Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны?

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
В идеале всем нам хочется общаться с людьми которые нам созвучны. Созвучный человек - это кто-то, чьи взгляды, убеждения, интересы и ценности схожи с нашими.
С другой стороны, может быть полезно общаться с людьми которые нам НЕ созвучны - это даёт возможность взглянуть на ситуацию по новому. Встреча с другими мнениями помогает нам быть более открытыми и гибкими в своём мышлении, и находить новые подходы и решения.
Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны или считает что это пустая трата времени?
IMG_20231209_135538.jpg
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
В идеале всем нам хочется общаться с людьми которые нам созвучны. Созвучный человек - это кто-то, чьи взгляды, убеждения, интересы и ценности схожи с нашими.
С другой стороны, может быть полезно общаться с людьми которые нам НЕ созвучны - это даёт возможность взглянуть на ситуацию по новому. Встреча с другими мнениями помогает нам быть более открытыми и гибкими в своём мышлении, и находить новые подходы и решения.
Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны или считает что это пустая трата времени?Посмотреть вложение 1929792
Это типа вопрос , бескомпромиссный ты человек или нет?
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я за общение с людьми разносторонних взглядов. При этом стараюсь не общаться навязчивыми и упоротыми на своём мнении людьми.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
От себя так скажу - стараюсь взглянуть на ситуацию со стороны другово человека и найти точки соприкосновения. Особенно если это деловое общение. Люди разные и воспринимают мир по разному. Пока человек не причиняет вред себе и другим - контрасты только обогащают мир во всём его разнообразии. Проблемы начинаются тогда, когда разница взглядов ведёт к крупным конфликтам и бедам. Важно помнить о вежливости и уважении к другим, даже если мы не согласны с ними. 🙂
Но лучше искать - своё по духу. В ином случае это может быть трудным и придётся прилагать много усилий. Как осваивать науку которая тяжело даётся.
 
Последнее редактирование:

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.155
Реакции
28.802
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Общаюсь. Иногда бывают люди не созвучные, но близкие. А иные вроде и с тобой похожи, но на другой волне.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Сложно сказать. У меня очень много чего зависит от настроения и ресурса.
 

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В идеале всем нам хочется общаться с людьми которые нам созвучны. Созвучный человек - это кто-то, чьи взгляды, убеждения, интересы и ценности схожи с нашими.
С другой стороны, может быть полезно общаться с людьми которые нам НЕ созвучны - это даёт возможность взглянуть на ситуацию по новому. Встреча с другими мнениями помогает нам быть более открытыми и гибкими в своём мышлении, и находить новые подходы и решения.
Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны или считает что это пустая трата времени?Посмотреть вложение 1929792
Мне приходится общаться и с созвучными и не созвучными, с шизоидными и маразматичными, с адекватными и уравновешенными, в силу своей работы хочу я этого или нет😁
В целом я в приближении своих близких знакомых и друзей предпочитаю видеть людей близких по взглядам, но не осуждаю никого за то что с кем то другим я отличаюсь мнением, религией, взглядами, ориентацией, я лояльна
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Могу сказать точно одно: не могу общаться с людьми, которые не расставляют знаки препинания или допускают ошибки в словах. На этом пункте ничего не могу с собой поделать. Причём жизнь меня уже давно научила, что необязательно такие грамотные люди будут мне созвучны.
Часто я даже упускаю более созвучных себе, чем грамотные, просто потому что они где-то не так что-то написали грамматически, и это увело моё внимание в другую сторону - на тех, кто того не стоил, с кем в итоге было мало общего и не так много взаимопонимания, несмотря на то, что безупречно писали. И даже понимая всё это, всё равно ничего с собой поделать не могу и не общаюсь с неидеально грамотными.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
любой человек, с которым мы входим в контакт - ВСЕГДА контекстен нам
исключений не бывает, иначе б уже написали об этом трактаты или книги

Если начинаете отрицать то, что человек ваш - вы счастливчик - этот человек ваша темная сторона, тень, и пришел чтобы дать возможность трансформироваться, излечиться
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу сказать точно одно: не могу общаться с людьми, которые не расставляют знаки препинания или допускают ошибки в словах. На этом пункте ничего не могу с собой поделать. Причём жизнь меня уже давно научила, что необязательно такие грамотные люди будут мне созвучны.
Часто я даже упускаю более созвучных себе, чем грамотные, просто потому что они где-то не так что-то написали грамматически, и это увело моё внимание в другую сторону - на тех, кто того не стоил, с кем в итоге было мало общего и не так много взаимопонимания, несмотря на то, что безупречно писали. И даже понимая всё это, всё равно ничего с собой поделать не могу и не общаюсь с неидеально грамотными.
ты истинный граммарНаци....характер нордический
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
В идеале всем нам хочется общаться с людьми которые нам созвучны. Созвучный человек - это кто-то, чьи взгляды, убеждения, интересы и ценности схожи с нашими.
С другой стороны, может быть полезно общаться с людьми которые нам НЕ созвучны - это даёт возможность взглянуть на ситуацию по новому. Встреча с другими мнениями помогает нам быть более открытыми и гибкими в своём мышлении, и находить новые подходы и решения.
Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны или считает что это пустая трата времени?Посмотреть вложение 1929792
Общаюсь со всеми - развиваю привычку "не оценивать" - получается плохо, но я на пути))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу