Слезаю с электронных сигарет.

Не курю с
19 Янв 2024
Способ отказа
Сила воли

mv87

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Коротко о никотиновом опыте. Курил обычные сигареты с 2013 по 2017 год, но смог бросить, причем достаточно легко.
Периодически курил кальяны, но это все таки отличается и зависимости от них не было.
В 2022 году случайно купил электронную сигарету и понеслась. Подсел очень быстро и стал использовать ее практически везде, в машине, на работе в ванной и тд. Моргающая лампочка (которая означает что она кончилась) приводила к стрессу. Пытался несколько раз бросить, но это было сложнее, чем с сигаретами. Что бы покурить не нужно идти до курилки, от нее нет запаха, нет кашля и нет явных побочек.
С нового года все таки решил, но дотянул это событие до 19 января, как раз кончился Plonq со вкусом яблока на 4000 затяжек.
На сегодня я не курю 6 дней и сэкономил 550 рублей.
 

mv87

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Плюсы на текущий момент:
- Стал ниже средний пульс во время сна и в покое.
- Улучшение сна по браслету и по ощущениям.
- Мини экономия денег

Минусы:
- Тяжело без утреннего ритуала кофе + электронка.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@mv87, я советую тебе вспомнить время, когда ты не курил.
Самые хорошие моменты.
Уверена, что и сейчас ты бросишь легко.
 

Efrosinia

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.116
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коротко о никотиновом опыте. Курил обычные сигареты с 2013 по 2017 год, но смог бросить, причем достаточно легко.
Периодически курил кальяны, но это все таки отличается и зависимости от них не было.
В 2022 году случайно купил электронную сигарету и понеслась. Подсел очень быстро и стал использовать ее практически везде, в машине, на работе в ванной и тд. Моргающая лампочка (которая означает что она кончилась) приводила к стрессу. Пытался несколько раз бросить, но это было сложнее, чем с сигаретами. Что бы покурить не нужно идти до курилки, от нее нет запаха, нет кашля и нет явных побочек.
С нового года все таки решил, но дотянул это событие до 19 января, как раз кончился Plonq со вкусом яблока на 4000 затяжек.
На сегодня я не курю 6 дней и сэкономил 550 рублей.
Привет, вот у меня такая же история, я сигарет слезла быстрей и проще, в вот с этим альтренативными, прям беда ( я с айкоса) пытаюсь уже в 100500 раз (((
 

mv87

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Привет, вот у меня такая же история, я сигарет слезла быстрей и проще, в вот с этим альтренативными, прям беда ( я с айкоса) пытаюсь уже в 100500 раз (((
Ну iqos все таки ближе к сигаретам по запаху, он долго выветривается и в общих помещениях не покуришь. Электронку можно было прям в кабинете, запах приятный и выветривается за 10 минут
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Коротко о никотиновом опыте. Курил обычные сигареты с 2013 по 2017 год, но смог бросить, причем достаточно легко.
Периодически курил кальяны, но это все таки отличается и зависимости от них не было.
В 2022 году случайно купил электронную сигарету и понеслась. Подсел очень быстро и стал использовать ее практически везде, в машине, на работе в ванной и тд. Моргающая лампочка (которая означает что она кончилась) приводила к стрессу. Пытался несколько раз бросить, но это было сложнее, чем с сигаретами. Что бы покурить не нужно идти до курилки, от нее нет запаха, нет кашля и нет явных побочек.
С нового года все таки решил, но дотянул это событие до 19 января, как раз кончился Plonq со вкусом яблока на 4000 затяжек.
На сегодня я не курю 6 дней и сэкономил 550 рублей.
Привет!

Поздравляю с тем, что вы сделали важный шаг и уже шесть дней держитесь без курения! Это действительно значительное достижение после такого опыта с электронными сигаретами. Кажется, что их удобство и меньшая заметность побочных эффектов делают отказ от них особенно сложным. Неважно, обычные сигареты это, кальян или вейп – никотиновая зависимость есть зависимость.

Сами по себе 550 рублей – хороший стимул, но гораздо ценнее то, что вы делаете для своего здоровья и самочувствия. Как вы себя чувствуете на этом этапе? Чем вы заменяете привычку курения, есть ли какие-то техники или стратегии, которые помогают вам избежать соблазна?

Не забывайте о поддержке – общение с людьми, которые проходят через аналогичные сложности, может стать неоценимым ресурсом. Пишите здесь о своем прогрессе, не стесняйтесь делиться трудностями. Мы здесь, чтобы подержать друг друга. У вас получится!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.791
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mv87 Добро пожаловать на форум! Желаю тебе лёгкого бросания! 🤗
 

AnnaSannikova

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
291
Не курю с
18.01.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже хочу слесть с электронки. Жду марафон
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

mv87

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Ровно неделя воздержания по приложению.
Из новых ощущений это пропадание ощущения кома в горле, к которому привык. От обычных сигарет вроде такого не было.
Завел в приложении банка отдельный счет куда автомат будет переводится 700 рублей в неделю, хоть и проблем с деньгами нет вообще, но хочу посмотреть как счет будет расти, потрачу в отпуске на что-нибудь приятное.
 
Реакции: LW

Keff

На взлет
Сообщения
237
Реакции
450
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Неистово поддерживаю, тоже слезаю с электронки, только парю я с 14 года. Последние несколько лет вообще в режиме соски (везде где только можно) солевой никотин пятёрку.
 

mv87

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Прошло 2 недели. Кашель полностью пропал.
В обычное время парить не тянет. Но в гостях или в длинной дороге на авто очень хочется, наверно если бы это были обычные сигареты, которые можно купить в любом магазине, то я бы сорвался. Спасает то что модель электронки, которую я парил продается в магазине, который в 8 км от дома.
Так же вспоминаю про электронку когда пью кофе на улице утром.
 

mv87

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Вертится в голове одна похоже что вредная мысль. В общем когда в 2017 году я бросил курит обычные сигареты, то в течении пары лет после этого где-то на мероприятии мог стрельнуть 1 сигарету и это не приводило к возврату к привычке. Сейчас так же про электронку думаю, типа если стрельну, то не сорвусь)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вертится в голове одна похоже что вредная мысль. В общем когда в 2017 году я бросил курит обычные сигареты, то в течении пары лет после этого где-то на мероприятии мог стрельнуть 1 сигарету и это не приводило к возврату к привычке. Сейчас так же про электронку думаю, типа если стрельну, то не сорвусь)
Гони эти мысли!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу