Сила воли no smoking:]

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Завтра будет неделя, как не курю. Стаж курения - 11-12 лет. Сейчас мне 25. До этого пробовал бросать, и последний раз это было примерно месяц назад. Легко не курил первый день, потом начал курить по одной, думая, что потом перестану хотеть даже одну, но херушки - закурил опять. Предпоследний раз был с табексом, но с ним курил почти так же, как и без него. Сейчас бросаю силой мысли :) Наткнулся на форум, и непонятно зачем пишу тут :) Почитал, и понимаю, что первая неделя - не самый ад. Сейчас временами хочется курить сильнее, чем вначале, но не критично. Из неприятных штук за неделю - очень хотелось спать первые дня 4, работать нереально. Приходил домой и сразу вырубался. Агрессии и раздражительности не было. Второй день подряд снятся пугающие сны, в которых я покурил сигарету, помня о том, что бросаю.
Постоянно хочется кушать, но для меня это плюс. На работе иногда выхожу с коллегами покурить, но курить даже не думаю. Психологического желания нет. Общее физическое состояние стало лучше, дышится легче, просыпаться легче. Кушать начал здоровую пищу. Минимум жареного, булок, жирного.
Больше белка, овощей, фруктов. Из углеводов - гречка, овсянка, макароны, рис. Исключил кофе. Алкоголь не пью. Буду рад, если кто посоветует максимально эффективное питание, способствующее быстрому восстановлению организма.
 
Последнее редактирование:

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может кто то сможет посоветовать конкретный витаминный комплекс?
 

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня купил много фруктов и аскорбиновую кислоту. Почитал, что полезно будет кушать витамин C. Ещё купил рыбий жир, так как в нём содержится кислота Омега-3, которая положительно влияет на сосуды, и вроде как уменьшает тягу к курению(но верится с трудом :) ). В любом случае будет полезно. Для лёгких ещё рекомендуют брокколи, так как она содержит сульфорапин - вещество повышающее активность одного из генов, который защищает клетки лёгких от повреждений токсинами.

С понедельника (8й день) хочу начать бегать 2-3 круга (600-900 метров) в 7 утра перед работой. Около дома стадион, заодно можно подтягиваться и отжиматься на брусьях. Планирую это делать 3 раза в неделю.

Сейчас состояние стабильное :) Настроение хорошее, курить не хочется, чувствую себя хорошо. Мыслей о сиге почти не возникает.
 
Последнее редактирование:

Elena V

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
161
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет))) Что то я про витаминки не подумала, завтра надо сбегать в аптеку. Можно у фармацевта спросить, а вот про бег тоже думаю со вторника начну)))
 

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет))) Что то я про витаминки не подумала, завтра надо сбегать в аптеку. Можно у фармацевта спросить, а вот про бег тоже думаю со вторника начну)))
Хелоу! Комплекс витаминный так и не выбрал( Решил пока просто налечь на фрукты и овощи. Если купишь, напиши плиз, что выбрала)
 

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 7й день. Если немного подытожить, то в целом неделя не курения прошла легко. Присутствует сильная мотивация и радость от некурения :)
Сегодня крещение. Я хоть и не верующий в такую религию, но поеду купаться, думаю будет полезно :) Буду делать это впервые)) Погода правда плохая, тепло, -2 градуса
 

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хелоу, читатели) 8й день прошёл настолько легко, что за сегодня ни то что ни разу не хотелось курить, но и вообще о курении я вспомнил только что, когда вспомнил про форум. Говорят, что понедельник - день тяжелый, а у меня было наоборот )) Удивительно) Хотя тут наверное зарешал железный настрой. В этот раз он явно отличался от настроя, когда бросал с табексом. Изначально он был таков, что я не заставляю себя не курить, а просто отказываюсь от привычки. Она идёт мимо меня. Есть физическая тяга, но на 100% она ничтожна по сравнению с тем, что в голове. Анализируйте каждый момент когда захотите покурить, включайте сознание. Основное желание исходит из головы. Если к Вам пришла мысль покурить - проанализируйте её, не оставляйте её наедине с подсознанием. Отчётливо спросите себя, действительно ли это то, чего я сейчас хочу? Ваш ответ должен быть - нет, желание возникло из-за старых ассоциаций, или привычек (надо покурить, если перенервничал, надо покурить после еды и т.д) Если выключить осознавание таких моментов - легко сорваться, так как ты перестаёшь концентрировать внимание на этом, и не думая идёшь курить. Когда мы хотим чего то добиться - мы постоянно думаем об этом(что бы то нибыло) и курение не исключение.
Вообще дико рекомендую посмотреть видео с 4й минуты
 
A

Alegoria

Может кто то сможет посоветовать конкретный витаминный комплекс?

можно, конечно, и комплекс, но это не самый лучший вариант, т.к. многие витамины в комплексе просто мешают усваиваться друг другу. Для восстановления после курения хорошо бы попить аскорутин, омега 3 (правильно все), - это для сосудов, магне б6 еще можно - очень хорошая штука, также витамины группы B для нормализации работы нервной системы, ну, а остальное можно черпать из продуктов в принципе, если нет ярко выраженной нехватки какого-либо витамина или минерала.
 

денис_бритва

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня пошёл вроде 11й день. Коородинально ничего не меняется в плане хотения. Думал, что вторая неделя будет адская, но нет, всё как то наоборот) Набрал около 5кг, курить даже не думал и не хотел. Ради интереса сделал пару затяжек у товарища))) Вкус кажется в 100 раз противнее, чем при постоянном курении. Докурить сигарету не возникло ни малейшего желания. Всем успехов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу