Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вроде групп смерти или самовнушение? :eek:
Вообще, если ты в курсе, плохая примета, например, сколотить себе гроб и лечь в него, или часто просить Бога о смерти и тому подобные вещи. А намеки, как я наблюдаю, обычно ничем хорошим не заканчиваются.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Аааа, вы имеете в виду полтергейст, который может обратить внимание на настойчивые просьбы. Оригинальный взгляд :thumbsup:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аааа, вы имеете в виду полтергейст, который может обратить внимание на настойчивые просьбы. Оригинальный взгляд :thumbsup:
Это же самонастройка. Можно попасть в соответствующий маятник "Маньяк-Жертва" или "Катастрофа-Жертва", а также "Болезнь-Жертва", "Непредвиденная случайность-Жертва".
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я понимаю психопрограммирование, даже самостоятельное психопрограммирование, маятник, который изображал Миронов (или Галкин) "В августе 44"

%20августе%2044_0.jpg

Но никогда не слышал про
маятник "Маньяк-Жертва"
:eek:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давление было весь день и не проходит даже к вечеру. Ощущение, что в голову налили ведро воды. Любое действие совершается с трудом. Единственная моя активность сегодня - это на форуме. Но это легче, чем в постели валяться и часы считать до следующих суток. Как-то так...
Еще сильно заложен нос, хотя я не простужена.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полет нормальный. Небольшая сонливость и апатия, как при гриппе. Отпустило процентов на 30. Жду дальнейшего улучшения. Все-таки не с десятков тысяч сигарет слезаю, а с пяти.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Небольшая сонливость и апатия, как при гриппе.
Еще бы - читал в соседней теме про ваш самогончик на травках :thumbsup:
Правда и не такое случалось, но ваш коктейльчик пошел на ура
Стаж 24 года, сейчас по 1 пачке, но были времена по 3-4 пачки в день. Были неоднократные попытки бросать по Карру (продержался 5 дней), с Табексом (2 дня), много раз силой воли (до 7 дней). Никоретте и пластыри применял - бросить не получалось вообще. Во время отказа от курения всегда зашкаливала агрессия, что мне вообще несвойственно и пугало окружение и домашних. .. Плюс отмечено резкое снижение умственной производительности (что для меня важно). Со временем пришло понимание, что самостоятельно бросить не получится. Но неудачи только злят, потому принято решение "идти в очередной бой с тяжелой артиллерией". Проще говоря - путем одновременного сочетания нескольких методов, которые я посчитал наиболее эффективными.
Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
И решаем две последние проблемы - стабилизация психики и очистка легких. Об этом позже.
Плюс мотивационная работа над собой...
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, Да уж. Подготовилась я основательно. Столько попыток было неудачных - так уж сразу все применила, что могла.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Просто берете и не курите, вдохновляясь примерами настоящих боссов, прошедших огонь, воду и медные трубы. А коктейльчик - хорошо конечно, но он не подопрет ваш фронт по настоящему
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...
Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Мужество, желание, преодоление себя, своих слабостей и страхов - вот что может помочь реально
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, Я вообще первый месяц, когда было бросание и срыв, не писала на форуме. У меня было жутко состояние. Хотелось на стенку лезть. Сейчас остались лишь отголоски. Последние дни перед стабилизацией. Через пару недель вообще писать не о чем будет. А курить совсем не хочется. Этой дрянью уже накурилась на всю жизнь. Спасибо за поддержку. Но я не спортсмен, к сожалению. Обычный человек.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Обычный человек.
И тяга - тоже обычная. Как у всех, а значит - довольно неприятная и местами сильная. Все равно вы отмените Табекс и вас догонит тяга. Ничего страшного, немного потерпите и все. Хотя с пятком годков все может пройти легко и просто :thumbsup:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, У меня прием "Табекса" длится 4 месяца. Поэтому не догонит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Поэтому не догонит.
В соседней теме один товарищ утверждал, что при длительном приеме табекса будет синдром отмены.
Думаю, что бросить без ломки - фантазии, но если у вас получится, только позавидую
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, Кстати тяга прошла после последнего срыва, когда выкурила пять сигарет и поняла, насколько это мерзко. Теперь только если кто-то курит очень сильно рядом и я задыхаюсь от дыма, тогда появляется желание курить. Но через некоторое время оно проходит. Но все равно сутки ощущения, как на седьмой день после бросания. Но это тоже все проходит. С каждым днем такие симптомы все слабее.
В соседней теме один товарищ утверждал, что при длительном приеме табекса будет синдром отмены.
Думаю, что бросить без ломки - фантазии, но если у вас получится, только позавидую
Ничего. У меня схема разработана так, что постоянно уменьшаю дозу и дохожу до одной таблетки. Причем за время приема сам цитизин начинает порядком надоедать. А сроки рассчитаны с этим учетом. Поэтому уменьшение количества таблеток воспринимается, как манна небесная.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
AleX_7, Спасибо! Я очень рада, что достигла этого! И мне очень приятно быть на форуме в кругу своих, понимающих людей.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, Спасибо! Очень рада! Сама не верю, что так все просто прошло! Когда общаешься, время пролетает незаметно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу