Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.623
Реакции
46.276
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чампикс уберите и не нужно будет переживать за побочку. А депрессия ожидает еще впереди и даже спустя продолжительное время после терапевтического курса.
Вот только якорить человека на проблему не надо.
 
A

Alegoria

Я жалею что не слышал про чампикс, без заместительной терапии все жестче и хардкорнее!)
да уж, жалеть о не потраченных на суицидальные мысли 1500 р. (как минимум), при том, что уже почти 3 года не куришь - это весьма грамотное занятие:alien:

А вообще вопрос решается просто - до тех пор, пока плюсы от препарата (даже кажущиеся!) превышают минусы - ничего убирать не надо. Но как только "костыли" станут мешать собственному становлению или вызывать еще какие ненужные эффекты - тогда и отказываться, естественно.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж, жалеть о не потраченных на суицидальные мысли 1500 р. (как минимум), при том, что уже почти 3 года не куришь - это весьма грамотное занятие
Любой мало мальски грамотный психолог, а тем более психотерапевт или психиатр скажет, что при отказе от курения вскрывается пласт психиатрии её вызвавший. Сваливать некие суицидальные мысли на препарат по меньшей мере некорректно, особенно учитывая что эта "привычка" самими врачами классифицирована как относящаяся к разделу
F00-F99 КЛАСС V ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

Любой мало мальски грамотный психолог, а тем более психотерапевт или психиатр скажет, что при отказе от курения вскрывается пласт психиатрии её вызвавший. Сваливать некие суицидальные мысли на препарат по меньшей мере некорректно, особенно учитывая что эта "привычка" самими врачами классифицирована как относящаяся к разделу
F00-F99 КЛАСС V ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ.

чушь какая, курят не всегда только по психологическим/психиатрическим причинам, иногда это тупо химическая или социально-поведенческая зависимость (или вообще просто вредная привычка - и такое бывает!), и депрессии вовсе не обязательны при отказе, как и не обязателен абстинентный синдром с психологическими или физиологическими проблемами. Сваливать все побочки на препарат, согласна, неправильно, но нельзя и полностью исключить того, что именно препарат может являться источником проблемы. Добавить к этому его совсем не низкую стоимость и Ваш стаж некурения - и фраза про "жалею" звучит глупо, потому что не известно еще, что с Вами было бы, если бы Вы использовали этот препарат. Не говоря уже о том, что жалеть о прошлом - вообще глупое занятие.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Это не слив всех проблем на препарат. Препарат небезобидный и действительно является причиной суицидов. Почитайте, за счет чего "лечит" Чампикс, тогда и тогда вам приоткроется сия тайна.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.623
Реакции
46.276
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что по-вашему "якорь"? Сергей, учиться начали? Вы, помнится. собирались.
В вашем случае четкая установка на то, что будут проблемы, очень серьезные. Давно уже, а вы?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
В вашем случае четкая установка на то, что будут проблемы, очень серьезные.
Как вы отличаете понятие "якорь" от предупреждения об опасности, прецеденты которых, кстати, уже имели место.
Тогда мой вопрос не затруднит вас.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.623
Реакции
46.276
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда мой вопрос не затруднит вас.
А вы? Вы действительно получили образование? Сомнения гложат. Сказать человеку, что скоро у него начнется депрессия по той причине, что он бросил курить. Не "возможно начнется", не "такое иногда бывает", а именно "начнется". Вы извините, но такое послание, тем более прозвучувшее из уст человека позиционирующего себя как специалиста, ставит под сомнение ваши компетенции в вопросе работы с зависимым поведением.

И прекратите изворачиваться переходя на обсуждение моей личности. Ваша формулировка была точной - ждите депрессию. Сейчас оказалось, что такие прецеденты были, но никак не гарантированы.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.623
Реакции
46.276
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это не слив всех проблем на препарат. Препарат небезобидный и действительно является причиной суицидов. Почитайте, за счет чего "лечит" Чампикс, тогда и тогда вам приоткроется сия тайна.
Конкурентов сливаете? Релииозные "споры" принесли гораздо больше смертей, давайте запретим религию.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
А вы? Вы действительно получили образование? Сомнения гложат. Сказать человеку, что скоро у него начнется депрессия по той причине, что он бросил курить. Не "возможно начнется", не "такое иногда бывает", а именно "начнется". Вы извините, но такое послание, тем более прозвучувшее из уст человека позиционирующего себя как специалиста, ставит под сомнение ваши компетенции в вопросе работы с зависимым поведением.

И прекратите изворачиваться переходя на обсуждение моей личности. Ваша формулировка была точной - ждите депрессию. Сейчас оказалось, что такие прецеденты были, но никак не гарантированы.
Ну, вы видимо просто невнимательны. Я не говорил и никогда не скажу чего-либо в подобном роде. Депрессия, о которой я сказал - это следствие употребления Чампикса, а не прекращения курения.
Что же касается моего образования, то есть в открытом доступе документ. Его достоверность легко проверить. А вы, значит, еще не касались понятия "якорь"? Или ваше образование в совершенно иной сфере?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Конкурентов сливаете? Релииозные "споры" принесли гораздо больше смертей, давайте запретим религию.
Значит и вы такого же мнения, что главенствующий фактор, обеспечивающий существование препаратов, в частности Чампикса, - это вера в него?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.623
Реакции
46.276
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотря с какой колокольни смотреть на ситуацию. Что послужит стартом депрессии, откпз от курения или прекращение курса или и то и другое? Но по факту - депрессия будет, и это ваши слова. Продолжайте изворачиваться дальше.

Значит и вы такого же мнения, что главенствующий фактор, обеспечивающий существование препаратов, в частности Чампикса, - это вера в него?
Верят верующие, наука знает. Впрочем, разговаривать об этом с верующим человекои изначально бесполезно.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
иногда это тупо химическая или социально-поведенческая зависимость
То есть саму невозможность индивида контактировать с социумом без химических допингов, стимулирующих работу ЦНС Вы не считаете психическим расстройством?:eek:Ню-ню...
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Смотря с какой колокольни смотреть на ситуацию. Что послужит стартом депрессии, откпз от курения или прекращение курса или и то и другое? Но по факту - депрессия будет, и это ваши слова. Продолжайте изворачиваться дальше.

Верят верующие, наука знает.
Ну, это вы выбираете, с какой колокольни вам смотреть, я же опираюсь на факты, как это принято в науке. Отказ от курения не вызывает депрессии. И я никогда не утверждал подобного! То что вы так думаете - это уже ваше представление о проблеме и не нужно мне его приписывать. А возникновение депрессивного состояния обусловленное употреблением Чампикса - это логичная и, как подтверждает практика, реальная детерминация.
Но вы, Сергей, обличая меня в изворотливости, сами мастер этого! Что же такое "якорь"? Где и в какой сфере вы "уже давно" получаете образование? Можете дать ответ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу