Мои лёгкие устали

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Для того что бы понять это достаточно знать биохимию працесса - никотин это агонист (заместитель) ацетилхолина - одного из главных нейромедиаторов нервной системы. И таки да, легче его получить с сигаретой нежели вырабатывать самому организму - более легкий путь, но менее продуктивный. Курение самый настоящий наркотик, и хоть организм способен после него восстановиться ( в отличие от тяжелых наркотиков) суть и принцип действия это не меняет...
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ой, промахнулась.
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Для того что бы понять это достаточно знать биохимию працесса - никотин это агонист (заместитель) ацетилхолина - одного из главных нейромедиаторов нервной системы. И таки да, легче его получить с сигаретой нежели вырабатывать самому организму - более легкий путь, но менее продуктивный. Курение самый настоящий наркотик, и хоть организм способен после него восстановиться ( в отличие от тяжелых наркотиков) суть и принцип действия это не меняет...
А марихуана считается тяжёлым наркотиком?
 

Lina Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
59
Лет курения
25
Метод
Табекс
Я загадала желание на каждую Сигарету и выбросила по очереди их с окна:)
блин, я так же сделала неделю назад, но не помогло)
хотя, нет, помогла, а то что пару раз сорвалась - издержки производства. Главное иду дальше и не сдамся!
 

Lina Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
59
Лет курения
25
Метод
Табекс
А марихуана считается тяжёлым наркотиком?
Тяжелые наркотики это те, которые вызывают пожизненную зависимость. Марихуана тоже действует на нейромедиаторы, но не вызывает привыкания, там вообще что то сложно с механизмом действия в отличие от никотина.
Человечество издавна славилось тем, чтоб найти какой-то стимулятор для мозга и не париться - алкоголь, никотин, каннабиоиды, опиоиды. Но в конечном итоге всё то же самое дает спорт (физическая активность) и положительные эмоции. Именно поэтому нас кидает в стимуляторы - не умеем наслаждаться жизнью просто так - лень, легче листьев пожевать-покурить.
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Жуть какая :) наверное просто не каждый знает что ему по вкусу)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Начала сегодня таблетки пить:) вот это ядерная сила, прохожу мимо курящих и запах сигарет совсем меня не привлекает, даже больше скажу он так отвратителен, что мне становится очень жалко этих людей, потому что они не чувствуют насколько мерзко воняют их "антидеприсанты" :(
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Это я ещё пепельницу не нюхала :rofl::rofl::rofl:
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Табекс, второй день пошёл, я до этого могла день не курить, потом покурить, потом опять день не курить и потом опять закурить :)) вот сегодня день два:)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сейчас стояла как идиотов около магазина и пыталась обговорить себя от покупки очередной дозы яда. Интересно, многие проходящие сочли наверное меня за не нормальную, потому что слова " ты бросила, тебе это не нужно" и все в этом роде я говорила вслух, а вот другая сторона говорила внутри:facepalm::facepalm::facepalm:
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ооооо, только заметила что результат то не дописала, Вообщем я не купила сигареты, похвалила себя и пошла довольная домой:) второй день подошёл к концу, организм чище, мозг яснее, нервы постепенно успокаиваются и тоже приходят в норму, жизнь прекрасна:) всем успехов:) :) :)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Доброе утро мои Не курительные друзья, сострадальцы. Стала замечать, что восьми часов сна мне что то не хватает, курить не хочется, но и с пастели вставать тоже как то не очень горю желанием, вроде дел столько, а все тяну с переходом в вертикальное положение. Либо это я просто обленилась, либо это происходит из за бросания, так точно и не поймёшь. А йога ждёт пока я начну поднимать энергию свою, а я во решила пописать здесь, чтобы хотя бы чуть-чуть стыдобу заглушить свою:) всем бодрого настроения и новых побед :) понедельник ведь как никак:) быть может сегодня к нам добавятся ещё новые люди, которые решили бросить с понедельника, многие пойдут в спортзал, вюнаянут то, что очень долго хотели. Вообще понедельник великий день, как и пятница, наверное буква "П" имеет какую то магическую силу:) Поэтому Просто Пляжем, Поем и Питаем Полной грудью Приятный чистый воздух:) :) :)
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:wavespin:
Очень интересно тебя почитать!:rolleyes: Видно как сильно ты хочешь уйти от этой вредной, убивающей, опасной привычки...:cold: и как не легко (а может быть на этом этапе уже легко) тебе это даётся :starwars: табекс это хороший препарат, немного усилий, четкое соблюдение инструкции и через какое-то время ты будешь недоумевать, зачем я пыталась убить себя столько времени своими же собственными руками?:eek: Да, психологическая зависимость сильна и всё не так просто, но мы тебе поможем! :wavespin: Мы поможем тебе, а ты поможешь нам :wavespin:
Расскажи о себе, из какого ты города? Чем занимаешься помимо йоги?:rolleyes:
И давай дружить, я Марина!:wub:
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Привет:wavespin:
Очень интересно тебя почитать!:rolleyes: Видно как сильно ты хочешь уйти от этой вредной, убивающей, опасной привычки...:cold: и как не легко (а может быть на этом этапе уже легко) тебе это даётся :starwars: табекс это хороший препарат, немного усилий, четкое соблюдение инструкции и через какое-то время ты будешь недоумевать, зачем я пыталась убить себя столько времени своими же собственными руками?:eek: Да, психологическая зависимость сильна и всё не так просто, но мы тебе поможем! :wavespin: Мы поможем тебе, а ты поможешь нам :wavespin:
Расскажи о себе, из какого ты города? Чем занимаешься помимо йоги?:rolleyes:
И давай дружить, я Марина!:wub:
Дружить я люблю:) Спасибо за поддержку:) :) друг за друга:) Здорово, когда люди сплоченные:) :) вообще я разносторонний человек, занимаюсь всем чем только можно, в основном это танцы, пение, учение малышей танцевать и конечно же путешествия. Пробовала укоренить себя в своей профессии(я инженер строитель), но через месяц сошла с ума:) сейчас временно безработная, потому что... Потому что, сама точно ещё не поняла почему, наверное потому что в России сижу, вот жду момента, когда смогу поехать уже куда- нибудь, что то работать в своей стране мне совсем не хочется, либо я зазналась, либо обленилась. Сейчас временно в Новосибирске в большом городе с большими возможностями, но видимо у меня какой то кризис и я не выхожу из дома, чтобы найти эти возможности, так только в спортзал, да на вокал и к детям(но к ним редко)) вроде все, сейчас я вот такая:) :)
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит не курим вместе?:twins:
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А давай к нам в стодневку?
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Хотя сегодня я уже прям на грани раза два была купить пачку сигарет. Или спросить у кого нибудь хотя бы одну, покурить, потом повспоминала как становится хреново после них и как бесполезно тратишь деньги и время свое, а потом ещё поорала просто во все горло, отжалась раз сто и решила, что ещё подожду немного и не буду курить:) вроде отпустило:) каких то изменений в организме пока что не наблюдаю, разве что ясность ума некую, точнее не так, умение распознать мысль о курении обострилось и это здорово:) правда к этому всему пришло очень много других негативных мыслей, но на тот момент я уже подошла к залу, глубоко дыша переоделась в форму и пошла на тренировку, а вот на тренировочный лад настроиться было сложнее. Но не смотря на это все прошло удачно, пусть и не так продуктивно как хотелось, но я решила, что не буду сильно убивать свой организм физ. Нагрузками, он и так сейчас много тратит на обработку информации и борьбу с ядом в виде сигареты) самое что интересное во всем этом, это то, что я наоборот стала менее активной, может это таблетки (табекс) так на меня действуют, хотя скорее всего я просто решила немного подзабить, какой то период спада идёт или же из за того что стала тут сидеть часто перестрой какой то. Вообщем факторов много, у нас (у девочек) ещё же менструальные циклы присутствуют, которые тоже надо брать во внимание, но это не так то и важно, главное не давать тому голосу, что говорит о том что, ну одну, осознанно, только разок, да тебе не понравится, мы оба знаем, но давай, вон смотри курит идёт, спроси одну и постой покури, посмотри как ты нервничаешь, покуришь и успокоишься и все в этом роде, переубедить вас, чистенького, здорового, красивого, сильного и смелого в его правоте :) потому что он хитрый жук, бьёт по слабым местам, как самый подлый гад, а мы с вами сильные до беспредела и конечно же мы можем дать ему отпор, а вообще это ведь всего лишь наши мысли и мы управляем или, а не они нами, об этом тоже нельзя забывать:) всем успехов :) :) :) третий день почти закончен и он был так же без ядовитых палочек :)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу