Начал с курения закончил с алкоголем

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
интереснее стало думать про себя - некурящую) и себя не узнаю немножко, на глазах становлюсь оптимистом)
не думала никогда, как сигареты могли нервы расшатать и взгляд на мир)))
Очень сильно меняют. А если еще и от спиртного откажетесь, если еще не отказались, совсем по другому будете себя чувствовать, мир окажется совсем другим, не таким как сейчас :) Измениться не только взгляд на жизнь, но и сама жизнь станет другой, более качественной, новые друзья, увлечения и т.д.
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
ну спиртного в жизни мало))) и больше красное полусладкое, чем что-то еще) не думаю, что это очень сильно влияет... хотя кто знает, конечно)

Измениться не только взгляд на жизнь, но и сама жизнь станет другой, более качественной, новые друзья, увлечения и т.д.
про это думала) все же не совсем с бухты-борахты бросила курить... Наверное, так) решила, что пора что-то изменить в жизни, а там посмотреть, как пойдет) Отказ от сигареты дает мне очень важное ощущение: я сама контролирую свою жизнь... Это дорогово стоит=))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну спиртного в жизни мало))) и больше красное полусладкое, чем что-то еще) не думаю, что это очень сильно влияет... хотя кто знает, конечно)
Так почему бы не попробовать? В любом случае ничего не потеряете, наоборот. Узнаете что-то новое, сэъкономите на спиртном, да и время потраченное на употребление можно использовать на что-то другое, более полезное :)
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
ну посмотрим))) пока честно, морально не готова)))
раз в месяц девичник или посиделки с друзьями))) пусть пара бокалов пока остается ;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну посмотрим))) пока честно, морально не готова)))
раз в месяц девичник или посиделки с друзьями))) пусть пара бокалов пока остается ;)
Осознаете когда время придет :)
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
=))) не сомневаюсь)))
 
C

Coroner

@Шакти, не слушайте их.... Пара бокалов хорошего вина повредить никому не может. Тем более пару раз в месяц и в хорошей компании. Любой врач вам скажет, что это добрый и мягкий антистресс... И вреда для здоровья в таком формате уж точно быть не может.
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
@Шакти, не слушайте их.... Пара бокалов хорошего вина повредить никому не может. Тем более пару раз в месяц и в хорошей компании. Любой врач вам скажет, что это добрый и мягкий антистресс... И вреда для здоровья в таком формате уж точно быть не может.
Коронер, я вас уже практически люблю))) я то у меня стремительно развивается комплекс, что я алкоголик)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Шакти, не слушайте их.... Пара бокалов хорошего вина повредить никому не может. Тем более пару раз в месяц и в хорошей компании. Любой врач вам скажет, что это добрый и мягкий антистресс... И вреда для здоровья в таком формате уж точно быть не может.
Одни врачи говорят одно, другие другое, третьи третье, кого слушать? :) @Шакти, не слушайте вы его, пить вредно
biggrin.png
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
:)

все-таки пока я сама себя послушаю))) Сергей, вы так говорите "пить" словно я регулярно водку принимаю...
А смысла не выпить свои полтора бокала в воскресенье (праздник у друзей) в некурящей компании я пока не вижу) ;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все-таки пока я сама себя послушаю)))
Отличное решение :) Вы главное @Coroner не слушайте
biggrin.png
biggrin.png
biggrin.png

Сергей, вы так говорите "пить" словно я регулярно водку принимаю...
Можно любое другое слово подставить, не суть :) Употреблять, выпивать, что угодно. На ваше усмотрение. Мне пока больше нравиться "пить" :)
 

Шакти

Мисс Улыбка
Сообщения
513
Реакции
104
Не курю с
03.05.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
ну в любом случае водку не пью))))
вообще не поняла, куда диалог пополз))
я поняла идею про "не пить", но пока не считаю ее для себя актуальной) *развела руками*
 
C

Coroner

Одни врачи говорят одно, другие другое, третьи третье, кого слушать? :) @Шакти, не слушайте вы его, пить вредно :D

Безусловно. Много чего вредно.... Жизнь вообще болезнь смертельная, не выдерживают, мрут.... А вообще я всегда с огромным опасениям отношусь к людям, которые так вот говорят. Потому как на одного идейного бойца с пьянством в среднем приходится 5 ханжей, которые учат других, а сами втихаря бухают и 10 товарищей, которые, что называется, свое уже выпили....
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Безусловно. Много чего вредно.... Жизнь вообще болезнь смертельная, не выдерживают, мрут.... А вообще я всегда с огромным опасениям отношусь к людям, которые так вот говорят. Потому как на одного идейного бойца с пьянством в среднем приходится 5 ханжей, которые учат других, а сами втихаря бухают и 10 товарищей, которые, что называется, свое уже выпили....
А кто сказал что я не пью? :) Но не смотря на это считаю, что пить вредно, и когда не пил целый год, чувствовал себя совсем по другому. Впрочем это тема для другого проекта.
 
M

Men

на одного идейного бойца с пьянством в среднем приходится 5 ханжей, которые учат других, а сами втихаря бухают и 10 товарищей, которые, что называется, свое уже выпили....
очень точно подмечено))
Задумался на свой счёт...
Хотя, конечно же, если будет оказия продегустировать какой-нибудь коньяк полувековой давности, я скорее всего, воспользуюсь случаем...

Просто если уж и употреблять алкоголь, то как целебный бальзам, или хотя бы как лекарство.
Если у кого это получается, то я только "за".
Если же в целях одурманивания мозга и просто тупо опьянения, то всё же лучше использовать барбитураты, так как от них и ощущения ярче, и побочных явлений намного меньше, чем у алкоголя.
biggrin.png


Да, и "по теме".
Вместо сигарет лучше использовать амфетамины.
Два наиболее часто сообщаемых эффекта при использовании амфетаминов - это «ощущение бодрости и хорошего настроения» и «уменьшенная усталость при работе».

Другой вопрос, что ни то, ни другое почему-то не продают на каждом шагу и всем подряд, как тот же алкоголь и табак.
Странно всё это, подозрительно...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.686
Дневник
Читать »»
вчера знакомый продал свою конторку и мы по этому поводу засели в биллиардном заведении. Биллиардное заведение - это такое заведение где зачем то стоят какие-то столы большие за которыми нельзя кушать - не знаю в чем смысл. Ну да ладно. И ведь решил, что не буду пить и даже не тянуло. Но тут.. Картошка вареная, селедка и лук. Ну как вот мне русскому человеку было не жахнуть стопоря под такое дело? Жахнул че. А жахнул раз и понеслось. И ведь ничего плохого не делал, а все равно с утра стыдно, будто что то нехорошее творил
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы как-то записали одну глобальную посиделку на диктофон, долго потом удивлялись неадекватности разговоров. Складывалось ощущение, что это запись была сделана в палате шизофреников:( Хотя во время самой пьянке вели вроде как очень даже интересные беседы :)
 
M

Men

И ведь решил, что не буду пить и даже не тянуло. Но тут.. Картошка вареная, селедка и лук. Ну как вот мне русскому человеку было не жахнуть стопоря под такое дело?
Вспомнилось мне про селёдку:

Пожалуй, полезность сего продукта никто лучше героя
М. А. Булгакова, капитана Мышлаевского ещё не сформулировал.
«… -Лариосик Вы водку пьете???
- Я человек не военный, я водку не пью.
- Помилуйте, а как же вы селедку будете кушать?! ©…»
biggrin.png
biggrin.png

Однако хочу заметить, что хотя Булгаков и классик, а Быков - профессор, всё же можно кушать селёдку и просто с варёным рисом. И запивая квасом.
Я сам позавчера так делал. Правда не знаю, так как бизнесов в тот день я не продавал, ни своих ни чужих, поэтому кто его знает как сложилось бы в случае, если бы нашёлся подходящий повод))
Поэтому, "от греха подальше", в заведения, где стоят большие, обычно зелёные столы и какие-то палки, и ещё там обычно сильно накурено, я обхожу стороной...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.686
Дневник
Читать »»
Вред от спиртного есть в любых количествах. Собственно из-за этого вреда, а точнее его побочного приятного действия, спиртное и потребляют. По крайней мере это то что я из курса наркологии вынес в свое время
Спирт разушает смазку эритроцитов, те теряют отрицательный заряд, благодаря которому они отталкивались друг от друга, после чего они, эритроциты эти, начинают слеплятся в комочки, как при свертывание (собственно это и есть свертывание). Комочки получаются разных размеров, там и по пять штук этих эритроцитов, и по двадцать, и по тыщи - чем славней жахнул, тем комочки больше. Ну а дальше вся эта бодяга плывет по сосудам. В крупных жилах все проходит, а чем дальше тем все труднее комкам проходить, застреют. В мозге капилярчики такие махонькие что даже один эритроцит с трудом проходит, а когда комками такими? Все, проход завалило, кислород к клетке не поступает и клетка быстренько окочуривается и вот именно это окочуривание клеток субъективно воспринимается как опьянение. Так что вот как-то так насчет безвредных доз.

upd
Правда там еще каким-то макаром дофамин учавствует, но я уже это че-то не помню не фига, а перечитывать лень. Короче смысл в том, что биллиард - вредная игра.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я живу в маленьком городке на юге Германии. За городом холмы, горы все засажены виноградом... Раз в год у нас в городе проходит праздник Вина- 4 дня подряд весь город пьёт вино, вернее вИна.. Центр города, улочки вокруг уставлены ларьками-палатками, везде разные вина из разных келлеров, разных марок, сортов от разных виноделов... Народу очень много, пройти свободно невозможно, все с фужерами, ходят от одного ларька к другому, вина дорогие-100-150 грамм примерно от 2,50-3 Евро и выше. Но все пьяные и весёлые, музыка, тут же можно купить сосиски-колбаски, музыка, смех, атмосфера доброжелательная, заражающе- позитивная. Я не разбираюсь в вине, да и не люблю его и пью редко, но тут очень вкусные местные настоящие вина, нельзя устоять. Бургамайстер и мэрия города, священник, все с фужерами, все празднуют... Но!!! Ни разу за эти годы я не видела безобразия, драк, конфликтов, люди пьют, отдыхают, веселяться и всё культурно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу