#Некурим Лиха беда-начало, начинаю все сначала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

cooper1960

Старожил
Сообщения
412
Реакции
710
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да очень сильная, по себе знаю! Иногда хочется уехать на необитаемый остров, где нет этой заразы, наверняка там легче ее победить!
Не надо никуда ехать!!!здесь веселей....а там будет скучно.:dance:
 

Володя37

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
48
Не курю с
28.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Lika,
cooper1960,
Спасибо! По поводу средств бросания согласен только сила воли. Но мне пока рано умничать но будем сторатся!
 

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю всем здравствовать! Стаж моего курения около 30 лет! Вот ужас-то
Я вот тоже прокурила 28 лет своей жизни.....и мне плакать хочется когда я смотрю на эти цифры....Но всё в этой жизни поправимо! Если конечно есть большое желание что либо исправить в своей жизни.....У меня и у Вас есть большое желание бросить курить НА ВСЕГДА! Я решила что хватит мне дурью мается....я уже очень взрослая тётя.....такая взрослая что даже стало стыдно курить!....да и много ещё всяких аргументов накопилось чтоб бросить курякать....Поверти...это не смертельно....я например пережила.....значит и вы переживёте!....Я уже не курю! и Вы бросайте и догоняйте меня....Успехов Вам ! :)
 

Володя37

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
48
Не курю с
28.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
как дневник создать? (извините не по теме)
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аааахахаха:rofl: Не только немцы!!! Все европейцы такие и англичане в том числе. До пляжа идти лень, а ещё за шезлонги платить надо 10 евро, а на полотенце просто лежать- не ком иль фо... А ещё на пляже туалет далеко, в море никто не ходит, они люди культурные, и ещё ножки можно сжечь о песочек раскалённый или порезаться ракушкой. Вопрос исчерпан?:D
Берем Турцию. До пляжа - 2 шага, лежаки, матрасы - все бесплатно, море - бесподобное, а они все у бассейна.
Придется набраться наглости и спросить у них самих)))
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
По поводу средств бросания согласен только сила воли

Признаюсь тебе. У меня силы воли никогда не было. В нашем деле ведь нужно не только захотеть бросить курить, но и иметь сильнейшую мотивацию - почему ты хочешь не курить. А если ее нет или она слабенькая, срыв неизбежен, к сожалению. И еще психологический момент важен - как ты себя ощущаешь без курения. Нельзя себя мучить и жалеть и идти на поводу своих желаний, ведь ты ничего не теряешь, тебе не больно, а вот просто хочется курить. Мне кажется, надо в этот (конечно, непростой) период представлять себя выздоравливающим человеком, который был тяжело болен. Надо акцентировать внимание на происходящих с тобой улучшениях (по утрам нет кашля, не задыхаешься, когда смеешься, почувствовала наконец истинный аромат своих духов и т.д.). А главное, надо осознать, что это навсегда, ты больше не будешь курить никогда. Нельзя оставлять себе лазейки типа "Если мне будет невыносимо, то я покурю" или "В настоящий момент я не курю, а когда-нибудь может и позволю себе расслабиться с сигареткой". Лично мне это очень помогало, и я уверена, что больше в моей жизни сигарет не будет. Я окончательно выздоровела.

PS Но, тем не менее, воспоминания о курении ( не о курении, как таковом, а о ритуале) остались очень приятные и дым меня не раздражает. Вот такой парадокс!"
 

Володя37

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
48
Не курю с
28.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я не многословен но о всем что тут пишут понимаю не по наслышке почти со всем солидарен
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Берем Турцию. До пляжа - 2 шага, лежаки, матрасы - все бесплатно, море - бесподобное, а они все у бассейна.
Придется набраться наглости и спросить у них самих)))
По всей видимости привычка, выработанная за всю жизнь. А может боятся утонуть, в море же волны:eek: и все сми пишут про бешеных акул. Спроси конечно, а потом расскажешь!!!:D
Я не многословен но о всем что тут пишут понимаю не по наслышке почти со всем солидарен
Умничка какой!!!:wub:Давай, заводи дневничок!!!
 
Реакции: Lisa

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Володя37, на счет дневника.....на главной странице форума, просмотри до конца, там должно быть "создать дневник" или есть ещё раздел " вопросы по созданию дневника"
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Tereshechka, в первую очередь нужно успокоиться :D
Далее настроиться на то что будет трясти недельку или две (пить мелиссу, валерьянку, афабозол, пустырник или любое успокоительное которое вам подходит). Продержаться физическую ломку со словами *НАПЛЕВАТЬ, бывало и хуже:D!
ну а потом радоваться ароматам, отсутствием отдышки, и другими улучшениями организма :luggle:
Спасибо за ваше внимание! Знаю, физическую ломку можно пережить, кстати у меня ее год назад практически не было, а вот в голове психологическую привязанность намного труднее...и как вовремя стресса не закурить?
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По всей видимости привычка, выработанная за всю жизнь. А может боятся утонуть, в море же волны:eek: и все сми пишут про бешеных акул. Спроси конечно, а потом расскажешь!!!
Мой муж выдвинул теорию в этом году, что у них страховка не распространяется на купание в море)))
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мой муж выдвинул теорию в этом году, что у них страховка не распространяется на купание в море)))
Кстати, теория- вполне!!! Надо будет своего мужа спросить, он как раз англичанин.:rofl:
Знаю, физическую ломку можно пережить, кстати у меня ее год назад практически не было, а вот в голове психологическую привязанность намного труднее...и как вовремя стресса не закурить?
Везёт же!!! А вот у меня и физическая была, как у наркомана и психологическая, как у шизофренички, но справилась. В первое время спасалась валерьянкой и всякими успокоительными настойками. Уж не знаю, так ли был хорош состав или всё дело в спирте, на каком всё настаивалось. Хорошо так торкало, даже "практически развод" пережила и не закурила. Только ногтями сама себя поранила слегонца, так кулачки сжимала, чтобы не закурить. У меня до сих пор блок еле начатый где-то в шкафу валяется, не стала дожидаться, когда он закончится, но и выкинуть не смогла. Надо подарить кому-нибудь!!!:D
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Tereshechka,
Володя37,
Привет и добро пожаловать! А также удачи и упорства в достижении цели.Про методы и средства - не знаю ребята. По мне - хоть в бубны стучите лишь бы помогло. Тут у каждого свой метод. Это наверное как счастливые семьи, что счастливы каждая по-своему. О себе могу сказать - бросала при помощи медицины, с таблетками (зибан) с публичным душевным стриптизом в группе желающих бросить курить. Долго не могла решиться назначить дату "икс", но случайно помогла бросившая подруга. Она использовала методику самоанализа. Каждый раз спрашивала себя, что ей даст выкуренная сигарета и постепенно убедила себя в том, что она - "не такая". И ей это просто не нужно. Я по ее примеру стала сначала ломать стереотипы - прекратила курить после еды, в машине, после какого-то резкого разговора с клиентом. Закуривала только в ситуациях, когда не курила раньше (к примеру, пока к машине под дождем бежишь - круто! В одной руке - сумка, в другой зонт. Ветер сбивает с ног, а ты еще и курить пытаешься) То есть убирала "комфортное курение". Потом вообще стала задаваться вопросом - что меняет сигарета в моей личности. Оказалось - ничего. Она не делает меня ни лучше ни хуже. Я - это я и это помогло мне перестать себя ненавидеть за то что я делаю. Короче, разболталась я. Но готова ответить на любой вопрос. Еще мне на первых порах помогала зубочистка в зубах. Стертый в кровь язык не слишком жаждет горячего дыма. Леденцы без сахара тоже давали неплохой эффект. А и еще - электронная сига! да-да-да! Безникотиновое содержимое. Во-первых на тусовках не приходилось объясняться почему бросила, не хочу ли я курить и не следовали предложения сигареты. Ну перешла она - модница на электронную и Б-г с ней. Так что не пришлось ни с кем объясняться, да и нервы окружающим мотать на тему "не дышите на меня я - святая" тоже. Вот так и бросила, тихо, скромно без фанфар. Чего и вам желаю. ;)
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за ваше внимание! Знаю, физическую ломку можно пережить, кстати у меня ее год назад практически не было, а вот в голове психологическую привязанность намного труднее...и как вовремя стресса не закурить?
Элементарно!!! Главное дать себе установку, что курение не помогает справиться со стрессовыми ситуациями, а только усугубляет их, т. к. не дает правильно работать мозгу и мешает решать проблему. Я когда курить бросала на меня проблемы посыпались, как из рога изобилия. Вернее, мне так казалось! Просто мой отравленный никотином мозг искал повод для перекура! Главное, понять, то тут главный: ты или тараканы, т. е. никотин)))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за ваше внимание! Знаю, физическую ломку можно пережить, кстати у меня ее год назад практически не было, а вот в голове психологическую привязанность намного труднее...и как вовремя стресса не закурить?
Не настраивайте себя на стресс :)Я первое время просто прыгала или высовывала голову в окно, пила холодное молоко или молочный коктейль, когда нужно было быстро успокоиться :D А потом мозг как-будто вылечился и нервничать стала на много меньше, чем когда курила. В нас природой заложено справляться со стрессом без сигарет. Позвольте ей вам помочь :)
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Tereshechka, добро пожаловать. Ты попала по адресу. Лучше этого форума ничего нет. Он действительно всем нам помог избавиться от курения. Мы все пришли сюда, не веря, но надеясь. И твой "стаж" курения далеко не самый большой. Вот у нас тут есть ветеран https://ne-kurim.ru/forum/threads/682/, с которой многие из нас берут пример. Как ни странно, но опыт показывает, что сложности и муки бросания практически не отличаются что для 5-10 лет курения, что для 20лет и больше. Физическая зависимость (ломка) у всех одинаково длится ( 1 неделю), а психологическая - все остальное время. Однако человек с большим и огромным стажем курения и проблем, и болезней накопил на порядок больше, поэтому и стимул у него лучше для бросания - "жить больше хочется" и при этом полноценной жизнью. По крайней мере так было со мной. Хоть я и курила 17 лет, но очень по многу ( 1.5 пачки), даже по ночам вставала. В любом случае - правильный настрой - это 90% успеха. А сам процесс бросания не такой ужасный, как казалось раньше. Это правда, я ожидала каких-то мук неимоверных, а оказалось все намного легче. Сейчас жалею, что раньше этого не сделала. Первый месяц еще разные обострения могут быть ( я это пережила в полной мере), а зато потом ты получишь кучу приятных бонусов по здоровью. Желаю тебе легкого пути к бездымной жизни.
Привет Лика! Огромное спасибо за поддержку, я тебя читала сегодня весь вечер, ты большая умничка, буду брать пример с тебя! Кстати в психологическом тренинге, опубликованным тобой есть момент из "молчания ягнят" о поедании мозга, так вот я сегодня днем эту сцену себе представляла, только в роли жертвы была я конечно, а вечером вдруг читаю о том же! Сильная штука интуиция, значит я на верном пути!
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Каждый раз спрашивала себя, что ей даст выкуренная сигарета
Я после выкуреной сигареты задавала себе этот вопрос, когда еще противный кислый вкус оставался во рту. В эти минуты и приходит понимание, что сигарета ничего не дает
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Я вот тоже прокурила 28 лет своей жизни.....и мне плакать хочется когда я смотрю на эти цифры....Но всё в этой жизни поправимо! Если конечно есть большое желание что либо исправить в своей жизни.....У меня и у Вас есть большое желание бросить курить НА ВСЕГДА! Я решила что хватит мне дурью мается....я уже очень взрослая тётя.....такая взрослая что даже стало стыдно курить!....да и много ещё всяких аргументов накопилось чтоб бросить курякать....Поверти...это не смертельно....я например пережила.....значит и вы переживёте!....Я уже не курю! и Вы бросайте и догоняйте меня....Успехов Вам ! :)
Буду стараться догонять!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу