Рукотворчество На все руки мастер 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Всем привет! Вот это мне интересно, тоже буду участвовать, для самоорганизации необходимо проверить, сколько и чего я могу сделать за эти дни. Первое, у меня есть вот такая интересная бутылка
20150208_130252.jpg

я планирую сделать из нее настольную лампу! Муж уже мне просверлил дырочку внизу бутылки для шнура, осталось купить материалы и вперед!
@yuyu, давайте мне ваши плафоны! Шутю! Бутылка послужит ножкой для лампы, плафон я куплю в икее, потом все задекорирую! Кому интересно, могу выкладывать фото с каждым этапом и подробным описанием работы.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Второе, у меня есть такой ящик для хранения бутылок
20150121_134955.jpg

вот его я планирую задекупажить!
Для примера- у меня таких ящиков два, один я уже задекорировала, вот что получилось
20150203_142616.jpg

20150203_142538.jpg

20150203_142526.jpg

20150203_142511.jpg

получился такой евпропейский домик для хранения вина, передняя крышка открывается. Черепицу сделала из пробок от бутылок вина, 3д декупаж, горшки готовые керамические просто покрасила и затонировала золотом, заборчик и фонарик тоже готовые- просто покрасила, цветы из атласных лент, зелень сделала из структурной пасты, которую предварительно покрасила в зеленый цвет, сам домик тоже покрашен акриловыми красками и покрыт лаком. Но это так, для примера, вторую бутылочницу планирую сделать совсем в другом стиле!
 

yuyu

Писатель
Сообщения
544
Реакции
824
Не курю с
14.12.2014
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Tereshechka, супер!!! Красота какая:inlove:
А я думала в бутылку гирлянды натолкать и все:) где-то видела такое:) плафоны пока не отдам:D вдруг светлая мысль какая забредет:)))
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
@Tereshechka, супер!!! Красота какая:inlove:
А я думала в бутылку гирлянды натолкать и все:) где-то видела такое:) плафоны пока не отдам:D вдруг светлая мысль какая забредет:)))
Спасибо! Очень приятно!:wub:Я конечно пошутила насчет плафонов, тем более, если они у вас стеклянные, они мне не подойдут, мне нужны из ткани, высылайте фото плафонов, одна голова хорошо, а две лучше, вместе что-нибудь придумаем:)
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
@Tereshechka, привет! Ну твои рукоделия..нечета мои, они просто шедевры у тебя..А плед я так и вяжу...:(
Оля, привет! Я тебе докажу, что ничего сложного в этом нет! Главное -желание! Я всех своих подруг заразила декупажем, теперь вместе творим! Я что-то вязание тоже забросила, надо возобновлять!
 

arinka02

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
1.312
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет всем, у всех все так красиво :inlove::inlove::inlove:
а я хочу довязать жилетку себе, маску для знакомого (очень просил) и хочу связать костюмчик моей маленькой племяшке (обещала уже)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только сейчас добралась до компа, рассказываю про свои планы.
Так сложилось, что по жизни я не рукодельница - слишком уж не хватает терпения, чтобы доделать что-то качественно. Поэтому все рукоделие ограничивалось уроками труда в школе. Потом приступами что-то начинала, бросала - в общем, рано или поздно я что-то доделывала, но не всегда)))
Однако, жизнь заставила - пришлось раскорячиться и освоить швейную машинку, когда понадобился костюм для танца с саблей два года назад. Больше танцевальные костюмы себе не шила, только разноцветные юбки. Но недавно все-таки в моей голове оформилась идея нового танцевального костюма, который я начала... и застряла))) Юбка есть, осталось только немного декорировать, а вот концепция лифа несколько раз поменялась и никак до конца не оформится. Поэтому решила поучаствовать в стодневке - может быть, осознание какого-то срока заставит мой мозг выйти из творческого кризиса и все-таки закончить костюм) Фото пока нет.
Еще пока искала информацию по технике работы с трикотажем и пайеточной тканью, наткнулась на толковую статью про выкройку-основу: как, что и зачем, и подумала, что раз уж шить мне все равно приходится, надо бы и обычную одежду попробовать. А то иногда даже очень простое платье сложно найти в магазине. Поэтому решила освоить эту выкройку и сшить себе по ней платье футляр. Решила, что для начала это будет простое платье какого-нибудь красивого цвета.
Итак, цель на стодневку:
1) закончить концертный костюм;
2) сшить платье-футляр.
Вообще в планах еще было доработать дополнительной юбкой костюм, который купила еще год назад в тае, но это я сделала вчера)))
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Начнем пожалуй , хочу собрать это
image.jpg
Для этого у меня есть сама модель и дополнения к ней
image.jpg
Промежуточные результаты буду показывать с периодичностью неделя - две .
Всем удачи !
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Зря не присоединилась,хоть бы дошила начатые вещи,которые лежат годами,вот такая я рукодельница. Ладно,в следующую стодневку пойду!:)
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

yuyu

Писатель
Сообщения
544
Реакции
824
Не курю с
14.12.2014
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отчет по котодомику:
-Поклеила обои внутри
-Смострякала подушечку
-Вставила раму в окошко:)
-Начала окультуривать и распсиховалась:(
20150210_192100.jpg
20150210_192137.jpg
20150210_192108.jpg
20150210_195928.jpg
 

yuyu

Писатель
Сообщения
544
Реакции
824
Не курю с
14.12.2014
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приклеила верхнюю тесьму на секундный момент, вся уляпалась, отмылась, начала нижнюю - клей высох, пришлось пва - никак не приклеивается, клей-карандаш - на соплях как будто держится, ну, думаю, подсохнет и норм будет - нифига не держится:(((
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Отчет по котодомику:
-Поклеила обои внутри
-Смострякала подушечку
-Вставила раму в окошко:)
-Начала окультуривать и распсиховалась:(Посмотреть вложение 96667Посмотреть вложение 96669Посмотреть вложение 96670Посмотреть вложение 96671
Но тем не менее,процесс идет!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу