Дневник похудения Как полурослик начал худеть

  • Автор темы Phoenix_Andrey
  • Дата начала
P

Phoenix_Andrey

Сегодня решил попробовать с подсчетом на БЖУ, вроде потребуется.
13.09
Завтрак
Каша из пшенных хлопьев на молоке 350г = 178,5*3.5=624.75 ккал. (Б24,5Ж16,8У98)
Перекус_1
Миндаль 30 гр =643,55*0,3=193,065 ккал (Б5,6 Ж16,4 У5,6)
персик 150гр=83*1,5=124,5 ккал (Б3,15Ж2,7У21,9)
слива 20гр=43*0,2=8 ккал (Б0.16Ж0.00У1,98)
Обед
Салат Сельд под шубой (моя слабость) 100-150гр =195,09*1,5=292,6 ккал (Б8,12Ж24,1У11)
Гречка 150гр +оладушек из куриной грудки 150гр=140,45*1,5+133,8*1,5=411,4 ккал (Б8Ж1,68У40,9+Б28,5Ж4,95У10,2)=(Б36,5Ж6,65У51,1)
Чашка кофе 159 ккал (Б2,1Ж2,4У33,6)[/QUOTE]
Перекус_2
Творог 2% + 40гр кураги = 185+86=271 ккал (Б32,4Ж3,6У5,9+Б2,1Ж0,1У20,4)=Б34,5Ж3,7У26,3
Ужин
Тушеная говядина 100г + овощное рагу тушеное 200гр=109+406=515 (Б8.3Ж7,5У2,5+Б19,6Ж28,4У18,4)=Б27,9Ж35,9У20,9

Итого
калорийность 2599 ккал
Что-то дофигища) Рагу какое-то..
Я короче не знаю какой толк от таких расчетов.

Какой-нибудь творог, крупы, каши, фрукты, еще +- одинаковые. Все остальное на всех сайтах рознится. Что это за рагу на 400 калорий? Что там такого калорийного? Бред.

Поставил приложение вчера. Часть оттуда брал данных.
Уже на этапе - при цели сбрасывать 0,5кг моя норма 1600 ккал на сутки (правда без физики, ее там бчерт ногу сломит как поставить). Что тоже вызывает сомнения. Везде значит 1800-2200, а тут 1600. Минус 1.5 полноценных приема пищи.
Хрень.
 
P

Phoenix_Andrey

Предыдущее за вчерашний день. Сегодня лень считать. Потому что бесит и потому что хрень.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Предыдущее за вчерашний день. Сегодня лень считать. Потому что бесит и потому что хрень.
Вот представь, я так почти месяц считала, чуть с ума не сошла!) Среди ночи просыпалась, снилось что надо что-то в калькулятор калорий вбить.
 
P

Phoenix_Andrey

Вот представь, я так почти месяц считала, чуть с ума не сошла!) Среди ночи просыпалась, снилось что надо что-то в калькулятор калорий вбить.
Да с приложения в общем-то удобно. Очень. Еще и бжу сразу выдает. И норму отслеживаешь.
Но приложений уйма. Полный функционал за 3к на год? Я бы матом сказал, но скажу - она упали там совсем.
Плюс меня напрягает что везде все по разному. Разные формулы нормы, разная калорийность указана. Вот последнее напрягает. В сумме за день там до 500-1000 ккал разница может быть.

Вчера заполнил таблицу форм в СФ. Смеялся весь вечер. Жена говорила у меня нет попы. А у меня 105 см между прочим!!!
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да с приложения в общем-то удобно. Очень. Еще и бжу сразу выдает. И норму отслеживаешь.
Но приложений уйма. Полный функционал за 3к на год? Я бы матом сказал, но скажу - она упали там совсем.
Плюс меня напрягает что везде все по разному. Разные формулы нормы, разная калорийность указана. Вот последнее напрягает. В сумме за день там до 500-1000 ккал разница может быть.

Вчера заполнил таблицу форм в СФ. Смеялся весь вечер. Жена говорила у меня нет попы. А у меня 105 см между прочим!!!
А какое ты приложение скачал? Меня тоже бесило, что везде платить надо. Я вот ХиКи скачала, там ничего платить не за что не нужно, ну может там есть какие-то дополнительные навороты за деньги, но они на фиг не нужны. Основной функционал бесплатно работает.
 
P

Phoenix_Andrey

А какое ты приложение скачал? Меня тоже бесило, что везде платить надо. Я вот ХиКи скачала, там ничего платить не за что не нужно, ну может там есть какие-то дополнительные навороты за деньги, но они на фиг не нужны. Основной функционал бесплатно работает.
Майфитнеспал. Остальные смотрел комментарии или оценки, не вызывали доверия. Хики видел по моему...
 
P

Phoenix_Andrey

Утреннее взвешивание показало 79.4 кг. Что ровно на 1 кг больше чем в прошлое воскресенье. Может снова весы лгут. Может сказывается абы какое питание последние 3 дня, пока путешествовал. Что я там только не ел и в каких объемах.. А может не лучший день для взвешивания. 2 недели назад так уже было. Якобы +, а по факту потом за 2 недели минус 2 кг. Так что подожду теперь субботы. Или вс. Там вернее.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрюш, с воскресенья опять считать калории в программе начала. Сейчас обратила внимание на то, сколько я сегодня в общем калорий наела. Мне интересно, это знак? :D
А то я такая мнительная в последнее время стала:D
Screenshot_2017-09-19-12-39-04.png
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Утреннее взвешивание показало 79.4 кг. Что ровно на 1 кг больше чем в прошлое воскресенье. Может снова весы лгут. Может сказывается абы какое питание последние 3 дня, пока путешествовал. Что я там только не ел и в каких объемах.. А может не лучший день для взвешивания. 2 недели назад так уже было. Якобы +, а по факту потом за 2 недели минус 2 кг. Так что подожду теперь субботы. Или вс. Там вернее.
Судя по фото, которое ты кидал в некурительную стодневку, ты как будто бы даже похудел). А вообще на цифрах на весах не заморачивайся, смотри по объемам и внешнему виду. Ведь ты ж занимаешься, может у тебя мышечная масса растет, а жировая уходит.
 
P

Phoenix_Andrey

Андрюш, с воскресенья опять считать калории в программе начала. Сейчас обратила внимание на то, сколько я сегодня в общем калорий наела. Мне интересно, это знак? :D
А то я такая мнительная в последнее время стала:D
Посмотреть вложение 481109
:rofl: Плохо наела) скушай еще что)))
 
P

Phoenix_Andrey

Судя по фото, которое ты кидал в некурительную стодневку, ты как будто бы даже похудел). А вообще на цифрах на весах не заморачивайся, смотри по объемам и внешнему виду. Ведь ты ж занимаешься, может у тебя мышечная масса растет, а жировая уходит.
Черт знает. Может что и растет)) В субботу сделаю еще взвешивание, да фотки наверное, посмотрим.
 
P

Phoenix_Andrey

Лениво пока что-то считать. То, что взяли за результат в Суперфигуре
Метаболизм- 1728
Сохранение веса - 2602
Снижение веса- 2081,6

Для сохранения веса оказывается еще постараться надо. Если брать усредненный результат за неделю, то где-то на 2к ккал я и наедаю, просто где-то 2.2к, а где-то 1.8к. Будем дальше смотреть.
А отслеживать теперь кстати можно и по размерам. Я ж измерил себя, так что будет точно видно куда что пошло.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:rofl: Плохо наела) скушай еще что)))
Я в обед пошла в столовую в ДДТ (дворец детского творчества), ни разу туда не ходила еще. Пообедала за 62 руб. - я же теперь экономлю. Каша пшеничная, тушеная говяжья печень в сметане, салат из помидоров и баклажанов, кусочек серого хлеба и черный чай. Вроде бы даже правильное питание)
Не ресторанная кухня, конечно, к которой я привыкла, но пойдет)
 
P

Phoenix_Andrey

Я в обед пошла в столовую в ДДТ (дворец детского творчества), ни разу туда не ходила еще. Пообедала за 62 руб. - я же теперь экономлю. Каша пшеничная, тушеная говяжья печень в сметане, салат из помидоров и баклажанов, кусочек серого хлеба и черный чай. Вроде бы даже правильное питание)
Не ресторанная кухня, конечно, к которой я привыкла, но пойдет)
Да за такие деньги аж бегом пойдет) здорово как) я вон на 220р в среднем обедаю. И вполне себе полноценный обед. Даже если порции не ах какие по размеру.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Черт знает. Может что и растет)) В субботу сделаю еще взвешивание, да фотки наверное, посмотрим.
Надо сфоткаться сегодня, постараться (фото до). Но я сегодня такая страшная, невыспавшаяся, замученная и даже сил краситься нет, не хочу. А еще на подбородке прыщи вскочили страшные.
Хотя, может для фото "до" как раз пойдет)
 
P

Phoenix_Andrey

Надо сфоткаться сегодня, постараться (фото до). Но я сегодня такая страшная, невыспавшаяся, замученная и даже сил краситься нет, не хочу. А еще на подбородке прыщи вскочили страшные.
Хотя, может для фото "до" как раз пойдет)
Ааххах) вполне вероятно) потом на этом фоне будешь худенькой красоткой)) я чет тоже на этой неделе бе. Поэтому решил потом)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да за такие деньги аж бегом пойдет) здорово как) я вон на 220р в среднем обедаю. И вполне себе полноценный обед. Даже если порции не ах какие по размеру.
У нас тоже можно в кафе (скорее даже ресторан) от 155 до 270 руб. А вообще неплохие бизнес-ланчи по городу 260 руб. в среднем. С одной стороны не дорого, а с другой стороны, лучше уже из дома брать. А за 60 руб. я там и ужинала бы))).
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас тоже можно в кафе (скорее даже ресторан) от 155 до 270 руб. А вообще неплохие бизнес-ланчи по городу 260 руб. в среднем. С одной стороны не дорого, а с другой стороны, лучше уже из дома брать. А за 60 руб. я там и ужинала бы))).
И дома бы ничего не готовила кроме завтрака), размечталась.
 
P

Phoenix_Andrey

У нас тоже можно в кафе (скорее даже ресторан) от 155 до 270 руб. А вообще неплохие бизнес-ланчи по городу 260 руб. в среднем. С одной стороны не дорого, а с другой стороны, лучше уже из дома брать. А за 60 руб. я там и ужинала бы))).

И дома бы ничего не готовила кроме завтрака), размечталась.
У нас в здании 2 столовых. В одной разнообразие блюд и цены чуть выше. В другой 1-2 блюда на каждое. Но есть дешевый (относительно первой) б.ланч, 215 или 220 руб, первое, второе, салат и компот, плюс хлеба много. Но там без разнообразия..надоедает быстро. А вот во второй норм. Салатик+гарнир+мяско-котлетка=порядка 215-230р.
Лома дешевле. Но я слишком ценю свое время. У меня его итак по будням мало свободного. если убивать вечер на готовку (час минимум, как не крути) то нафиг так жить. Проще заплатить в столовке. Да и терпеть не могу с контейнерами ходить. Пакетик с перекусами, творогом и фруктами еще куда ни шло.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу