Курс Табекса

SpeedID

Старожил
Сообщения
412
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть вопросы по курсу Табекса, решил у Вас спросить совета:
1. День был табекс (6 таблеток) плюс сигареты где-то до 18:00 часов.
2. День был табекс без сигарет + смесь монастырского чая от курения и второй еще от чего-то (не помню). я просто в какой момент их ссыпал в один пакет и сейчас завариваю все вместе. Вечером 1 дня обратил внимание, что табекс рассчитан на 12 часов, а что делать дальше и как бороться с тягой к курению, инструкция к табексу не отвечает. за исключением такой фразы, как табекс должен применяться в совокупности методов при отказе от курения, т.е не моно-курс, а поли-курс. Я кое-как пережил 2 день, 2 ночь была ужасная. Бессонница, внутренняя аллергия, 4 раза бега\ в туалет по маленькому, выливалось из меня больше, чем я пил воды, ну и конечно же сухость во рту.
3. Сегодня 3 день и я с утра смекнул, что если оттянуть первый прием табекса, до того момента пока не захочется курить. Тогда будет. что выпить поздно вечером. Такой же принцип действует, с сигаретой, курящие же делятся на 2 категории, 1 лайт и 2 профи. Отличие в том, что лайт курильщики курят сигареты утром после завтрака, а профи до завтрака. Соответственно профи курильщикам раз в 5-7 сложнее и труднее завязывать с пагубной привычкой. Ну да ладно, философия тут не к месту, это я в своем дневнике напишу про это.
Так вот какой у меня вопрос: - Нужно ли начинать пить курс таблеток табекса на 3 день, если курить не хочется? Нет тяги к сигаретам физической, психологическая иногда бывает, срабатывает триггер, что в руках чего-то не хватает?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, если говорить о вопросе: вы можете бросить курить в любой день, но не позже 5 (хотя мой муж бросил с 7, тоже нормально вышло) - так говорит инструкция.
Нужно ли начинать пить? да. У вас все еще сохраняется физиологическая и психологическая зависимость от никотина. Сейчас у вас в крови достаточно высокая дозировка цитизина (основное действующее вещество Табекса), который действует на те же рецепторы. Поэтому вам кажется, что курить не хочется и можно дальше не пить таблетки. Дальше все равно пить нужно по схеме, иначе цитизин упадет - потянет на сижки. Не ведитесь на такую обманку) следуйте инструкции к препарату, пачка не просто так на 21 день рассчитана
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
412
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, если говорить о вопросе: вы можете бросить курить в любой день, но не позже 5 (хотя мой муж бросил с 7, тоже нормально вышло) - так говорит инструкция.
Нужно ли начинать пить? да. У вас все еще сохраняется физиологическая и психологическая зависимость от никотина. Сейчас у вас в крови достаточно высокая дозировка цитизина (основное действующее вещество Табекса), который действует на те же рецепторы. Поэтому вам кажется, что курить не хочется и можно дальше не пить таблетки. Дальше все равно пить нужно по схеме, иначе цитизин упадет - потянет на сижки. Не ведитесь на такую обманку) следуйте инструкции к препарату, пачка не просто так на 21 день рассчитана
Спасибо за развернутый ответ. Но есть проблема, сегодня я в 15 часов выпил таблетку и дальше каждые 2 часа по одной таблетки, казалось бы гуд, но вылезла другая проблема, где-то минут через 15 после приема первый таблетки я начал хотеть курить. Пошла тяга на курение, хотя с утра ее не было, пришлось гасить желание дыхательной гимнастикой и травяными чаями от курения с добавлением настойки пустырника, иначе никак.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.451
Реакции
502.692
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно ли начинать пить курс таблеток табекса на 3 день, если курить не хочется
Нужно.
Потому что у этих таблеток накопительный эффект.
Люди бросают принимать и потом говорят, что ничего не помогло
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
412
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно.
Потому что у этих таблеток накопительный эффект.
Люди бросают принимать и потом говорят, что ничего не помогло
У меня сейчас такое ощущение, что я уже много лет не курил. Вот думаю. может попробовать? От одной сигареты или пачки я же не начну заново курить?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.451
Реакции
502.692
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня сейчас такое ощущение, что я уже много лет не курил. Вот думаю. может попробовать? От одной сигареты или пачки я же не начну заново курить?
Ты не придумывай, Андрей
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.451
Реакции
502.692
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня сейчас такое ощущение, что я уже много лет не курил. Вот думаю. может попробовать? От одной сигареты или пачки я же не начну заново курить?
scale_1200.jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.451
Реакции
502.692
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Иди лучше дневник пиши. У тебя интересный дневник. Я читаю :D
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сейчас такое ощущение, что я уже много лет не курил. Вот думаю. может попробовать? От одной сигареты или пачки я же не начну заново курить?
Человек либо курит, либо нет. Закурите одну - начнёте заново.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за развернутый ответ. Но есть проблема, сегодня я в 15 часов выпил таблетку и дальше каждые 2 часа по одной таблетки, казалось бы гуд, но вылезла другая проблема, где-то минут через 15 после приема первый таблетки я начал хотеть курить. Пошла тяга на курение, хотя с утра ее не было, пришлось гасить желание дыхательной гимнастикой и травяными чаями от курения с добавлением настойки пустырника, иначе никак.
Такое бывает. Скорее всего, это не связано с приёмом таблетки - за 15 минут она ещё никак не успеет усвоиться
 

SpeedID

Старожил
Сообщения
412
Реакции
408
Не курю с
10.05.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.451
Реакции
502.692
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
28
Реакции
39
Не курю с
08.11.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
В старой инструкции табекса говорилось о трех днях. Был удивлён читая новую инструкцию
Итак, если говорить о вопросе: вы можете бросить курить в любой день, но не позже 5 (хотя мой муж бросил с 7, тоже нормально вышло) - так говорит инструкция.
Нужно ли начинать пить? да. У вас все еще сохраняется физиологическая и психологическая зависимость от никотина. Сейчас у вас в крови достаточно высокая дозировка цитизина (основное действующее вещество Табекса), который действует на те же рецепторы. Поэтому вам кажется, что курить не хочется и можно дальше не пить таблетки. Дальше все равно пить нужно по схеме, иначе цитизин упадет - потянет на сижки. Не ведитесь на такую обманку) следуйте инструкции к препарату, пачка не просто так на 21 день рассчитана
.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу