"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
-Итак. сегодня было сложнее, чем вчера. Вчера поймала себя вечером на мысли, что было не так все и плохо) то есть уже стало забываться ... пока ничего не хотелось)так просто вспомнила последние дни с вином и уже они не такие страшные показались. так быстро, 2 недель не прошло. Я опустила себя с небес, напомнила себе физическое ощущение, когда вообще-то ходила с трудом...

а сегодня был день повышенной раздражительности. Поругалась по работе с начальницей... у нас и так отношения натянутые, а тут ((( и это последнее время часто. Сказывается, наверное, что выпивала и действительно безответственно относилась. я и сейчас не могу пока нормально почему-то работать. мне не хочется, пытаюсь заставить себя и не очень получается. Скорее всего через пару месяцев буду другую искать работу. тут больше не могу. Бывает же, когда с кем-то не можешь работать совсем. Она как вернулась (не было 3 года) у меня сразу работа стала вызывать напряжение. Это было еще до усиления зависимости.

Вобщем с ней поругалась, благо по скайпу) психанула (прям руки дрожали), на пару часов никакая была. до сих пор голова раскалывается. Сейчас отвлекусь и потом лучше вечером посижу поработаю
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
опять таки не могу понять, дело в ней или в абстинентном синдроме...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
сейчас представила вино)) оно показалось привлекательным... гоню эту мысль ))) съела афабазола, дойду пойду до мамы что-ли, надо отвлечься. Когда же это пройдет? вроде уже и не пью, а проблемы тянутся... насколько это еще?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
сходила, попила чай... состояние странное.. тошнит, болит голова, сердце стучит.... а должна вроде восстановится работоспособность была) могу только спать лечь. Кстати! последние две ночи я хорошо спала, прошла бессонница. Новый, похоже, этап - сонливость и бессилие(((
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.900
Реакции
56.513
Не курю с
23.03.2024
сходила, попила чай... состояние странное.. тошнит, болит голова, сердце стучит.... а должна вроде восстановится работоспособность была) могу только спать лечь. Кстати! последние две ночи я хорошо спала, прошла бессонница. Новый, похоже, этап - сонливость и бессилие(((
Я три недели спала лёжкой просто, отсыпалась видимо, ничего делать не могла и не хотела и на работе сосредоточится не могла, как вареная ходила, йожик в тумане. И это самое крутое для меня было - здоровый продуктивный сон, я уже и забыла что это такое, когда засыпаешь от того что спать хочешь, а не под пивом или на отходняках или просто нервоз после бурных выходных и тяжёлого по этой же причине рабочего дня и лежишь без сна))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ну раз не только у меня так, это радует, значит еще чуть-чуть и пройдет. Скорей бы) я на выходных тоже в основном лежала, нашла себе на озере пирс с лодками, прилегла на одну на солнышко))) и так часами... тепло (в куртке правда), шум природы - ветерок в соснах, птицы, вода... я готова была не уходить до ночи оттуда))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.900
Реакции
56.513
Не курю с
23.03.2024
ну раз не только у меня так, это радует, значит еще чуть-чуть и пройдет. Скорей бы) я на выходных тоже в основном лежала, нашла себе на озере пирс с лодками, прилегла на одну на солнышко))) и так часами... тепло (в куртке правда), шум природы - ветерок в соснах, птицы, вода... я готова была не уходить до ночи оттуда))
Какая красота)))
Так иногда (и даже регулярно) надо себе это позволять. Побыть наедине с собой и просто провалится в нирвану.
Эта потерянность пройдет. Будут конечно же и хорошие дни и плохие, но они все будут твоими и будут трезвыми. Это и есть жизнь. И она прекрасна.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
15 мая, через 10 часов будет 2 недели. Я не знаю, что было вчера, но сегодня оно прошло!!!! я проснулась, встала, выпила кофе и поняла, что наконец-то голова соображает) как будто был опухший мозг, а тут вдруг отек спал) и все можно делать))) работать можно) нормально работать! это действительно большая радость после последних дней. Надо запомнить. лучше бы, конечно, у меня первые недели был отпуск. Ну... что теперь, не совпало.

Я села за рабочий комп и осознала, что уже месяц вместо обоев на рабочем столе был черный фон. и мне только сегодня пришло в голову поменять) даже такая мелочь) то есть было уже всё равно как-то.... черный так черный, зато не отвлекает))) Поменяла) смотреть стало приятнее))
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
еще раз напишу))) как это прекрасно, когда голова ясная) никогда, никогда нельзя пить! делаю что-то и понимаю, что вчера даже не могла это сделать, жутко тормозила. огромная разница, и так резко)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
еще раз напишу))) как это прекрасно, когда голова ясная) никогда, никогда нельзя пить! делаю что-то и понимаю, что вчера даже не могла это сделать, жутко тормозила. огромная разница, и так резко)
Ура! Рад за тебя.
Но такое состояние как правило не продолжается долго.
Бди! :)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Но такое состояние как правило не продолжается долго
как не продолжается? я думала максимум будут иногда обострения (( , ну там раз в неделю, а в целом будет нормально. А сколько действительно должно пройти, чтобы в целом стало проще? полгода? Я когда 2 месяца держалась, в тот раз раньше прошла мутность, так я на соображение тогда не жаловалась, у меня были скорее приступы вселенской грусти и жалости к себе))) плакала на ровном месте)) но работать могла...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Психические симптомы синдрома отмены:
  • Тревожность. Сюда входят беспокойство, раздражительность, приступы паники.
  • Угнетённое настроение. Человек, страдающий от абстиненции, хочет лишь одного: чтобы от него отстали. Его невозможно развеселить. Он постоянно «слишком устал».
  • Проблемы со сном. Любые: бессонница, кошмары, потребность спать сутками напролёт.
  • Когнитивные нарушения. Ухудшение памяти, невозможность сконцентрироваться
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
вот как раз то, что меня беспокоит...
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
синдром отмены))
Ааааа...
Первый месяц меня кобасило конкретно. Через три полегче стало. Через год вообще нормас.
Я даже на радостях после года что-то типа группы взаимопомощи в одной организации организовал.
Так меня трезвость вставила. И потом еще долго этим занимался. Лет до 7-ми трезвости. С одной стороны это мою самооценку поднимало, а с другой не давало забыть, кем я был.
Как-то так.
Но все это очень индивидуально.
Вообще наркологи говорят, что о более-менее стабильной трезвости можно говорить через пару лет.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Tash

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
вот как раз то, что меня беспокоит...
Это прошло месяца через три. В целом.
Наплывами бывало лет до 2-х.
Иногда, очень редко, что-то такое появляется в очень легкой форме, но я уже не связываю это с алкоголем.
Если только в том отношении, что все мое употребление конечно сказалось на работе мозга.
Но и пил я по времени гораздо больше чем ты. Да и глубина вхождения была поглубже.
Так что, я думаю, у тебя все это быстрее закончится.
Если не начнешь опять, конечно.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Лет до 7-ми трезвости
мне пока такой срок кажется чем-то непостижимым) три месяца - уже ближе)) за лето, получается должно стать полегче) летом все-таки и попроще, хотя бы за окном картинка приятная
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу