Превосходство и отчаяние (лавина первого и немного второго).

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25й отказа от табака. Табекс. По 6 таблеток в сутки глушить - помогал отлично. По схеме сегодня последний день приема. Нет, это не самовнушение, препарат действительно работал. Только вот именно, что работаЛ. Что я буду делать завтра, не понимаю. Бросал курить без определенной цели или мотива. За это 25 дней пару раз пробивался сквозь глубокую депрессию к состоянию эйфории и ощущения превосходства над курящими. Минут 40 в общей сложности. Все остальное время - непонимание, КАК МОЖНО БЕЗ СИГАРЕТЫ ЖИТЬ. О да, можно мотивировать себя бесконечно: нет запаха, сэкономлены средства, дышится все легче, а перспектива сдохнуть от рака легкого все туманнее. Все это замечательно. Но это доводы и преимущества для тех, кто никогда не докуривался до ЗАВИСИМОСТИ. Это не диета, когда можно три месяца поголодать, а потом хоть раз в месяц, НО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОЩУТИТЬ ЭТОТ КАЙФ, откусив, допустим, дабл-чизбургер (или что кому нравится). И кайфово будет именно от этого кусочка. А с сигаретами все в этом плане грустнее грустного. От одной удовольствия не получишь. И от двух. И от пачки вряд ли. Вот когда зависимость полностью вернется, тогда рецепторы и будут откликаться с благодарностью не каждую затяжку. К чему я это все. А к тому, что я понимаю, что отчаяние сильнее чувства превосходства. Желание никуда не исчезнет. Тем, кто однажды докурился до зависимости, бороться с ней придется ежедневно. Сколько бы времени ни прошло. Истории из разряда:"Ой, я с утра встал и решил, ВСЕ, КУРИТЬ НЕ ХОЧУ" - либо чудо, либо не до конца правдивы. Я не верю, что можно перестать желать почувствовать тот самый момент, когда ноги становятся немного ватными после первой затяжки, если долго не курил. Когда в баре закуриваешь после кружки любимого пива. Когда в конце концов покуришь с утра в туалете (и выйдешь счастливый во всех смыслах). Итак, дорогие форумчане, был многословен. Пришел за поддержкой. И за свежими идеями, как справиться с ощущением обреченности.
 

Дмитрий3073

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
13
Не курю с
12.11.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
На самом деле, все проблемы в голове, бросая курить, ты не лишаешь себя какой-то супер приятной вещи, ты думаешь, что это было приятно, но на самом деле, ты купился на никотиновую зависимость, принял никотин, и как наркоман, и опять и опять восполняешь дефицит и только, т.е. приятных вкусовых эффектов нет, опьянения нет, супер способностей никотин не вызывает, ничего нет, ради чего стоит курить, но вот здоровье гробит это 100%
 

Дмитрий3073

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
13
Не курю с
12.11.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Если бы в параллельной вселенной, вместо дымящихся палочек, никотином пропитывали асбестовые подушечки и все проснувшись утром или после кофе, доставали полоски асбеста и начинали их лизать... Эффект такой же, неприятно и жутко вредно и никаких вкусовых и стимулирующих эффектов. Вроде же чушь собачья, облизывать асбестовые подушки, фу, мерзость, а собственно что делаем мы когда закуриваем, вдыхаем продукты горения, вот это бред...
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы в параллельной вселенной, вместо дымящихся палочек, никотином пропитывали асбестовые подушечки и все проснувшись утром или после кофе, доставали полоски асбеста и начинали их лизать... Эффект такой же, неприятно и жутко вредно и никаких вкусовых и стимулирующих эффектов. Вроде же чушь собачья, облизывать асбестовые подушки, фу, мерзость, а собственно что делаем мы когда закуриваем, вдыхаем продукты горения, вот это бред...
О, мой первый ответ!!) Спасибо. Резонно. Более чем. Даже полегчало слегка.)
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, интересует такой момент. Вдруг кому известно) Н-холинорецепторы в организме есть изначально. Никотином извне мы простимулировали либо увеличение их количества, либо их активность. Обратимы ли эти изменения со временем? Столько людей героически терпят по году-два и срываются. Получается, изменения малообратимы?
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
т.е. приятных вкусовых эффектов нет, опьянения нет
получается, у алкоголя есть хоть что-то (опьянение). Просто многие тут, заметил, бросают сразу все (пить-курить-материться-ездить на лифте-негативно мыслить). И как правило две самые популярные зависимости (алко- и никотиновую) отождествляют. А ведь если подумать, алкоголь хотя бы изначально вызывает какие-то приятные ощущения. И, хоть метод и варварский и попахивает западней, запить проблемы разово можно весьма успешно. Вот так вот уцепился за фразу из контекста и оправдал свой однобокий подход к самосовершенствованию (пока бросаю только курить, если еще и пару порций алкоголя дважды в неделю убрать, станет совсем пресно).
 

Дмитрий3073

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
13
Не курю с
12.11.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Глупость никотина в этом и заключается, ну ничего не дает. Алкоголь в умеренных количествах хоть голову очищает... Посмотри видео Алена Карра 1.5 часа и все встанет на свои места, зачем бросать и кому это нужно в первую очередь, и что такое вообще за хрень...
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотри видео Алена Карра 1.5 часа и все встанет на свои места
его, наверное, все смотрели, я - не исключение. так-то оно так, никто не спорит.
Глупость никотина в этом и заключается, ну ничего не дает.

Зато, помнится, изначально курение свою функцию социализатора выполняло на ура. в универе вливался в любые курящие компании по желанию. думал, оно того стоит (а откуда в 16 мозгам взяться...:))
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь в умеренных количествах хоть голову очищает...
Готова поспорить!
Влияние алкоголя на организм же субъективно и во многом зависит от типа нервной системы.
У меня слабый тип (так тестирование показало). Влияние алкоголя на меня - не смейтесь - я хочу спать. Я очень хочу спать. Я мечтаю принять горизонтальное положение и чтобы вокруг никого не было. Совсем никого. Хотя, если кому-то очень нужно - я уже сплюююю...
 

22LM13

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
120
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желание никуда не исчезнет. Тем, кто однажды докурился до зависимости, бороться с ней придется ежедневно.
Скорее согласна, чем нет.
Но ведь первая сигарета, самая первая (!) была отвратительной, да? У меня не одна пачка ушла на то, чтобы начать получать удовольствие от дыма в легких. Я упрямо курила и думала: омг, что за гадость?! Брр...
Но плохому учишься быстро) а у меня талант...
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но ведь первая сигарета, самая первая (!) была отвратительной, да?
а разве кто-то помнит именно запах и вкус этой пресловутой первой сигареты? скорее ощущение запоминается, типа "Mama AMA CRIMINAL".:cool::cool:
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а разве кто-то помнит именно запах и вкус этой пресловутой первой сигареты? скорее ощущение запоминается, типа "Mama AMA CRIMINAL".:cool::cool:
я помню, что моя первая сигарета мне понравилась

какой-то печальный, изматывающий настрой у тебя... ох. не знаю, как объяснить, надо дойти мозгами, что без курева жизнь не становится хуже, что курение в туалете не сделает тебя счастливее, что ватные ноги - это не круто. ты чувствуешь себя обделенным, лишенным чего-то, и это неправильно. все это сказано умными людьми и не раз, и пока ты сам не превратишь (заставишь себя силой) процесс отказа в приятное испытание, пока не перестроишь сам в голове свой настрой, то так и будешь вопрошать, как можно жить без сигареты. сам же видишь, что МОЖНО. а качество жизни, удовольствие зависит только от тебя.
у меня похожий срок, и я не скажу, что прям чудо, я не думаю о сигаретах, я срывалась миллион раз, я страдала по сигаретам, сейчас редко накатывает, и сильно порой. но я не чувствую себя перманентно несчастной от того, что не курю. скажи, зачем-то же ты принял такое решение? почему-то же ты от них устал?
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
скажи, зачем-то же ты принял такое решение? почему-то же ты от них устал?
зачем-то принял:) так просто сложилось, что достойных спорщиков по жизни мне встречается минимум... а спорить люблю ужасно!) вот и поспорил сам собой:twins: на этот раз - что брошу курить. а настрой, как мне казалось обычный, просто наверное, каждый, кто не с первого дня тут, решает сам написать не просто так, а в сложный момент. Вот был у меня он вчера.:furious: сегодня т-т-т полегче
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
<Лисичка>, спасибо, что поинтересовалась. Все очень плохо. Полоса неудач. Близок к срыву как никогда. Я понимаю, что это ничего не изменит, но блин, хотя бы легче будет пережить все неприятности, которые, кадется, ждали, когда же я брошу курить, чтобы случиться. Возобновление курения теперь вопрос времени. В голове появилась четкая мысль - я покурю. Обязательно. Не через час - так через два. Не сегодня - так завтра. Короче, попытка номер 1 - почти провал. Дело времени. Что ж , я никакой не особенный в этом плане. Многие сдавались.
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юра. Я, конечно, не спец, опережаю тебя всего лишь на несколько дней. И скажу тебе то, что ты и сам знаешь. Никогда, слышишь, никогда не будет лучшего времени для бросания. Не одно так другое. Всегда будут неприятности и стрессы. Учись справляться с ними без сигарет. Я не знаю, конечно, что у тебя случилось, но я читала на Эвересте людей, у которых было горе и самая верная причина сорваться, но они этого не сделали. Плюс ко всему, восприятие твое сейчас обострено, тебе больше не помогают таблетки и быть может ты чувствуешь себя как в первые дни отказа. Просто ты же знаешь, что закурив, ты почувствуешь свое бессилие перед собой же. Тебе будет гораздо гаже, чем сейчас. Я не знаю, чем тебе еще помочь, я просто хочу поддержать тебя и попросить не сдаваться. У тебя скоро месяц, Юра. Это уже много. Подумай, пожалуйста, почитай форум, укрепись в своем решении. Удачи.
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
<Лисичка>, вот я так никогда не умел. поддержать человека так, чтобы ему и правда показалось, что мне не все равно. Спасибо тебе. Может, еще соберусь. Буду стараться. Пока не совсем еще сдался!:stomp:
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
McDonalds-Cigarettes--92793.jpg
тебе не кажется. Надеюсь, что ты возьмешь себя в руки!
Попробую! Чизбургер мне в помощь. Почему-то от Макдоналдса реально легче стало, часа два уже на позитиве.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу