Сила воли Моя жизнь без...

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень интересно! Привет и легкого бросания)
я бросила курить потому что меня попросила дочь! Это самое главное, это то вокруг чего я навертела просто кучу причин еще плюсом.... Но главное осталось главным)))) если ты бросила потому что тебя попросили.... Значит этот человек для тебя многое значит. А что еще ты хочешь? Мотивы? Ну они хорошие)))) можно брать и пользоваться.... Меня очень впечатлил срок трезвости! Это супер!!!!
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
если ты бросила потому что тебя попросили.... Значит этот человек для тебя многое значит. А что еще ты хочешь? Мотивы? Ну они хорошие)))) можно брать и пользоваться.... Меня очень впечатлил срок трезвости! Это супер!!!!
Привет)
Человек, который попросил, много значит, да))
Вот опять же, причина это не правильная, потому как не дочь просила. Если бы дочь, то тогда проще навсегда бросить. А так сегодня человек рядом, а завтра нет, а к сигаретам то потянет))
Вот пытаюсь найти другие мотивы, но пока безуспешно... Но я постараюсь)))
Вот с не пить у меня намного проще было. И главное, когда я завязала, меня не тянуло к рюмке. Хотя вливала в себя по молодости очень много. Стопа не было совсем)
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня поняла, что потеряла паспорт. Закурить даже мысли не было. Поматерилась и пошла писать заявление. Написала спокойно, без психов)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга ВОВ, как не крути, тебе тридцать три!

day03302.jpg
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот как то хочется курить больше, чем 30 дней назад)) такого раньше со мной не было, когда я бросала
Накат-накат перейди за перекат, иди к черту на кулички, там живут твои сестрички
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раньше тоже такое было, когда бросала. Прошло больше месяца, как не курю и потянуло. Хочу курить, прям дайте мне и все. Жрать опять начинаю, а нельзя мне больше углеводы в топку закидывать. И так вес черти какой уже. Спорт есть, холодно на улице это плюс. Сижу в офисе и нет желания выйти курить, но сам никотин в организм хочу, хоть табак жуй. Табекс что ли пойти купить... Но хочется без всего. Я ведь знаю, что я могу без всего...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ведь знаю, что я могу без всего...
на всякий случай: Кто как справляется с желанием курить

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, я попробую. Я обычно занимаю себя чем то, но не всегда есть на это возможность)
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странно как то, уже почти 2 месяца прошло, а физическая тяга к никотину так и не пропала. Иногда мне прям вынь да положь сигарету и все тут. Приходится отвлекаться как могу, но иногда желание такое сильное, что уж и не знаю, чем себя отвлекать:) Раньше же бросала курить и такого не было...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно как то, уже почти 2 месяца прошло, а физическая тяга к никотину так и не пропала. Иногда мне прям вынь да положь сигарету и все тут. Приходится отвлекаться как могу, но иногда желание такое сильное, что уж и не знаю, чем себя отвлекать:) Раньше же бросала курить и такого не было...
а ты попробуй разобраться что именно тебе хочется от сигареты? К примеру:

Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а ты попробуй разобраться что именно тебе хочется от сигареты? К примеру:

хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком
Вот предположим))) а я на работе, ведь на работе проще взять сигарету, чем доехать до любимого человека. И получается, что по любому терпеть и ждать вечера. С едой проще
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
от предположим))) а я на работе, ведь на работе проще взять сигарету, чем доехать до любимого человека. И получается, что по любому терпеть и ждать вечера. С едой проще
Оль, тут речь не про то что проще, а что именно тебе хочется. Курить ведь тебе не хочется, я правильно понял?
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как жеж, именно сигарету хочу в руки взять и затянуться)
Кстати, я на 35 дне взял и затянулся... и мне не понравилось... Кайфа нет! И мне это помогло, потому что свои шишки доходчивей. С тех пор не курю.
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, я на 35 дне взял и затянулся... и мне не понравилось... Кайфа нет! И мне это помогло, потому что свои шишки доходчивей. С тех пор не курю.
Я, если затянусь, я знаю, что мне понравится))) так что я буду держаться, как смогу)) спасибо большое!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу