Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я содержательного давал и предостаточно. Людей много и персонально делать это хлопотно и затратно во времени.
Ну у Вас же сайт есть, где эта информация как нигде уместна. Можно просто ссылку дать, если есть.
Хотелось бы от сторонников ЭС получать содержательные, подтвержденные в цифрах их заверения в эффективности применения соски.
Мне бы тоже хотелось, но нет их.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если человек курит такой девайс и он ему помог бросить курить вредные обычные сигареты, тогда почему бы и нет? Ясно, что помогают некоторым, а некоторым нет. Как и все в это мире - для одного панацея, а для другого, что мертвому припарка.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Если человек курит такой девайс и он ему помог бросить курить вредные обычные сигареты, тогда почему бы и нет? Ясно, что помогают некоторым, а некоторым нет. Как и все в это мире - для одного панацея, а для другого, что мертвому припарка.
Это если гадать и надеяться на удачу. А если знать физиологические и психологические причинности проблемы, то ЭС скорее препятствие, нежели средство от зависимости. И тем, кому это удалось - это исключение из правил и бросили они не благодаря ЭС, а вопреки. Имея такую мотивации они смогли бы бросить без ничего и гораздо быстрее. Просто усложнили себе задачу.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это если гадать и надеяться на удачу. А если знать физиологические и психологические причинности проблемы, то ЭС скорее препятствие, нежели средство от зависимости. И тем, кому это удалось - это исключение из правил и бросили они не благодаря ЭС, а вопреки. Имея такую мотивации они смогли бы бросить без ничего и гораздо быстрее. Просто усложнили себе задачу.
Здравствуйте. А почему вы считаете, что им не помогло? Они же пишут, что легко перестал курить? Весь вред сигареты во многом именно из-за наличия в ней смол и кучи канцерогенов. Этим людям нравилось курить, они балдели от сигареты. И у них не получалось. Они попробовали и - вау - получилось. Оказалось, что эл.сига легко помогла им заместить обычную сигарету, не было абстяги, не нужно было бороться самим с собой. Не нужно было читать умные книжки, все произошло легко и просто, с кайфом и с удовольствием? Разве это уже не говорит само за себя в пользу таких сиг?
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Вейп
Добрый день форумчане. мне помогли электронные сигареты после семи лет курения, и потратил я на них всего 250 рублей))))))))
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Это если гадать и надеяться на удачу. А если знать физиологические и психологические причинности проблемы, то ЭС скорее препятствие, нежели средство от зависимости. И тем, кому это удалось - это исключение из правил и бросили они не благодаря ЭС, а вопреки. Имея такую мотивации они смогли бы бросить без ничего и гораздо быстрее. Просто усложнили себе задачу.


Хрен бы я без ЭС курить бросил! Что бы бросить курить, мне пришлось как следует никотином травануться. Простыми сигаретами так травится у меня не получалось целых 25 лет:rofl:
 

Сарыч

Старожил
Сообщения
303
Реакции
351
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друг бросил после ЭС, не курил несколько лет, счас опять начал ЭС, без никотина.
Я попробовал одноразовую, цифровую, пару дней ее курил(до того из ламповых курил "Колхиду" сотку, пачку в день),потом купил многоразовую,потом напился,накурился(обычных,ламповых сигарет),проснулся на след день и решил не курить,ваще.С алкоголем лучше не зарекаться,это более коварный "зеленый друг".
Получается,отчасти помогли.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Промоакция )
 

Альберт Сафиуллин

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
17
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покупал себе и тестю электронные сигареты, не помогло никак. В итоге оба стали только больше курить.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Вейп
Электронная сигарета это не лучший метод борьбы с вредной привычкой и помогает абсолютно не всем, но может послужить интересным подарком для знакомых.Мне бы например было приятно получить такой подарок и побаловаться но не больше того!
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я на себе сейчас проверяю-можно ли бросить курить. Каждый день буду в дневнике писать результаты. Так как чего спорить? Я на себе как раз и проверю.Единственное, лишь второй день без обычных сигарет, начался кашель, раньше не было-это нормально?
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрен бы я без ЭС курить бросил! Что бы бросить курить, мне пришлось как следует никотином травануться. Простыми сигаретами так травится у меня не получалось целых 25 лет:rofl:
А у вас кашель был после отказа от обычных сигарет? А то отказалась 2 дня как, а кашель начал мучить. Раньше такого не было(
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Капец... самые ярые противники ЭС это те, кто никогда её не пробовал :D ну молодцы чё
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.488
Реакции
43.797
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Я пробовал курить электронные сигареты. Голова болела помню после них - перестал. Потом бросил и обычные. Значит, все-таки помогают электронные.
 

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я пробовал курить электронные сигареты. Голова болела помню после них - перестал. Потом бросил и обычные. Значит, все-таки помогают электронные.
Это как энергетический напиток в дороге - спать не тянет, потому что изжога и ссать охота.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу