Сила воли Mein Kampf

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы бросаете тогда, когда решаете, что курение - плохая затея, а не тогда, когда накаты отступают совсем
Сперва чинятся мозги. Например один чудак пишет
Тело – слуга разума. Оно повинуется мысли, вне зависимости от того, сознательно или бессознательно это послушание. Когда разум посылает телу противозаконные мысли, организм быстро становится больным и дряхлым. Когда разум посылает телу мысли красоты и радости, оно обретает молодость и привлекательность.
Болезнь и здоровье, равно как и обстоятельства, коренятся в мышлении. Болезненные мысли сформируют болезненное тело.
Это же верно. Именно ваш разум решает, курить или нет, становиться вам больным и дряхлым или идти по пути здоровья. Именно так - болезненные мысли, наркомания, психическое расстройство, хотя этот чудак пишет не про это
До тех пор, пока человек не развил в разуме целеустремленность, он не способен на серьезные достижения. К сожалению, большинство людей позволяют ладье своего сознания бесцельно дрейфовать по житейскому океану. Бесцельность есть зло. Индивидуум, который не желает для себя катастрофы и гибели, не может позволить себе подобное блуждание.
Вы ведь не можете позволить себе курение, это действительно приведет к катастрофе, потому вы здесь, бросаете. На самом деле уже бросили, осталось только побороть неприятности, которые ваш организм будет подбрасывать вам, вымогая порцию наркотика, и уловки самого мозга, который так же не прочь кайфануть от никотина :)
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Muir, согласна абсолютнейше! Вот в том и заковырка, что надо мозг перезагрузить, убедить его, что нужно жить и найти позитивное и положительное в жизни... а иначе сознательно, бессознательно - все сводится к саморазрушению((((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Переубедить - это тоже проблема. Ваш мозг просто не хочет выходить из зоны комфорта приема наркотика, вдобавок он не хочет работать из-за миллионов лет естественного отбора
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления.
...
Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки. Признаки этих свойств есть уже у рептилий, но биологическую значимость они приобрели только у млекопитающих.
...
Вполне понятно, что чем больше масса мозга и меньше размеры тела, тем выше затраты на функциональное обеспечение нервной системы. При активной работе мозга уровень энергетических затрат резко возрастает. Общий объем расходов на содержание мозга может достигать 20-25%, что также существенно зависит от массы мозга и тела.

Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного.
...
Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств желудочно-кишечного тракта при излишней задумчивости. Бездеятельность, связанная с экономным расходованием энергии, имеет жесткий функциональный характер, но она воспринимается сторонними наблюдателями как «отдых», «развлечение»или «лень».

Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет.
Перешагните через отсталого питекантропа, подумайте про пагубность наркомании, и вывод будет однозначен :byebye:
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Muir, лихо закручено!)) Я над этим как раз работаю... у меня большой мозг и маленькое тело - видимо, вся проблема в этом!
13315477_10154443622894396_913513266484545693_n.png
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Проблема в том, что питекантропы не хотят пользоваться артефактными способностями, а ... Ну да ладно, есть же еще клиповое мышление :thumbsup:

Попробуйте все же разобраться, что есть курение, и сразу все станет понятно :D
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что питекантропы не хотят пользоваться артефактными способностями, а ... Ну да ладно, есть же еще клиповое мышление :thumbsup:

Попробуйте все же разобраться, что есть курение, и сразу все станет понятно :D
да это и так понятно... то же, что и "запивать", "заедать", "за....", в общем, лишка везде губительна, даже где ее последствия не так очевидны...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть прощание... с другом. Да, это так, если я курила все это время, значит это было нужно, эти палочки поддерживали меня в периоды самого невыносимого одиночества, делили со мной гнев, мое волнение...
Вы скорее всего недопонимаете. В табаке нет ничего. Вообще ничего, может кроме стимуляции мозга, да и то под вопросом. Это объективная реальность. Прощание, страхи из серии как же так, я больше никогда в жизни не выкую сигаретку - являются надуманными, спровоцированными наркотиком никотином. Причем наркотиком самым чепуховым в плане эффекта, самым слабым по действию и коммерческим по сути. Это даже не марихуана, которая имеет хоть какое-то действие, когда вы закуриваете. И вам никто не запрещает ни разу в жизни больше не курить. Тут уже курили ароматизированные кальяны без никотина, и ничего страшного не произошло. Прощание, страх больше не закурить - это серьезный страх, но по своей сути - это полная чепуха :cool:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
Вы скорее всего недопонимаете. В табаке нет ничего. Вообще ничего, может кроме стимуляции мозга, да и то под вопросом. Это объективная реальность. Прощание, страхи из серии как же так, я больше никогда в жизни не выкую сигаретку - являются надуманными, спровоцированными наркотиком никотином. Причем наркотиком самым чепуховым в плане эффекта, самым слабым по действию и коммерческим по сути. Это даже не марихуана, которая имеет хоть какое-то действие, когда вы закуриваете. И вам никто не запрещает ни разу в жизни больше не курить. Тут уже курили ароматизированные кальяны без никотина, и ничего страшного не произошло. Прощание, страх больше не закурить - это серьезный страх, но по своей сути - это полная чепуха :cool:
и все же 25 лет своей жизни посвятили этой чепухе
следовательно, никотин вполне себе годный наркотик
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы скорее всего недопонимаете. В табаке нет ничего. Вообще ничего, может кроме стимуляции мозга, да и то под вопросом. Это объективная реальность. Прощание, страхи из серии как же так, я больше никогда в жизни не выкую сигаретку - являются надуманными, спровоцированными наркотиком никотином. Причем наркотиком самым чепуховым в плане эффекта, самым слабым по действию и коммерческим по сути. Это даже не марихуана, которая имеет хоть какое-то действие, когда вы закуриваете. И вам никто не запрещает ни разу в жизни больше не курить. Тут уже курили ароматизированные кальяны без никотина, и ничего страшного не произошло. Прощание, страх больше не закурить - это серьезный страх, но по своей сути - это полная чепуха :cool:
Так я про это сейчас и говорю, так же можно подсесть и на семечки, которые вообще никакого эффекта, кроме как оскомины набивать не имеют... У каждого свои приспособления душевные дырки затыкать...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
и все же 25 лет своей жизни посвятили этой чепухе
следовательно, никотин вполне себе годный наркотик
Конечно годный. Для привыкания. А по эффекту? Очень скоро после начала курения начальный эффект исчезает и куришь не задумываясь, потом когда начинаешь разбираться, выясняется, что бросить сложно, бывает не до этого, потому что дела, а как отказ - состояние своеобразное, и так далее. Но, наконец, свершилось :thumbsup:
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты!"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Добывание таблеток занимало у нее много времени. Она брала рецепты у своего терапевта в Нью-Йорке, у доктора Крис, у гинеколога, который пользовал ее в Нью-Йорке, но этого не хватало. Кроме того, ее врачи часто общались друг с другом и согласовывали рецепты, чтобы не выписать слишком много лекарств или не те лекарства, какие нужно. К счастью, у нее и в Лос-Анджелесе были свои гинеколог и терапевт, которые выписывали ей рецепты, но этого тоже было недостаточно. Поэтому, хотя ... и не страдала ипохондрией, она ходила от врача к врачу, жалуясь на всевозможные недомогания, начиная от болей в спине и кончая аллергией, и каждый свой визит сводила к тому, что ее мучает бессонница, или она чувствует вялость, или ей нужно соблюдать диету, чтобы похудеть для съемок в очередном фильме. Мало кто из врачей отказывался выписать ей рецепт, и, если удача была на ее стороне, иногда ей удавалось заполучить рецепт многоразового пользования. В настоящий момент уже никто из ее врачей, даже доктор Крис, представления не имел, в каких количествах она принимает барбитураты...
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эээээмммм.... табэкс бесрецептурно в аптеке продают))
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Жопа, жопа, ты куда бежишь? Мои мышцы превращая в жир!"
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какая крутейшая штука-дрюка у меня в подарках появилась!) Нижайший поклон дарителю!)))
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень-очень хреново... Все мысли только о сигарете.ю, вчера чудом удержалась, думала, посплю - пройдёт, худо-бедно сомкнула глаза часа на 4... Не прошло... Воды уже литры выпиты, не знаю, что делать...
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень-очень хреново... Все мысли только о сигарете.ю, вчера чудом удержалась, думала, посплю - пройдёт, худо-бедно сомкнула глаза часа на 4... Не прошло... Воды уже литры выпиты, не знаю, что делать...
И чего сидишь,ждешь срыва???!!!Жми sos!Ты же не можешь всего знать...ребята новое может чего насоветуют!
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже жала как-то, тогда не помогло... Попытаюсь сама вылезти
Ну тогда хоть личное:(мне помогало)
1. Правильное дыхание-мин.15 не меньше.
2.Прохладный душ.
3.Просмотр самого интересного фильма.
4.Самая вкусная вкусняшка.
5.Сыр-косичка.
6.Длительная прогулка,качельки на цепочках.
7.Водичка,обязательно из бутылки с такой пимпочкой(как соска)
8.Все равно что то жевать-жвачка,съёмки,леденцы
9.Спать,спать,спать...узбагоительное,сама знаешь,что помогает лично тебе.
Ну ,а самое главное уверенность-скоро отпустит.Ты же умничка и прекрасно это знаешь!!!
Буду рада,если хоть чем то поддержала))))
 

ofelia_o_nimfa

★Звезда больших и малых сцен★
Сообщения
1.809
Реакции
2.814
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну тогда хоть личное:(мне помогало)
1. Правильное дыхание-мин.15 не меньше.
2.Прохладный душ.
3.Просмотр самого интересного фильма.
4.Самая вкусная вкусняшка.
5.Сыр-косичка.
6.Длительная прогулка,качельки на цепочках.
7.Водичка,обязательно из бутылки с такой пимпочкой(как соска)
8.Все равно что то жевать-жвачка,съёмки,леденцы
9.Спать,спать,спать...узбагоительное,сама знаешь,что помогает лично тебе.
Ну ,а самое главное уверенность-скоро отпустит.Ты же умничка и прекрасно это знаешь!!!
Буду рада,если хоть чем то поддержала))))
Спасибо большое, мне очень важна поддержка и внимание
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу