Мой дневник

Не курю с
19 Авг 2023
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила зарегистрироваться на форуме, чтобы мотивировать себя :)

Стаж курения с 15 лет:

- 10 лет сигареты
- последние 5 лет Glo, Iqos. С сигарет очень легко перешла, на сигареты не тянет совсем.

Курила всегда 1-1,5 пачки в день (то есть прям много)

Причины бросить курить:
  1. Забота о здоровье. Как подумаю, что курю почти половину своей жизни, становиться не по себе. Жизнь свою я очень люблю и совсем не хочу ее сокращать. Плюс в перспективе хочу здоровых детей.
  2. Хочу быть свободной и не привязанной к своей привычке. Каждый раз расстраиваюсь, когда понимаю, что мне каждый час нужно покурить, неважно чем я занимаюсь.
  3. Экономия денег. Я некоторое время назад переехала в другую страну, одна пачка стиков для айкос здесь стоит почти 700 рублей (по текущему курсу). Перед переездом я думала - «класс, теперь точно брошу навсегда, не сумасшедшая же я такие деньги на это тратить». Пока выходит, что сумасшедшая :)

Попытки бросить:
Последние 5 лет каждые 1-3 месяца были попытки бросить. Максимально удавалось не курить 2 месяца, остальные попытки меня хватало дня на 3 максимум, все попытки исключительно на силе воли были. Уже через день наступает нереальная слабость, раздражительность, апатия, сонливость, головокружение и все прелести синдрома отмены. Не выдерживала.

Сейчас не курю 3ий день, с субботы 19 августа. Сегодня первый рабочий день.
Первый раз за все попытки решила себе помочь - купила пластырь и жвачки. Пластырь вообще не зашел, наклеила и через 1-2 часа голова от него кружилась так, что я его сразу отклеила. Жвачки начала жевать после этого, очень облегчают состояние! За 3 дня сжевала 12 штук, никаких симптомов, отлично себя чувствую. Сильных мыслей о срыве не было.
Верю, что в этот раз все получится :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Rushaale, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи!
3fc7643208f5de1f4bc5c94a129bde0c.jpg
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Мне когда-то никотиновый пластырь мог помочь только в том случае, если бы я себе им рот заклеил. :)
А вообще неплохо, когда есть определенный опыт от неудавшихся попыток бросить курить. Есть над чем работать!
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Решила зарегистрироваться на форуме, чтобы мотивировать себя :)

Стаж курения с 15 лет:

- 10 лет сигареты
- последние 5 лет Glo, Iqos. С сигарет очень легко перешла, на сигареты не тянет совсем.

Курила всегда 1-1,5 пачки в день (то есть прям много)

Причины бросить курить:
  1. Забота о здоровье. Как подумаю, что курю почти половину своей жизни, становиться не по себе. Жизнь свою я очень люблю и совсем не хочу ее сокращать. Плюс в перспективе хочу здоровых детей.
  2. Хочу быть свободной и не привязанной к своей привычке. Каждый раз расстраиваюсь, когда понимаю, что мне каждый час нужно покурить, неважно чем я занимаюсь.
  3. Экономия денег. Я некоторое время назад переехала в другую страну, одна пачка стиков для айкос здесь стоит почти 700 рублей (по текущему курсу). Перед переездом я думала - «класс, теперь точно брошу навсегда, не сумасшедшая же я такие деньги на это тратить». Пока выходит, что сумасшедшая :)

Попытки бросить:
Последние 5 лет каждые 1-3 месяца были попытки бросить. Максимально удавалось не курить 2 месяца, остальные попытки меня хватало дня на 3 максимум, все попытки исключительно на силе воли были. Уже через день наступает нереальная слабость, раздражительность, апатия, сонливость, головокружение и все прелести синдрома отмены. Не выдерживала.

Сейчас не курю 3ий день, с субботы 19 августа. Сегодня первый рабочий день.
Первый раз за все попытки решила себе помочь - купила пластырь и жвачки. Пластырь вообще не зашел, наклеила и через 1-2 часа голова от него кружилась так, что я его сразу отклеила. Жвачки начала жевать после этого, очень облегчают состояние! За 3 дня сжевала 12 штук, никаких симптомов, отлично себя чувствую. Сильных мыслей о срыве не было.
Верю, что в этот раз все получится :)
Привет, удачного отказа ✌

По хорошему те бе нужно в марафон записаться :) Там помощи больше получишь и такие же ребята как ты, бросают курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
наступает нереальная слабость, раздражительность, апатия, сонливость, головокружение и все прелести синдрома отмены
Очень хорошо для девочек витамины группы В и магнелис


Сильных мыслей о срыве не было.
Теперь осталось научиться противостоять слабым мыслям и - порядок! )
Удач и побед! :thumbsup:
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Неделя без айкоса!
За неделю ни одного сильного наката, появился даже какой то страх, что если их не было в первую неделю, когда я была максимально к ним готова, то вдруг они придут позже, когда я уже немного расслаблюсь, и мне будет тяжелее с ними справляться. Но пока на 100% чувствую, что мысли свои контролирую, хотя думаю об айкосе, конечно, часто.

Жую жвачку nicorette, в среднем по 4 шт в день, в первый рабочий день подстраховалась и сжевала 7 штук. Пока буду продолжать.
Сонливость есть, периодически сплю днем ) ни тяжести в голове, ни заторможенности сильной нет.
Аппетит вырос :( С сегодняшнего дня планирую начать контролировать.

Бессонницы нет, но каждую ночь снятся сны(напоминают состояние бреда), раньше редко снились. После переезда первый месяц тоже каждую ночь снились сны (от стресса сильного видимо).
Настрой позитивный :)
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
10 дней!
Настрой все также позитивный, существенных изменений в ощущениях нет. По прежнему ни одного серьезного наката (такого, чтобы прям вести серьезный внутренний диалог с собой).
Из самого неприятного - это плохой сон, но это не так уж и критично:)

Постепенно адаптируюсь к некурящей жизни. Конечно, пока часто проскакивают мысли про покурить в привычных ситуациях в течение дня, но они под контролем и без усилий уходят, как пришли. Читаю дневники на форуме, очень поддерживает и мотивирует.

Жвачку продолжаю жевать для подстраховки, когда физически становится тяжело. Возможно именно она помогает относительно легко адаптироваться. Пока думаю, как и когда правильно и безболезненно для состояния начать совсем от нее отказываться.

Пока больше и добавить нечего :)
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня вечером напала какая то тоска: по Петербургу, по старой жизни и соответсвенно по курению тоже. Буду считать, что это первый маленький накат. В принципе, терпимо, но неприятно. Держусь. И пишу тут, чтобы держаться.
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
День 11.

Тоска прошла, пришел приступ тревоги (не знаю даже как правильно назвать, первый раз с таким сталкиваюсь). Триггером стало то, что близкий человек 2 часа не отвечал на сообщения и у меня началась какая необоснованная тревога, что он умер/его сбила машина/его убили. Когда ответил, естественно отпустило. Сейчас пишу это и самой смешно, но в моменте было совсем не смешно.

Причем желания курить в этот момент не было, просто сильнейшая тревога.

Интересный опыт :(
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
2 недели!
Приложение в телефоне говорит, что я сэкономила уже 110 фунтов, приятно :)

По прежнему настрой позитивный, сильных накатов нет. В целом состояние ровное, с незначительными неприятностями. Из приятных бонусов - сны каждую ночь :) Стали какими то прям интересными :)

Вчера пройдено испытание алкогольной вечеринкой (учитывая, что я пью примерно один раз в 3-6 мес, считаю, это удача 😅). Курить хотелось больше обычного, но абсолютно терпимо. Жвачка никоретте отлично справляется с подавлением желания покурить.

На следующей неделе приезжает в гости сестра с мужем на 1,5 недели. Сестра курит айкос. Посмотрим, как буду чувствовать себя с курящим в квартире человеком. Начинать курить решительно не хочу и не планирую, в свои силы верю)
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 недели!
Приложение в телефоне говорит, что я сэкономила уже 110 фунтов, приятно :)

По прежнему настрой позитивный, сильных накатов нет. В целом состояние ровное, с незначительными неприятностями. Из приятных бонусов - сны каждую ночь :) Стали какими то прям интересными :)

Вчера пройдено испытание алкогольной вечеринкой (учитывая, что я пью примерно один раз в 3-6 мес, считаю, это удача 😅). Курить хотелось больше обычного, но абсолютно терпимо. Жвачка никоретте отлично справляется с подавлением желания покурить.

На следующей неделе приезжает в гости сестра с мужем на 1,5 недели. Сестра курит айкос. Посмотрим, как буду чувствовать себя с курящим в квартире человеком. Начинать курить решительно не хочу и не планирую, в свои силы верю)
Привет,а как долго планируешь Никорете использовать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу