Мое освобождение от никотиновой зависимости

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 штук
Зачем решила бросить
Во-первых, здоровье: дышать тяжело, частые головные боли, реагирую на смену погоды, отсутствие энергии. А ведь это только то, что на поверхности. Я даже не представляю, насколько мой организм уже поврежден изнутри. Здоровье у меня и так отнюдь не железное, а я еще и усугубляю свое состояние. Регулярно и с особым рвением (даже если не очень хочется курить - все равно курю).
Во-вторых, хочу наконец-то быть свободной от этой привычки. Проложить начало своего пути осознанного управления жизнью, а не слепого следования минутным желаниям.

Попыток бросить
где-то 3-4
Бросала с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
В какой-то момент расслабилась и решила "вспомнить" старые-добрые времена за сигареткой с друзьями. Ну, ведь одна сигарета ничего не изменит... Самое обидное, что желания курить не было, я как будто пробовала заново: как это курить.
Причины прошлых удач
Мне помогали бронхиты)) Курить бросала во время болезни, когда желания и так не было, а пока выздоровливала, то и на муки отвыкания никакого внимания не обращала. Не до того было.

Сейчас бросаю с помощью
Комплексно: сила воли, Аллен Карр, методика, описанная в книге "Прокачай себя!.." Дж. Норкросса, самоанализ и устранение причин по которым курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Зовут меня Оля, 27 лет, счастливо замужем, фрилансер. Сейчас нахожусь на том этапе, когда четко понимаю, что изменения необходимы. Причем, почти у всех областях жизни. Не поменяюсь сама - жизнь заставит. А у нее обычно больнее получается. Так что готова к решительным действиям. Делаю выбор в пользу лучшей версии себя.;) Всем удачи!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошая мотивация, путь к себе это правильно.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что ж, извини за спойлеры, твои ожидания оправдаются, может, на 100%. Я сам как человек, который страдает метеочувствительностью для себя отметил то, что стало ощутимо легче, но не избавило меня от этой гадости. Осознанность с бросанием курить возрастает до очень приятных пределов. Мой знакомый товарищ проводит тренинги по этому делу, и он даже не представляет насколько это его лишает хлеба)

Желаю удачи, пусть всё получится)
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что ж, извини за спойлеры, твои ожидания оправдаются, может, на 100%. Я сам как человек, который страдает метеочувствительностью для себя отметил то, что стало ощутимо легче, но не избавило меня от этой гадости. Осознанность с бросанием курить возрастает до очень приятных пределов. Мой знакомый товарищ проводит тренинги по этому делу, и он даже не представляет насколько это его лишает хлеба) Желаю удачи, пусть всё получится)
Спасибо) Я уже сейчас на этапе подготовки чувствую, как она возрастает. Так как отслеживаю свое поведение, пытаюсь максимально сфокусироваться на самом процессе курения, чтоб в дальнейшем не повторить прошлых ошибок: а то в памяти остаются приятно проведенные моменты с друзьями за бокалом вина с сигареткой (как будто без сигареты нельзя душевно пообщаться), а вот неприятные ощущения при курении как-то быстро сглаживаются с памяти.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо) Я уже сейчас на этапе подготовки чувствую, как она возрастает. Так как отслеживаю свое поведение, пытаюсь максимально сфокусироваться на самом процессе курения, чтоб в дальнейшем не повторить прошлых ошибок: а то в памяти остаются приятно проведенные моменты с друзьями за бокалом вина с сигареткой (как будто без сигареты нельзя душевно пообщаться), а вот неприятные ощущения при курении как-то быстро сглаживаются с памяти.
Согласен, к тому же, нет постоянно дела в голове, которое циклирует из часа в час. Есть возможность посмотреть вокруг себя лишний раз.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 штук
Зачем решила бросить
Во-первых, здоровье: дышать тяжело, частые головные боли, реагирую на смену погоды, отсутствие энергии. А ведь это только то, что на поверхности. Я даже не представляю, насколько мой организм уже поврежден изнутри. Здоровье у меня и так отнюдь не железное, а я еще и усугубляю свое состояние. Регулярно и с особым рвением (даже если не очень хочется курить - все равно курю).
Во-вторых, хочу наконец-то быть свободной от этой привычки. Проложить начало своего пути осознанного управления жизнью, а не слепого следования минутным желаниям.

Попыток бросить
где-то 3-4
Бросала с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
В какой-то момент расслабилась и решила "вспомнить" старые-добрые времена за сигареткой с друзьями. Ну, ведь одна сигарета ничего не изменит... Самое обидное, что желания курить не было, я как будто пробовала заново: как это курить.
Причины прошлых удач
Мне помогали бронхиты)) Курить бросала во время болезни, когда желания и так не было, а пока выздоровливала, то и на муки отвыкания никакого внимания не обращала. Не до того было.

Сейчас бросаю с помощью
Комплексно: сила воли, Аллен Карр, методика, описанная в книге "Прокачай себя!.." Дж. Норкросса, самоанализ и устранение причин по которым курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Зовут меня Оля, 27 лет, счастливо замужем, фрилансер. Сейчас нахожусь на том этапе, когда четко понимаю, что изменения необходимы. Причем, почти у всех областях жизни. Не поменяюсь сама - жизнь заставит. А у нее обычно больнее получается. Так что готова к решительным действиям. Делаю выбор в пользу лучшей версии себя.;) Всем удачи!
Привет, Олечка!!!! Это ты удачненько зашла! Просто попала куда нужно и когда нужно!:D Вот не поверишь, а мы тебя ждали! Думали, ну когда же эта прелестная девчонка выбросит этот ненужный "костыль" - палку вонючку и присоединится к нашей развеселой кампании. Мы тут и без вспомогательных средств чудим))) Только волю нам дай! И фрилансеров тут полно, лично знаю двоих
Катрэ, Babuin ну и я в том числе. Так что забегай в гости, делись впечатлениями.
Рада знакомству!
1188273_ya-rada.jpg

-
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Я лично для себя поняла- бросить курить не так сложно, как не закурить ...скажем- через 3 месяца, полгода, год и т.д. Сложно бросить "НАВСЕГДА" -вобще - страшное слово такое. Почему потом начинают? Да потому что кажется- месяц или два прошел- все, я свободна, я спокойно не курю, я молодец. И вдруг-накат...жесть...а мотивации уже нет, потому что я уже спокойно не курю и не на стороже. А по сути механизм такой же- надо просто понимать- ты ничего сейчас не теряешь...вобще, это вранье самому себе! Не более. НЕ ХОЧЕТСЯ тебе эту дрянь в рот совать , зажигать и вдыхать- вот не хочется и все....просто мозгу удобно жить по накатанной, делать одно и тоже, пусть даже ты при этом деградируешь. Ему комфортно и деградировать-лишь бы экономить ресурсы и не тратить их на освоение нового. А ты не позволяй. Не позволяй себе деградировать дальше только потому, что это привычно:) Это надо вспомнить в нужный момент- и желание курить уйдет.:) Удачи и силы на этом пути!
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Олечка!!!! Это ты удачненько зашла! Просто попала куда нужно и когда нужно!:D Вот не поверишь, а мы тебя ждали! Думали, ну когда же эта прелестная девчонка выбросит этот ненужный "костыль" - палку вонючку и присоединится к нашей развеселой кампании. Мы тут и без вспомогательных средств чудим))) Только волю нам дай! И фрилансеров тут полно, лично знаю двоих
Катрэ, Babuin ну и я в том числе. Так что забегай в гости, делись впечатлениями.
Рада знакомству!
1188273_ya-rada.jpg

-
Ааааааааааааааа, меня здесь ждали!!!:kiss: Так приятно))) Спасибо за список литературы, как раз искала мотивирующую подборку.:thumbup: Сейчас читаю "Прокачай себя...", но это общая книга об отказе от негативных привычек и закреплению позитивных, а хочется еще чего-то конкретно по нашей теме. Так что ты просто волшебным образом угадала, что мне сейчас нужно! Очень рада знакомству, так приятно встречать настолько позитивных людей!:angel:
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я лично для себя поняла- бросить курить не так сложно, как не закурить ...скажем- через 3 месяца, полгода, год и т.д. Сложно бросить "НАВСЕГДА" -вобще - страшное слово такое. Почему потом начинают? Да потому что кажется- месяц или два прошел- все, я свободна, я спокойно не курю, я молодец. И вдруг-накат...жесть...а мотивации уже нет, потому что я уже спокойно не курю и не на стороже. А по сути механизм такой же- надо просто понимать- ты ничего сейчас не теряешь...вобще, это вранье самому себе! Не более. НЕ ХОЧЕТСЯ тебе эту дрянь в рот совать , зажигать и вдыхать- вот не хочется и все....просто мозгу удобно жить по накатанной, делать одно и тоже, пусть даже ты при этом деградируешь. Ему комфортно и деградировать-лишь бы экономить ресурсы и не тратить их на освоение нового. А ты не позволяй. Не позволяй себе деградировать дальше только потому, что это привычно:) Это надо вспомнить в нужный момент- и желание курить уйдет.:) Удачи и силы на этом пути!
Воооот, та же штука у меня. Где-то внутри все еще сидит какой-то червячок, который противным голосом пищит: ну как так, навсегда, постоянно себя под контролем держать, так нельзя, иногда можно расслабиться, бла-бла-бла... А в мозгу за годы курения уже есть определенные ассоциации с этим процессом, рефлексы вырабатываются - чуть что и рука тянется за сигаретой. Спасибо большое за поддержку и советы! Да пребудет с нами сила)))
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!:) поздравляю с присоединением к нашей команде! ;)
рефлексы вырабатываются - чуть что и рука тянется за сигаретой
теперь при каждом рефлексе беги сюда и пиши, пиши, пиши..
не заметишь как все рефлексы пройдут:giggle:
 

Natalya.SPB

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
86
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
Воооот, та же штука у меня. Где-то внутри все еще сидит какой-то червячок, который противным голосом пищит: ну как так, навсегда, постоянно себя под контролем держать, так нельзя, иногда можно расслабиться, бла-бла-бла... А в мозгу за годы курения уже есть определенные ассоциации с этим процессом, рефлексы вырабатываются - чуть что и рука тянется за сигаретой. Спасибо большое за поддержку и советы! Да пребудет с нами сила)))
Привет, Оля, добро пожаловать! Можно не употреблять слово "навсегда" сейчас. ) Желание будет возникать закурить, просто ты к тому моменту уже научишься управлять им, т.е. собой по большому счету.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я знаю, почему ты бросаешь курить! Такой красивой просто не к лицу эта вонючая палка!:)
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!:) поздравляю с присоединением к нашей команде! ;)
теперь при каждом рефлексе беги сюда и пиши, пиши, пиши..
не заметишь как все рефлексы пройдут:giggle:
Вот, отличный способ, надо этот рефлекс другим заменить)) писать здесь - супер альтернатива: и руки заняты будут и вреда здоровью никакого и приятное общение в бонус;)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, отличный способ, надо этот рефлекс другим заменить)) писать здесь - супер альтернатива: и руки заняты будут и вреда здоровью никакого и приятное общение в бонус;)
так точно! здесь и позитивом зарядят, и научат и ремня дадут, если нужно:bounce:
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Оля, добро пожаловать! Можно не употреблять слово "навсегда" сейчас. ) Желание будет возникать закурить, просто ты к тому моменту уже научишься управлять им, т.е. собой по большому счету.
Да, навсегда вообще слово неприятное. Как-то сразу возникает ощущение определенных границ, за которые ни-ни, ни при каких обстоятельствах. И внутри от этого сопротивление возростает. Думаю, лучше в этом случае подход: я сегодня проживу без сигарет, всего один день. И так каждый день
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Воооот, та же штука у меня. Где-то внутри все еще сидит какой-то червячок, который противным голосом пищит: ну как так, навсегда, постоянно себя под контролем держать, так нельзя, иногда можно расслабиться, бла-бла-бла... А в мозгу за годы курения уже есть определенные ассоциации с этим процессом, рефлексы вырабатываются - чуть что и рука тянется за сигаретой. Спасибо большое за поддержку и советы! Да пребудет с нами сила)))
Добрый день, Ольчик! А кто вообще сказал тебе такую гадость про навсегда? В нашем измерении ничего не бывает "навсегда")) Мрачное слово, которое собирается контролировать твою жизнь. Да ну нафиг! Мы девочки свободные, мы и только мы решаем, что делать с собственными жизнями! Еще чего, контролировать нас кто-то надумал :D

Так что оставь это определение врагам, да хоть никотиновому монстру - навсегда ты забудешь обо мне, скотина!!!!
А мы продолжим свободную и легкую жизнь. Живем-то мы здесь и сейчас? Красивыми и здоровыми желаем быть именно сейчас? Вот и оно! Я сейчас, такая вся чудесная, стою, радуюсь жизни, мою посуду! :showoff:И жизнь моя вся из прекрасных мгновений, тра-ля-ля!!!! И о да! Вспомнила ненароком, я же не курю! Ну это я сегодня вспомнила, а завтра и не вспомню, чего мне вдруг вспоминать, что я не вождь краснокожих, не тунелепроходчик или ,к примеру, не куклусклановец?)))):rofl: Про "не"и воспоминании быть не может. :tongue:

Но бывает, что врывается в твою жизнь желание какое-нибудь неприятное - покурить-бы....Вот тут два пути (позже мы всем форумом расскажем тебе про остальные 16935 способа)
1. тупонекурим!
2. договариваемся (не давим!) с собой, что не будем этого делать сегодня. Только сегодня!!!! Без никогда, а один денечек - сегодня! А если желание вновь посетит тебя на следующий день, мол ты обещала?! Так ты опять, ты же девочка, ты сумеешь, а давай завтра? :oops: Сегодня я как бы уже не курю, упс!

Таким путем на Эвересте некурения тебя уже ждет большая часть Форума! Я тоже туда иду, давай, не отставай!
net-chelovek-mex-zhivotnye-milyj-rozhdestvo-priroda-davat-lyublyu-pushistyj-prazdnovanie.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу