Последняя

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обращение к курящему


Ты пришел в клуб и увидел людей, которые не курят, работая по программе. Они тебе сказали, что надо вести дневники. Ты, конечно, посмеялся про себя: «Какие такие дневники, мне матерому курильщику! Да, я вам школьник, что ли, писать по ночам? Мне надо что-то более серьезное…» Каждый из нас хочет бросить по-своему рецепту. Ну, и к чему тебя привели твои эксперименты? Снова срыв. Тебе же нужна ТРЕЗВОСТЬ, а ты видишь людей, которые не курят более пяти и десяти лет. Тебе нужна Трезвость, и тебе ее предлагают. А ты говоришь, что тебе такая Трезвость не нужна, потому что надо что-то писать, а я так курить не брошу. У каждого из нас были такие мысли, и мы тоже не верили в это, но решили попробовать, попробуй и ты.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПРИТЧА:
А ты наберись смелости, – попробуй, сделай попытку!

«Дочку и полцарства в придачу! - сказал король, - тому, кто откроет самый сложный и тяжелый в нашем королевстве замок». Знатные вельможи, блистающие золотом и умом, вышли на встречу королю. Он подвел их к замку, на котором было более тысячи задвижек и отверстий. Мудрецы-вельможи стали разглядывать замок, но так и не прикоснувшись к нему признались, что они не могут открыть этот чудо-замок. «Если уж мудрецы не смогли открыть, - шептали другие придворные, - то где уж нам это сделать». И даже не осмелились подойти к загадочной груде железа. Все люди королевства потупили свой взор и только отрицательно качали головой. Лишь один добрый молодец подошел к замку, покачал его из стороны в сторону и, наконец, взявшись за дужку, рывком открыл. Оказывается, замок не был даже защелкнут. Тогда царь, обратившись к принцессе, сказал: «Дочка, за этим человеком ты будешь, как за каменной стеной, потому что у него есть собственное мнение, и он набрался смелости и сделал попытку!»

zamok-jpg.313736
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не сдавайся!

Вопросы к дневнику никотинового наркомана № 1
Для работающих по проблеме курения. Заполняется перед сном.

Даже если бы я и курил, я не делал бы это в присутствии других. Зачем людям знать, что я такой дурак.
Дик Грегори.

Внимание! Запрещено планировать количество отравлений табаком, а так же отказываться на «всю жизнь». Работай с мыслью только в момент ее появления.

Ошибки:
а) Резко нельзя «бросать», значит можно закурить.
б) Составлю график и намечу день отказа.
в) Я не буду бороться с мыслью «закурить» в момент ее появления: «Сейчас отравлюсь, а потом сделаю вдох».
г) Употребляют спиртное. Запрещено пить пиво, вино, водку и т.д. 40 дней

Внимание! 1. Запрещено до и после написания дневника читать постороннюю литературу, смотреть телевизор, слушать радио, музыку и т.д. 2. Запрещено употреблять спиртное (пиво, вино, водку и т.д. 40 дней «пустыня»

ПУСТЫНЯ – прекращение контактов с пьющими (курящими)

Необходимо в течение 40 дней исключить контакты с кем ты пил/а и курил/а, т.е. не быть в старых компаниях, не быть в курилках и т.д.

1. Время начала написания дневника. Имя, лет полных, семейное положение, образование, профессия.
2. Сколько лет я курю? Сколько выкуриваю в сутки? Через какое количество времени у меня возникает потребность в следующей сигарете/папиросе?
3. Сколько раз я пытался/лась «бросить» курить, и что из этого обычно получалось?
4. Курят ли мои близкие, живущие со мной в одной квартире? Если «да», то кто и как я к этому отношусь?
5. Мое мнение об отрицательных и положительных последствиях употребления мною табака?
6. Сколько сигарет/папирос я выкурил/а сегодня вечером после моего ухода из клуба до момента написания дневника? Сколько раз и где ко мне приходили мысли закурить, и что я делал/а, когда ко мне приходили эти мысли? /Опиши подробно каждый приход мысли и конкретно их состав, т.е. о чем тебе «говорила» эта мысль, и чем закончилась твоя борьба с ней./
7. Опиши детально весь свой завтрашний день с момента просыпания до прихода в клуб по контролю над мыслью отравиться табаком. (Например: «Завтра я встану в ___ час, и не закурю первую сигарету, как я это делаю обычно перед завтраком. После завтрака, когда буду выходить из подъезда, я не закурю вторую. Подойдя к остановке (к машине) я не закурю третью сигарету. Придя на работу я не пойду в курилку, я не пойду курить, если меня будут звать с собой коллеги по работе. (ВНИМАНИЕ!Желательно в первое время не говорить на работе, что ты отказываешься от табака). После обеда я не пойду травиться, как я это делал/а обычно, после работы я поеду в клуб и т.д.»).
8. Настрой моего сознания на освобождение от физической потребности (Например: Мой мозг запрещает клеткам моего тела требовать никотин).
9. Моя философия на не курение (мысли, взгляды, афоризмы). В чем я вижу абсурдность курения вообще и конкретно курения мною сигарет/папирос? ВНИМАНИЕ п. №9 центральный.
10. Мой настрой на не курение на завтрашний день. (Программа рассчитана на верующих и неверующих людей. Верующие могут мысленно и письменно обратиться к Богу за помощью. Неверующие к близким.) Время окончания написания дневника. Сейчас необходимо лечь спать.

Завтра сдай тетрадь с ответами инструктору и принеси еще одну чистую тетрадь для записей на втором дне занятий. Внимание: Опаздывать на спец.курс запрещено. Курс начинается ровно в 18.00.
Никогда не прекращай борьбу с мыслями отравиться табачным ядом в момент их возникновения. Никогда не сдавайся.

Никогда не сдавайся!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пчелочка, привет! Взято из второго дневника:

П Р И Т Ч А: ХВАТАЙСЯ ЗА ВЕРЕВКУ!
С корабля за борт упал человек, он тонет и просит о спасении. Люди бросили ему веревку и кричат: «Хватайся за нее!»
- А вы точно меня вытащите? – спрашивает человек.
- Конечно, вытащим, ты только хватайся быстрей за веревку.
- Но я не уверен, что вы меня спасете.
- Как же мы тебя спасем, если ты не берешь веревку в руки? Мы недавно спасли одного человека, - говорят с палубы.
- Я не верю вам, покажите мне этого человека.
- Вот этот человек, которого мы спасли.
- Но ведь он же сухой, я вам не верю, лучше я попробую сам доплыть до берега.
- Но мы его спасли месяц назад, он уже давно обсох, ты не доплывешь один, ты замерзнешь и погибнешь.
- Но ведь меня сейчас не «морозит», вот когда будет холодно, тогда и возьму вашу веревку …

12345.jpg
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Леночка - привет. Мы с тобой в похудейке (скинем лишнее) параллельно в командах были, у меня тоже летом срыв был - давай со мной в 23 стодневку. Хочется старых знакомых рядом видеть, хоть ты меня наверное и не вспомнишь - я в вашей команде только читала, а ты для меня как старая знакомая, смешно, но факт
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
  1. Леночка - привет. Мы с тобой в похудейке (скинем лишнее) параллельно в командах были, у меня тоже летом срыв был - давай со мной в 23 стодневку. Хочется старых знакомых рядом видеть, хоть ты меня наверное и не вспомнишь - я в вашей команде только читала, а ты для меня как старая знакомая, смешно, но факт
Привет! А ты уже записалась в 23? Куда проситься мне?
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу