Вопрос дня Как бы изменилась ваша жизнь, если бы интернет отключили навсегда?

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.541
Реакции
43.342
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чёта вспомнилось )), как лет 30 назад я убеждал молодых студентов, что недалёк день
когда
наручные часы (!)
будут синхронизироваться с Москвой по радиоканалу ))). Народ из вежливости кивал, но.. верил не очень.

Кто бы мог подумать, что оказывается был недалёк день, когда наручные часы вообще хрен кто носить будет :confused:
:D
16347219992021567622268.jpg
Че эта, я ношу))) но я видишь и не переживаю если интернет отключат совсем)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.741
Реакции
46.137
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1493199
Че эта, я ношу))) но я видишь и не переживаю если интернет отключат совсем)
:eek:
Дикий человек! Тарзан!! stickers_Persik3
Ты, поди, ишшо можешь добыть открытый огонь на природе? вскопать огород без культиватора?
Ты может и лампочку в фаре без СТО заменить сумеешь???
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В принципе, я не вижу никакой разницы, если говорить о некоем уровне общения, между телефонным разговором и через видео-звонок. Всё равно, большую часть времени по видео-звонку человек статичен, его антураж не особо заметен, освещение не всегда самое выгодное для полноценного восприятия. То, что делает общение полноценным это всё-таки та энергия и близость, которую никакое видео не передаст. Поэтому с родными и друзьями смысла нет в этих видосиках. А вот для учёбы и работы очень удобно. Но это ж не общение, а так, удобство для восприятия информации.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.541
Реакции
43.342
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Этот неудобный момент когда ты думал, что не лох и поворот на восток удался :giggle:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В принципе, я не вижу никакой разницы, если говорить о некоем уровне общения, между телефонным разговором и через видео-звонок. Всё равно, большую часть времени по видео-звонку человек статичен, его антураж не особо заметен, освещение не всегда самое выгодное для полноценного восприятия. То, что делает общение полноценным это всё-таки та энергия и близость, которую никакое видео не передаст. Поэтому с родными и друзьями смысла нет в этих видосиках. А вот для учёбы и работы очень удобно. Но это ж не общение, а так, удобство для восприятия информации.
Ну когда человек далеко живёт, это прям спасение. Хотя я по видео общаться тоже не люблю. Удобнее по телефону или в вотсапе
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Хотя я по видео общаться тоже не люблю.
Просто я к тому, что никакое интернет общение не может заменить живое.
Потому что любой человек воспринимается в реальном контексте, даже через видео- это вирт. Естественно, лучше, чем ничего 😁
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.386
Реакции
22.618
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще больше бы на велосипеде катал. И командировок было бы больше по работе, без удаленки :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.386
Реакции
22.618
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Современному миру не похер
В глобальных масштабах интернет куда более ценная инфраструктура, на которой плотно завязана современная экономика, торговля и финансы.

Обширные регионы будут лишены электричества, так как поставщики не смогут получать информацию и управлять снабжением в районах.

Финансовые центры прекратят операции, заказы будут остановлены, оплата не пройдет, контракты зависнут в воздухе.

И я не смогу поговорить с родителями по скайпу, а это очень грустно 😢

и зачем столько развиваться, чтобы потом мечтать о деградации.
1. Торговля и финансы все века как-то обходились без интернетов.
2. Блэкаут в Нью-Йорке показал, как опасно доверять управление сетями компьютерам. Так что это еще вопрос.
3. Финансовые центры быстро перейдут на свои каналы связи. Кто постарше, те еще помнят банковскую сеть "Релком", которая была до интернетной эры.
4. Скайп это да, большая потеря. Видеосвязи не будет, но обычные звонки никто не отменял.
5. Еще вопрос, не ведет ли развитие к деградации. Например, старшее поколение легко в уме числа умножает, делит, складывает. Молодое поколение не может (и не хочет утруждаться) - им калькулятор в смартфоне нужен.

Не все так печально, если подумать)
 
Сообщения
2.390
Реакции
1.926
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Современному миру не похер
В глобальных масштабах интернет куда более ценная инфраструктура, на которой плотно завязана современная экономика, торговля и финансы.
Я говорю не про людей!!!....а про ДРУГОЙ ЖИВОЙ МИР нашей планеты!!!.....
 
Сообщения
2.390
Реакции
1.926
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Торговля и финансы все века как-то обходились без интернетов.
2. Блэкаут в Нью-Йорке показал, как опасно доверять управление сетями компьютерам. Так что это еще вопрос.
3. Финансовые центры быстро перейдут на свои каналы связи. Кто постарше, те еще помнят банковскую сеть "Релком", которая была до интернетной эры.
4. Скайп это да, большая потеря. Видеосвязи не будет, но обычные звонки никто не отменял.
5. Еще вопрос, не ведет ли развитие к деградации. Например, старшее поколение легко в уме числа умножает, делит, складывает. Молодое поколение не может (и не хочет утруждаться) - им калькулятор в смартфоне нужен.

Не все так печально, если подумать)
Золотые слова....
 

Kirsan13

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
154
Не курю с
02.09.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц как удалился из инстаграма, прекрасно себя чувствую )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу