Сила воли Мария Мария

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мария Малец, здесь тебе главное успокоится чисто психологически. Из того что ты пишешь что было очень много неудач (было аналогичное состояние), лучше не полагаться на силу воли. К сожалению она не работает в данном случае. Возьми таблетки для вспомогательного процесса. Я не принимала как как указано в инструкции, т.е. не постепенно сокращала, а сразу убрала и употребляла таблетки в меньшей дозе. Но поверь от одного привкуса таблеток отшибает всякое хотение не только прикурить. Единственное желание было - это жажда - выпить побольше воды.
И конечно же как и пишут многие - найти какое-то дело интересное для себя (хобби) - затягивает и время летит незаметно.
Еще отношу себя к алкоголикам и наркоманам. Потому как ищу причины чтобы закурить.. любую самую маленькую но лишь бы только взять в руки эту дрянь.. тем самым оправдать себя.. ведь я же хотела бросить а тут..... И не важно хорошо или плохо
не нужно так себя принижать. Тяга - это естественная ситуация. И никакая ты не наркоманка и не алкашка, а вполне адекватный человек, который знает что хочет.
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно срочно найти хобби, котрое засосет... любая зависимость... меняется одна на другую... найди чем себя занять ... и все...
Что только не делала.. из бисера плела, шила, подделки разные делала.. теперь думаю может вязанием занять руки
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария Малец, здесь тебе главное успокоится чисто психологически. Из того что ты пишешь что было очень много неудач (было аналогичное состояние), лучше не полагаться на силу воли. К сожалению она не работает в данном случае. Возьми таблетки для вспомогательного процесса. Я не принимала как как указано в инструкции, т.е. не постепенно сокращала, а сразу убрала и употребляла таблетки в меньшей дозе. Но поверь от одного привкуса таблеток отшибает всякое хотение не только прикурить. Единственное желание было - это жажда - выпить побольше воды.
И конечно же как и пишут многие - найти какое-то дело интересное для себя (хобби) - затягивает и время летит незаметно.

не нужно так себя принижать. Тяга - это естественная ситуация. И никакая ты не наркоманка и не алкашка, а вполне адекватный человек, который знает что хочет.
Спасибо!!
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче. Вот как это делается. Если сейчас еще куришь. Накуриваешся до одурения и до того пока не кончатся сигареты. Рассчитай так чтобы это был вечер перед сном. И как накурилась вместе с пустой пачкой выкинь все зажигалки и пепельницу. Проснешся и считай что ты 8 часов не курила. Далее держишься день. Ешь все что не приколочено, что приколочено отрывай и все равно ешь,(тут одна блондинка эту фразу сказала) Чай пьешь раз 20 за день, конфетки всякие там и т.д. Первый день трудно не будет. И не забудь отложить сумму которую ты бы на пачку потратила и откладывать каждый день. Вечером первого дня сразу спать. Далее повторяешь все что было в первый день еще 3-4 дня до тех пор пока не заметишь что постоянной тяги нет. Чем тяжелее в эти дни будет ттем лучше, если закуриш повторить придется. Далее начнутся накаты. Если до них дотянешь то считай это половина дела, тут уже форумчане будут помогать. Активность на форуме повышает шансы бросить.
 

Светлана Foxy

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
67
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Неделю пытаюсь справиться с этой дрянью.. в итоге с 19 декабря по 28 декабря не курила 3 полных дня.. все остальные дни хоть одну но выкуривала.. Начала понимать что физической тяги вроде и нет.. отвращение и рвотный рефлекс, но вот психологически очень сложно.. поговорив по телефону хочется или даже во время разговора по телефону, после каждого завершения какого-нибудь дела так же тянет. Сигареты принципиально не покупаю с октября ( купила только 3 пачки) которые потом выбрасывала с содержимым в 13-15 штук. Говоря себе что это тоже самое что курю.
День могу продержаться без них, но вот вечером когда муж приходит домой я магнитом к его сигаретам( не понимая как вообще это происходит.. как будто другой человек.. и кайфа никакого не получаю ответ этого..


Но страх есть какой-то.. как же я смогу.. все предыдущие попытки были не удачными.. самая последняя с 24 октября по 8 ноября.. в голове мысли- не смогу без них, станет скучно, как я буду отдыхать и расслабиться и.т.д
Не нужно бояться, не волнуйся, твое состояние сейчас - это норма.))
Каждого курильщика скорее всего посещают такие мысли, наподобие - "ну вот бросила я, и что теперь, я никогда не смогу больше выкурить ни одной сигареты? а как же праздники в конце концов? неужели я не заслужила того,чтобы посидеть в хорошей компании, за бокалом и не выкурить одну-другую сигарету,чтобы расслабиться .."
Ну я , по крайней мере, задавала себе все эти вопросы каждый раз,когда мелькала мысль о том, что пора бы уже бросить курить..
Есть выход! Во-первых, это перестать бояться! Ваша жизнь не станет другой, и все дела,которые мы делаем вместе с сигаретой, удивительным образом мы можем делать и без нее!
Во-вторых, не думай о том,что если ты сейчас решила бросить, то больше НИКОГДА не сможешь позволить себе выкурить сигарету. Это вызывает естественный страх. И начинает казаться, что жизнь, в постоянной борьбе с самим собой, это не жизнь... Ты настрой себя на такую волну, что ты сможешь позволять себе выкуривать по сигарете тогда,когда представится особый случай,НО... не сегодня. И врятли этот случай наступит завтра... Поставь срок..Например, через 10 дней, я смогу позволить себе 1 сигарету...Увидишь, по прошествии этих дней, тебе может не захочется закурить и вовсе..
Удачи тебе! Главное верь в себя..
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче. Вот как это делается. Если сейчас еще куришь. Накуриваешся до одурения и до того пока не кончатся сигареты. Рассчитай так чтобы это был вечер перед сном. И как накурилась вместе с пустой пачкой выкинь все зажигалки и пепельницу. Проснешся и считай что ты 8 часов не курила. Далее держишься день. Ешь все что не приколочено, что приколочено отрывай и все равно ешь,(тут одна блондинка эту фразу сказала) Чай пьешь раз 20 за день, конфетки всякие там и т.д. Первый день трудно не будет. И не забудь отложить сумму которую ты бы на пачку потратила и откладывать каждый день. Вечером первого дня сразу спать. Далее повторяешь все что было в первый день еще 3-4 дня до тех пор пока не заметишь что постоянной тяги нет. Чем тяжелее в эти дни будет ттем лучше, если закуриш повторить придется. Далее начнутся накаты. Если до них дотянешь то считай это половина дела, тут уже форумчане будут помогать. Активность на форуме повышает шансы бросить.
Хорошая идея)) с едой и чаем) последний раз именно чаем и спаслась банку в 300 гр выпила и почему то именно зеленый помогал от тяги
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут не бояться, тут радоваться надо. Пока остальные подыхают под тяжестью табачного дыма, конкретно тебя это беспокоит. Это же прекрасно. Ты осознаёшь вред и последствия, осознаёшь проблему. Борешься с ней. И поверь, ничего страшного в жизни. Это как на велосипеде на двух колёсах кататься. Кажется, что не сможешь, а на самом деле всё легче лёгкого.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хорошая идея)) с едой и чаем) последний раз именно чаем и спаслась банку в 300 гр выпила и почему то именно зеленый помогал от тяги
о да, чаи-и-и :kiss: Вот где блаженство и не просто тягу убивает и истинный кайф получаешь на подсознательном уровне. Ты пила молочные чаи (красный, зеленый)?
А с едой поосторожней:D
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче. Вот как это делается. Если сейчас еще куришь. Накуриваешся до одурения и до того пока не кончатся сигареты. Рассчитай так чтобы это был вечер перед сном. И как накурилась вместе с пустой пачкой выкинь все зажигалки и пепельницу. Проснешся и считай что ты 8 часов не курила. Далее держишься день. Ешь все что не приколочено, что приколочено отрывай и все равно ешь,(тут одна блондинка эту фразу сказала) Чай пьешь раз 20 за день, конфетки всякие там и т.д. Первый день трудно не будет. И не забудь отложить сумму которую ты бы на пачку потратила и откладывать каждый день. Вечером первого дня сразу спать. Далее повторяешь все что было в первый день еще 3-4 дня до тех пор пока не заметишь что постоянной тяги нет. Чем тяжелее в эти дни будет ттем лучше, если закуриш повторить придется. Далее начнутся накаты. Если до них дотянешь то считай это половина дела, тут уже форумчане будут помогать. Активность на форуме повышает шансы бросить.
Вот и повод нашелся)) сразу мысли в башке.. мне ж посоветовали накуриться.. это ж не я.. я ж хотела бросить.. а тут...
 

Мария Малец

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
153
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о да, чаи-и-и :kiss: Вот где блаженство и не просто тягу убивает и истинный кайф получаешь на подсознательном уровне. Ты пила молочные чаи (красный, зеленый)?
А с едой поосторожней:D
Неа, чисто зеленый)) и да кайф был не описать)) точнее ( оПИСАТЬ)))) еще как оПИСАТЬ времени думать о сигаретах не было . Т.к. с кухни в туалет и наоборот
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Неа, чисто зеленый)) и да кайф был не описать)) точнее ( оПИСАТЬ)))) еще как оПИСАТЬ времени думать о сигаретах не было . Т.к. с кухни в туалет и наоборот
Ну это побочка небольшая - но тоже с одной стороны хорошо))):)
А молочные попробуй - они с легким сливочным послевкусием. Незабываемо. Но только обязательно заварные а не в пакетиках.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Казалось что все кто курят счастливы, а я несчастная
А ты когда-то обращала внимание на некурящих людей?:ku:....Думаешь,что они несчастны? Дело в том, что ты отталкиваешься не от того....Хочешь стать богатой, учись у богатых....Хочешь быть бедной, бери пример с бедного...Так и здесь...Ты не на курящих смотри....Не о них рассуждай...Счастливы они или несчастны...Ты смотри на тех, кто свободен от зависимости...Смотри, как они радуются прожитому дню...и свои неудачи никак не связывают с сигаретой...У них учись жить свободной:kiss:
Я желаю тебе поломать свое восприятие...научиться мыслить иначе ...тогда ...с этой секунды, как ты осознаешь , что жила в заблуждении...когда такое суждение рассыпется на мелкие кусочки.....когда с глаз снимешь очки обмана....тогда ты вдохнешь полной грудью и скажешь с полной уверенностью ,что ты СВОБОДНА! Я тебе от всего сердца этого желаю:kiss:
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мария. Ты умничка, что зашла к нам. Ты уже запланировала дату, когда будешь бросать курить? Подумай о том, что можно помочь себе преодолеть первоначальный барьер с помощью таблеток. Табекс или Чампикс, тогда нужно будет только настроиться на успех. Но и голову тоже нужно будет включать... А то получается, что бросать хочешь, а настрой достаточно посредственный. С хорошими мотивациями можно такого пинка себе дать, что не испытывать никакого дискомфорта пару недель...
 
Последнее редактирование:

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Потому как ищу причины чтобы закурить.. любую самую маленькую но лишь бы только взять в руки эту дрянь.. тем самым оправдать себя.. ведь я же хотела бросить а тут..... И не важно хорошо или плохо
Здесь тот же подход...Концентрируйся не на том, почему нужно/можно/позволительно/оправдано закурить , а на причинах, которые делают твою жизнь лучше без сигарет...а их уйма...вплоть до того,что я шла к зеркалу ,вытаскивала язык...а он у меня такой розовенький....без налета никотинового(а то вечно из-за этого комплексовала, зубные щетки, пасты эффекта такого здорового язычка не давали)...я постоянно нюхала свои волосы....я подходила к людям вплотную,чтоб они чувствовали,что от меня сигаретами не несет....я долго могу перечислять все эти радостные моменты...я нюхала все, что нюхается...я изучала свою кожу,зубы...прижимала плечо и вдыхала аромат своей кожи...найди позитив...не зацикливайся на негативе.....Счастье и новые ощущения будут мотивировать тебя на новые достижения...ты научишься себя любить так, как никогда не любила до этого:kiss:
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Мария Малец, поздравляю!

day00505.jpg

Список для поздравлений 29.12.16
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Еще отношу себя к алкоголикам и наркоманам. Потому как ищу причины чтобы закурить.. любую самую маленькую но лишь бы только взять в руки эту дрянь.. тем самым оправдать себя.. ведь я же хотела бросить а тут..... И не важно хорошо или плохо
Можно бросить и постепенно уменьшая. Со временем поиск повода закурить сменится на равнодушие.
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты долго курила и никотин вмешался в твои психофизические процессы. Гормон радости выделяется только при поступлении в организм никотина. После отказа от курения вполне закономерно начнутся стрессовые ситуации, апатия, меланхолия, ослабление внимания, вспыльчивость, нервозность. Твой организм еще не умеет выделять эти гормоны самостоятельно. Хотя ты и понимаешь, что сигареты не представляют из себя хоть чуточку пользы для тебя, но твой мозг помнит, что сигаретка успокоит и не воспринимает ее как угрозу организму. Если ты сможешь выстоять в этой борьбе с собой, то через некоторое время ты узнаешь, что можно быть счастливым, можно радоваться, получать удовольствие и без сигарет. Мария если прижмет, кнопку "сос" жми обязательно! И давай записывайся в стодневку. Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
последний раз именно чаем и спаслась
о дааа... я тоже месяца три делала себе чай с лимоном, ложечкой меда и яблоком, половинку кубиками резала и в эту же кружку) еще молоком топленым напиться не могла...
как будто раньше мне кто-то не давал этого делать, насильно держали в подземелье и не давали воды напиться.
Вы описываете стандартный набор страхов и сомнений, все это от лукавого - не хочет он так просто нас отпускать)
Все, чего Вы боитесь, старайтесь воспринимать как симптомы выздоровления, плохо физически - выздоравливаю, психологически - очищаюсь духовно. Все хорошее в этой жизни рождается в муках, ну или хотя бы с усилием.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу