Заброшенный Полетели!

Сообщения
6
Реакции
7
Читала Карра несколько раз. Смотрела видео по его книге - не помогло, хотя с главной идеей согласна. Читала форум недели 2, запоем. Вот после чего курить не хочется. Вы все тут большие мододцы!
Курю 14 лет, а мне 31, в последние годы по пачке в день. Бросать пробовала, но без мотивации.
Люблю ставить эксперименты над собой, люблю преодолевать себя. За последний год скинула 8 кило и вешу, как на 1 курсе, а казалось, что я этого никогда не достигну. Главное - начать, а дальше - интересно.
Главное, за что мне обидно - почему я, человек, который столько смог (выучить 3 языка, найти интересную работу, переехать в другую страну, адаптироваться, начать бегать, не раз влюбиться, похудеть) все еще курю, даже если ненавижу это рабство? Обожаю бегать по вечерам с плеером, и так хочется смочь бежать больше! Сейчас - Великий пост, который я с радостью соблюдаю, просто люблю ощущение легкости и чистоты. Люблю красивую одежду и духи. Но все же продолжаю вонять сигаретами, терять время (если сосчитать время перекуров за день - то можно реально выделить часок на уборку, пробежку или еще что-то), ходить по утрам со свинцовой головой, пить кофе (вкусно с сигаретами), ездить в вонючей машине, извиняться и выходить из ресторана, чтоб покурить, чувствовать вину перед самой собой, что не можешь без этого. А ведь еще и деток хочется.
Почему решила бросить именно сейчас и завести дневник? Потому что первый раз прочувствовала, что бросить курить надо не из-за здоровья, не чтоб мама не ругала, не чтоб вокруг все уважали, а потому что это никому не нужно - камень на шее, мешающий энергичному человеку интересно жить.
за последние три дня отучила себя от кофе, начала пить зеленый чай и принимать Табекс. Уже от этого чувствую себя прекрасно.
Полет запланирован на завтра...

Муж курит, но обещал отнестись с пониманием и на глаза мне с сигаретой не попадаться :)
 

Brunjul

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
17
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
18
Молодец!!!!! Я сделала такие же выводы, но уже не курю и без Табекса. Успехов и терпения!!!!
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
привет тезка! Поздравляю с принятием правильного решения! Многим нашим форумчанам Табекс помог, главное настрой и желание избавиться от дурацкой зависимости. У тебя мотивация отличная, настрой замечательный, поддержка есть.. точно справишься! Держись! А мы всегда поддержим, можешь на нас смело рассчитывать:)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Название темы вызвало ассоциацию со старым анекдотом, прошу на свой счет не воспринимать ))).
"Сидят Петька и Василий Иванович на лавочке. Идёт мимо бабка старая. Проходя мимо них, говорит: -Чё сидите, орёл и г@вно?! и ушла, ничего не объясняя...
В.И. и Петька дальше сидят и думают, кто орел, а кто г@вно... Тут Петька вскакивает и говорит: - Ну что, Василий Иваныч, я полетел!
В.И.: - Полетишь, когда лопатой подкинут!"
или в новой редакции:
"- Девушка, можно с Вами познакомиться? - Лебедь с говном не знакомится! - А, ну тогда я полетел! - Полетишь когда тебя лопатой подбросят! "
А так-то желаю удачи! )))
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Удачи))) правильное решение)) все точно должно получиться, и наша жизнь должна принадлежать только нам. И мы не хотим больше быть рабами сигарет))))
 
Сообщения
6
Реакции
7
Алена и Богиня, огромное спасибо за поддержку!
Первый день прошел нормально, было нервозно утром, что не бежишь свою сигарету курить. На работе так была занята, что вспоминала, только когда курить звали. Несколько раз чуть не пошла на автомате. Вот, пришла домой, вспомнила о сигаретах, конечно, и полезла к вам сразу....чтоб только настрой не расплескать.
Весь день голова кружилась кстати.
 
Сообщения
6
Реакции
7
весь вечер не знала, куда себя деть.
очень помогла вечерняя пробежка - и время убила, и легкие так раздышались, что перестала хотеть курить.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
7
мне кажется, табекс, это тоже в вкакой то степени зависимость, и если бросать, то с концами, или не бросать вообще , удачи вам!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Elenka, я уж думал, что надулась за анекдот, а ты молодца такая))). Я как бросил, тоже стал активнее спортом заниматься, помогает, поддерживает хороший жизненный тонус и дарит отличное настроение. Желаю и тебе позитивного настроя! )))
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Молодец, что сдержалась))) уже второй день, и будет уже немножечко полегче))) главное держись и старайся не думать о сигаретах))) а спорт-это прекрасно))) ты просто умничка))) мы с тобой)
 

Arctico

Старожил
Сообщения
336
Реакции
222
Не курю с
12.01.2012
Лет курения
8
Elenka, привет волчонку от волчонка!;) Ты встала на правильную дорожку, ты много в жизни добилась и еще больше добьешься! Верь в свои силы! Иди только вперед, ты хозяйка своей жизни, своих мыслей, своих действий! В жизни нужно откидывать не нужные и даже вредные привычки и вещи, выкидывай эту гадость и живи без табачной завесы перед глазами!
p.s За бег отдельный респект, сам бегаю и знаю как здорово бежать с плейером в ушах и как хочется бежать все сильнее, быстрее и дальше:)
 

notik25

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
8
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
15
Elenka, умничка!!! Бросаем курить!!! Двигаемся!!! Занимаемся спортом!!! Дышим полной грудью!!! ЖИВЕМ!!!:dance:
 
Сообщения
6
Реакции
7
Arctico, ты похож на черного канадского волка! А твой стаж некурения добавляет мне надежды! День 2, жор пошел! страшно аж!

Arctico, прочитав твою подпись, вспомнила одну из моих любимых цитат - "Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется".
 

Arctico

Старожил
Сообщения
336
Реакции
222
Не курю с
12.01.2012
Лет курения
8
Arctico, ты похож на черного канадского волка! А твой стаж некурения добавляет мне надежды! День 2, жор пошел! страшно аж!
Только в комбайн по уничтожению пищи не превращайся, сам грешил этим....вроде ешь нормально, не переедаешь и доволен собой и только расслабишься как уже все что не приколочено во рту оказалось:Dлучше руки чем нить занять, чем рот (надеюсь не пошло прозвучало:D )
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Arctico, ну кушать то всеравно хочется((( я вот например, теперь постоянно голодная(( правда пытаюсь себя сдерживать, пока вроде получается) но зато когда иду на обед, съедаю все что только можно(( а потом до ужина терплю(((
 

Arctico

Старожил
Сообщения
336
Реакции
222
Не курю с
12.01.2012
Лет курения
8
Богиня, чаще но меньше! Можно попробовать 5 раз есть, тоесть стандартно завтрак, обед и ужин, только уменьшаем их так чтобы чувствовать что не наелся...и добавляем допустим два перекуса на работе, между завтраком и обедом и обедом и ужином....там яблочко, грушку, чай попить с вафелькой (только в разумных пределах:D )...это намного эффективнее чем вы за три приема пищи будете набивать желудок до отсечки
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Arctico, ну я так не могу(( просто если на работе буду перекусывать, то боюс в разумных пределах не получится(( ну надеюсь что сейчас неделька пройдет, и мой голод придет в норму)))
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! С аппетитом, конечно, проблемы. Сама постоянно клацаю холодильником, хоть в добрые руки его отдавай...
Тут подумалось, если сейчас махнуть на отдых "все включено", то обожрусь и помру молодой...
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Duduka, ну да на отдых "все включено" точно пока ехать не надо))) а почему у вас счетчика нет?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу