Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот мне и 20 дней. Совсем еще маленькая!:) Но уже удаленькая.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! ТРИ НЕДЕЛИ! Замечательно. Эйфория где-то в глубине души. Появилась надежда на облегчение. Привет, Люба следующих дней! Сегодня тебе легче. Но если завтра тебе захочется сорваться, прочитай это и вспомни о том, как ты невероятно радовалась в первые дни без сигарет, сколько свободы ощущала. Вспомни, как не ела почти ничего целую неделю в предыдущую попытку бросить, как болел живот и отказывало сердце, как реальность терялась и все мир погружался в виртуальную реальность, как долго ты не могла есть мясо и снились сны про сигареты. Сегодня ты начинаешь новую жизнь. Уже ощущается ветер перемен. 22-й день уверенно, но верно приближает тебя к концу месяца. Очень скоро весь этот ужас первого месяца закончится и ты выйдешь из этой схватки победителем. Что бы ни случилось, никогда не сдавайся. Выход есть из любой ситуации. Сейчас тебе необходимо лишь немного подождать - и дни побегут за днями, а счет пойдет на месяцы и годы. Живи полной жизнью, наслаждайся каждым днем своего светлого здорового будущего и никогда не забывай того трудного пути, через который ты прошла, преодолев все испытания, чтобы научиться своей долгожданной свободе! Желаю тебе отныне только счастливых событий и исполнения всех мечтаний, а также достижения поставленных целей! Твое высшее Я.
 
Последнее редактирование:

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня первый день, когда мне вообще чуть-чуть легче. И это на 50-й день лечения! Но реально и без эйфории ровно так слегка отпустило.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Боюсь ошибиться, но тут с подобными стажами через полгодика уже чувствовали себя прекрасно. И бросали без всяких таблеток :)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все мы разные, с разным опытом, разной волей и ее тренировкой :)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все мы разные, с разным опытом, разной волей и ее тренировкой :)
"Табекс" - это вообще ракитник, глюкоза и добавка для похудения. Полу-растительный препарат. Плюс травы пью. А кто бросал без лекарств, лукавит. Чем-то он все-таки выводил свои токсины. У меня свой метод - у них свой.
Тут и здоровье исходное очень важно, и вид работы - отвлекает или нет, и окружение.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все мы разные, с разным опытом, разной волей и ее тренировкой :)
Цитизин — алкалоид, содержащийся в семенах бобовых растений: ракитник и термопсис ланцетолистногий. А "Табекс" содержит очень малую дозу этого цитизина, но я называю его цитизином, а не "Табексом".
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я бросал без лекарств и утверждаю, что все дело в мотивации :thumbsup:
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросал без лекарств и утверждаю, что все дело в мотивации :thumbsup:
Ты курил сигареты с настоящим табаком, а мы курили только ядовитый суррогат с наркотиком. Поэтому выводить второе тяжелее, чем первое. У нас все давние курильщики бросают легко.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ларчик открывается просто. Воля и понимание рисков крепнет с возрастом. Но в принципе таблетки - это хорошо, тяжело бросать :)
Если 15 лет курить хороший табак, а 5 лет плохой, то бросить легче, чем если курить 3 года плохой табак. У меня знакомая так в больнице полтора месяца лежала и полгода почти ничего есть не могла.
А я курила пять лет. И проблемы с аппетитом у меня были всего неделю. Но бросала все равно очень тяжело. Я постоянно меняла марки сигарет. Многие люди курили одну и ту же марку.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаю все дело в никотине, если честно. Он должен быть везде одинаков. Пишут, что даже из парилки - вейпа или баллончика никоретте, этот никотин тоже тяжело бросать :)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю все дело в никотине, если честно. Он должен быть везде одинаков. Пишут, что даже из парилки - вейпа или баллончика никоретте, этот никотин тоже тяжело бросать :)
Если бы это был только чистый никотин... Чистый никотин даже организм не убивает. Он вырабатывается самим организмом и поступает в него с фруктами, например, сливами и грушами.
Сверх-доза никотина опасна, введенная в кровь, она представляет собой смертельный яд, который убивает. Но помимо никотина сейчас появились в сигаретах и другие вещества.

Другие химические компоненты и вещества, содержащиеся в сигаретах и табачном дыме:

- Тар (деготь) повреждает легкие, вызывает рак. Используется для асфальта дорог.

- Мышьяк – очень мощный смертельный яд.

- Кадмий и никель – используется в батарейках. Оказывают токсическое воздействие на почки.

- Хлористый винил - используется для виниловой продукции. Кратковременное воздействие вызывает головокружение, головные боли и усталость. Длительное воздействие может привести к раку и печени.

- Формальдегид - это консервант, вещества, используемого в судебной лаборатории. Он вызывает рак у людей и у животных.

- Полоний 210 - радиоактивное вещество, которое может вызвать рак печени и мочевого пузыря, язвы желудка, лейкемию и другие заболевания.

- Аммиак - бесцветный газ, используется во многих моющих средств, таких как окна или для чистки стекол.

- Ацетон - главный компонент для удаления лака ногтей.

- Акролеин - чрезвычайно токсичное вещество используется для производства акриловой кислоты. Он считается возможным канцерогеном для человека, и это раздражает легкие и является причиной эмфиземы. Повышает риск развития онкозаболеваний.

- Цианистый водород - смертельно ядовитый яд используется для уничтожения крыс. В случае вдыхания в малых дозах он может вызывать головные боли, головокружение и слабость.

- Угарный газ - смертоносный газ при вдыхании в закрытых помещениях. Не имеет ни цвета ни запаха. Может привести к сильнейшему отравлению и летальному исходу.

- Толуол - используются для производства краски, растворителей краски, лаки для ногтей и клея. Может вызвать усталость, слабость, потерю аппетита и потерю памяти.

- Этилен – простой углеводород, в нефти и газах. Вызывает вялое, сонное состояние.

- Синильная кислота – напоминает горечь миндаля, очень токсична. Воздействует на дыхательную систему, парализуя ее.

- Бензоперин – очень ядовит. Меняет структуру клеток и ДНК, что может привести к генетическим изменениям. Особенно вреден для беременных женщин.

- Мочевина – используется при изготовлении сигарет в качестве добавки для придания аромата, стимулирует привыкание и зависимость к курению.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если 15 лет курить хороший табак, а 5 лет плохой, то бросить легче, чем если курить 3 года плохой табак
Но наркотик - это никотин, и именно он ответственен за ломку. И именно от продолжительности его употребления и дозы зависит ее интенсивность. Вот о чем я:)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но наркотик - это никотин, и именно он ответственен за ломку. И именно от продолжительности его употребления и дозы зависит ее интенсивность. Вот о чем я:)
Можно и за пять лет выкурить очень много. А если учесть, что я написала о полонии и мышьяке в сигаретах, то с более-менее слабым здоровьем год можно даже и не докурить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прекрасный настрой для того, что бы навсегда забыть о курении :thumbup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не за что. Не скрывайтесь надолго :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу