Причины, по которой я решила бросить курить.

Сообщения
1
Реакции
4
Метод
Сила Воли
1. Я беспокоюсь о своей внешности и не хочу в 30 лет, выглядеть басовитой мужеподобной морщинистой бабищей.

2. Не хочу зависеть от никотина, хочу быть свободной.

3. Я начала вновь курить из-за урода, который пальца моего не стоит. Верю, что когда брошу курить, забуду его навсегда.

4. При курении головные боли меня сопровождают и падает и без того низкое давление.

5. После курения у меня возникает чувство усталости и пассивности, нападает лень и ничего не хочеться делать, активности 0.

6. Мужчинам не нравятся курящие женщины.

7. Многие мои друзья не курят.

8. Курениевызывает чувство тревоги и нервоз, я становлюсь наиболее пессимистична и склонна к депрессии.

9. Скоро еду в путешествие и до него хочу пережить все муки отвыкания, чтобы не испортить себе поездочку.

10. Не бывает понятия, как 1 сигарета, с 1 сигареты все начинается. Нужен полый отказ от курения.

11. Хочу убить никотиновое чудвище, которое живет в моей голове и постоянно шепчет, выкури еще 1 сигаретку.

12. Я помню, как клево быть некурящей, не зависящей от этого дерьма, полностью свободной.

13. Не надо откладывать это на завтра, завтра может быть будет поздно. Так можно откладывать еще много-много лет, лелея лишь себя надеждой о том, что завтра то я по-любому брошу, а сегодня… понаслаждаюсь жизнью в дыму, типа бросить успею. Ничего подобного. Ведь только стоит задуматься, я ведь сама у себя краду время, смысл? Смысл ненавидеть себя сегодня, за свою слабость? И так каждый день, это ужас.

14. Ложью является то, что курение помогает успокоиться, это не правда первые 10 минут после курения возможно, но буквально через 30 минут нервоз вернется и снова захочется покурить и так до бесконечности. Курение не решит проблем, они никуда от вас не убегут и решать их придется человеку, а не сигарете.

15. Курение – это образ жизни, который мне не нравится, я хочу быть сама собой, а не быть марионеткой в руках никотинового чудовища, который мной командует типа «незадерживайся на работе, ведь дома тебя ждет твоя сигаретка». Или: «не едь сегодня после работы по делам, спеши домой, ведь только там ты сможешь наконец-то расслабитьсяв никотиновом дыму.»

16. В клубах, при употреблении спиртного очень хочется закурить, в этот момент не стоит поддаваться слабости, стоит лишь понять, что понятия как одна сигаретка не существует, очень скоро вы вернетесь в ту ловушку из которой так трудно выбирались и потом опять надо будет преодолевать 7 кругов ада, куда вы сами себя загнали из-за глупости. Зачем себе создавать трудности? Ведь жизнь и так полна проблем?

17. Я хочу быть свободной и счастливой, я знаю точно, что сигарета мне в этом не товарищ!

18. Главное помнить, что 5 дней будет возникать временами сильное желание курить, это время стоит особенно внимательно к этому факту отнестись и перетерпеть, буквально через 5 дней вы будете гордиться собой. Физическая зависимость проходит через 5 дней. Никотиновое чудовище, это то что сидит в нашей голове в течение 21 дня будет шептать о сигаретке, но с каждым днем шепот будет все тише и тише и через 3 недели это чудовище просто погибнет. Надо лишь набраться немного терпения и это время отвлекать себя от этих мыслей, заниматься чем-нибудь приятным и занимательным, не слоняться без дела.

19. Многие курят от скуки, а скука – это состояние ума, избавиться от нее просто, найдите себе занятие по душе, развивайтесь, как личность, смотрите фильмы, читайте книги, гадайте кроссворды, займитесь спортом, общайтесь с приятными людьми, да просто наведите порядок в доме, встяхнитесь.

20. Потом вы будете гордиться собой и не будете есть себя каждый день от того, что поддались этой ванючей слабости.

21. Продержаться всего 21 день, чтобы быть счастливым и независимым всю жизнь, согласитесь, это ведь не много?
 

Nelya

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
51
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wavespin:Dostatochno prichin chtobi brosit :) Molodez!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу