Знакомлюсь с вами🤍

Не курю с
1 Июн 2023
Способ отказа
Сила воли

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Последние затяжки были вчера, с такой радостью я выкинула вчера электронку👍по ощущениям, несколько кг скинула с этим действием. Радость чувствую сегодня, отвращение у сигарете. Проснулась с единственной фразой в голове : я не курю и настроение такое хорошее сразу случилось)) потом забыла о курении на время. Интересно, что на это повлияло так, ещё вчера мысли каждый пол часа были о сигарете, сегодня вылетаю из этих мыслей. Есть в голове мысль, что не нужно оно мне, что лишнее, грязное.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последние затяжки были вчера, с такой радостью я выкинула вчера электронку👍по ощущениям, несколько кг скинула с этим действием. Радость чувствую сегодня, отвращение у сигарете. Проснулась с единственной фразой в голове : я не курю и настроение такое хорошее сразу случилось)) потом забыла о курении на время. Интересно, что на это повлияло так, ещё вчера мысли каждый пол часа были о сигарете, сегодня вылетаю из этих мыслей. Есть в голове мысль, что не нужно оно мне, что лишнее, грязное.
Рад за тебя. Держись на этой волне. Не теряй ее. И все получится
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последние затяжки были вчера, с такой радостью я выкинула вчера электронку👍по ощущениям, несколько кг скинула с этим действием. Радость чувствую сегодня, отвращение у сигарете. Проснулась с единственной фразой в голове : я не курю и настроение такое хорошее сразу случилось)) потом забыла о курении на время. Интересно, что на это повлияло так, ещё вчера мысли каждый пол часа были о сигарете, сегодня вылетаю из этих мыслей. Есть в голове мысль, что не нужно оно мне, что лишнее, грязное.
А в путешествии совсем про это забудешь. И все как по маслу! Молодец!
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Рад за тебя. Держись на этой волне. Не теряй ее. И все получится
👍👍👍договорились
Я наблюдаю сегодня за собой больше, и появились мысли о том, что курила я очень машинально, особо без понимания момента, года 3 последних так было.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
А ещё поняла, что курила в основном в моменты одиночества, если одна оставалась или приходили мысли о том, что я одинока. Сигарета очень здорово мне помогала чувствовать себя не одинокой, оставаясь всё равно в одиночестве. То есть я и одиночества не чувствовала так остро и не меняла ничего. Это злит меня сейчас. Как будто благодаря сигарете якобы удовлетворяется потребность какая то, точнее подавляется определённое чувство, но улучшения никакого нет.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ещё поняла, что курила в основном в моменты одиночества, если одна оставалась или приходили мысли о том, что я одинока. Сигарета очень здорово мне помогала чувствовать себя не одинокой, оставаясь всё равно в одиночестве. То есть я и одиночества не чувствовала так остро и не меняла ничего. Это злит меня сейчас. Как будто благодаря сигарете якобы удовлетворяется потребность какая то, точнее подавляется определённое чувство, но улучшения никакого нет.
Несмотря на столь юный возраст(прости но это так, и это прекрасно!) , ты прекрасно разбираешься и в себе и в своих ощущениях. Думаю бросание дымить пройдет легко и без всяких эксцессов. Только ни в коем случае не возвращайся назад.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ещё поняла, что курила в основном в моменты одиночества, если одна оставалась или приходили мысли о том, что я одинока. Сигарета очень здорово мне помогала чувствовать себя не одинокой, оставаясь всё равно в одиночестве. То есть я и одиночества не чувствовала так остро и не меняла ничего. Это злит меня сейчас. Как будто благодаря сигарете якобы удовлетворяется потребность какая то, точнее подавляется определённое чувство, но улучшения никакого нет.
Привет!!! Ты уже не одинока) попробуй вязать, пинетки) всё будет хорошо!
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Несмотря на столь юный возраст(прости но это так, и это прекрасно!) , ты прекрасно разбираешься и в себе и в своих ощущениях. Думаю бросание дымить пройдет легко и без всяких эксцессов. Только ни в коем случае не возвращайся назад.
Я обожаю свой возраст)) стараюсь разбираться, мне кажется, что это в целом путь к тому, чтобы было свободнее жить во всех планах. Алкоголь так и отошёл, когда дошла до того, что не нравится терять мне контроль над собой так...не хочу возвращаться. Сегодня странно себя чувствую, как в тумане немного, интересно проживать это)
Курить не хочу абсолютно. Вспоминала пару раз, но так, чисто потому что кофе пила, гулять шла и тп. Но желания нет, чувствую радость и гордость, когда вспоминаю))
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я обожаю свой возраст)) стараюсь разбираться, мне кажется, что это в целом путь к тому, чтобы было свободнее жить во всех планах. Алкоголь так и отошёл, когда дошла до того, что не нравится терять мне контроль над собой так...не хочу возвращаться. Сегодня странно себя чувствую, как в тумане немного, интересно проживать это)
Курить не хочу абсолютно. Вспоминала пару раз, но так, чисто потому что кофе пила, гулять шла и тп. Но желания нет, чувствую радость и гордость, когда вспоминаю))
Супер
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Привет!!! Ты уже не одинока) попробуй вязать, пинетки) всё будет хорошо!
Привет)) да и в целом как то прихожу, что я не одна, а если и одна, то выносимо оно. Ой, я не умею вязать совсем, ни шить, ни вязать...меня обошлось это стороной. Я рисую по номерам из такого и готовить очень люблю:)
В ты вяжешь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я обожаю свой возраст)) стараюсь разбираться, мне кажется, что это в целом путь к тому, чтобы было свободнее жить во всех планах. Алкоголь так и отошёл, когда дошла до того, что не нравится терять мне контроль над собой так...не хочу возвращаться. Сегодня странно себя чувствую, как в тумане немного, интересно проживать это)
Курить не хочу абсолютно. Вспоминала пару раз, но так, чисто потому что кофе пила, гулять шла и тп. Но желания нет, чувствую радость и гордость, когда вспоминаю))
Лилечка, молодец!!!!
image_11504131009455807120.gif
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Лилия, привет.
Молодец, что пришла на форум. Вообще бросание курить удивительный процесс.
Это и челендж для себя. И долгосрочное вложение в своё здоровье (не хуже покупки акций). И возможность начать что-то в жизни заново, поменять курс.
Пусть все будет гладко.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Второй день сегодня. Спала как убитая, сплю везде где только могу сесть или лечь. Копится раздражение чувствую, взрываюсь из-за чепухи, буквально. Но тоже стараюсь больше наблюдать здесь, не вовлекаться в этот процесс, и очень очень много хочется кофе. Я не могу напиться буквально, чего уже 3 эспрессо во мне, но всё мало как будто бы. Пойду гулять, чтоб не пить его😁 Курить не хочется, я запомнила хорошо неприятный запах и ощущения после, но как будто не хватает чего-то чувствую. Нашла замену - звёздочка. Классно отвлекает, на самом деле! И пахнет так приятно😍Нюхаю её, если остро чувствую нехватку "чего-то", не хочу курить, но это чувство есть..чего это не хватает? Никотина? Ритуала? Не могу понять. В целом, классно мне, но эйфории вчерашней нет, и спать очень хочу вечно💕🐥
 

Вложения

  • 16857795249772965572471810073143.jpg
    16857795249772965572471810073143.jpg
    477,3 KB · Просмотры: 18

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Лилия, привет.
Молодец, что пришла на форум. Вообще бросание курить удивительный процесс.
Это и челендж для себя. И долгосрочное вложение в своё здоровье (не хуже покупки акций). И возможность начать что-то в жизни заново, поменять курс.
Пусть все будет гладко.
Привет) точно, да. Пока чувствую как челендж больше, проверка себя, сверка ценностей своих. Начать в жизни что-то заново и поменять курс - у меня так было с алкоголем, потому что я явно ощущала воздействие алко на меня на сл.день, когда отходила и настроение было плохое. А от никотина я такого не чувствовала, вроде, хотя посмотрим как оно будет, когда отвыкну от него. Я быть может поэтому и не ощущала такой явной потребности бросить до беременности, пото у что не чувствую особо вреда так как от алко, к примеру.
Благодарю тебя! Пускай будет гладко🙏🤍
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Второй день сегодня. Спала как убитая, сплю везде где только могу сесть или лечь. Копится раздражение чувствую, взрываюсь из-за чепухи, буквально. Но тоже стараюсь больше наблюдать здесь, не вовлекаться в этот процесс, и очень очень много хочется кофе. Я не могу напиться буквально, чего уже 3 эспрессо во мне, но всё мало как будто бы. Пойду гулять, чтоб не пить его😁 Курить не хочется, я запомнила хорошо неприятный запах и ощущения после, но как будто не хватает чего-то чувствую. Нашла замену - звёздочка. Классно отвлекает, на самом деле! И пахнет так приятно😍Нюхаю её, если остро чувствую нехватку "чего-то", не хочу курить, но это чувство есть..чего это не хватает? Никотина? Ритуала? Не могу понять. В целом, классно мне, но эйфории вчерашней нет, и спать очень хочу вечно💕🐥
Да,я совсем забыла о звёздочке!
Я же тоже её нюхала!😊🤗
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Да,я совсем забыла о звёздочке!
Я же тоже её нюхала!😊🤗
Мне она ритуал заменяет, как сегодня поняла. В моменты, когда курила раньше - дышу звёздочку.
Сегодня сложный день, я думала не раз купить ещё электронку, чтоб "просто лежала на всякий" или на минимальное количество затяжек, гоню от себя эти мысли и это выматывает. Я как будто работу отработала сегодня, очень выжата от этой борьбы внутренней. Очень надеюсь, что скоро это закончится, не могу радоваться отдыху из-за жвачки в голове. Сегодня явно труднее, чем вчера, но терпимо и вывозимо. Говорю себе просто - ты не куришь, малышка больше и твой малыш тоже не должен.
Это тренировка неплохая такая получается - бросать курить. Как здорово я учусь сейчас мысли свои усмирить, чем не медитация. Да и в целом, за 2 дня уже переоценка неплохая произошла, понимаю, что хочу крепкое и сильное тело, а с сигаретами только апатия, к сожалению случается часто.
Набираюсь сил и готовлюсь к завтрашним победам над потоком мыслей😄
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Мне очень помогает держаться то, что я хорошо помню, какой мерзкой была последняя моя сигарета и как мне было плохо после неё. Очень голова разболелась и тошнило.
Малыш внутри пока неощутимо совсем, но знание того, что есть мотивирует сильно.
Я хочу больше сил, чем было последние пол года. Я буквально валилась с ног после прогулок, покатушек на велике, работы и тп. Думаю о том, что хочу быть в разы сильнее и мотивируюсь. А ещё хочу проживать жизнь, а не состояние накуренности и опьянения никотином. Очень хочу трезвую и чистую жизнь. Как будто в никотиновой зависимости жизнь не ощутима.
 

лилияцвет

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
153
Сегодня третий день и я уже не хочу считать больше. Просто я уже не курю, что-то со счётом мне надоело жить, как будто жду чего-то или терплю.
Теперь просто буду писать ощущения свои.
Сегодня я работала впервые некурящей, прошло супер! Я тренер и впервые без вины и стыда перед людьми, идеально. Раньше было очень стыдно курить и идти к людям делать их здоровее..
На Эльбрус я не поехала в итоге, решила не рисковать с высотой, решили поехать потом как малыш родится)
Сегодня час примерно держалась мысль о покурить, но потом отошло, нет и точка. Вчера мне было тяжело, не хочу больше переживать такое, да и верю, что чем дальше - тем легче. Да ведь?
Тело стало более мягким и гибким чувствую, побаливает живот и кожа чешется по телу. Продолжаю дышать звёздочкой и гнать от себя мысли. Отвлекаю себя, стараюсь договариваться с собой. В целом, полёт нормальный, сил на внутреннее сопротивление много уходит, это факт..через сколько это пройдёт, подскажете?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу