Дневник питания Хочу быть сытой стройняшкой

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:
Перекус: яблоко, арахис в обсыбке - 5 штук, сок 150 мл.
Ужин: кофе б/с, коровка - 1 шт, сосиска, гречка, овощи на пару с кисло-сладким соусом
Из всех соусов/майнезов/кетчупов я обожаю именно кисло-сладкий соус. Он кстати менее калориен, чем тот же мазик. И я подумала - а зачем я себе отказываю в том, что я люблю? Я и так почти давлюсь на ужин чем-то вареным, на пару и без соли. Можно же сделать блюдо хоть чуть-чуть вкуснее.

День 14

Спорт

20-25 минут как всегда тренила. Какое-то было тяжелое утро. Я была медлительная, упражнения делала с трудом, по ощущениям - будто я какая-то тяжелая, а мышцы - никакие. Нет сил себя тягать.

Еда
Завтрак: Кофе б/с, хлопья кукурузные с соком
Перекус: йогурт питьевой б/с
Обед: овощное рагу со свининой и гречкой.

Внешность и отражение в зеркале
Парень мне сегодня сказал, что у меня "сдулась" грудь. Уговаривал залиться вечером пивком :facepalm: чтобы она стала, как была:rofl:. Ох, уж эти мужчины. Ну что я тут могу сказать... "Упругая попа для девушки - честь, а сиськи и у пухляшки есть". Т.е. что мне там беречь то? Свою куриную грудку размера 0+? Ну была почти 1, сейчас обратно к 0. Меня размер груди никогда не парил, я даже немного радуюсь, что она никогда не причиняла мне какого-то дискомфорта. Конечно, визуально хотелось бы побольше именно с эстетической точки зрения, а то фигура-гитара не очень гармонично смотрится. Если бы можно было откормить только грудь, было бы здорово, но... вес сначала пойдет в ляхи и попу, а грудь будет увеличиваться в последнюю очередь.

Вес
Продолжаю мечтать затолкаться в 44 джинсы, но пробовать пока не хочу. Надо бы вообще психануть, и весь гардероб перебрать. А брючки 42 размера взять все да выкинуть. Хватит надеяться и верить, я на них уже лет 5 смотрю, только место занимают.

Про книжку:
Дослушала главу «Питание – базовый курс». Основные идеи главы:
Во всем нужна мера и баланс. Нужно слушать свое тело, а не советы "диетологов" из соц. сетей. Все мы разные.
Вину за еду можно испытывать только в одном случае - если ты ее украл.
Не бывает плохих и хороших продуктов.
Чем разнообразнее питание, тем лучше.
Огромное значение в питании играет социализация: есть пиццу в компании друзей лучше, чем давиться брокколи в одиночестве.
Намного важнее не что мы едим, а как мы едим, как относимся к этому. Если мы испытываем страх, стыд, боль к еде - это очень плохо и вредно.
Большую часть главы занимало здоровое питание. Я прикреплю сюда картинки, которые наиболее подходят под эту информацию. Так же даны рекомендации, как правильно и разнообразно питаться, они подходят для людей, выходящих из РПП.
Примерное меню на день:
Завтрак: углеводы, кальций, фрукт, жидкость.
Миска мюсли, 1 стакан молока/кефира/йогурта, фрукт или сок, кофе/чай
Перекус: фрукт, кальций, жидкость
Яблоко, йогурт или тост с сыром, чай/кофе/вода
Обед: углеводы, белок, жир, овощи, жидкость
2 кусочка хлеба, куриная грудка, авокадо, морковь/ салат, вода
Перекус: Еда для души и жидкость
печенье, пончик, шоколад
Ужин: углеводы, белок, жир, овощи, жидкость
Рис с картошкой, мясо/рыба, раст. масло, салат, вода
Перекус: фрукт, кальций жидкость
Вода, кефир, йогурт, чай, вода

Вкусняхи тут включены именно для того, чтобы человек перестал бояться их. Или, например, чем больше себя ограничиваешь, тем больше это хочешь. У меня это конфета-коровка 1-3 шт. в день. Я ем их вместо сахара, т.к. если я совсем убираю сладкое из рациона, я чувствую себя обделенной, ущемленной и ... на диете :) Я ем намного реже, у меня меньше перекусов, хотя между ужином и обедом он бы мне не помешал, т.к. к 19:30 (а обед у меня в 14:00) я заворачиваюсь в трубочку от голода.
В моем меню мало фруктов, нужно добавить. Овощи вытягиваю за счет замороженных овощных смесей, которые стараюсь добавлять к гарниру.
 

Вложения

  • JppmctXH5-A.jpg
    JppmctXH5-A.jpg
    306,6 KB · Просмотры: 10
  • eatwell-guide.jpg
    eatwell-guide.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:

"Меня царицею соблазняли.. но не поддался я!"

1. Вчера был день соблазнов. Как я уже писала, мой парень уговаривал выпить пивка для увеличения форм. Я отказалась.
2. На работе принесли торт-медовик. Торт медовик - самый мой любимый торт, но мамин. Покупной никогда не будет таким обалденным, как ее. Если бы торт предложила мама, свой, домашний, я бы сразу впитонила четвертинку, а магазинный... мне даже было лень читать состав, чтобы понять, а можно ли мне его вообще. Отказалась.
3. Пироженка-картошка. Нам в кабинет принесли 4 пироженки на 3-ех коллег к 8 марта. По одной штуке съели все, а одна осталась в холодильнике. Коллеги пытались уговорить меня съесть эту последнюю пироженку, ведь "тебе то точно можно, ты и так самая худая" - я скривила мерзкую моську и отказалась.
4. На работе масленичный разгуляй. 3 раза предлагали блины. Я отказалась, т.к. вынашивала план есть домашние блины из ржаной муки или гречки.
Выводы: отказ от всех этих вкусностей дался легко и осознанно. Я не стала их есть не потому, что я на диете (а я ж и не на диете), а потому что я не хочу. Мне не нравятся все эти продукты, почему я должна их есть? Из вежливости? За компанию?
Мне кажется - этот день был маленькой победой в моем стремлении интуитивно питаться и слушать свой организм.

Перекус: арахис в обсыпке - 8 шт., мандарин 1/2, хлебцы ржаные - 2 шт. - весь этот перекус схомячила, пока готовился ужин.
Ужин: кофе б/с, коровка - 2 шт, котлета свино-говяжья на гриле, бурый рис с овощами на пару, соус к/с
Сок 200 мл

День 15

Спорт

Отменила из-за плохого самочувствия. Скорее всего 3-4 дня придется косить.

Еда
Завтрак: Кофе б/с, блины из ржаной муки 2 шт, сгущенка. Первый раз в жизни ела блины не из белой муки. Так интересно и радостно! Сколько блюд меня еще ждет впереди.
Перекус: йогурт питьевой б/с
Обед: котлета свино-говяжья на гриле, бурый рис с овощами на пару

Вес
Вчера вечером обнаружила, что скини-джинсы 44-46 как-то плохо на мне сидят, провисают и складываются в складки. Сегодня утром доблестно затолкала свою тушку в 44 размер. Утянуло меня везде, такая вся красивая, подтянутая. Вроде терпимо. Перед Новым годом я в них пробовала залезть, но сразу сняла, не рискнула. А сейчас вроде ничего. Главное, чтобы на попе не треснули, а то я ж на работе :rofl:
Кольцо на пальце начало прокручиваться по оси. Но я рада, что не стала брать на пол размера меньше, т.к. если отекаю, то наоборот, остается вмятина.

Про книжку:
Начала главу "Мифы о еде":
Правильное и сбалансированное питание может помочь оставаться здоровым и не допустить многие болезни.
НО: еда - это не лекарство. Лекарство - это не еда.
Развенчаны многие мифы, такие, как щелочная диета, сельдереевый сок, и многие другие. Не существует ни волшебного эликсира, ни волшебного продукта, который бы мог вылечивать все болезни или, как говорится "поздно пить Боржоми, когда почти отказали".
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.166
Реакции
124.920
Лет курения
27
Вчера:

"Меня царицею соблазняли.. но не поддался я!"

1. Вчера был день соблазнов. Как я уже писала, мой парень уговаривал выпить пивка для увеличения форм. Я отказалась.
2. На работе принесли торт-медовик. Торт медовик - самый мой любимый торт, но мамин. Покупной никогда не будет таким обалденным, как ее. Если бы торт предложила мама, свой, домашний, я бы сразу впитонила четвертинку, а магазинный... мне даже было лень читать состав, чтобы понять, а можно ли мне его вообще. Отказалась.
3. Пироженка-картошка. Нам в кабинет принесли 4 пироженки на 3-ех коллег к 8 марта. По одной штуке съели все, а одна осталась в холодильнике. Коллеги пытались уговорить меня съесть эту последнюю пироженку, ведь "тебе то точно можно, ты и так самая худая" - я скривила мерзкую моську и отказалась.
4. На работе масленичный разгуляй. 3 раза предлагали блины. Я отказалась, т.к. вынашивала план есть домашние блины из ржаной муки или гречки.
Выводы: отказ от всех этих вкусностей дался легко и осознанно. Я не стала их есть не потому, что я на диете (а я ж и не на диете), а потому что я не хочу. Мне не нравятся все эти продукты, почему я должна их есть? Из вежливости? За компанию?
Мне кажется - этот день был маленькой победой в моем стремлении интуитивно питаться и слушать свой организм.

Перекус: арахис в обсыпке - 8 шт., мандарин 1/2, хлебцы ржаные - 2 шт. - весь этот перекус схомячила, пока готовился ужин.
Ужин: кофе б/с, коровка - 2 шт, котлета свино-говяжья на гриле, бурый рис с овощами на пару, соус к/с
Сок 200 мл

День 15

Спорт

Отменила из-за плохого самочувствия. Скорее всего 3-4 дня придется косить.

Еда
Завтрак: Кофе б/с, блины из ржаной муки 2 шт, сгущенка. Первый раз в жизни ела блины не из белой муки. Так интересно и радостно! Сколько блюд меня еще ждет впереди.
Перекус: йогурт питьевой б/с
Обед: котлета свино-говяжья на гриле, бурый рис с овощами на пару

Вес
Вчера вечером обнаружила, что скини-джинсы 44-46 как-то плохо на мне сидят, провисают и складываются в складки. Сегодня утром доблестно затолкала свою тушку в 44 размер. Утянуло меня везде, такая вся красивая, подтянутая. Вроде терпимо. Перед Новым годом я в них пробовала залезть, но сразу сняла, не рискнула. А сейчас вроде ничего. Главное, чтобы на попе не треснули, а то я ж на работе :rofl:
Кольцо на пальце начало прокручиваться по оси. Но я рада, что не стала брать на пол размера меньше, т.к. если отекаю, то наоборот, остается вмятина.

Про книжку:
Начала главу "Мифы о еде":
Правильное и сбалансированное питание может помочь оставаться здоровым и не допустить многие болезни.
НО: еда - это не лекарство. Лекарство - это не еда.
Развенчаны многие мифы, такие, как щелочная диета, сельдереевый сок, и многие другие. Не существует ни волшебного эликсира, ни волшебного продукта, который бы мог вылечивать все болезни или, как говорится "поздно пить Боржоми, когда почти отказали".
Подскажи пожалуйста автора книги, я бы хотела еë прочитать
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:
Перекус: арахис в обсыпке – 5-8 шт. Наконец-то он кончился и не будет меня соблазнять.
Ужин: кофе б/с, коровка - 2 шт, котлета рыбная на гриле, бурый рис с овощами на пару, соус к/с

День 16

Спорт

Косим-косим. Но шаги все равно-вытаптываю, например, вчера прошла 12655 шагов. Так что совсем не тюленичаю.

Еда
Завтрак: Кофе б/с, блины из ржаной муки 2 шт, мед. Мы же теперь за разнообразие – вчера была сгущенка, а сегодня мед.
Перекус: йогурт питьевой б/с
Обед: котлета рыбная на гриле, бурый рис, вареная брокколи

Ежепятничный завес/замер
Вес 58,5 кг (=)
ОГ 83 (=)
ОТ 66 (=)
ОБ 96 (=)
ОЖ (живот) 80 (-2 см)
ОЛ (ляха) 48 (=)

Ну что я могу сказать. То, что вес стоит, не может не радовать. Вроде ела всё, калории не считала, еду не взвешивала, ходила сытая, и печеньки были, и конфеты и блины, и даже 8 марта с сушами, и вот результат. Стоим на месте. Ничего страшного не случилось.
Так тяжело избавиться от мысли, что каждая съеденная шоколадка обязательно отложится в попу. Ну вот же! Ничего никуда не отложилось. Организм со всем разобрался.
Визуально мне кажется, что у меня прям живот-живот! А он сдулся на 2 сантиметра. Не надо ругать свой животик, он хороший и милый.
Во мне тлеет надежда, что я все равно чуть схуднула, просто это красные дни календаря портят статистику. Не совсем хорошо, что я об этом думаю, это все мое диетное мышление, а что поделать… выходить из диеты не так легко, как могло показаться.

Отражение в зеркале
Отражение в зеркале не особо радует, выгляжу бледненько, замучано, с припухшей серой моськой. Скоро пройдет. Скини джинсы 44 размера сегодня одевать не стала. Вчера намучалась. Они не треснули, но целый день сидеть в них тяжеловато. Рано мне их еще одевать. Хотя в размерной сетке стоит что они на попу от 94 до 104 см, мне со своей 96 в них тесно. Я люблю посвободнее.

Про книжку:
Слушаю последнюю главу «Кому добавки». Там рассказывается о том, с какими проблемами мы можем столкнуться во время совместных праздников и застольев. Мне это очень близко. Большая часть посиделок для меня последние пять лет была больше испытанием, чем радостью. Однажды я была на банкете, где все пили, веселились, а я себе места не находила, попивая минералку и закусывая салатом. Сколько раз я злилась на своего парня за походы в кафе и рестораны. Мол, привёл меня, жир наращивать. К Новому году и отпуску я специально скидывала по 2-3 килограмма, потому что прям готовилась, что обязательно их нажру. Во время каникул я ела оливье и бутеры с икрой без удовольствия, с мыслью, что мне это потом скидывать, а если передо мной оказывались конфеты – сметала по пол пакета, т.к. знала, что потом мне на диету и будет нельзя. Короче, сущий ад, а не питание. Надеюсь, я от всего этого избавлюсь и буду радоваться праздникам, как все нормальные люди.
 
Последнее редактирование:

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
блины из ржаной муки
Как они тебе по вкусу? Норм? А то я тоже думаю, из чего бы еще такого испечь блины, кроме как из злосчастной пшеничной...
Купила овсяные хлопья, т.. начиталась, что овсяноблины весьма не плохи. Пробовала?
Я обожаю блины, но дико боюсь пробовать их не изз пшеничной :с Вдруг это не съедобно будет(
Вчера вечером обнаружила, что скини-джинсы 44-46 как-то плохо на мне сидят, провисают и складываются в складки. Сегодня утром доблестно затолкала свою тушку в 44 размер.
Ооо круто) Очень рада, что у тебя это получилось))
Я тоже была дико счастлива, когда наконец-то опять начала влезать в 44! Это прям было ура-ура!
К слову, сегодня собирала лук на завтрашний день открытых дверей в школе танцев. И лежат у меня, значит, лосины от бренда Bona Fide, на которые я молилась. И что вы думаете? Они размера L!!! Ессно они с меня по всем фронтам сваливаются.
И грустно, и радостно одновременно... Но больше грустно, т.к. сейчас такие лосины за 3 тысячи уже не купишь, только за 5-6 :с
А им уже 6 лет! И они до сих пор в отличном состоянии. Плак(
сельдереевый сок
Меня все знакомая девочка стращала этим соком. И я даже начала его пить. Хватило меня дня на 3))
В двух словах, что там такого интересного в разоблачении? Мне кажется, так или иначе соки все равно - это тема. Просто во всем нужна мера.
ОЖ (живот) 80 (-2 см)
Вот с этим от души! :676866858:
Я люблю посвободнее.
Вот и объяснение. Не потому, что тебе они не по размеру. А потому, что тебе не нравится быть обтянутой-перетянутой)
Надеюсь, я от всего этого избавлюсь и буду радоваться праздникам, как все нормальные люди.
Аминь!:676866858:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как они тебе по вкусу? Норм? А то я тоже думаю, из чего бы еще такого испечь блины, кроме как из злосчастной пшеничной...
Купила овсяные хлопья, т.. начиталась, что овсяноблины весьма не плохи. Пробовала?
Я обожаю блины, но дико боюсь пробовать их не изз пшеничной :с Вдруг это не съедобно будет(

Ооо круто) Очень рада, что у тебя это получилось))
Я тоже была дико счастлива, когда наконец-то опять начала влезать в 44! Это прям было ура-ура!
К слову, сегодня собирала лук на завтрашний день открытых дверей в школе танцев. И лежат у меня, значит, лосины от бренда Bona Fide, на которые я молилась. И что вы думаете? Они размера L!!! Ессно они с меня по всем фронтам сваливаются.
И грустно, и радостно одновременно... Но больше грустно, т.к. сейчас такие лосины за 3 тысячи уже не купишь, только за 5-6 :с
А им уже 6 лет! И они до сих пор в отличном состоянии. Плак(

Меня все знакомая девочка стращала этим соком. И я даже начала его пить. Хватило меня дня на 3))
В двух словах, что там такого интересного в разоблачении? Мне кажется, так или иначе соки все равно - это тема. Просто во всем нужна мера.

Вот с этим от души! :676866858:

Вот и объяснение. Не потому, что тебе они не по размеру. А потому, что тебе не нравится быть обтянутой-перетянутой)

Аминь!:676866858:
Приветик!
Про блины из ржаной муки: по консистенции они более рыхлые, чем пшеничные, а мой парень сказал, что еще и горчат. Я горчинки не заметила, наверно, потому что все заливала сгущенкой или медом. Зато меня переполняла радость, что они такие зожные.
Про гардероб - вечная беда, что пол шкафа забито вещами, которые мне не в пору. Часть - велики, часть малы. Вечно мечтаю иметь только те вещи, которые как раз, но организм-то вечно меняет вес.
Я ненавижу сельдерей. Тоже пыталась его пить или делать смузи. Смузи еще терпимо только при условии, что там нереальное количество лимона. Как то я добавляла себе сельдерей в тыквенный суп-пюре - прокляла все на свете, он испортил мне суп. Хотя его было немного, я чувствовала только его. Короче, теперь я с ним не дружу.
По поводу всяких модных диет и веяний - в книжке говорится что часто такие советы дают люди без соответствующего образования и квалификации, например те же блогеры, которые на своем личном опыте выдают информацию и диеты, которые подошли лично им за прописную истину. Нужно все перепроверять и быть очень внимательными к тому, что нам советуют, ведь такие советы/диеты могут еще и навредить.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не хочется тратить выходные на полноценное ведение дневника, поэтому отчитаюсь за несколько дней сразу.

15.03 (пятница)

Перекус: кофе б/с
Ужин: бурый рис с овощами на пару, соус к/с, сосисочка, кофе б/с коровка 2 шт
На работе соблазняли Ритер Спортом, а это одна из немногих шоколадок, которые мне можно. Но я устояла.

16.03 (суббота)

Завтрак: Омлет из ржаной муки с брокколи и сыром, соус к/с, кофе с сахаром
Обед: творог 9% с клубничным джемом
Перекус: пивас 4 банки и закусь - думаю, на следующей неделе сократить до 3 банок, а то когда начинаешь редко пить, как-то многовато 4 сразу.
Ужин: кофе б/с, блины из ржаной муки 2 шт со сгущенкой

17.03 (воскресенье)

Завтрак кофе с сахаром, бутерброд: черный хлеб, слив. масло, сыр, карбонат
Перекус: чай с сахаром черный – меня укачало в машине, пыталась привести себя в чувство.
Обед: блины 3 шт со сгущенкой
Перекус: Мерси 2 шт – ужасно болела голова, я переела все таблетки, которые только можно, но ничего не помогало, в ход пошли и шоколадки.
Ужин: Запечённая курица с картофелем, соус к/с – птичья порция, после шоколадок много есть не хотела.
Перекус: Йогурт 1/2, мандарин ½ - после птичьей порции ужина пришлось догоняться.

18.03 (ПН)

Завтрак Кофе б/с, хлопья кукурузные с молоком
Перекус: йогурт питьевой б/с
Обед: куриная ножка запечённая с картофелем, помидор
Перекус: яблоко красное – добавила один фруктовый перекус. Я устала приходить домой, голодная как волк, и готовая убивать за еду, которую еще и готовить нужно. Попробую дотянуть за счет этого перекуса, а то получается, что пока еда готовиться, сижу злая, заталкивая в рот то орешки, то конфеты.

Спорт:
Доблестно возвращаю себя к спорту. 15-минутная тренировка сегодня состояла из разминки и растяжки, силовые пока рано.

Вес:
Джинсы скини – странный предмет, вроде в облипку, а вроде и нет. Джинсы размера 44-46 в талии стали велики – пришлось одевать ремень. Вот что значит, пива в моей жизни стало меньше. А по коленкам – вроде в обтяг.

Отражение в зеркале:
Все-таки зеркальное отражение – очень субъективная штука. Еще и от самого зеркала зависит. Например, в зеркале в спальне – я всегда коровистая, в ванной нормальная, а на работе – тощая.

Интуитивное питание:
Начала смотреть лекцию про интуитивное питание, которую нашла на этом форуме.
И думаю, какая же я прожаренная. Все вот-эти модные слова, палео, кето, средиземноморская, сыроедение – для меня не пустой звук. А ведь сколько людей вообще не в теме всего этого. Вот мой парень после посещения врача спросил, что такое ИМТ. Ооо, я ему все рассказала!

Мысли:
Как человек, всегда интересовавшийся весом, я постоянно смотрела, читала и изучала разные стати, видео и книги на тему похудения. Теперь, глядя на все это от сегодняшнего дня, от меня, человека, который решил, что всё это тлен, и пора с этим завязывать, я удивляюсь, какими замороченными можно быть, на чем можно делать акцент, к чему привязаться в себе, чтобы усложнить свою жизнь, чтобы не любить себя, чтобы быть несчастной.
Вот, например «качество тела»… звучит как описание товара, а не человека. Какого это сказать про себя: «У меня тело не качественное?»

Или растиражированные картинки со «скинни-фэт». Прекрасный маркетинговый ход для фитнес клубов. То, что ты худая – не достаточно, иди качай зад! Да, мне очень нравится, как выглядят сухие поджарые тела фитоняшек – парней и девушек. Но давайте на чистоту, мой образ жизни вообще не вяжется с таким телом.

У меня сидячая работа, я по натуре – домосед, любимые хобби: рисование, компьютерные игры, книги и сон. И даже прогулки сходятся к сидению на лавочке. Т.е. все, что мне нравится, что мне интересно, доставляет удовольствие и занимает весь мой день – это сидение на пятой точке. А тело, значит, мы хотим иметь, будто только и знаем, что танцуем, бегаем и загораем, да? Нужно быть честной с собой. Я не хочу менять свой образ жизни. Мне нравится моя работа, мои хобби и я не хочу менять свою жизнь ради подтянутой фитоняшной задницы, занимаясь кардио, которое я с детства ненавижу.
Да, я стараюсь питаться более-менее нормально, я всю жизнь делаю посильные для себя физ. упражнения, чтобы у меня не отвисали бока, стараюсь везде ходить пешком, вытаптывая по 8-12 тысяч шагов в день, но не более того. Пора смириться с тем, что я не буду выглядеть, как фитнесс модели, просто потому, что это не моя работа и у меня просто нет сил и времени этим заниматься, а самое главное – нет желания. Нужно реально оценивать свои хочушки. Я просто обычная, вполне стройная женщина 34 лет, и время и возраст, кстати, тоже не работает в мою пользу.
Просто хочу быть здоровой и активной для своего образа жизни.
Как-то так, вот такие сегодня мыслишки.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:

Перекус
: 2 леденца. Где-то в 17:30 ловила приходы и кружилась голова. Был порыв втопить в буфет за шоколадкой, но потом нашла леденцы на рабочем столе, так и продержалась.
Ужин: Кофе б/с, вареники с картошкой и сметаной, торт медовик. Сначала хотела съесть весь кусок домашнего маминого медовика (глаза-то голодные), потом решила начать с половинки, а ограничилась четвертинкой. Так же не доела вареники, почувствовала, что сытая. Неужели моя интуиция начала приходить в себя.
Кстати вчера утром неосознанно взвесила завтрак. Хлопья и сколько мл. молока залила. Тьфу, блин. Просто на автомате. Сила привычки.

19.03 (ВТ)
Завтрак кофе б/с, бутерброд: черный хлеб, плав. сыр, 2 яйца всмятку.
Перекус: Йогурт питьевой б/с, мандарин
Обед: Куроножка запечённая, гречка, помидор
Ужин: говядина тушеная, рис бурый, овощи на пару, соус к/с, кофе б/с, коровка 2 шт.
Во! У меня сегодня все до вечера распланировано, посмотрим, чем дело кончится.

Спорт:
Доблестно потренировалась 15 минут: разминка+ растяжка.

Вес/Зеркало:
Ну какова краса. Отек-опух сходит, вода уходит, хорошею на глазах. А может хочу в это верить. Очень хотелось утром взвесится и проверить, худею я, или нет. Воздержалась. Надо лечить эту шизу. Пятница, значит пятница.

Интуитивное питание:
Продолжаю смотреть лекцию про интуитивное питание. Там кстати не только про питание, но и про интуитивную жизнь. Очень интересно. Я сама много обо всем этом думала, что все эти рамки, режимы, тайм-менеджмент, эффективность, планирование, многозадачность – это не нормально и счастливым человека точно не делают. Я постоянно пытаюсь чувствами вернутся в свою молодость, когда мне было лет 16-17. Я могла просто любоваться небом и облаками, уйти с головой в книгу или фильм, медленно гулять по городу.
Я сейчас как в попу укушенная белка в колесе, не на секунду не отвлекающаяся от расписания. Постоянно думаешь, что сделать, как это успеть, и даже выходной состоит из списка того, что нужно сделать. А вклинить в это безумие спонтанность, прогулку, что-то свежее и новое – почти нереально, места там нет.
Из-за диеты в семье, стала погружаться в дебри сахара, гликемического индекса и стола № 8. Вот так, я ем что хочу, а дома все больше зожных продуктов и меньше вредностей.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20.03 (СР)
Завтрак кофе б/с, торт медовик около 60 грамм. Вот и кончился праздничный тортик.
Обед: куроножка с картофелем запеченная, помидор, имбирь, ржаной хлебец
Перекус: яблоко красное
Ужин: Говядина тушеная в томатной пасте, бурый рис, салат: огурцы, помидоры, зелень, сметана, кофе б/с, коровка 3 шт.

Спорт:
Тренировка 15 минут: разминка+ растяжка.

21.03 (ЧТ)
Завтрак кофе б/с, 1.5. бутерброда - черный хлеб+слив. масло+сыр
Перекус: мандарин
Обед: вареное бедро индейки, гречка, помидор
Перекус: йогурт питьевой б/с

Спорт:
Тренировка 15 минут: разминка+ растяжка. Завтра/послезавтра верну обратно жимы/приседы/пресс.

Вес/Зеркало:
Замечательно влезла в 44 скини-джинсы. Сегодня они не давят, нет подозрения, что треснут на попе. Конечно хочется, чтобы они были посвободнее в икрах, но тогда они и на попе висеть будут. Я, естественно рада, что наконец хорошо чувствую себя в джинсах, в которых перед новым годом боялась сесть. Хотя мне визуально кажется, что я прям стройнею и хорошею на глазах, возможно изменения в объемах связаны с циклом. У меня даже примета личная есть: если я посмотрела на себя в зеркало, и решила, что я жирная коровища, в течении суток начнется. Завтра взвешивание/замер. Вот и посмотрю, что там на самом деле твориться, поди опустят меня весы с небес на землю.

Интуитивное питание:
Продолжаю пытаться прислушиваться к своему организму. Вот например вчера мне предлагали перекусить шаурмой, я отказалась и перекусила яблоком. А вечером почувствовала, что мне мало 2 коровки и съела три. Думаю, это потому, что сладким нужно наслаждаться в тишине и одиночестве, а не под телевизор и разговоры. Первые две конфеты улетели так, что я и не заметила толком, пришлось догоняться.

Регулирую меню:
Продолжаю погружаться в дебри гликемического индекса и сахара в крови. Выстраивая меню для диабетиков (теперь у меня в семье вот так все) я стала вычитывать все этикетки и конечно, прочитанное приводит меня в шок. Сахар везде. И ладно бы еще состав правильно указывали. Часто приходится лазить по сайту Росконтроля и проверять. Вот вчера узнала, что в томатной пасте - крахмал, незаявленный на упаковке, и это очень злит. Ведь состав мы изучаем не из интереса. Я ищу для себя аллергены, а сейчас приходится искать сахар, т.к. его нельзя моему парню.
Решила попробовать убрать из своего кофе сахар совсем. Чай я много лет без сахара пью, что же мне мешает и из кофе его убрать? И так оказывается, сахар едим в неизвестных количествах, а я еще и сладкоежка, и, как видно из моего питания, хотя бы чуть-чуть мне прям надо его каждый день. Думаю, это пойдет мне на пользу.
Так же мне понравилось перекусывать где-то в 16:30. Так я лучше переношу голод между обедом и ужином. А то прихожу домой, там еще что-нибудь запекать минут 40, к 20:00 я уже и зверею и дурею, а добавив этот перекус, вроде и нормально.
Вчера на мне испытали глюкометр, т.к. думали, вдруг он так у парня шкалит, что неправильно откалиброванный. Нет, правильно. В жертву был принесен мой пальчик, вечером мой показатель был 3,8. Норма.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера
Ужин
: куроножка запечённая, гречка, салат: огурец, помидор, зелень, сметана, кофе б/с, коровка 2 шт

22.03 (ПТ)

Ежепятничный завес/замер

Вес 57,7 кг (-0,8)
ОГ 83 (=)
ОТ 65 (-1)
ОБ 96 (=)
ОЖ (живот) 81 (+1)
ОЛ (ляха) 48 (=)

По поводу отвеса – хотелось себя поунижать, что это не отвес, это вода после месячных ушла. Но ровно месяц назад 22 февраля я весила 58,4. Так что да, я похудела. Думаю, может, взвешиваться раз в месяц… мне кажется, я еще не готова к этому. Я буду весь месяц волноваться, что прибавила и т.д. И так на неделе у меня бывает несколько порывов встать на весы раньше пятницы. Буду выходить из этого состояния постепенно.

Спорт
20 минутная тренировка прошла успешно, но тяжко: разминка +силовые +растяжка.
Силовые сделала 2/3 от своей личной нормы. Уже давно поняла, что после перерыва резко нельзя, иначе потом все болеть будет.

Еда
Завтрак: Кофе б/с, творог 9%+клубничный джем
Перекус: яблоко
Обед: куроножка запеченая, булгур, помидор
Перекус: йогурт питьевой б/с
На ужин у меня сегодня будет запланированный пивас. Что я под него схомячу, запишу позже.

Хочется отдельно отменить, что сегодняшний день на работе будет для меня очередным испытанием. Наш холодильник опять забит тремя большими коробками с пирожными, печеньками и тарталетками. Уже сижу и жду, когда коллеги начнут уламывать меня съесть хоть кусочек, а потом «съешь еще, тебе можно». Я реально нервничаю по этому поводу. Они еще не предложили, а я уже волнуюсь. Волнуюсь, что там могут быть аллергены, волнуюсь, что там есть сахар, волнуюсь, что из-за этих пироженок перестану влезать в джинсы, которые я только два дня назад победила. Понимаете? Я уже волнуюсь из-за еды, которую еще не съела. Это пипец. Т.е. эта еда в холодильнике заранее приносит мне страдания и дискомфорт. Вот они мои нарушения пищевого поведения во всей красе.

Вес/объемы

Все познается в сравнении. Когда-то давно я считала, что если буду весить 57, то буду толстой коровой. Сейчас я смотрю на эти 57 и думаю, слава Богу не 59! По ощущениям и внешнему виду, мне кажется, что живот совсем пропал, а он прибавил см. Кстати, вот при таком объеме я реально считаю, что живота у меня нет, он плоский и соответствует нормальной женской анатомии. Это я как художник говорю.
Я подняла некоторые свои данные за прошлые года:
04.08.19 - 57 кг, 85-66-78-96
29.12.19 - 55.8 кг 85-64-75-94
20.04.20 - 55.4 кг 85-66-74-96
28.06.20 - 55,8 кг, 80-65-95
31.12.20 - 56,1 кг, 81-64-96
01.07.21 - 55,3 кг, 81-65-95
09.07.22 - 57,6 кг
08.01.23 - 59.7 кг
25.06.23 - 58.3 кг, 81-66-80-96
При объеме живота 75 см его тоже не было, куда сейчас растеклись 6 сантиметров, я не знаю. Правда, интересно?
Сейчас, глядя на вот эти свои завесы и замеры, мне кажется, все это похоже на какие-то бестолковые бултыхания в луже. Я стабильно весила меньше 55 кг с 2014 по 2018 гг, только с брекетами, когда я была 24/7 голодная и у меня был в прямом смысле завязан рот. Я зачем всем этим занималась, завесы, диеты, кто-нибудь знает? Я раньше была уверена, что если не буду страдать, голодать и т.д., то разожрусь. Вес стоит на месте. +/- 2 кг ни на что толком не влияют. Мой организм сам регулирует все, независимо от того, жру я все что вижу или морю себя голодом, нервами и калориями. Мне потребовалось 5 лет, чтобы это понять. Говорю спасибо своему здоровью и организму за то, что выдерживал все моральные и физические испытания, которые чиканутая хозяйка над собой творила.

Зеркало

Почти все нравится. Бедра бы хотелось уже, фигура все равно смотрится не гармонично, но от своей генетики я убежать не могу. Буду дальше приседать и делать махи ногами, чтобы они дальше не поползли. Животик очень красивый с рельефными полосочками. По-прежнему любуюсь пальчиками на ногах. Не отёкшие ножки – такие красивые.

Интуитивное питание:
Кажется, на интуитивном питании, без взвешивания еды я стала есть меньше. Т.е. на вид порции стали совсем птичьи, может даже меньше 200 грамм.
Я стала меньше хотеть есть. Я знаю, что могу поесть что угодно и когда угодно. Мне всегда можно торты, конфеты (конечно те, на которые нет аллергии), фастфуд. И поэтому я хожу и перекусываю мандаринами и яблоками.
Я головой и сердцем понимаю - яблоко больше, сытнее и полезнее. И его можно долго и аппетитно хрумкать, а печеньку в рот положу - ни уму, ни сердцу. Она маленькая и несчастная продет во мне, а я и не замечу. Чтобы наесться и нахрумкаться, придется съесть пол пачки. И тут уже где-то на дне сознания моя личная база калорийности продуктов скажет, что пол пачки печенек это около 300-330 кк на 100 гр.) Опыт и знания не проешь.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пятница
Перекус:
так и не съела питьевой йогурт, оставила на работе до понедельника
Ужин: пивас 4 банки. Всё, в следующий раз я иду в магазин за пивом сама. Молодой человек не слушает, покупает больше, чем надо, а потом ходи с больной головой половину следующего дня.
Таралини 1/2 пачки с плавленым сыром, коровка 2 штуки, печенье овсяное 1 шт

На работе я спаслась от пирожных/тарталеток. Я сказала, что моя интуиция говорит, что я не хочу их есть. В мою сторону опять фыркнули со словами "ох уж эти зожники". А что поделать. Я хочу в свои 34 года иметь фигуру как у девочки, а не как у тетеньки.
Заметили, с какой частотой у меня на работе появляется незапланированная вкусная и вредная еда? По несколько раз на неделе. И каждый раз мне ее предлагают, это же пипец какой-то! Вот как тут можно сохранить фигуру. Я уже одиннадцатый год на этом месте, отказываюсь от всего этого, но мои коллеги не унимаются.

23.03 (СБ)

Спорт

Отмена. Закос.

Еда
Завтрак: отмена
Обед: Завтрак кофе с сахаром, омлет из ржаной муки, соус к/с
Перекус: мандарин, таралини 5 шт
Ужин: кофе б/с, коровка 2 шт, куроножка запечённая, чечевица с помидором и луком

24.03 (ВС)

Спорт

Косим. У меня выходные в конце концов.

Еда
Завтрак: кофе б/с, бутерброды 2 шт : хлеб ц/з, слив. масло, сыр, докторская колбаса
Обед: Куроножка запечённая, булгур, 2 коровки
Перекус: 2 ложки меда, 2 квадрата шоколада – я не знаю, что это было. Я была злая, уставшая и т.д. Бросилась на все сладкое, которое нашла. Спасибо, что контролировала себя и не сожрала целую шоколадку и банку меда.
Ужин: Сосиска, гречка, овощи на пару, соус цезарь, кофе б/с – тут вдвойне молодец, что на ужин не ела сладкое, т.к. днем был перебор.

25.03 (ПН)

Спорт

20 минут тренировки: разминка, силовые, растяжка.

Еда
Завтрак: кофе б/с, съесть ничего не успела.
Перекус: йогурт питьевой б/с
Обед: Сосиска, гречка, овощи на пару
Перекус: Яблоко

Я вся измоталась и на нервяке. Дома эпидемия ротовируса, я просто сижу и жду своей очереди. Едим все одно и то же, мне нормально, остальные помирают, им плохо, обвиняют меня в том, что их отравила. Я устала это слушать и послала всех готовить самостоятельно.

Вес/объемы/отражение в зеркале
По ощущениям и джинсам - талия сжалась до угольного ушка, я смогла застегнуть ремень на экстремально узкую застежку, а весь жир/вода сползли в игры. Ну и:
Привет весенняя депрессия! Я ненавижу себя! Уродские ляхи, жирные бедра… все пипец, накрыло. Надо бы витаминок и магния что-ли попить. Ну не могла я с пятницы до понедельника ожиреть. А вот голову клинануть могло. Последний раз, когда мне еще нравились мои ноги и ляжки, мне было 12 лет и я была ребенком. Ну вот как ободипозитивиться то а?
Долбанная весна. Ранняя весна - мое самое нелюбимое время года: вокруг какахи, грязный снег, пасмурно, сил нет, авитаминоз, шелушащая кожа и другие прелести потепления. Не говоря уже о том, что нужно перебрать гардероб и неизвестно чем это закончится.
Думаю, мне нужна стрижка и шоппинг. Во! Гениально! Прям сегодня и начну!
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:
Ужин
: пельмени со сметаной, кофе б/с, коровка 2 шт.

26.03 (ВТ)

Спорт

Разминка, 10 минут. Времени катастрофически не хватает, хотя я максимально готовлюсь с вечера. Но вставать раньше 06:50 я ни за что не буду, и так ложусь около часа ночи. Я лютая сова. Так что выкручиваюсь, как могу. Хотя бы разминка. Уже хорошо

Еда
Завтрак: кофе б/с, хлопья кукурузные с молоком
Перекус: йогурт питьевой б/с – я не знаю, почему я его выпила в 10 утра. Рановато. Но, мы ж на интуитивном питании. Вот, я на него интуитивно бросилась.
Обед: Сосиска, гречка, овощи на пару
Перекус: мандарин

Вес/объемы/отражение в зеркале
Не успела на себя даже посмотреть толком. Собралась и полетела на работу. Вот, это я понимаю. Человек при деле не забивает себе голову всякой дурью, типа толстой попы.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:
До мандарина так и не дошло. Перенесем на сегодня.
Ужин: пицца деревенская и баварская - 2 кусочка с соусом терияки. Парень выпросил. Теперь помогаю ему доедать.
Кофе с сахаром – бухнула на автомате, коровка 2 шт.

27.03 (СР)

Спорт

Не успела. Чет я какая-то копуша стала. Не знаю, с чем это связано, но весна действует на меня в этом году как-то неправильно. Вместо того, чтобы быть бодрой и веселой, я прокрастинирую где только можно.

Еда
Завтрак: кофе б/с, 1 бутерброд: черный хлеб+ слив. масло+ сыр
Перекус: мандарин
Обед: пицца деревенская и баварская- 2 кусочка

Вес/объемы/
Продолжаю легко и грациозно влезать в 44 скини джинсы:bounce:. Теперь они нигде не жмут и не давят:dance:. Не знаю, может я привыкла, может они растянулись, а может я похудела:wub:. Мне очень нравится, как при уменьшении потребления объемов пиваса у меня совсем пропал живот. Сдулся. Но по полоскам от носков на ногах, вижу, что я все равно немного опух/отек:blink:. Не подсушенная. А может я к себе придираюсь?
Кстати, терпеть не могу водянисто-опухших парней и девушек, таких, будто напитанных водой/ жирочком - вот эти пухлые пальчики, круглые щечки, висячие сиськи у парней... Не в плане людей, люди все хорошие, а в плане именно тел.
Где-то читала, что в других людях нас бесит то, что мы ненавидим в себе. Вот, правда. Я очень не люблю, когда во мне стоит вода, у меня особенно вода любит нижнюю часть – ляхи и икры.
А вот мой парень даже при ИМТ 27 не выглядит водянистым, у него сухие поджарые ручки-попа-ножки. Люблю его :tongue: :wub:

Отражение в зеркале
По поводу весенней депрессии - вроде малёк отпустило. Купила себе 4 новых лонгслива, одну рубашку, ко мне едут кеды мечты. Сделала маникюр, осталась стрижка и буду лялечкой :angel::mstickle:.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:
йогурт питьевой б/с, 3 квадрата темного шоколада
Ужин: свинина на гриле с бурым рисом, соусом терияки и имбирем+ ½ кусочка черного хлеба
Кофе б/с, коровка 3 шт.

Вчера на меня прям какие-то жоры нападали. Голодная, как волк, пока эта свинина приготовилась, совсем оголодала. Вот и шоколадку пришлось съесть.

28.03 (ЧТ)

Спорт

Сил нет. Я как вареная курица. Естественно ни о какой физ. активности речи не было. Еле доплелась до работы. Зато пешком. Норму по шагам я все равно сделаю.
Пока не понимаю, почему так. Тут может быть и недосып и недостаток калорий, и весна и ла-ла-ла. Из-за парня я сейчас тоже употребляю на порядок меньше углеводов и сахара, чем обычно, может и тут есть какая-то причина моей лени.
Ну что ж, когда мы говорим об интуитивном питании, то переходим к интуитивной жизни и спорту. В книге и в лекции говорилось, что не нужно себя заставлять и делать что-то через силу. Вот и не делаю. Это же временно, правда? Мне просто нужно нормально поспать. Но вечером же столько дел, столько дел.
Посматриваю в сторону марафона по йоге. Никогда ей не занималась и пока сомневаюсь. В интернете пишут, что нельзя заниматься без тренера/наставника, т.к. будет море ошибок.
Так же поглядываю в сторону цигун. Читала, что для моего невротического типа личности (мне врач такое говорил, да-да) такое очень подойдет. Даже книжку себе на эту тему купила, подумаю, может мне тренировки сменить на что-то такое? Вдруг мне больше понравится?

Еда
Завтрак: кофе б/с, 1 бутерброд: черный хлеб+ слив. масло+ сыр
Перекус: ? кофе б/с - еще одна чашка, а то сейчас усну. Йогурт питьевой б/с
Обед: свинина на гриле с бурым рисом, помидор, + ½ кусочка черного хлеба

Вес/объемы
Претензий к налезанию на мою попу джинсов не заметила. Но к вечеру ощущение, что у меня отекают ноги. Я чувствую это по обуви и внешнему виду пальцев на ногах. Завтра завес/замер. Завтра будет ровно месяц, как я веду этот дневник и сижу на интуитивном питании. Очень интересно.

Отражение в зеркале
Т.к. утром я была вареной курицей, сил и желания себя разглядывать не было.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера:
Перекус
: яблоко
Ужин: свинина на гриле с бурым рисом, соусом терияки и имбирем+Кофе б/с, коровка 3 шт.
Перекус: мед – 2 ч/л, хлебец ржаной – 2 шт., сыр – 1 тонкий кусочек – мне очень хотелось есть темной ночью, голодная какая-то, и я из-за всех сил пыталась не обожраться.

29.03 (ЧТ)

Спорт

Сонный закось. Очень надеюсь, что после выходных у меня появятся силы вернуться к тренировкам.

Еда
Завтрак: кофе б/с, кукурузные хлопья с молоком.
Перекус: Йогурт питьевой б/с
Обед: свинина на гриле + овощи на пару

Ежепятничный завес/замер
Вес 58.0 кг (+0,3)
ОГ 83 (=)
ОТ 65 (=)
ОБ 95 (-1)
ОЖ (живот) 81 (=)
ОЛ (ляха) 47 (-1)

Ну 300 грамм ничего не решают, но 57,7 морально были приятнее, чем 58.
Объёмы меня удивляют. Я совершенно не понимаю логику между весом и объемами в своем организме. Хотя... может кто-то сантиметр потуже затянул?
Если брать завесы и замеры с предыдущих лет, то я могла по объемам быть больше, а по весу – меньше. Я устала в это вникать и искать причины и оправдания. Это слишком всё тонко и индивидуально. Как есть, так есть.

Итоги за месяц

Вес -1.7 кг
ОГ =
ОТ -2 см
ОБ -2 см
ОЖ (живот) -2 см
ОЛ (ляха) -4 см

Хм, а все не так уж и плохо, да? Учитывая, что я не сидела на диете и не морила себя голодом. Конечно тут много погрешностей.
Например:
- месяц назад я была более опухшая/отекшая от своей днюхи
- в этом месяце я пью в 4 раза меньше пива,
- в моем рационе стало меньше быстрых углеводов и сахара из-за диеты парня, хотя… из-за диеты парня в моей жизни стало меньше соблазнов. Буду честной, я пила пиво и жрала всякое вредное чаще всего за компанию с ним. У меня у самой мысли бежать и есть фастфуд не возникают в принципе.

Ну, вот видите, как-то все неоднозначно. С рациональной точки зрения – очень крутой результат для и так вполне стройной женщины . А с другой, какой-то синдром самозванца. Я не хочу принимать, что я молодец и похудела, а пытаюсь найти независящие от меня причины, и принизить свои заслуги.
Ау, Катя! Радуйся, что не нажрала!

Отражение в зеркале
Какие жирные ляхи. Если отдельно от меня посмотреть только на ляхи, можно себе представить не стройную девушку 44-46, а булочку с отвисшим подбородком.

Интуитивное питание
Когда я первый раз услышала про интуитивное питание, я была уверена, что если я на него сяду, то обязательно разожрусь. Когда я рассказываю друзьям и коллегам, что перешла на ИП, то все хлопая в ладоши говорят: наконец ты будешь есть что хочешь. Кажется, где-то даже с усилием начали предлагать пиццы, эклеры и другие вкусняхи, в твердой уверенности, что я буду есть, все, что вижу, а получилось… как получилось, даже немного наоборот.

Итак, что произошло за этот месяц:
Я провела очень большую работу над собой, в первую очередь над своей головой и мыслями по поводу еды.
- Теперь, если домашние звонят, и говорят, что заказали пиццу, я радуюсь, а не злюсь. Ведь я люблю пиццу!
- Где-то мои порции еды стали даже меньше, чем когда я взвешивала еду.
- Очень важный пункт: у меня месяц не дергался глаз. Это реально достижение.
- Иногда я стала отказываться от вкуснях не из-за желания похудеть, а просто потому, что я не хочу. Потому что не все булочки и шоколадки вкусные. Есть и фу какие.
Думаю, мне нужно продолжать работать над собой и своим отношением к еде и с едой. Так просто за месяц не уйдут блоки и страхи стать толстой, съесть лишнее. Где-то на глубине сознания до сих пор я вижу уверенность в том, что чтобы сохранить вес или быть стройной – нужно страдать. Я сидела на диетах, я сидела на моно-диете, я считала калории, а мой организм послал меня очень далеко и вцепился в вес, не желая отдавать. Кажется, что меня спасет только передача – «Голые и напуганные» - где тебя с голой попой и мачете отправляют на 21 в джунгли. Вот там у людей ответы по 10-15 кг.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
01.04. (ПН)

Спорт

Уговорила себя позаниматься 15 минут: разминка+растяжка. На улице 20+, батареи топят, жара невозможная. Но лучше что-то, чем совсем ничего, не хочется, чтобы тельце превратилось в бесформенную массу трясущегося жирка.

Еда
Решила перестать записывать что я ем, просто стараться питаться правильно, но я буду продолжать вести дневник, чтобы записывать свои мысли и эмоции по поводу еды и ситуаций, с ней связанных.
Продолжаю учиться интуитивно питаться.
Сахар из кофе убрался благополучно, пробовала опять с сахаром, мне уже фу и слишком сладко.
Из печалек - никак не могу избавиться от чувства вины за каждую конфету. Также я чувствую себя виноватой, если не наелась, или чувствую голод.
Где-то внутри сидит установка, что феи должны питаться цветочной пыльцой, а дюймовочки половинкой зернышка. Не то, что я, впитонила целую тарелку ужина и хочу добавки.

Отражение в зеркале
Лицо кажется слишком круглым, а попа слишком толстой. Смотрю недавно на свои обожаемые ляхи, и сама не пойму, а чего я от них хочу. Т.е. с точки зрения физиологии, если они станут тоньше, точно ли они меня и мою тушку выдержат? И если я хочу, чтобы они были худее, хочу ли я, чтобы расстояние между ляхами было еще больше? У меня не трутся ноги друг о друга, там нормальное такое расстояние за счет широкого таза. Может навязчивое желание похудеть навязано извне? Мы должны постоянно хотеть и стремиться худеть, даже если нам это не надо?
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
03.04. (СР)

Спорт

Мне опять продуло на работе спину - ни согнуться, не разогнуться. По утрам я вареная тефтелька и ничего не делаю. Это очень плохо, но у меня нет сил заставлять себя что-то делать. Единственное, что радует, я 7 дней в неделю хожу пешком, даже по выходным. Около 8-12 тысяч шагов все равно получается.

Еда
Вроде все неплохо, периодически нападают жоры или желание что-то грызть. Порой хочется себя наругать за ночной бутер или лишнюю конфету, но я стараюсь не обращать внимание на эти порывы самобичевания.

Отражение в зеркале/Вес
Опять в состоянии отек/опух и неподсушен. Да, у меня не поджарое тело фитоняшки, ну и что? Я и не фитоняшка, я даже не хочу начинать трудиться, как фитоняшка. Мне нравится не знать сколько я вешу сейчас. Я просто влезаю в джинсы и все. Я предполагаю что где-то 57,5-58,5. И да, это не вес мечты, но тоже пытаюсь не заморачиваться. Я нормальная, со мной все в порядке. Как мантру надо читать.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
04.04 (ЧТ)

Спорт

Есть у меня такая традиция в семье... любое плохое самочувствие на погоду валить. Но знаете, вот стояла 20 градусная жара и отопление как зимой - я была совершенно не соображающая вареная курица. Но сегодня похолодало, батареи топят, а на улице максимум +6 и о чудо! Я проснулась и готова к новым свершениям! Ура! Может завтра наконец растрясу себя на спорт.

Еда
Из интересного: я несколько дней подряд мечтала о шоколадке. Но всеми силами пыталась от этих мыслей отмахнуться. Вчера сижу на работе, духота, голова не соображает... пошла и осуществила свою мечту. Сточила все 100 грамм. Что могу сказать - голова лучше работать не стала, дело все же в духоте, а не в сахаре. Удовольствие получила, надеюсь, в ближайшую неделю больше так не захочу. Все таки 100 грам мне показалось даже много. Не могли что ли шоколадки хотя бы по 50 грамм выпускать, что все по 100? Чтобы у всех попы слиплись. И нет, я не могу оставить на потом, если я не могу находится в одном помещение с шоколадом, кто-то из нас должен быть сожрат без остатка.
Зато вечером не ела сладкого вообще, потому что куда столько.

Отражение в зеркале/Вес
Судя по лицу, сегодня отек/опух чуть сошел, щуки ввалились наконец-то. Уже лучше и приятнее. Кстати, джинсики-скини 44 размера по прежнему замечательно на мне сидят и даже в икрах уже не давят. Это очень радует.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
05.04 (ПТ)

Ежепятничный завес/замер

Вес 57.7 кг (-0,3)
ОГ 83 (=)
ОТ 64 (-1)
ОБ 95 (=)
ОЖ (живот) 81 (=)
ОЛ (ляха) 46 (-1)
Ни че не понимаю, куда это моя талия решила сузиться? Вот что значит почти не пить пиво. Тает объем на глазах. Животик малек надулся, жду ПМС, ну и фиг бы с ним. С ляхами тоже не очень понятно, как при почти отсутствующем отвесе они там еще уменьшаются и куда оно все девается, но джинсы сидят прекрасно и я очень этому рада.
Кстати, чуть не забыла сегодня взвесится, парень напомнил, т.к. он сейчас на диете и тоже по пятницам взвешивается. Мне кажется, то, что я стала забывать о весах показывает, что я на верном пути излечения от нарушений пищевого поведения и своей шизы по поводу веса.

Спорт
Продолжаю косить и копошиться по утрам. Сама себе и своей лени удивляюсь.

Еда
Продолжаю стараться есть правильно и интуитивно.
Основной рацион за неделю выглядел примерно так:
Завтрак: кофе б/с, 1 бутер: хлеб ц/з + слив. масло + сыр
Перекус: йогурт 100 гр. б/с – уменьшила количество йогурта
Обед: мясо+гречка+помидор
Перекус: яблоко
Ужин: мясо/рыба + гречка/бурый рис + овощи + соус, кофе б/с, коровка 2 шт.

Сон
Следующую неделю объявляю неделей харько-плюща! Буду ложиться спать рано, часиков в 9-10 вечера. Ведь здоровый сон способствует похудению. Вот и проверим.

Отражение в зеркале
Единственное, что грустит в моей фигуре – это бедра-ляхи – основной мой залеж жирочка на голодные времена. Надо подумать, что с этим поделать, может сухой щеткой порастирать. Надо бы заставить себя вернуться к спорту, чтобы вся эта неописуемая красота была в тонусе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу