Начал парить ЭС, стало тяжело дышать

Сообщения
2.351
Реакции
1.918
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросил курить, и перешёл на пар..
Бросил курить 2 месяца назад
Что со мной ?? Парю с никотином.
Эрик Пряников, ДААААА......ужжжжжжж ..слов нет...:eek:
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы ходим по кругу.
Есть куча людей которые курят из принципа, и плевать им на все.
Есть много людей , которые осознают и ощущают вред КУРЕНИЯ, но в силу разных причин не могут бросить.
Можно "перематывать" мозг . Как самостоятельно , так и с помощью НЛП . Эффективность около 10%.
Можно подключить заместительную фармакологию. Возможно эффективность чуть выше.

ПАР это еще один способ. И очень эффективный.
Кто не хочет перематывать спирали , пусть не перематывает и не разбирается. Это опять же личный выбор.

Если сможет "перемотать" свой мозг, то не будет курить. А если НЕТ? То пусть курит, на радость табачным компаниям и во вред себе?

Никотин - не единственный яд из сигареты, но безусловно основной. Пока вы курите современные сигареты, которые уже облегчены в 4 раза относительно естественного содержания, вы смертельную дозу не выкурите и случайно коньки не отбросите. Собственно из этих соображений и ограничивают современную сигарету в 0.8 мг.
Смертельную же дозу в 50 мг насосать легко, особенно имея ввиду попадание части жидкости в желудок, где, при скачке РН, может произойти мгновенное всасывание, причем не обязательно в момент парения.
Далее, вред от дозы никотина растет нелинейно, как и степень зависимости.
Я курил индонезийские сигареты крепостью 2.8 мг. И хочу сказать, что степень зависимости совершенно иная. Такого же состояния я достигал с парилкой, но никогда с российскими сигаретами.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Никотин - не единственный яд из сигареты, но безусловно основной. Пока вы курите современные сигареты, которые уже облегчены в 4 раза относительно естественного содержания, вы смертельную дозу не выкурите и случайно коньки не отбросите. Собственно из этих соображений и ограничивают современную сигарету в 0.8 мг.

Безусловный Основной яд курения - это продукты горения. ХОБЛ и онкология это от них а не от никотина.
Современные облегченные от никотина сигареты не делают их безопаснее, это всего лишь маркетинговая уловка.


Смертельную же дозу в 50 мг насосать легко, особенно имея ввиду попадание части жидкости в желудок, где, при скачке РН, может произойти мгновенное всасывание, причем не обязательно в момент парения.

Вы сильно преувеличивает токсичность.
ЛД 50 (т.е. смерть половине случаев ) у крыс 50 мг на кг веса !!
Т.е. для человека среднего веса это уже 3500 мг. Т.е. больше стакана жидкости 10 мг/мл.

Выпарить это нереально. Я такое количество жидкости выпариваю за ДВЕ НЕДЕЛИ !!!!
А период полувыведения никотина из организма 2 часа.

Чтобы реально подвергнуться отравлению жидкостью для ЭС , надо специально ее пить стаканами !!!!!
Находятся конечно и такие ЭКСТРЕМАЛЫ, но как говорится с "башней" проблемы, то это диагноз

И в желудке всегда кислая среда. О каких скачках вы говорите?

Достали уже эти безграмотные страшилки.


Далее, вред от дозы никотина растет нелинейно, как и степень зависимости.

Я выше писал, что нет наркотической зависимости от никотина, и приводил пример с себя.
Аналогичный результат был в половине случаев из почти одной тысячи опрошенных.

Кто хочет снижать никотин, без каких либо ломок и дискомфортов его понижают.
Это опровергает "страшилку" о наркотической зависимости от никотина.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
ЗЫ . Вангую что сейчас начнутся массовые дефекации кирпичами.
Ничего против не имею, только советую хорошо изучить мат часть , чтобы не выглядеть митрофанушками
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Безусловный Основной яд курения - это продукты горения. ХОБЛ и онкология это от них а не от никотина.
Современные облегченные от никотина сигареты не делают их безопаснее, это всего лишь маркетинговая уловка.




Вы сильно преувеличивает токсичность.
ЛД 50 (т.е. смерть половине случаев ) у крыс 50 мг на кг веса !!
Т.е. для человека среднего веса это уже 3500 мг. Т.е. больше стакана жидкости 10 мг/мл.

Выпарить это нереально. Я такое количество жидкости выпариваю за ДВЕ НЕДЕЛИ !!!!
А период полувыведения никотина из организма 2 часа.

Чтобы реально подвергнуться отравлению жидкостью для ЭС , надо специально ее пить стаканами !!!!!
Находятся конечно и такие ЭКСТРЕМАЛЫ, но как говорится с "башней" проблемы, то это диагноз

И в желудке всегда кислая среда. О каких скачках вы говорите?

Достали уже эти безграмотные страшилки.




Я выше писал, что нет наркотической зависимости от никотина, и приводил пример с себя.
Аналогичный результат был в половине случаев из почти одной тысячи опрошенных.

Кто хочет снижать никотин, без каких либо ломок и дискомфортов его понижают.
Это опровергает "страшилку" о наркотической зависимости от никотина.


Зачем вам на этом форуме это надо?
Тем более откровенное вранье. Смертельная доза для человека 1 мг/1 кг веса. Чем меньше размер животного, тем более оно устойчиво ко всему на свете. Я занимаюсь разработкой и внедрением в практику лекарств всю сознательную жизнь, и работал не только с крысами и мышами, а даже с овцами и свиньями, не говоря об обезьянах.
Другое дело, что 50 мг не так легко набрать, метаболизируется никотин быстро. Так что те, кто таки отправился в реанимацию, отправились именно тем маршрутом, какой я описал. Скопление никотина в желудке (некоторые парилки дают прямую утечку, но и из дыхательных путей набирается) , затем снижение кислотности - и бац, за 20 секунд все в крови. Наиболее вероятный сценарий: пиво с чипсами и 10 мл шестерки.

Еще раз повторяю, и кардио и нейротоксичный эффект никотина нелинеен. Как и у алкаголя кстати.
Токсичность всех этих веществ вы можете легко найти в интернете. Недооценивать никотин - довольно странно для пользователя интернета :).
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так что те, кто таки отправился в реанимацию, отправились именно тем маршрутом, какой я описал

От пара в реанимацию ?? Да что Вы????
Зомбоящик бы уже разорвало.
Когда криворукие устраивают короткое замыкание на аккумуляторах, то это идет во всех новостях под соусом "Вред вэйпов". А не вред кривых рук или безмозглости.
Аж госдума сразу начинает заседать.
Можете привести ссылку на новостной сюжет , подтверждающий "путь в реанимацию от никотина"?.

Скопление никотина в желудке (некоторые парилки дают прямую утечку, но и из дыхательных путей набирается) , затем снижение кислотности - и бац, за 20 секунд все в крови. Наиболее вероятный сценарий: пиво с чипсами и 10 мл шестерки.

соли никотина (хлорид например, а как иначе в желудке) отлично растворим и нормально всасываются без всяких скачков.

Другое дело, что 50 мг не так легко набрать, метаболизируется никотин быстро.

во-во. Как и выпить залпом литр водки.
50 мг никотина набрать - это совсем не просто. Только если специально и сознательно.
Но это же совсем другая история.

Любой патологоанатом расскажет как в СССР было модно девушкам уксусом травиться.

И что? Зачем это возводить в неминуемый сценарий?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Еще раз повторяю, и кардио и нейротоксичный эффект никотина нелинеен. Как и у алкаголя кстати.
Токсичность всех этих веществ вы можете легко найти в интернете.

А про кофеин что скажете? ;)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
По памяти 1 г летальная доза

один грамм это щепотка... Не знаю как сейчас , но во времена студенческой молодости продавался без рецепта..
А вот мышка легко кони двинула после подкожной инъекции на занятиях по фармакологии.. И что ? Где кипишь вокруг кофеина?
Дети ведь чай пьют в детском саду.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Парить мне нравилось, но побочка в виде атрофии сердечной мышцы как-то отбивала удовольствие.

Рискну повторить свой вопрос:
"Вы курили 27 лет и атрофии сердечной мышцы не было. А перешли на пар и сразу возникла."
Я правильно понял Ваш посыл?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И опять же не будем забывать об окисленной форме никотина...

Так что все не так однозначно, чтобы впадать в психоз по его поводу
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ооочень интересноо! Хоть и давно это было, но
@Mefistofel, респект за логику рассуждений и утверждений...
Я сам 35 лет курил, сейчас 4 месяц не курения..першёл на парение....
Имхо, тоже гадость, но слезть с курева мне помогло...наверное.., хотя я им и не накуриваюсь, и не нравиться/кайфа не испытываю точно, но как вариант отказа-мне приемлем, ещё раз ИМХО)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ооочень интересноо! Хоть и давно это было, но
@Mefistofel, респект за логику рассуждений и утверждений...
Я сам 35 лет курил, сейчас 4 месяц не курения..першёл на парение....
Имхо, тоже гадость, но слезть с курева мне помогло...наверное.., хотя я им и не накуриваюсь, и не нравиться/кайфа не испытываю точно, но как вариант отказа-мне приемлем, ещё раз ИМХО)
да все правильно, если жить в альтернативе, то по любому ЭС лучше аналога
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
да все правильно, если жить в альтернативе, то по любому ЭС лучше аналога
Жить в альтернативе....имхо, это и есть жизнь)
я ещё типа думаю), что бросание с ЭС всёж лучше дополнительного стресса/нервотрёпки.., а может уменьшение силы стресса просто растягивает/увеличивает по времени времени само бросание с этим аккумулятором со спиралькой)...хз..кому как/что...
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
я ещё типа думаю), что бросание с ЭС всёж лучше дополнительного стресса/нервотрёпки.., а может уменьшение силы стресса просто растягивает/увеличивает по времени времени само бросание...хз..кому как/что...
Abra freaking сadabra, выразился намедни один телекомментатор :thumbsup:
Или составлять курс по уменьшению никотина на год, а может и больше (никто еще так не бросал), или - сразу и болеть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу