Не буду курить

Денис83

Старожил
Сообщения
401
Реакции
499
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Денис83.
Мне тоже Карр не помог, точнее я даже не пытался бросать когда его прочитал, причем читал его два раза в разное время. Эффект был нулевой. Про Табекс узнал вообще только вчера, пока не тороплюсь его покупать. Почему-то всегда настраивал себя на то, что если буду бросать, то буду бросать с помощью силы воли. А теперь ещё и форум этот, прям какая-то групповая терапия.)

Да этот форум как притон, сюда тянет. Раньше зависимость от сигарет была, теперь от этого форума. Я человек далёк от компьютеров, соцсетей, но этот форум затянул меня)))
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй рабочий день подходит к концу, на вечер запланировано две встречи в разных концах города, снова стоять в пробках и не курить, (записал пару дисков с новой музыкой, буду отвлекаться на неё) потом сон и утро третьего дня. Сегодня несколько раз тянуло под языком и внутренний голос говорил: "Может закурим по одной?" Но я ему объяснил, что мы больше не курим. Отпустило. Пытался вспомнить какого это быть не курящим. Очень смутно вспомнил детство и вспомнил своё отношение к курящим и пьющим сверстникам, я всегда чувствовал своё превосходство над ними в те годы, ведь я был свободным от зависимостей и занимался спортом. Помню как начал курить для развлечения и потом понеслось поехало. Надо вспомнить себя не курящего более чётко. Вообще с точки зрения психологии мне легко, потому что я готовил себя к этому понемногу, в течение целого года. Но не знал когда я именно брошу, всё вышло случайно. Но останавливаться я не собираюсь!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодчина! ты уже побеждаешь своё сознание, вернее его искарёженную веществами часть!
Ты на правильном пути!
Держись! И пиши когда трудно!
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приехал домой, время 12 ночи, мне знатно вынесли мозг сегодня, внутренний голос говорит: "иди покури!успокой нервы!" А я спать иду.
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начало третьего дня, все в норме, сегодня даже не материл других водителей, которые водят как уроды. Ехал до офиса и пел песни. Либо я схожу с ума, либо мне действительно весело и легко. Сегодня намечается трудный день и приятный вечер, предательские мысли летают в голове, но курить я не буду! Ещё заметил, что сплю мало, просыпаюсь и чувствую себя бодро. Мне это определенно нравится.
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запланировал купить билеты во Вьетнам на осень, думаю месяца на 2-3 поехать отдохнуть от всего и всех, взять мотоцикл в аренду и проехать по всей стране. посмотрим, что выйдет из этой затеи. Уже представляю, как я выхожу из самолета и не бегу как ошпаренный на улицу, чтобы покурить.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Колдун!. мне близки твои мысли.
"Уже представляю, как я выхожу из самолета и не бегу как ошпаренный на улицу, чтобы покурить."
"Либо я схожу с ума, либо мне действительно весело и легко. "
Меня такие же мысли посещали.
А что делать без сигарет?
Ведь вроде с ними как понятно разнообразить время.
Стоишь, или сидишь за рулём. позируешь - вдыхаешь, всё здорово (да просто ваще всё так здорово, что аж всё хуже и хуже).
А как без них?
Ты не сходишь с ума. Мы переделываем свой ум.
Я тоже привыкаю жить без сигарет.
Могу дать совет - купи чётки. Обычные христианские (если другой веры, то свои). Дело не в религии.
Дело в моторике. Реально успокаивает. Это надо не столь для молитвы, сколько от поддержание ритма в голове, когда ты не двигаешься.
Обычно твои движения отточены сигаретой.
А тут - перебирание бусинок.
Держись! Мысли твои правильные. Цель есть. Ты справишься.
3 дня ты уже некурящий человек. То есть ты не куришь - вообще. Подкинь этот козырь своему мозгу, который утверждает. что ты всего-лишь бросаешь!
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, спасибо, за совет насчет чёток, а то руки не знаю куда деть) Спасибо за поддержку!
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро понедельника. Я не курю. Скажу честно ломало меня знатно, особенно в вечер пятницы и вчера вечером (воскресение). Но я смог договориться с самим собой и не поддался на провокацию. Курить хотелось не просто так, а во время небольших стрессов. Были приступы агонии, бросало в холодный пот, поднималась температура, но всё это проходило так же быстро, как и начиналось. Не знал куда себя деть, но выдержал и готов к новым встряскам. Самочувствие улучшилось. Да прибудет со мной сила!
P.S. У меня уже пошёл 6й день без сигарет(счетчик показывает всего 4 дня, странно, я не курю с 9 июля включительно), скоро будет неделя, мне нужно заводить новую тему в другом разделе или продолжать писать тут?
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый раз когда я хотел закурить, то думал и о форуме тоже. Думал, ну как же так, закурю и тогда придется счетчик обнулять, оно мне надо?)))
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера сидел в машине напротив курилки какого-банка, смотрел на девушек и парней, которые весело о чём-то болтали, пили кофе и курили. У меня очень бурная фантазия, представил, что все эти люди стоят в очереди к онкологу и что у них нет волос от химиотерапии, это нормально или я схожу с ума? Или я встал на путь излечения? Завтра, кстати, снова начну ходить в спортзал, когда-то вместо пуза у меня были кубики, как у ниндзя-черепашек, хочу их восстановить.)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера сидел в машине напротив курилки какого-банка, смотрел на девушек и парней, которые весело о чём-то болтали, пили кофе и курили. У меня очень бурная фантазия, представил, что все эти люди стоят в очереди к онкологу и что у них нет волос от химиотерапии, это нормально или я схожу с ума? Или я встал на путь излечения? Завтра, кстати, снова начну ходить в спортзал, когда-то вместо пуза у меня были кубики, как у ниндзя-черепашек, хочу их восстановить.)
Колдун привет! Молодец, что держишься!
Твоя бурная фантазия основывается на ненависти к сигарете. То есть ровно смотреть пока не получается. Но ничего, скоро будет равнодушие к сигарете и всё будет обыденно. Они курят, а ты - нет!
Хочу сказать - спортзал вообще хорошая идея.
Держись и удачи! Уже почти неделя. Дальше легче!
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пушистый кот, привет, держусь, курить не хочу, но иногда накатывает желание покурить, когда нервничаю или если что-то идёт не так как нужно в делах. Но думаю скоро это желание пропадет, правда понятия не имею как скоро это случится.
 

Koldun_One

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
81
Не курю с
09.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнил те деньки, как я начал курить. В те годы я был в большой районной компании, курили там все поголовно, так что я быстро втянулся. Хотя с детства знал что курение это плохо и курят только лохи, даже детские рисунки есть, где я курение осуждаю. Я работал со школьных лет, деньги на сигареты были всегда, так что курил я Мальборо, примерно пачку в день под пивко с друзьями (причем мы все занимались спортивной гимнастикой и нижним брейкдансом, даже разряды имели по гимнастике, вот такие горе-спортсмены), иногда половину пачки раздавал друзьям, но это все же было дороговато для меня и я попробовал более дешевый ЛМ, понравился его вкус, потом Винстон, а потом пару лет курил оранжевый Пал Мал (очень нравился дизайн их пачки), потом Милд Севен, а теперь не курю и никогда не буду. Ах да, ещё курил дешевые сигареты Альянс и Святой Георгий, брали их блоками, когда ездили на отдых в школьные годы. Куда бы мы не ехали везде брали с собой сигареты. Едем на море с палатками - пару блоков сигарет с собой, едем на дачу - сигареты с собой и т.д. Бывало покупал на последние деньги сигареты, на проезд не оставалось, шёл домой пешком через весь город, думал, да и хрен с ним, что пешком идти два часа, зато с сигаретами иду. Это так глупо, это зависимость. Но я тогда об этом не думал. Если летел в другую страну - брал с собой блок Милд Севена, где-то даже заставили его декларировать. Летел обратно в Россию - брал блок местных сигарет на пробу в Дюти Фри, ну и вискарика и коньяка пару бутылок. Это так глупо, таскать с собой этот яд. Последние пару лет, я ненавидел себя за то что я курю и бухаю. Жить и ненавидеть себя, я больше не хочу. Себя нужно любить. Особенно огорчал факт, когда просыпаешься утром, смотришь в кошелек и понимаешь, что вчера ночью ты пропил половину зарплаты в каком-нибудь пафосном или злачном заведении, вспоминаешь, что вел себя очень глупо, приставал к девушкам, с кем-то подрался (вероятно с таким же алкоголиком, как и я). Стыдно и не экономно. Страдали все: я сам, мой кошелёк, мои легкие, моя печень, моя работа, мои бывшие девушки, мои родные и даже незнакомые люди. Против алкоголя ничего не имею, но пить и курить я больше не хочу. Да и прожить хочется подольше, хочу застать времена, когда ученные изобретут разумных баб-роботов.)))
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Колдун ты прям раскрылся. Молодец! Говори это себе каждый раз как мозг даст сигнал "хочу"! У тебя всё получится. Сейчас для тебя начинаются 2 недели выдержки. Держись!
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и прожить хочется подольше, хочу застать времена, когда ученные изобретут разумных баб-роботов.)))
не дождетесь :Dкто ж вам тогда будет мозг выносить :D
Koldun_One все у тебя получится, главное не сдаваться и идти до конца! Удачи!
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С первой неделькой кстати тебя! Пусть теперь в твоей жизни будут только некурящие недельки!
78096623_4030949_number7.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу