ЭС Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
disfated, хорошо)) солнце, пусть будет по-твоему, я ж не против))
А. Ну я так сразу и понял, что Вы не против... просто посты понабивали...
Вот реально, есть такие замечательные девушки, каким местом понимать которых я не понимаю :)
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А. Ну я так сразу и понял, что Вы не против... просто посты понабивали...
Вот реально, есть такие замечательные девушки, каким местом понимать которых я не понимаю :)
))))))))))ко мне можно и на ты)) я не против))
а постов понабивала не от того что делать нечего))
я просто доказывать что-либо не вижу смысла))
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Это потому что кое-кто упрямый и ему нечего возразить, а согласиться он не может?
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
disfated, понимаешь, я видела положительные примеры бросания курить по методу силы воли. и сама бросаю также, у меня нет ломок и тяги и не было с первых дней. а видела примеры когда пытались бросить с помощью ЭС и как рано или поздно возвращались опять к сигарете.
Знаешь чем человек отличается от животного?? Тем что он может думать и выбирать.
Пусть каждый выбирает что ему ближе, ЭС или сила воли)) А наш спор ни к чему не приведет, спорить можем долго.
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это потому что кое-кто упрямый и ему нечего возразить, а согласиться он не может?
если я не права я соглашусь и попрошу прощения. я умею признавать свои ошибки, жизнь научила
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А наш спор ни к чему не приведет, спорить можем долго.
Вот. Классический мужской-женский когнитивный антогонизм. Женщина видит только частности. Мужчина не может оторваться от общей картины. Поэтому одна успешно лечит своего одного ребёнка, а другой успешно руководит министерством здравоохранения. Важно чтобы каждый делал своё дело и друг другу не мешали и уважали. И всё хорошо будет.
Только один вопрос: почему когда мы вдвоём заходим в дневник "3 дня", я не воплю во всё горло, что самоубеждения и сила воли не работают (хотя есть объективные свидетельства этого), а вот ты сразу же считаешь возможным выписать "ЭС - фуфло. Не используй", хотя ничего про это не знаешь и собственных аргументов нет? И вас таких много, и вы своим невежественным абсолютно некомпетентным мнением вмешиваетесь в судьбу бросающего! Ни много ни мало...
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Важно чтобы каждый делал своё дело и друг другу не мешали и уважали. И всё хорошо будет.
а кто сказал что у женщины дело лечить, а у мужчины руководить?? что за бред?? мы в каком веке живем?? давно доказано, что женщины - хорошие руководители, это раз. во-вторых, за каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина, не так ли? и давно доказано что именно женщина направляет мужчину, поэтому дорогой, без нас вам никуда, пропадете и поубиваете друг друга)))
И, кстати, я только в одном дневнике не соглашалась с тобой, только в одном дневнике написала что считаю что ЭС не помогает, и кстати что именно помогает решает большинство, статистика делается из большинства, а не единичного случая))
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Присоединюсь. Сам бросил курить с помощью ЕС. Подтверждаю. после ЕС выкурить сигарету означает совершить серьёзное насилие над собой. Больно тошнотворен её вкус. Насчёт снижения дозы никотина - снизил с 18 до 12 мг уже, снижаю дальше, объём выпаренной за день жидкости остаётся один и тот же. Что касается неизвестного состава жидкости - 3 раза ХА, самозамесы наше всё. Покупаются ингридиенты и элементарно смешиваются. И вкуснее, и дешевле, и уверенность в качестве состава жидкости. Здоровье - значительно улучшилось. Нет кашля с мокротой, уменьшилась одышка, возросла постельная выносливость ;). По поводу отсутствия исследований. Дело в том, что ЕС это прямые конкуренты табачных и фарм компаний, неужели вы действительно думаете, что никто из них не проспонсировал исследования, с их то деньгами и возможностями??? Уверен, что исследования были, и не одно, только заказчик их засекретил т.к. нечего не нашёл. Что мешает распространению ЕС? Только отсутствие нормального, надёжного и долговечного нагревательного элемента, работающего без танцев с бубном типа перемотки спирали мешает их повсеместному распостранению. Ну да, уверен, и его скоро изобретут.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хорошо бы изобрели нетепловой принцип атомизации жижи. Вот это был бы прорыв. Из всех вопросов по здоровью осталось бы влияние вдыхания паров ПГ и ВГ на лёгкие... Мечты...
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
А что не так с тепловым? Кроме времени работоспосоности спирали.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
- Нагретые компоненты жижи могут разлагаться на потенциально опасные химические соединения. Эти опасения во многом напрасны, но тем не менее они существуют.
- Мало кто задумывается, что после нескольких дней парения вы атом прожигаете, избавляясь от "налёта" на спирали, то этот вот кокс образовывается путём горения и продукты его горения вайпер постоянно вдыхает. Понятно, что концентрации там ничтожно маленькие, но тем не менее они есть.
- Исключить гарри, полугарри
- Упростить конструкцию, сделать более удобное наполнение (в некоторых моделях это тот ещё секс), исключить переливы, улучшить подачу жижи - короче говоря исключить весь существующий мелкобытовой гемор.
- Возможно, при нетепловой атомизации удалось бы повысить КПД установки, а значит и время жизни аккума. Сейчас определённая часть заряда аккума уходит на обогрев атмосферы, а иногда, чтобы пальцы нам обжигать :) Нигде не встречал расчётов относительно КПД, но навскидку он не высок...
Хотя бы так, уже не мало.
 

Donleonidovich

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
9
Всем кто хочнт бросить, ЕС реально работает,вопреки всем противникам. Жена не курит. Приятель в течении 2 месяцев бросил вообще,понижая сначала количество никотина. Я наблюдал каждый день,был раздражительный,чаще дымил,но результат,он не курит.Вредно или нет,подумайте о вреде если бы он продолжил курить простые сигареты всю жизнь.
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
- Нагретые компоненты жижи могут разлагаться на потенциально опасные химические соединения. Эти опасения во многом напрасны, но тем не менее они существуют. - Только глицерин, причём только и исключительно при температуре более 300 градусов и чистотой не менее 98%, иначе реакция просто не происходит. В ЭС нет ни такой температуры, ни глицерина такой концентрации.
- Мало кто задумывается, что после нескольких дней парения вы атом прожигаете, избавляясь от "налёта" на спирали, то этот вот кокс образовывается путём горения и продукты его горения вайпер постоянно вдыхает. Понятно, что концентрации там ничтожно маленькие, но тем не менее они есть. - Тоже сложный вопрос. При пережаривании вполне съедобные продукты превращаются в головешки. ИМХО принцип такой-же. Но нет доводов ни за ни против, так что можно долго и со вкусом бездоказательно спорить на эту тему. Вот с чем соглашусь, так это с тем, что в самом худшем случае дозы совсем микроскопические.
- Исключить гарри, полугарри. - Вот это да, полностью согласен.
- Упростить конструкцию, сделать более удобное наполнение (в некоторых моделях это тот ещё секс), исключить переливы, улучшить подачу жижи - короче говоря исключить весь существующий мелкобытовой гемор. - Есть несколько неплохих баков и ОБАТов, к сожалению либо единичные, либо мелкосерийные модели. Однако вполне реально заказать и получить по почте, но цена порою кусается.
- Возможно, при нетепловой атомизации удалось бы повысить КПД установки, а значит и время жизни аккума. Сейчас определённая часть заряда аккума уходит на обогрев атмосферы, а иногда, чтобы пальцы нам обжигать :) Нигде не встречал расчётов относительно КПД, но навскидку он не высок.... - В принципе, КПД особо не волнует, главное чтобы на сутки хватало, а на ночь можно и на зарядку поставить. С другой стороны хотелось бы уменьшения размеров е-сиг без потерь в продолжительности работы аккумулятора.
Хотя бы так, уже не мало.
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Жижа она и есть жижа, основные компоненты практически не меняются.
А вот сейчас я вообще не понял при чём здесь ингалятор. Да, по сути ЭС и есть ингалятор, но форм фактор совсем другой. Да и про технологию нечего не понятно толком, хотя, вспоминая "ультразвуковые испарители" разных понсов не могу поручится, что данный ингалятор не является какой-нибудь модификацией генезиса, название мэш как-бы намекает:).
Вообще, использовать вместо обычной жидкости в ЭС много чего можно, но никто результат не гарантирует, это и так понятно.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Жижа она и есть жижа, основные компоненты практически не меняются.
Вы точно уверены, что в понсы ничего не подливают? Вы точно уверены, что когда что-то подливают, то проводят 10-летние испытания? Я, например, убеждён, в том, что ещё как подливают и ничего не исследуют - смотрят, если как отравляющее вещество не зарегистрировано - значит "можно". А кто что против скажет? Потребитель ничего в этом не шарит, а регулирующие органы проверять ЭС вообще не умеют и не собираются. А основной объём продаж составляют именно понсы, а не эти наши варибаки.
А вот сейчас я вообще не понял при чём здесь ингалятор.
Это же были мои тезисы в защиту нетеплового принципа испарения. Вот при том и ингалятор ультрозвуковой :) Но походу в ЭС эта технология умерла не успев родиться...
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
А вы уверены что ингалятор ультразвуковой? Я вот уверен что нет. Там скорее всего просто под давлением лекарство проходит через сетку и распыляется. Для ЭС вообще не вариант так как капли чересчур большие получаются, в результате практически всё в лёгких оседает и никакого пара на выдохе.Менее вероятно, но возможно, что вообще по схеме генезиса работает:).
Насчёт жидкости понсов, Господь миловал пользовать, но практически уверен. А вот что за аромы у них, это уже вопрос.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу