Подсыпать что-нибудь в бокал?

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! =)

Ребят, кто-нить принимал добавки с Кудзу? помогают ли, отзывов в сети мало, к сожалению, как долго принимать тоже не понятно с первого взгляда, но я еще не углублялась в изучение.
я скопирую из инета немного инфы:

Кудзу - описание
Кудзу -Пуэрария лопастная - Pueraria lobata. Семейство бобовые - Fabaceae Lindl
С лечебной целью используют корни, цветки, листья. Корневища содержат углеводы диадзин и диадзеин, много крахмала. Листья содержат около 0,17% флавоноидов, в том числе изофлавон пцерарин; бутоны и листья - масляную и глютаминовую кислоты, аспарагин, β-ситостерол, аденин и флавоноид робинин, семена - алкалоиды, гистидин, кемпферол крахмал, сахарозу, глюкозу, фруктозу, белки.
Изофлавины корня кудзу участвуют в окислительно-восстановительных процессах, уменьшают проницаемость и ломкость капилляров, оказывают бактерицидное стимулирующее действие, обладают противовоспалительными, противоаллергическими свойствами, устраняют отеки, полезны при потере аппетита.

Кудзу - состав
Содержащийся в корнях Кудзу вещества дайдзин и дайдзеин снижают потребность в алкоголе. Кроме того, Кудзу способен облегчить лихорадочные состояния, выводить из организма токсины (особенно при алкогольном отравлении) и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Современные исследования подтвердили безопасность и эффективность экстракта из корней Кудзу в снятии болезненной тяги к спиртному и позволяют предположить, что содержащиеся в нем вещества позволяют стимулировать выработку алкогольдегидрогеназы.
Курение и злоупотребление алкоголем оказывают мощное разрушительное действие на организм человека. Алкоголизм - тяжелое заболевание, при котором происходит психосоматическая зависимость от алкоголя, возникающяя в силу различных причин и сопровождающяяся токсическим поражением печени, мозга и других органов, нарушением процессов обмена веществ и возникновением дефицитов биологически активных веществ, т.к. алкоголь и продукты его распада могут удерживаться в организме до двух недель. Алкоголь в организме распадается с помощью особого фермента – алкогольдегидрогеназы - на воду и углекислый газ.
Активными действующими веществами являются
Несмотря на значительные успехи фарминдустрии до сих пор не существует лекарств, эффективно помогающих при этих зависимостях. А между тем уже более 2500 лет в Китае и Японии для подавления тяги к алкоголю используется корень растения Кудзу. Использование Кудзу в традиционной китайской медицине насчитывает несколько сотен лет.

Кудзу - функциональное действие
Применяется в качестве стимулятора, афродизиака, диуретика, общеукрепляющего и тонизирующего средства, усилителя сердечного и мозгового кровотоков, при ишемической болезни сердца, для снижения артериального давления, аритмии и уровня холестерина в крови, для лечения и снятия алкогольной зависимости.
Современные исследования (США, Китай и др.) подтвердили безопасность и эффективность Кудзу в снятии болезненной тяги к спиртному. Более того, ряд врачей из ведущих больниц Пекина назвали экстракт Кудзу "лучшим средством для подавления тяги к алкоголю". А в Европе Кудзу все более широко используется для снятия никотиновой зависимости, и ряд фирм позиционируют Кудзу как "изумительное средство для отвыкания от курения".
Фактически, успех Кудзу является триумфом Натуральной Медицины над использованием лекарств. При этом большинство лекарств от алкоголизма сенсибилизируют организм к токсическим эффектам алкоголя, чтобы вызвать отвращение к его приему. Но это не решает проблему, поскольку чувство неудовлетворенности без приема алкоголя остается. Хорошо известно, что большинство "завязавших" становятся раздражительными, агрессивными, страдают перепадами настроения, часто прибавляют в весе из-за пробуждения компенсаторной тяги к сладко-жирной пище или, напротив, худеют, поскольку "подсаживаются" на сигареты.
То есть один вид бытового антидепрессанта (алкоголь) они меняют на другой (вкусная пища, никотин). Более того, многие (особенно в стрессовых ситуациях или при тесном контакте со своим бывшим алкогольным окружением) в недалеком времени срываются и снова уходят в запои.
Кудзу действует принципиально другим путем, не лишая пьющего удовольствия от приема алкоголя, а напротив, усиливая его. В итоге человеку достаточно для получения "нужного кайфа" выпить значительно меньше спиртного!
Давно известно, что по отношению к алкоголю люди в зависимости от своей генетики делятся на две группы. Люди "европейского генотипа" могут пить много, при этом они испытывают чувство душевного подъема, эйфории, а токсическое поражение организма наступает спустя много лет. Однако люди, живущие на Востоке (японцы, китайцы и др.) страдают от токсических эффектов алкоголя и не могут пить много. Объяснение этому феномену такое: в печени под действием фермента алкогольдегидрогеназы (АДГ) алкоголь превращается в высокотоксичный уксусный альдегид.
У людей с "европейским генотипом" АДГ низкоактивен, так что после выпивки алкоголь долго сохраняется в крови и оказывает эйфоризирующее влияние, активируя особые центры удовольствия в головном мозге. У людей "восточного генотипа" АДГ высокоактивен, поэтому алкоголь быстро превращается в токсичный метаболит, который вызывает дисфорическое действие (неприятные ощущения) и поражает печень, сердце, мозг и другие органы. Исследования ученых показали, что изофлавоновые компоненты экстракта корня Кудзу (пуэрарин, дейдзеин и дейдзин) тормозят активность "азиатской формы" АДГ и за счет этого оптимизируют метаболизм этанола в печени.
При этом снижаются токсические эффекты алкоголя и повышается эффект эйфоризации.
На фоне уменьшения токсичности при одновременном усилении эффекта опьянения уменьшается потребность в алкоголе!

еще немного описания без труда можно найти в инете )

Интересное средство ) и от бухла отказываться не стоит и не токсично. Вот я чего собственно сюда приперлась. Хочу папане заменить эсенциале которое он запивает пивком и водкой на
эту траву. Гепатапротекторное действие тоже оказывает.
а то чета папенька уже заколебал своим пьянством =( что сам завяжет давно иллюзий нет. но он правда и не хочет походу :poop: но нас это мало волнует :witch:
вдруг кому еще будет интересно.
и традиционно скажу что продается такая добавка на айхербе дешевле чем в РФ.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще не поленилась, почитала отзывы на английском об этом БАДе. их побольше и многие пишут что помогло и они стали меньше пить, кто-то вообще отказался.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
еще не поленилась, почитала отзывы на английском об этом БАДе. их побольше и многие пишут что помогло и они стали меньше пить, кто-то вообще отказался.
если хотите избавиться от алкоголя, то добавляйте в любое блюдо или напиток эту траву, которая бесплатно растёт на всей территории России.
1355899815_15.jpg
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дозировку соблюдай, тогда не сдохнет.
а чего это за трава?
ее надо собрать и сушить и подсыпать, а капсулы я скажу что типа импортное эффенциале, фсе по англицки сам он не поймет что его надули :D ну не сразу. я надеюсь :oops:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если хотите избавиться от алкоголя, то добавляйте в любое блюдо или напиток эту траву, которая бесплатно растёт на всей территории России.
Лучше папеньке вот эту траву, тогда бухать ему будет просто скучно и не нужно
konoplya_11.jpg
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучше папеньке вот эту траву, тогда бухать ему будет просто скучно и не нужно
konoplya_11.jpg
:D:D:D
я бы сама не отказалась, но все прикольное не законно и аморально :autodafe:
курить он кстати бросил пару лет назад, бухать стал больше. лучше бы и дальше курил. блин.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тормозите локтями :cool:
Доказано, что употребление марихуаны приводит к дополнительным трудностям при попытках потребителя покончить с табакокурением. Это демонстрируют результаты проведенного недавно исследования лиц, бросавших курить. Исследованию подвергались две группы взрослых потребителей: одна из них употребляла как марихуану, так и табак, а другая – только табак. Связь между курением марихуаны и табака была особенно прочной у тех, кто ежедневно употреблял марихуану в период первого опроса, проводившегося за 13 лет до контрольного.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу папане заменить эсенциале которое он запивает пивком и водкой на
эту траву. Гепатапротекторное действие тоже оказывает.
Деньги на ветер если гепатопротекторы с алкоголем мешать. Хочет бухать пусть бухает:)вот бросить захочет тогда и стоит замарачиваться с травками
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а чего это за трава?
ее надо собрать и сушить и подсыпать, а капсулы я скажу что типа импортное эффенциале, фсе по англицки сам он не поймет что его надули :D ну не сразу. я надеюсь :oops:
это баранец обыкновенный. варишь 10 минут, потом добавляешь в пищу отвар. пока не выпьешь водки страдают только глисты, если принять алкоголь - пипец, будет состояние "сейчас умру". травка ядовитая, но очень полезная, пишут, что даже альцгеймера и опухоли лечат ей (не колдуны, а вполне себе швейцарские врачи) рецепты и дозировка в сети есть. противопоказания тоже.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а чего это за трава?
ее надо собрать и сушить и подсыпать, а капсулы я скажу что типа импортное эффенциале, фсе по англицки сам он не поймет что его надули :D ну не сразу. я надеюсь :oops:
прочитал, что на табак тоже вызывает рвоту)))) а мы тут табексы покупаем за тыщи)))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Метод Лечения Алкоголизма Отваром Плауна-Баранца:
Перед началом лечения больной алкоголизмом не должен употреблять алкоголь в течение 3-4 дней.
Больному дают выпить полстакана (около 100мл) 5% отвара баранца свежеприготовленного, а через 15 минут дают выпить 3-5мл любимого алкогольного напитка (водки, вина) и одновременно нюхать этот алкогольный напиток.
Через 15 минут наступает рвота, иногда – через 1-3 часа.
Для ускорения выработки отвращения к алкоголю перед каждым приступом рвоты дают снова выпить несколько миллилитров алкоголя.
Рвота длится от 2 до 6 часов. За это время приступы рвоты бывают 2-6 раз.
Кроме рвоты появляется слюнотечение, потливость, изменения пульса, снижение давления, общее тягостное состояние, фибрилляция мышц, продолжительная тошнота, редкое дыхание.
Могут быть боли в животе, обморок, коллапс (резкое падение давления).
При обмороке и резком падении давления больного кладут горизонтально, к ногам прикладывают грелки, дают нюхать нашатырный спирт, вводят в вену глюкозу с аскорбиновой кислотой. При падении сердечной деятельности вводят кордиамин. камфору и другие препараты.
После сеанса не только алкогольные напитки, но иногда даже слово водка часто вызывает тошноту и рвоту.
бабка травница рассказывала, что тайком в еду подливали. дозировка получалась меньше, эффект слабее, но зато и результат более верный, тк алкач думал, что пипец ему настаёт.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Лучше папеньке вот эту траву, тогда бухать ему будет просто скучно и не нужно
пропаганда наркотиков?
так и запишем
некий Котофей некому толстому коту предлагал травы
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пропаганда наркотиков?
так и запишем
некий Котофей некому толстому коту предлагал травы
А разве еще не легализовали? Тогда я беру свои предложения назад. Курим баранец.

А вообще я полагаю, что пока человек сам не захочет перестать пить, что-то делать бесполезно. Таким образом, лучше сосредоточиться на пропаганде здорового образа жизни. Ненавязчиво, но каждый день приводить истории как алкоголь губит людей и примеры, как некто завязал и сразу поднялся в жизни.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тормозите локтями :cool:
це про траву же шутка была :D
вот бросить захочет тогда и стоит замарачиваться с травками
дык пишут что кудзу как раз можно с бухлом и оно все равно снижает тягу.
это баранец обыкновенный. варишь 10 минут, потом добавляешь в пищу отвар. пока не выпьешь водки страдают только глисты, если принять алкоголь - пипец, будет состояние "сейчас умру". травка ядовитая, но очень полезная, пишут, что даже альцгеймера и опухоли лечат ей (не колдуны, а вполне себе швейцарские врачи) рецепты и дозировка в сети есть. противопоказания тоже.
я охотно верю про альцгеймера и опухоли )
но блин стремно так.
Перед началом лечения больной алкоголизмом не должен употреблять алкоголь в течение 3-4 дней.
ахаха ахаха )) трезвый папан это что-то из области фантастики :D
А вообще я полагаю, что пока человек сам не захочет перестать пить, что-то делать бесполезно
да мы его и так и сяк и клуб АА предлагали посетить. Но он стремается. Вроде проблему признает, соглашается что будет держать себя в руках, но как всегда не на долго. Сценарий везде один и известный.
Мать жалко. Осенью мы переедем и надо как-то его привести в чувство, может сам чего поймет когда не будет сильно пьян.
примеры, как некто завязал и сразу поднялся в жизни.
да я могу рассказать таких историй море из инета. Лично никого не знаю. А вот кто помер от бухла - предостаточно и это его друганы.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дык пишут что кудзу как раз можно с бухлом и оно все равно снижает тягу.
Да нет там ни какой тяги, есть просто желание не трезветь, психология и не желание жить по другому. Уговаривать бесполезно.

А вот кто помер от бухла - предостаточно и это его друганы.
100% он считает что с ним такого не случится.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да нет там ни какой тяги, есть просто желание не трезветь, психология и не желание жить по другому. Уговаривать бесполезно.
уж мне можете не рассказывать =(
но изменения уже на клеточном уровне, деградация.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу