Сила воли Очередная история бросания курить

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибище за советы и ссылки. Я при желании курить, приседаю или качаю пресс столько раз, чтобы сбить дыхалку. Курить волшебным образом уже не так хочется )
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Время к обеду, утро почти позади.
Проснулась с мыслью: "Я больше не курю". Стало как-то грустно, опять появилось чувство потери. Отгоняя мысли позавтракала, накормила дочь, готовлю обед. Время первой сигареты позади, обычно это сразу после завтрака. Мои уверенность и решимость чуть-чуть сдулись
(совсем чуть-чуть) . Тем не менее сворачивать с намеченного пути я не намерена.
С помощью дневника пытаюсь отвлечься от назойливых мыслей, помогает ) еще мотивирует мой первый пост, ну и конечно поддержка единомышленников. Спасибо ребятам вышеподдержавшим, дневникам на старте, недельке и остальным. Когда ты не один, а вас много - очень здорово.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стало как-то грустно, опять появилось чувство потери.
А вот здесь ты не права, ты не потеряла, а приобрела свободу и еще ты приобрела возможность подать своей дочке правильный пример. Ведь как бы не рекламировали ЗОЖ, ребенок срисует манеру поведения родителей, а это дорогого стоит...
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Время к обеду, утро почти позади.
Проснулась с мыслью: "Я больше не курю". Стало как-то грустно, опять появилось чувство потери. Отгоняя мысли позавтракала, накормила дочь, готовлю обед. Время первой сигареты позади, обычно это сразу после завтрака. Мои уверенность и решимость чуть-чуть сдулись
(совсем чуть-чуть) . Тем не менее сворачивать с намеченного пути я не намерена.
С помощью дневника пытаюсь отвлечься от назойливых мыслей, помогает ) еще мотивирует мой первый пост, ну и конечно поддержка единомышленников. Спасибо ребятам вышеподдержавшим, дневникам на старте, недельке и остальным. Когда ты не один, а вас много - очень здорово.
Поздравляю с таким решением!! Оно верное и правильное)
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот здесь ты не права, ты не потеряла, а приобрела свободу и еще ты приобрела возможность подать своей дочке правильный пример. Ведь как бы не рекламировали ЗОЖ, ребенок срисует манеру поведения родителей, а это дорогого стоит...
Я очень горжусь тем, что мои дети ни разу не видели маму курящей. Дочь еще мала, чтобы вообще понять, даже если и увидит.Сын уже большой, но даже не подозревает.
А тайное всегда становится явным, и вы верно подметили, что дети копируют поведение родителей. У меня самой мама и папа курят. Мама всегда это скрывала, в подростковом возрасте я начала понимать, что не просто так она бегает в общий коридор "коврик трясти", или к соседке за солью. Это было дикое потрясение и ... разочарование наверное. Не хочу так же.
Сама осознаю что ничегошеньки не теряю ) просто время для балкончика нужно забивать чем-то новым, привыкать к этому )
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем ближе к вечеру, тем тревожней. Хотя
Держись! ты молодец что сама бросаешь...я вот с табексом, знаю свои ломки..сама бы не справилась..Держись! тут все поддержат!:)
Я тоже думала про табекс, но у меня и так отвращение пошло, решила попробовать своими силами ) У тебя были срывы на семье? Почитала в твоем дневнике что 2 первых дня были очень тяжелыми
 

Алина MFL

Авторитетная личность
Сообщения
953
Реакции
1.692
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем ближе к вечеру, тем тревожней. Хотя

Я тоже думала про табекс, но у меня и так отвращение пошло, решила попробовать своими силами ) У тебя были срывы на семье? Почитала в твоем дневнике что 2 первых дня были очень тяжелыми
Нет срывов не было..было тяжело первые два дня морально мне самой. Потому как я начала табекс. а курить хотелось также сильно, я пробовала терпеть, не получалась и я курила( в перерывах между таблетками) Было ужасно стыдно перед самой собой, какое то отчаяние что на меня не действует и я блин хочу курить все также сильно....я понимала что я делаю хуже себе, так как после первой же затяжки жутко сжимает в груди..страшненько так знаешь, 2 дня вот так по 1-2 затяжечки, а на 3 день реально отпустило..я утром встала и не захотела курить..хотя всегда, утро начиналось с сигареты и кофе...а теперь только с кофе...и было какое то уныние эти 2 дня...а срывов на семье как таковых не было..но действительно ломок я не чувствовала....в этом действие табекса- просто находка...А вечером сегодня все нормально будет..отвлекайся детьми. поиграйте вместе, так и пролетит время))
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет срывов не было..было тяжело первые два дня морально мне самой. Потому как я начала табекс. а курить хотелось также сильно, я пробовала терпеть, не получалась и я курила( в перерывах между таблетками) Было ужасно стыдно перед самой собой, какое то отчаяние что на меня не действует и я блин хочу курить все также сильно....я понимала что я делаю хуже себе, так как после первой же затяжки жутко сжимает в груди..страшненько так знаешь, 2 дня вот так по 1-2 затяжечки, а на 3 день реально отпустило..я утром встала и не захотела курить..хотя всегда, утро начиналось с сигареты и кофе...а теперь только с кофе...и было какое то уныние эти 2 дня...а срывов на семье как таковых не было..но действительно ломок я не чувствовала....в этом действие табекса- просто находка...А вечером сегодня все нормально будет..отвлекайся детьми. поиграйте вместе, так и пролетит время))
Ох, спасибо, побегу отвлекаться ) уже тянут
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотя нужна ли она, когда у меня столько причин, чтобы оставить эту привычку и больше к ней не возвращаться?
А на самом деле, сколько? Пожалуй вот эта
Мне не нравится курить.
, и вот эта
Надоело курить
...все остальные - шлак. Но если в этих причинах вы искренни, то все пройдет легко. Удачи.
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да... День вчера был очень тяжелый. До обеда все было хорошо, в обед решила вернуться к спорту. Вернулась так, что после тренировки не то что курить, жить не хотелось. К вечеру отпустило, пришел муж, начало колбасить. Набухтела на сына из-за ерунды. Бесит эта дурацкая натура - если мне плохо, так пусть мучаются все. Сегодня надо будет извиниться.
Пошла раньше спать, долго крутилась и, стыдно признаться, даже выла ) Ночью снилась какая-то ерунда: демон отгрызал у трупа пальцы и курил их % )
Проснулась с желанием курить и болями в мышцах. Хочется все послать к чертям и забить на все. Но муж забрал все сигареты,деньги, карты и скрылся на работе. Хитрожопый :(
Перечитала первый пост - отпустило. Будем жить дальше )
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну у тебя и сны:(
Я тоже решила если курить сильно захочу- буду приседать, отжиматься или планку делать. И желание отобьет, и в форму приду:)
С первым днем весны!;)
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну у тебя и сны:(
Я тоже решила если курить сильно захочу- буду приседать, отжиматься или планку делать. И желание отобьет, и в форму приду:)
С первым днем весны!;)
С первым днем весны!
И вес мб не наберем при отказе )
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня намного легче ) настроение на высоте. И еще... вдохновила мужа, он второй день без сигарет. Надеюсь одержим двойную победу :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу