Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
ты истинный граммарНаци....характер нордический
Вот самое интересное, что нет. Характер в жизни озорной и теплый)
Нордический оттенок - это то впечатление, которое я иногда произвожу (сказывается канал Козерога в гороскопе)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В идеале всем нам хочется общаться с людьми которые нам созвучны. Созвучный человек - это кто-то, чьи взгляды, убеждения, интересы и ценности схожи с нашими.
С другой стороны, может быть полезно общаться с людьми которые нам НЕ созвучны - это даёт возможность взглянуть на ситуацию по новому. Встреча с другими мнениями помогает нам быть более открытыми и гибкими в своём мышлении, и находить новые подходы и решения.
Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны или считает что это пустая трата времени?Посмотреть вложение 1929792
Созвучный это тот кто типа с тобой согласен во всем ?
А не созвучный не согласен ?

Я со всеми общаюсь .
Потому что такого не бывает ))
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пробовал общаться с "несозвучными" людьми (проявляя эмпатию, "смотрел глазами другого человека на ситуацию", "щадил" другую точку зрения, принимая ее во внимание). Обтрепал себе все нервы ("несозвучные люди", как правило, не утруждают себя эмпатичностью, зачастую, резки и безапелляционны, навязчивы и бестактны). "Опускают тебя до своего уровня, а потом давят опытом".

Свел подобные контакты к минимуму за бессмысленностью. Расширять свои взгляды можно не только из общения (а чаще споров) с "несозвучными людьми" (кмк, в спорах не рождается истина, лишь плесень).
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В идеале всем нам хочется общаться с людьми которые нам созвучны. Созвучный человек - это кто-то, чьи взгляды, убеждения, интересы и ценности схожи с нашими.
С другой стороны, может быть полезно общаться с людьми которые нам НЕ созвучны - это даёт возможность взглянуть на ситуацию по новому. Встреча с другими мнениями помогает нам быть более открытыми и гибкими в своём мышлении, и находить новые подходы и решения.
Общаетесь ли вы с людьми которые вам НЕ созвучны или считает что это пустая трата времени?Посмотреть вложение 1929792
По работе приходится общаться с разными людьми и это нормально, там общение на вполне допустимом уровне. Но впускать в своё близкое пространство несозвучных нам людей не стоит.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аха , прикольно как зеркалит сознание ))
Сказал безапелляционную , безтактную вещь ," глаголил истину " и сам же говорит что не общается с такими .

Это не ты с ними не общаешься это они с тобой .
И это не ты их в свою жизнь не пускаешь , это они не идут к тебе ))
 
  • Haha
Реакции: LW

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аха , прикольно как зеркалит сознание ))
Сказал безапелляционную , безтактную вещь ," глаголил истину " и сам же говорит что не общается с такими .

Это не ты с ними не общаешься это они с тобой .
И это не ты их в свою жизнь не пускаешь , это они не идут к тебе ))
Если это к моему сообщению, то я не понял ничего.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.305
Реакции
5.768
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что, прям такая тонкая душевная организация, что посторонний чел может вытоптать весь этот благоухающий сад? :giggle:
Наверно садик то в порядок не приведен, дорожки не проложены, цветки от болезней не опрысканы.
Ну а если серьезно, даже очень очень близкие по характеру люди вовсе не созвучны. Даже если люди "дополняют" друг друга, случится как у Райкина "закрой рот дура, я все сказал!".
Если не может чел общаться с другим, дело в большей степени в нем самом. А если сознательно старательно избегать несозвучных людей будет деградация.
Мое мнение - в меру сил учиться общаться и работать над собой.)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.294
Реакции
31.984
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
любой человек, с которым мы входим в контакт - ВСЕГДА контекстен нам
исключений не бывает, иначе б уже написали об этом трактаты или книги

Если начинаете отрицать то, что человек ваш - вы счастливчик - этот человек ваша темная сторона, тень, и пришел чтобы дать возможность трансформироваться, излечиться
Часто беру какое-то предложение и смотрю как бы в него как через увеличительное стекло на разные события моей жизни не деля их на типы общепринятые. Очень интересно раскрылось: "бог, не посылает к нам ни кого, кроме ангелов". Для начала как можно полно, что же это за явление такое "ангелы".
У меня другой прикол, тёмное своё принимаю сразу и без проблем, а вот со светлым возникают проблемы :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.294
Реакции
31.984
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Общаюсь со всеми - развиваю привычку "не оценивать" - получается плохо, но я на пути))
Да, да хорошая привычка, перестаёшь оценивать, начинается "что это для меня?", "какой точный факт?", "где здесь красота?", "из чего исходит из страха или любви?", "с какого уровня запрос?" и так далее :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.305
Реакции
5.768
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и как вы не оцениваете? Объясните мне. Смотрите на чела. Он женщина. Это уже оценка и сравнение. Дальше она заговорила и вы сразу пытаетесь оценить ее настроение, способности, возможности, чтобы просто продолжить общение. И куча куча всего.
Хоть бы кто то задумался над этим "не надо оценивать"...
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.220
Реакции
8.221
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Часто беру какое-то предложение и смотрю как бы в него как через увеличительное стекло на разные события моей жизни не деля их на типы общепринятые. Очень интересно раскрылось: "бог, не посылает к нам ни кого, кроме ангелов". Для начала как можно полно, что же это за явление такое "ангелы".
У меня другой прикол, тёмное своё принимаю сразу и без проблем, а вот со светлым возникают проблемы :D
Твое светлое просто и есть твое темное
Иллюзии
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что, прям такая тонкая душевная организация, что посторонний чел может вытоптать весь этот благоухающий сад? :giggle:
Наверно садик то в порядок не приведен, дорожки не проложены, цветки от болезней не опрысканы.
Ну а если серьезно, даже очень очень близкие по характеру люди вовсе не созвучны. Даже если люди "дополняют" друг друга, случится как у Райкина "закрой рот дура, я все сказал!".
Если не может чел общаться с другим, дело в большей степени в нем самом. А если сознательно старательно избегать несозвучных людей будет деградация.
Мое мнение - в меру сил учиться общаться и работать над собой.)
Ну вы несозвучных смотрите только в каком-то положительном плане. Но например, есть люди с низкими моральными ценностями, с отсутствием принципов. И нет, они не смогут вытоптать весь сад, но зачем их впускать? Созвучие должно быть в целом. Как бы на одной волне, но при этом инструменты могут быть разными.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если это к моему сообщению, то я не понял ничего.
Это каждый судит в меру своих возможностей, домыслов и картинок, которые ему рисует его сознание. Думаю, врядли имеет к тебе отношение :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу