Полный запрет на продажу сигарет, помог бы в борьбе с курением?

Помог бы запрет на продажу табака?

  • Да, все бы бросили в итоге

    Голосов: 26 50,0%
  • Нет, все равно бы курили

    Голосов: 14 26,9%
  • Админ, понедельник завтра, иди уже спать

    Голосов: 12 23,1%

  • Всего проголосовало
    52

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.421
Реакции
60.789
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Демьян, все запретить, ничего не разрешить!
Еду запретить, иначе курильщики начнут орально стимулировать себя едой. :)
Да, да. Вообще все позапрещать нафиг. Оставить только "белый список" разрешенных к употреблению продуктов и веществ. Выдавать по карточкам. И все нормально будет.:cool:
26.jpg
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Было такое в начале 90-х
Ну по началу так и будет примерно, трехлитровые банки с бычками)
А сейчас секрету, есть теневой рынок, безакцизный, экспорт типа в Абхазию который оседает тут, опять же со стран соседей будут ехать.. Тащем та варианты достать будут всегда, это как с синечкой запрещай,не запрещай особо сильного эффекта не будет
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Посмотреть вложение 692357

Как по вашему, полный запрет на продажу сигарет, помог бы в борьбе с курением? Действительно ли большинство бросило бы курить за счет этого? То есть начинать не с несовершеннолетних, а вообще всех россиян :) Взять и запретить.

Есть запрет на героин,однако наркоманы были,есть и ...
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть запрет на героин,однако наркоманы были,есть и ...
Ну это ты уже в крайности, если сигареты под УК подвести я думаю многие побросают, тут уже сценарий будет ближе к тому что описал @Искандер Камаев , а вот штрафы мало кого остановят
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
это как с синечкой запрещай,не запрещай особо сильного эффекта не будет
Не. Эффект будет и довольно сильный. Ну вот раньше продавался алкоголь в любое время дня и ночи. И масса народу бухала в любое время дня и ночи. А сейчас после 22-00 вечера и до 11-00 утра алкоголь не купить в магазинах. И что? Возможно он где-то и продается в запрещенные часы и кто-то его покупает, но основная масса народа понятия об этом не имеет, да и не попрется никуда ибо лень да и хз что там за алкоголь. В итоге пьющих стало гораздо меньше. И это очень заметно. Так и сигареты если запретить, то основная масса людей просто бросит курить, ибо влом будет где-то их искать или самосады выращивать.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не. Эффект будет и довольно сильный. Ну вот раньше продавался алкоголь в любое время дня и ночи. И масса народу бухала в любое время дня и ночи. А сейчас после 22-00 вечера и до 11-00 утра алкоголь не купить в магазинах. И что? Возможно он где-то и продается в запрещенные часы и кто-то его покупает, но основная масса народа понятия об этом не имеет, да и не попрется никуда ибо лень да и хз что там за алкоголь. В итоге пьющих стало гораздо меньше. И это очень заметно. Так и сигареты если запретить, то основная масса людей просто бросит курить, ибо влом будет где-то их искать или самосады выращивать.
Я например незаметил что пьющих меньше стало, у нас настолько смекалистый народ, что любые ограничения легко обойдёт, как бухали так и бухают. Верю тому что вижу своими глазами
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И даже если углубляться в историю, "сухие законы" ни к чему хорошему по сути не привели. Тема тащем та утопическая, можно брызгая слюной до талого доказывать обратное друг другу и каждый будет при своём и в чем то прав.
Могу сказать только одно точно - полного запрета не будет, а если и будет то очень нескоро)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я например незаметил что пьющих меньше стало, у нас настолько смекалистый народ, что любые ограничения легко обойдёт, как бухали так и бухают. Верю тому что вижу своими глазами
Сочувствую. А у нас стало меньше пьющих. Да и курящих тоже меньше стало. Я это тоже вижу своими глазами. Хотя район самый обычный и контингента всякого хватает. Но курят и пьют гораздо меньше, чем лет 7-10 назад.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Это все из-за Петра I весь сыр-бор расхлебывать приходится щас.
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ответил "да", но на самом деле считаю, что при полном запрете не все на 100% бы бросили курить. Остались бы курильщики все равно. Покупали бы из-под полы за большие деньги.
Но он бы ПОМОГ. Кол-во курильщиков снизилось бы очень существенно. Я наблюдаю это сейчас. Реально, существующие запреты и антиреклама работают очень хорошо. Курящих стало в разы меньше. Если раньше бросать было совсем непросто, т.к. вокруг все равно большинство народу курили и начинал себя чувствовать изгоем, то сейчас - наоборот - бросил и чувствуешь себя нормальным среди других некурящих. Вот бы еще с алкоголем также - перестали смотреть как на больного или инопланетянина, если говоришь, что не пьешь спиртное вообще совсем. Приходится для поддержания имиджа нормального человека демонстративно иногда выпивать одну-две бутылки пива :)
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросающим это бы здорово помогло. Срывов бы не было.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу