Помогите пожалуйста, есть ли способ

Сообщения
8
Реакции
45
приветствую всех. очень обрадовался, когда обнаружил такой форум. надеюсь, тут смогут мне помочь

расскажу свою историю. мне 25 лет, курить начал с 16 лет примерно. последние 5-6 лет курю стабильно пачку в день. перерывов существенных не было. максимум за эти 10 лет я не курил дня 3-4 в сумме - это все были попытки бросить. попыток было много, максимум держался сутки, остальные и того меньше. мне кажется у меня какая-то особо сильная зависимость. меня прям ломает, выворачивает наизнанку, когда не курю часов 5. утром, так вообще особенно, сразу первым делом покурить. я живу в квартире, дома нельзя курить, в подъезде тоже, я выхожу на улицу в минус 30 градусов каждые 50 минут, одеваюсь полностью, спускаюсь 6 этажей, потом обратно. пишу это к тому, что показать, что зависимость у меня именно ФИЗИЧЕСКАЯ, я прям как чувствую что внутри меня есть жажда именно никотина, такая же как и пищевой голод. и не какая лень, не какой холод меня не остановит, чтобы выйти и покурить.

и я не согласен с Алиеном Карром, что зависимость курильщика - психологическая, может быть, он не знал, что такие как я есть. читал и книгу и фильм, не помогло.
я поражаюсь, как люди бросают с помощью силы воли, я пытался много раз и не получалось, я не смогу 100%. мне наверно надо сделать какую-то операцию или удалить нервные клетки которые отвечают за физическую зависимость.

да чего уж говорить. сейчас напишу очень стремную вещь, за которую мне очень стыдно. однажды я бросал курить и вечером, перед закрытием всех магазинов я специально выкинул пачку сигарет, чтоб ночью у меня негде было взять сигарет. что вы думаете? в часа 3 ночи, я в подъезде из банок подбирал ЧУЖИЕ бычки и докуривал остатки. безумно хотелось курить, т.к. я не мог спать. вот такое я существо бесхребетное. очень стыдно это писать.
я не знаю, как я буду бросать, как мне вытерпеть все это, если спустя 5 часов я начинаю себя бить кулаком по ногам и сидеть на одном месте невозможн, начинаю просто ходить туда-сюда по комнате. такое ощущение, что я не никитоновый зависимый, а героиновый. а ведь при бролсании курить такая ломка у меня будет примерно месяц? если да, то кажется я свихнусь

как же я рад, что я никогда в жизни не пробовал наркотики или алкоголь, т.к. с моей слабостью я бы 100% стал наркоманом или алкооликом и уже бы давно умер, ведь наркомановская ломка намного сильней никотиновской.
в идеале, для себя я вижу способ - отвезти меня в лес, где есть только хижина и сигарет ты нигде не найдешь. оставить мне лишь еду, воду и телефон и приехать за мной спустя месяц, тогда да, я наверно бы бросил. я бы не смог нигде достать сигарет. но оказывают ли какие-нибудь компании такой способ бросания? гуглил - ничего не нашел.

поэтому, обращаюсь к вам, у кого была настолько же СИЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, как у меня, подскажите действенный способ бросить, молю вас, помогите.

p.s. самое забавное, что курить я начал, из-за того, что решил избавиться от прыщей в 16 лет. на одном из форумов прочитал, что курение замедлет деятельность сальных желез и прыщи образуются медленней, поэтому я целенаправленно начал курить. только прыщи уже давно прошли, а курение осталось надолго и не хочет отпускать, каким же я был дауном
 
Последнее редактирование:

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скажу честно,читал через слово.Суть понятна,пагубная привычка.Самое главное,чтобы у тебя было желание бросить,а не просто слова.И конечно этот форум,по себе скажу,"это ты удачно зашёл".Наверное я бы не совсем поверил в сказочную пилюлю этого ресурса пока сам сюда не попал.Поприветствовали,подсказали как счётчик дней не курения поставить и многое другое.Много слов поддержки,нужных слов.Волей не волей,а стремишься стать таким же как и те люди,которые уже практически побороли негативные привычки.
Добро пожаловать! Удачи!
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
поэтому, обращаюсь к вам, у кого была настолько же СИЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, как у меня, подскажите действенный способ бросить, молю вас, помогите.
Чампикс, желательно весь курс
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо всем, пока не бросаю курить, создал тему, чтоб люди с похожей проблемой подсказали способ бросить. за чампикс спасибо, погуглю, что это
Я борюсь своим способом,просто не курю.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо всем, пока не бросаю курить, создал тему, чтоб люди с похожей проблемой подсказали способ бросить. за чампикс спасибо, погуглю, что это
Ты главное руки не опускай, а насчет бычков, я так же делал пару раз, правда не чужие, а свои, короче это не показатель что именно ты не можешь бросить.) Бросание курить такой же навык, вот и борись с курением постепенно улучшая его. Удачи, форум читай побольше, здесь тебе не всё посоветуют в одном твоём дневнике, в чужих можешь найти гораздо больше.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
самое забавное, что курить я начал, из-за того, что решил избавиться от прыщей в 16 лет. на одном из форумов прочитал, что курение замедлет деятельность сальных желез и прыщи образуются медленней, поэтому я целенаправленно начал курить. только прыщи уже давно прошли, а курение осталось надолго и не хочет отпускать, каким же я был дауном
Кукрение провоцирует прыщи - это доказано :cool:
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и я не согласен с Алиеном Карром
Я тоже с тов. Алиеном не согласный. Чужой он, не способен он прочувствовать нашу душу :D.
Лан, если без шуток, то ты совсем не уникальный. Как здесь на форуме говорят - физическая зависимость мелочь и пыль, преодолевается за три-четыре дня. Дальше с каждым днем все легче. Да, уши пухнут, отекаешь, тупишь страшно :facepalm:, и потряхивает. Но на это нужно смотреть как-бы со стороны и поржать с самого себя. Все регистрировать, тащить на форум и писать в дневничке. Нам же тоже интересно!.

А вот твои опасения остаться без никотина как раз вызваны психологической зависимостью. Ты сам себя нагнетаешь и находишь новые "симптомы" которые не позволяют бросить сегодня, запрещают даже думать об отказе:).

Молодец, что осознаешь вред и ненужность курения. Оно делает нас несчастными больными людьми с заниженной самооценкой. Так что не зря к нам забрёл! Читай, напитывайся позитивом и решимостью. Вступи во "Взлетку" там весело и друг за друга держимся, очень стимулирует.
Рад, что ты с нами.:bounce:
 
Последнее редактирование:

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тоже посоветую тебе Чампикс. У меня была очень сильная зависимость и уверенность в том, что такие маньяки, как я, никогда не бросают. Да и желания с мотивацией бросать особо не было. Но Чампикс эту физическую тягу сам тебе перекроет, без твоего участия. А с психологической местами придётся потом справляться самому в любом случае. Тут тебе очень поможет форум - запишись в стодневку по отказу от курения. В команде единомышленников победить психологическую зависимость гораздо проще. Удачи тебе!
 
Сообщения
8
Реакции
45
физическая зависимость мелочь и пыль, преодолевается за три-четыре дня
хм. не знал этого. если это действительно так, то ты прям меня обрадовал. ибо мне хотя бы пережить те дни, чтоб я хоть сидеть нормально на месте мог. а с психологической привязанностью, думаю, проблем особых не будет
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
приветствую всех. очень обрадовался, когда обнаружил такой форум. надеюсь, тут смогут мне помочь

расскажу свою историю. мне 25 лет, курить начал с 16 лет примерно. последние 5-6 лет курю стабильно пачку в день. перерывов существенных не было. максимум за эти 10 лет я не курил дня 3-4 в сумме - это все были попытки бросить. попыток было много, максимум держался сутки, остальные и того меньше. мне кажется у меня какая-то особо сильная зависимость. меня прям ломает, выворачивает наизнанку, когда не курю часов 5. утром, так вообще особенно, сразу первым делом покурить. я живу в квартире, дома нельзя курить, в подъезде тоже, я выхожу на улицу в минус 30 градусов каждые 50 минут, одеваюсь полностью, спускаюсь 6 этажей, потом обратно. пишу это к тому, что показать, что зависимость у меня именно ФИЗИЧЕСКАЯ, я прям как чувствую что внутри меня есть жажда именно никотина, такая же как и пищевой голод. и не какая лень, не какой холод меня не остановит, чтобы выйти и покурить.

и я не согласен с Алиеном Карром, что зависимость курильщика - психологическая, может быть, он не знал, что такие как я есть. читал и книгу и фильм, не помогло.
я поражаюсь, как люди бросают с помощью силы воли, я пытался много раз и не получалось, я не смогу 100%. мне наверно надо сделать какую-то операцию или удалить нервные клетки которые отвечают за физическую зависимость.

да чего уж говорить. сейчас напишу очень стремную вещь, за которую мне очень стыдно. однажды я бросал курить и вечером, перед закрытием всех магазинов я специально выкинул пачку сигарет, чтоб ночью у меня негде было взять сигарет. что вы думаете? в часа 3 ночи, я в подъезде из банок подбирал ЧУЖИЕ бычки и докуривал остатки. безумно хотелось курить, т.к. я не мог спать. вот такое я существо бесхребетное. очень стыдно это писать.
я не знаю, как я буду бросать, как мне вытерпеть все это, если спустя 5 часов я начинаю себя бить кулаком по ногам и сидеть на одном месте невозможн, начинаю просто ходить туда-сюда по комнате. такое ощущение, что я не никитоновый зависимый, а героиновый. а ведь при бролсании курить такая ломка у меня будет примерно месяц? если да, то кажется я свихнусь

как же я рад, что я никогда в жизни не пробовал наркотики или алкоголь, т.к. с моей слабостью я бы 100% стал наркоманом или алкооликом и уже бы давно умер, ведь наркомановская ломка намного сильней никотиновской.
в идеале, для себя я вижу способ - отвезти меня в лес, где есть только хижина и сигарет ты нигде не найдешь. оставить мне лишь еду, воду и телефон и приехать за мной спустя месяц, тогда да, я наверно бы бросил. я бы не смог нигде достать сигарет. но оказывают ли какие-нибудь компании такой способ бросания? гуглил - ничего не нашел.

поэтому, обращаюсь к вам, у кого была настолько же СИЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, как у меня, подскажите действенный способ бросить, молю вас, помогите.

p.s. самое забавное, что курить я начал, из-за того, что решил избавиться от прыщей в 16 лет. на одном из форумов прочитал, что курение замедлет деятельность сальных желез и прыщи образуются медленней, поэтому я целенаправленно начал курить. только прыщи уже давно прошли, а курение осталось надолго и не хочет отпускать, каким же я был дауном
Привет! Мой совет, просто не кури, это на самом деле легче, чем ты думаешь...
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в идеале, для себя я вижу способ - отвезти меня в лес, где есть только хижина и сигарет ты нигде не найдешь. оставить мне лишь еду, воду и телефон и приехать за мной спустя месяц, тогда да, я наверно бы бросил. я бы не смог нигде достать сигарет.
и всю жизнь просидеть на острове?) а когда выберешься оттуда-первым делом сигарету в рот?
вообще, и я так думала, что смогу бросить, если окажусь вне зоны досягаемости.
но это все глупости..
твоя зона недосягаемости-в твоей голове.
ты уже осознал ненужность и пагубность привычки.
и вот прям с сегодня не кури больше. хоть тебе это будет встречаться на каждом углу-тебе это не нужно!
а мы будем не курить вместе с тобой!)
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хм. не знал этого. если это действительно так, то ты прям меня обрадовал. ибо мне хотя бы пережить те дни, чтоб я хоть сидеть нормально на месте мог. а с психологической привязанностью, думаю, проблем особых не будет
эти дни нужно не "переживать в отчаянной борьбе", а спокойно тупить посмеиваясь над самим собой и своими мыслями, которые толкают назад в болотце никотина и смолы. Очень помогают растительные успокоительные, народ в скорой помощи в разделе Старт знает, обращайся с вопросами туда.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
хм. не знал этого. если это действительно так, то ты прям меня обрадовал. ибо мне хотя бы пережить те дни, чтоб я хоть сидеть нормально на месте мог. а с психологической привязанностью, думаю, проблем особых не будет
Вот и пережди, переспи и переешь первые дни кризиса. Дальше будет психика рулить, физика отойдет на второй план.
Многие руки занимают в это время. Я, например, дом мыла и пельмени лепила, курила ручку в месте где всегда курила.
Так что ручку курить учись, и дышать как собачка после пробежки. Это все выглядит смешно конечно, но работает отлично.
 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо за чампикс, наверно его и куплю. а как насчет табекса, часто про него слышал, он хуже, чем чампикс?
Табекс тоже нормально, только сходи и сейчас его купи...и принимай строго по инструкции
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу