходные сынулю)))

Как же кайфово быть свободным от алкоголя, никотина и наркотиков))))
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера тусил на дне рожденье))) до 5 утра))

Вся компания была курящая, даже 17 летный ребенок - в тайне курил палочки)) и кальян там был почти за каждым столом, и за нашим тоже)))

Даже мысли не возникло покурить кальян)) это было очень кайфово - я протанцевал там почти всё время, пропел штук 7 песенок в караоке и шикарно отдохнул в целом.

В конце подгоняю машину ко входу, другие участники на меня наехали типо - ты же там с нами отдыхал, а теперь за руль? Им даже в голову не пришло, что так можно отдыхать без кальянов и алкоголя - когда сказал, что давно не пью - сказали что в шоке - подумать не могли что можно так резвиться))) сказали что завидуют)))

В 5:30 лег спать, а в 9:30 уже забирал на выходные сынулю)))

Как же кайфово быть свободным от алкоголя, никотина и наркотиков))))
ты крутой!!!! ваще!!!

прямо захотелось с тобой спеть! молодец!
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
А вот помните, что я говорил что свобода от никотиновой зависимости дает более стабильную психику.
Свой тест-драйв на детях я не прошел((

Меня сильно выносит из себя когда что-то идет сильно не по плану, я так классно еще обвинил в этом зависимость, что был уверен - что после того как избавился от зависимости - стал сразу и терпимее и добрее - это не так.

Что меня выносит:
~ психи детские, когда причины не логична - часто я могу вообще в нейтралитет любить сына в таких ситуациях, но иногда это не так - и я так не навижу себя в такие моменты - это ведь ребенок - хорошо что такие помутнения кратковременные
- психи, основанные на зацикленности, когда ребенку важно завершить что-то и если не дать это сделать (случайно обычно) - будет истерика, которую не разрешить никак кроме как не реализовать ритуал ребенка

Ну вот чего во мне не хватает, чтобы быть хорошим папой?
:help:@Эйя
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу