Мои лёгкие устали

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О! Так мы с тобой в одной команде :wub:
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
"у меня болит зуб, надо бы выпить обезболивающие"(болит зуб-причина, обезболивающие - следствие)
Выпил, полегчало, успокоился на время, а потом снова болит. Вот жешь бред. Наверное надо пойти к зубному, зубной посмотрел зуб и говорит :
Причина-кариез, следствие-боль в зубах. Надо лечить. Вылечил он зуб, отлично, полегчало, а потом оп и снова зуб болит. Тут думаю сходить к другому зубному, а у этого зубного сидит его друг психолог (или психиатр, не важно) поговорил со мной и говорит: причина-злость, которую ты держишь в себе, следствие - кариез.
Далее оказалось что злость появляется из за употребления не правильной пищи, соответственно слабый иммунитет, соответственно организму трудно бороться с внешними факторами и соответственно причина теперь не правильное питание, следствие-злость и т. д. Вообщем это я о чем вообще. Для того, чтобы решить проблему нужно посмотреть в её корень. Как показала практика, большинство людей(хоть в этом и трудно признаться) чаще всего либо переживают негатив либо же переживают нетральное состояние. Все мы мечтаем о прекрасном будущем, но при этом"вынуждены смириться" с той работой, которую имеем, с теми или иными жизненным ситуациями, но мало кто пытается пересмотреть свой взгляд на эти вещи, так как для этого нужно признать хотя бы то, что ты поуши в дерьме и то, что можно и иначе на это посмотреть (я всегда прав-мысль каждого ребёнка), а это страшно. Вы не замечали, что во сне мы чаще испытываем страх, эмоцию нискочистотную, потому что у большинства людей (и это очень печально как по мне) энергия не поднимается выше пояса. А именно на том уровне страх чувствует себя вполне комфортно и именно поэтому мы боимся. Так вот, смотреть в корень. Если ты постоянно убираешь мусор под диван, то его в принципе не будет видно, до поры до времени, но когда пихать мусор уже будет некуда, тогда он полезет наружу и вот тогда будет тяжелее вынести его, конечно можно будет вытаскивать по чуть-чуть, но не слишком ли это энергозатратно и глупо ! Проще ведь изначально выбрасывать мусор из комнаты в места, куда нужно его выбрасывать. С мыслями немного сложнее, потому что, как я писала выше, мы привыкли испытывать негативные эмоции, мы даже сами того не осознавая делаем это. Стоим в пробке - бесит, выключили свет-бесит, кто-то что-то спросил, а у тебя времени нет-бесит, работа - бесит, сделал для кого-то что-то, потом ждёшь пока отплатят и ожидание - бесит. Не знаю какие привести примеры, думаю каждый заглянув поглубже в голову найдёт кучу таких примеров и без моей этой писанины. И стоит лишь начать отслеживать этот момент и пересмотреть ситуацию иначе, как многое становится даже очень радостным, и уже стоя в пробке ты расслабился, врубил погромче музыку и напеваешь во все горло свой любимый трек, звонит начальник и орёт, мол ты опаздываешь, но иэто тебя уже тоже не бесит, потому что ты все равно ничего не исправишь, поэтому париться нет смысла, кто-то что-то спросил, порадуйся тому, что ты полезен и помоги и поверь, когда то и тебе понадобится помощь и она придёт к тебе с такой же добротой (проверено), а прибывать в ожидании ответной помощи вообще глупо, потому что возможно, что этот человек сможет действительно вас отблагодарить только через 20 лет, а вы лишь попросту тратите свои нервы. Помогли, порадовались, что помогли и без ожидания живёте дальше своей жизнь.
Найти исток и устранить его-то главная задача! Удалён исток, следствие никогда не наступит. Сумеешь узнать откуда идём мысль о "желании покурить" и начнёшь удалять её, а не отвлекаться( лишь бы о ней не думать,) то со временем она просто исчезнет, а если и появится, то будет такой слабой, что она не будет вызывать дискомфорт, истерики и т.
д. Она будешь проходить мимо так же как и тысячи мыслей в минуту в голове каждого.
Мы управляем умом, а не ум нами, вот только нужно решиться взять на себя эту ответственность. Взявшись за мысли ты и тело приведешь в порядок! Всём добрых снов и приятного наблюдения за своею головой:)
 
Последнее редактирование:

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Сегодня как?
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Привет! Сегодня как?
Привет, все отлично, правда я не могу поднять себе с кровати. Такой сладкий сон. А ещё чувство будто бы я температурю:(но курить не хочется :)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак,начнём:)
Спасибо, конечно, что вы были моими спутниками 16 лет, но сегодня я поняла, что мои лёгкие устали:) да и как то глупо травить себя ежечастно тем, от чего даже удовольствия не получаешь! А вонь, ну жутко ведь воняет, думаю каждый согласиться. Чувство такое, будто туча дыма над головой. Вообще я практикую йогу довольно таки давно, да и пою и каждый раз беру Сигарету и с первой затяжки чувствую как все тело становится таких слабым, головокружение появляется ну и конечно же лёгкие, мало того что их жжёт, так ещё и потом полной грудью не вдохнешь! А ещё когда поешь, порой скапливается слизь в горле с привкусом никотина от которого блевать тянет. Можно провести ещё кучу всяких причин, но где то читала, что курение это всего лишь привычка и если заменить эту привычку на какую нибудь другую, то можно получить положительный результат:) так что надеюсь на вашу поддержку ну и конечно же на то, что я все таки перестану сосать эти дорогие вонючки :)
Софья, привет!
Удачи тебе!
Как твое настроение? Как дела?
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Пятый день что ли, вроде да, Вообщем мысли о сигаретах рассеиваются все быстрее, а вот сонливость вообще не отступает:(
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Пятый день что ли, вроде да, Вообщем мысли о сигаретах рассеиваются все быстрее, а вот сонливость вообще не отступает:(
Ну не худший вариант.
Лучше чем от бессонницы мучатся )))
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ну не худший вариант.
Лучше чем от бессонницы мучатся )))
Это да, да только вот дело в том, что я целый день хожу как вареник, а как только лягу спать, так сразу же сон как рукой снимает :confused::confused::confused::confused:
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Что то я перестала вести дневник, жизнь кипит и совсем некогда зайти сюда и написать. Итак, какой день, шестой, седьмой?! Не помню, перестала считать и перестала пить табекс, причём я пила его не по расписанию, а когда хотелось курить, сегодня одну выпила и то, потому что выходила на улицу и подумала "вдруг захочу курить, на всякий случай выпью". Таблетки закончились на третьем дне по расписанию таблеток. Какие то изменения в организме не наблюдаю, чувствую себя хорошо, самый огромный плюс в том, что теперь вместо желания покурить, приходят мысли о том, чем можно себя занять. Интересно. Стала спокойней:) Вообщем если там кто то все ещё думает о том, как ему тяжко без сигарет, советую просто не привязываться к этой мысли и радоваться тому, что отказались от губительной привычки:) всем хорошего времени суток, а я пошла спать:) :) чистые лёгкие+ чистый воздух+ ясный ум=залог успеха:) :)
 

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Что то я перестала вести дневник, жизнь кипит и совсем некогда зайти сюда и написать. Итак, какой день, шестой, седьмой?! Не помню, перестала считать и перестала пить табекс, причём я пила его не по расписанию, а когда хотелось курить, сегодня одну выпила и то, потому что выходила на улицу и подумала "вдруг захочу курить, на всякий случай выпью". Таблетки закончились на третьем дне по расписанию таблеток. Какие то изменения в организме не наблюдаю, чувствую себя хорошо, самый огромный плюс в том, что теперь вместо желания покурить, приходят мысли о том, чем можно себя занять. Интересно. Стала спокойней:) Вообщем если там кто то все ещё думает о том, как ему тяжко без сигарет, советую просто не привязываться к этой мысли и радоваться тому, что отказались от губительной привычки:) всем хорошего времени суток, а я пошла спать:) :) чистые лёгкие+ чистый воздух+ ясный ум=залог успеха:) :)
Неделя:) иногда полезно читать дневник :) :) первая некурительная неделя за 16 лет:) :) огонь :)
 

Lina Max

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
59
Лет курения
25
Метод
Табекс
А я точно знаю что у тебя всё получится))
*абсолютно всё
У нас как-то синхронно мыслить получается.
я тоже таблетки уже забросила, просто потому что не могу нормально спать, бессонница замучила. Лучше я потерплю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу