Вопрос дня Надо ли мстить обидчику?

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.310
Реакции
5.696
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смысл? Это не мой начальник! Мне ничего не будет! Я просто искренне восхищаюсь тем, что все мы здесь сегодня собрались благодаря этому человеку или я что-то путаю?
Я думаю, это просто разное восприятие мира. Но наверное чья стратегия более успешна стоит в лет 90, сейчас рано еще 🤭
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зачем тогда прерывать общение, типа ж простила, отпустила, все с чистого листа.
Похоже срабатывает принцип - отпустила, уходит человек с концами :D
А какой может предоставиться случай поквитаться? Есть пример?
Конечно их есть у меня))) Один мой обидчик, считал, что имел право наказать меня за "не послушание" и отказ, ему такому офигительному, реально этим гордился. А как оказался в тюрьме, рассказал об этом, желая поднять свой авторитет, ему как мозги отшибло, уважения ему не прибавило. Примерно в это же время, я знакомлюсь с человеком, который оказавшись там же где и обидчик, присылает мне записку, что хочет сделать мне подарок, поступит по моему желанию упаковать его или нет. Обидчику известно, что его жизнь зависит от моего решения. У него была девушка, влюблённая в него выше крыши, и как он сел, сразу на свиданке забеременела, живот уже был виден, приходила ко мне плакала, умоляла не лишать ребёнка отца. Я отказалась от такого подарка сразу, раз он живёт, это кому-то нужно.
Бывает и так, тебя кто-то ненавидит и мечтает отомстить, а ты не сном ни духом, что перешла ему тропинку. Зима 1993-94 годов, на рынке два ночных бара, собираемся выпить, песни под гитару. Хозяин одного жена, вое детей 11 и 9-ть лет, хотя он совсем молодой, женился по залёту, в 17-ть лет, его жена попросилась поработать в баре, подружилась со своей сменщицей и разругавшись с мужем уходит к ней жить, со всеми детьми. Тот в панике, уходит там же в запой, закрывает бар и тусит с нашей компашкой, во втором баре. Новый год на носу, а у него пустая трёхкомнатная квартира, алкоголь, взаимная симпатия, жена понимает что-то не то, возвращает детей, у тех каникулы, ему надо работать. Короче у меня в 18-ть лет образовались дети, прекрасно проводим дней пять, приходит жена и на вопрос к детям с кем они хотят быть, дети говорят, что со мной. На следующий день тема все всем прощают, я выдыхаю и возвращаюсь к своему алкоголизму))) Думала, на этом вопрос закрыт, не тут-то было, конец октября-ноябрь 1994 года. Работаю в баре, в пяти минутах от моего бара, открывают новый бар, барменом берут вот эту подругу-сменщицу жены моего знакомого. Очень быстро она каким-то образом становится любовницей авторитета с афганским прошлым, находившимся в тот момент в запое. Тут она начинает во всеуслышание натравливать его на меня, под предлогом какая я мерзкая тварь увела у её подруги мужа, хотя уже к тому времени эта подруга уже свалила с каким-то иностранцем. Бред какой-то подумала я, а потом оказалось она продумала план, как отбить мужа у подруги, но вмешалась я и всё пошло прахом, то что она совсем не его типаж зачем замечать))) В мой бар заходили самые смелые, посмотреть как я себя чувствую и советовали бежать из страны:rofl: В один вечер, сидела я играла в покер на игровомаппарате, ни кто уже не заходил часа два. Дверь открывается заходит этот бандит, подходит ко мне кладёт руки на шею...целует в макушку и говорит "ты думала, я могу причинить тебе вред?" Надо изучать теорию, у нас с ним были дружеские отношения, он оставлял мне свою собаку, я зашивала и обрабатывала его раны, мы выпили не один литр его водки. Он вернулся и избил её, в том баре было много свидетелей, вердикт - он поступил правильно (хотя, кто бы ему сказал, что женщин бить нельзя)))
Вот меня накрыло :eek:
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.454
Реакции
23.613
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
IMG_20240428_113233_768.jpg
Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут."
Я не смогу простить всё и всех... Ситуации разные....
IMG_20240419_211305_880.jpg

IMG_20240418_211719_317.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.500
Реакции
5.781
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1997057
Говорят, если какой-либо человек и обидел тебя , лучше его простить, а время само всё расставит на свои места. Тем более, если этот человек действительно виноват, то его накажут и без вашего участия, а вы увидите это - проплывающий мимо вас труп.
Но можно и помочь врагу упасть в реку, заодно и время сэкономишь...
Надо ли мстить обидчику? Или простить и отпустить? Давайте обсудим.
Я бы не мстила, себе дороже будет. Все возвращается - и хорошее и плохое.
И трупов не надо проплывающих, лучше всем жить дружно.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
371
Реакции
493
The best revenge is massive success
The best revenge is to be unlike him who performed the injury
The best revenge is to be successful in everything you do
The best revenge is to move on, let go, and be happy
The best revenge is to show them that your life is better without them
The best revenge is to improve yourself
The best revenge is forgiveness because it sets you free
The best revenge is not to let them hurt you again
The best revenge is to show them that they didn’t break you but made you stronger
The best revenge is to ignore them and focus on your growth and success
The best revenge is to become a better person than they ever were
The best revenge is not to let their actions define who you are
The best revenge is to be kind to them even if they don’t deserve it
The best revenge is to let karma do its work
The best revenge is to be happy because it will drive them crazy
The best revenge is to show them that they lost someone amazing
The best revenge is to prove them wrong
The best revenge is to learn from their mistakes and not repeat them
The best revenge is to be the bigger person and not seek revenge at all
Слова народные,исполняет автор?😁
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.958
Реакции
48.805
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.958
Реакции
48.805
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удалено модератор, обсуждение действий администрации
Жизнь вообще не справедлива.
За продолжение обсуждений действий администрации буду вынуждена начислить ещё балл
 
Последнее редактирование:

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.222
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.958
Реакции
48.805
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.958
Реакции
48.805
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу