Некурляндия v 3.0

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот уже полгода пытаюсь бросить курить.
Могу с твердостью сказать, что я использовала уже практически все методы бросания.
И ни один мне не помог- так я ожидала от него этого.
Я читала все книги Кара. Я ела, пила, жевала Никоретте, предпоследний раз я стала по инструкции пить Табекс, не остановилась. Вкус у сигарет был дерьмовый- а я все равно курила. Этот дневник я завела пару недель назад в попытках перейти хотя бы на вейп, при этом выслушала критики, что все фигня, Вася, так не бросают. Хочу порадовать тех людей, я не бросила. Я даже не смогла перейти на вейп, потому что мне тупо нужны сигареты, их вкус. . Я не знаю как это жить и не курить. Чем наполнять свой день.

Сейчас я бросаю без Вейпа, без электронных сигарет, так как это тот же никотин. Уменьшать, отвыкать от бумаги, у меня не получилось.

Ежедневно работая над вопросом бросания я читала тоннами информацию, дневники и сошлась в одном мнении, что нужен один толчок, волевое решение, когда ты докурился до крайней точки. И прям решил- все я не курю не курю прям совсем. И только после этого можешь рассчитывать на успех.
Я все время ждала его, искала, предпринимала попытки, мне казалось- вот он толчок, я перестаю хотеть. Но это был самообман, я хотела, Я не боялась смертельных болезней, я мирилась с дерьмовым самочувствием. Мне казалось нет ничего сильнее моего желания курить.

И вот три дня назад , в четверг, я пришла домой с прогулки и мы стали обсуждать с мужем, что у меня проблемы с позвоночником, что надо сделать рентген уже давно, наверное смещение, тянуть больше нельзя. Я пошла на сайт больницы и там в перечне ренгенографических исследований попалось "рентген легких" и я поняла, что не делала его очень много лет, и что мне безумно страшно будет попросить врача направление на него. Страшнее чем сдать на ВИЧ. Я просто в красках представила, что я докурилась уже до того, что практически уверена, что у меня необратимые процессы с сердцем и с легкими. Сердце так и будет болеть. В легких уже что то растет. Меня охватила паника.

В попытках что то предпринять, я села и стала писать гневное письмо - самой себе. Толи от первого, толи от третьего лица. Мне было не важно. Важно было высказать все что в моей голове. И я выплеснула это на листок. Это было просто отчаяние. Муж косился испугано, потом прочитал, долго обнимал, а я просто плакала навзрыд. Я не хочу курить, я не могу больше курить, я хочу бросить. Я хочу чтобы этого в моей жизни больше не было.

Теперь мой листик, уже замызганный, везде со мной. Когда меня накрывает, я беру его в руки и читаю. Мне не приходиться перечитывать дважды. Всегда отпускает с первого раза. Мое обращение к самой себе для меня это Никоретте, Табекс, Чампикс, Карр все вместе взятые.

Вот текст письма. Жестоко, очень много мата, но это почему то действует на меня, и это главное:

"Я что тюфяк слабохарактерный? Чмошница безвольная, не способная бросить курить? Высасывающаяся из пальца каждый раз, как только прижмет оправдания к тому, чтобы покурить. И бежишь и прям очень очень вкусно! Ага! Как же! :censored: это все. Ты даже боишься сделать рентген легких, потому что кашляешь черной слизью и уверена, что там легким уже:censored:, потому что ты реально много и часто куришь, и реже не можешь. И миллион раз обещала увеличивать интервалы. И :censored:! Не можешь! Что дает тебе курение? :censored:. Что? когда ты не куришь - ты подыхаешь? нет! Не подыхаешь Плохо? Курить охото? Это пройдет! Через 3 недели ты будешь чертовски горда собой и уже не будешь так хотеть. Неужели раз в жизни нельзя потерпеть? Что за :censored: с тобой?????Давай посмотрим правде в глаза. Ты не беременеешь, потому что твой организм отравлен в ноль! Ты жирная! И уже давно не такая красивая как раньше, потому что всегда болеешь и лень делать физ нагрузку. Если ты не начнешь подыхать на глазах мужа от рака, то твое сердце, которое бедное не вывозит уже, просто ёкнет и сдохнешь, как мама! И что? Это вся жизнь? Закуренная? Ой как вкууусно зато!!! Как кайфоооово же да?? Не случится? с другими не со мной? Я тебя умоляю!)))))))))) Прикинь- именно с тобой!!! А дети? А дом? А путешествия с любимым?
Ничего не будет! Ведь так круто курить! Это стоит того?
Миллионы людей смогли бросить, а ты не можешь? Серьезно? ты такая стремная? Возьми себя в руки!!!!!!!!! Я чертовски зла на тебя!!!!!!!!!!!!!!!"



И теперь я не курю два дня. Это нереальный подвиг для меня.Хорошо что бросила не в понедельник, а вечером в четверг, рада выходным, потому что лежу мокрая на кровати сутки, верчусь и жду, чтобы стало хоть чуточку легче, параллельно пытаясь привести в порядок мысли.
Я знаю, что в этот раз меня ждет успех.
Лекарственная поддержка: Пару раз помогала себе Табексом, не по схеме, а в накаты - 1 таблетка. Сильно болит сердце- помогает Корвалол, +пустырник, иногда глицин. Для сердца еще витамины Аспаркам и Капилар. Иногда семечки, леденцы, нравится как сжимает и жгет горло сильная минералка- от этого легче.
Я надеюсь, я не опоздала со своим бросанием

Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
23 сигареты в день
Зачем решили бросить
Хочу забеременеть, хочу хорошо себя чувствовать, не хочу курить всю жизнь
Попыток бросить
Маленькая тележка
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Никоретте, Табекс, Вейп (Электронные сигареты)
Причины прошлых неудач
Не знаю, начинаю и все, начинает ломать и я сдаюсь, недостаточная мотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Мой метод - Сила воли и Матерное письмо к самой себе )), не заменять паром, не заедать, не жевать никотин, не пшикать никотином в рот, не пить таблетки с никотином. 0,00 никотина и других вредных веществ.
Абалдеть. Я прочитала твоё письмо себе. Я поставлю его в закладки. Я хочу чтобы оно было со мной всегда. Это мои слова и мои мысли. Это я написала себе сто и один раз и столько же раз порвала и выбросила. У тебя сегодня тяжелый день и долбит накат -ерунда - ты вспомни что ты пережила в первых два дня и скажи - щас также хреново? ?? Нет. Тогда просто перечитай вступление в своем дневнике!!!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ребята, я делала сегодня все что только можно. Дело не в этом. Мне не скучно.
Я бегала по магазинам, я занималась спортом, я готовила кушать, я много кушала, вкусно кушала- всё что только душа пожелает, принимала ванну горячую, делала маски, занималась любовью.
Это чувство никуда не уходит. Постоянное ощущение сильнейшей тяги(. До этого не было такого.
Все мои качели держаться до момента когда наступает такой день.
 
O

Oksi1

Сегодня сложный день. Весь день один сплошной накат. Постоянная мысль про то что "хочу" . Знаю что ничего не дает, знаю что убивает, знаю что глупо, что не нужно. Тупо хочу, но тупо не курю. Сегодня в дневник вложусь перед сном по полной. Хоть бы завтра легче было
Привет. Семь дней да, завтра определенно будет легче. А сегодня приходи к нам в команду не оставайся одна со своими мыслями надо просто переключиться. Это как боль если о ней постоянно думать болеть будет еще сильнее.
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
...встань под душ...
Точно, главное чтобы он был холодный, ну и конечно, что есть мочи орать пока не услышишь стуки в дверь, стены, потолок...Прям самому захотелось в душ! ))))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это что то гигантское, большое - долгое. Которое все задавливает.
Надо тогда просто сем-то загрузиться. Например возьми и начни сейчас делать оригами... просто сиди и ломай мозг..
Или попробуй вот на мочку уха надавить
берешь и давишь что есть силы мочки ушей про себя повторяя зачем бросил курить ( деньги здоровье красота...) давишь до тех пор пока боль не уйдет из мочек. Примерно 30 сек - 1 мин.

Если ты качельщица, то сама знаешь реально все приемы. Что тебе помогала при других Накатах? Ведь были и другие, правда и не все ведь были отрицательные. Когда-то справлялась же.
Многие качельщики насколько я знаю слезали с помощью Чампикса. Говорят сильный. Может тебе его попробовать?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
У меня ощущение что меня никто не понимает. У меня не просто накатик- у меня все бурлит и кипит внутри. :( Мне сейчас скажи- либо куришь и смерть или не куришь-живешь.
Я скажу - куришь
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Все что помогает- ВСЕМ- все что только возможно- я уже сделала. :( И покричать и поплакать- и загрузить себя.
Я села ногти делать- и выкладывала на ногтях блетками узоры пинцетом- меня чуть не разорвало в клочья
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Мы понимаем и все через это прошли. Это очень тяжёлый день. Выпей снотворного и зачем, вот увидишь 8 день пройдет куда легче.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне всегда говорят что я на качелях, сос не нажимаю. Нажала, но советы, попрыгать, подышать не помогают мне. Я уже собаку съела на этом. Я не знаю как раз и победить этот накат. Это даже не накат. Это что то гигантское, большое - долгое. Которое все задавливает. С секундный порывом я справиться могу. С этим изменением созгпния не могу
Кроме смирения ничего не поможет. Смирение - это та добродетель которая победит всё и вся.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Могу и поплакать- и покричать- и по щекам мне надовайте- я лягу под одеяло- а мне все равно будет "также" и тяга никуда не денется(
Я знаю все видео Фахреева наизусть. Я пишу эти дневники перед сном- Я верю в то что я не должна хотеть курить, что это все обман. Но я не могу. Меня ломает прямо- нельзя? значит давай будет хотеться ещё сильнее
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы все через это прошли, или проходим! Знаем, что такое накаты! Физической боли НЕТ! Есть некий дискомфорт, а он не СМЕРТЕЛЕН! И не один человек от этого еще не умер! Надо перетерпеть!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Фуф прорвало.
Сижу и плачу- жалкое зрелище- я так сильно хочу курить- и хочу чтобы мне этого не хотелось- что сижу и реву навзрыд.
Жалкое зрелище.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не могу. Я вот так и срываюсь. Накат давит уже сутки. Мысли меняются. Я устаю сопротивляться и сдаюсь. Мне нравится не курить. Но я не знаю как эти состояния перетерпивать. Я ела все что можно, делала все что можно. Пила чаи, травы, табекс , успокоительное.
Я знаю о чем ты. И сил все меньше остаётся на сопротивляется и думаешь: вот покурю и весь этот дур дом кончится. Только он, падла, не кончится. А у меня еще мозг анализатор. Он дрянь такая так логично убеждает меня что надо покурить что контр аргументы как писк котёнка. Знаешь что надо делать в таких лучаях: злиться - упираться на зло всем: себе - миру- производителю сигарет - продавщице в магазине. Найди обьект - разозлись . 'Скажи: а вот фиг тебе, не получишь-не прокатит. И в конце концов есть воля или нет. Короче упрись рогами в землю и прими факт"ты не куришь" по крайней мере сегодня. А там видно будет.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фуф прорвало.
Сижу и плачу- жалкое зрелище- я так сильно хочу курить- и хочу чтобы мне этого не хотелось- что сижу и реву навзрыд.
Жалкое зрелище.

Выпей успокоительное! Я 40 дней афобазол пью! Помогает!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, я делала сегодня все что только можно. Дело не в этом. Мне не скучно.
Я бегала по магазинам, я занималась спортом, я готовила кушать, я много кушала, вкусно кушала- всё что только душа пожелает, принимала ванну горячую, делала маски, занималась любовью.
Это чувство никуда не уходит. Постоянное ощущение сильнейшей тяги(. До этого не было такого.
Все мои качели держаться до момента когда наступает такой день.
По твоим часам сколько щас времени???
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу