#Некурим Жди меня Эверест, я иду ;)

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже скоро месяц как я бросила курить, для меня это уже большое достижение, и останавливаться на этом не собираюсь.
Решила завести новый дневник, так сказать подвести итоги месяца, чтобы по возможности все было описано в одном сообщении, а старый дневник соответственно попросила отправить в архив.
Ну, начнем сначала... Стаж курения чуть более десяти лет, множество попыток бросить. Только сейчас понимаю, что раньше не получалось, потому что не очень то и хотелось, все попытки бросить курить были не серьезными. Наверное не было нужной мотивации? Раньше когда я "бросала" и у меня не получалось, я закуривала тайно от всех, можно даже сказать и от себя тайно курила. Я прикуривала сигарету и сама себе говорила, что это только раз, что вот сегодня покурю и все, завтра не буду.
Думая сейчас почему курила, я не могу найти причину. Я плохо помню свое ранее детство, но отчетливо помню как мать приходила целовать меня на ночь и от нее пахло сигаретами. Я помню как мать с отцом сидели на кухне в сигаретном дыму, а мне говорили не приходи в кухню, накурено. А мне в детстве казалось, что это должно быть очень увлекательно, что родители так долго сидят на кухне и о чем то увлечено болтают под сигареты. Поэтому пробовать курить я стала очень рано, сигареты всегда находились в свободном доступе, на столе или подоконнике. Первая сигарета "невзатяг" была совершенно непонятная, но судя по взрослым это должно быть очень "вкусно". В общем вот так, шаг за шагом, сигарета за сигаретой, очень упорная борьба и я таки научилась дымить.
Я была таким человеком, который готов курить все, что курится, хоть заварку, если прижмет. Только сейчас начинает доходить до меня, каким безвольным человеком я была. Это же какое унижение, что под ломкой начинаешь ковыряться в пепельнице и искать то, что еще возможно покурить... Сейчас это не вызывает у меня милой улыбки на лице, мне стыдно, очень стыдно. И я не хочу возвращаться к этому снова.
Как я решилась бросить курить? Запишу для истории;)
Я составила для себя план, конечная цель назначена на сотый день. Описав подробно то чего я хочу достичь, я подробно описала как я к этому буду идти, и вот нашлась там такая строчка... Нет я не поставила цель бросить курить, я просто записала, что к сотому дню я уже буду некурящей, можно сказать у меня на выполнение этой небольшой цели примерно дней 90, но ушло на это у меня дней 8. Я даже письмо написала своей первой сигарете, обвинила ее в том что она не оправдала мои ожидания, и твердо попрощалась с первой и последней сигаретами, для меня это было даже забавно. В этот раз я не приносила жертву...
Я не знаю, действительно я так себя настроила, или это чудо какое то, но мне совершенно не хочется курить. Я рада, что отказалась от этого. Прошедшая неделя была какой то нервной и напряженной, этот день тоже очень тяжкий вышел, и я думала, что раньше я обязательно бы закурила, но не сейчас.
В первые дни отказа я представляла, как через месяц буду козырять фразой "не курю":D и сегодня такая возможность мне предоставилась. Пройдя мимо людей которые спросили у меня сигаретку и гордо сказав им "не курю" на лице расплылась улыбка. Это такое..., сейчас не хватит слов передать то чувство гордости которое меня охватило в тот момент. Гордость за то, что я нашла в себе силы отказаться от курения.
Безусловно мне помогали ребята на этом форуме, поддержка в самые первые дни была ключевой, а дальше все как по маслу. Еще пробовала поддержать себя табексом, но что-то дальше одного блистера у меня дело не пошло. Пить я эти таблетки забывала, решила и вовсе от них отказаться. Еще поддерживала себя афабазолом, тревожное состояние у меня пропало, но если сложилась действительно нервная обстановка, то лично мне только пены у рта не хватает... Хотя возможно я просто злющая мегера:)

На сегодня все;)
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В первом дневнике слишком много лишней информации, и много страниц:) хочется все таки больше по делу дневник некурящего вести:)
А получится? ( Вообще администрация ата-та делает за много дневников...)
Поздравления, и прочая болтовня составляет, как правило 99%, если общительный человек.
И зачем тебе ПО ДЕЛУ? Перечитывать долгими зимними ночами???:D
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А получится? ( Вообще администрация ата-та делает за много дневников...)
Поздравления, и прочая болтовня составляет, как правило 99%, если общительный человек.
И зачем тебе ПО ДЕЛУ? Перечитывать долгими зимними ночами???:D
Ой боюсь ата-та:D
А по делу, чтоб был полезным, вдруг кто наткнется почитать, а там лала...хочу собаку, траляля, поздравления)))
Хотя поздравления это признаю весчь приятная))
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ivolg@

Писатель
Сообщения
542
Реакции
534
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ты ,мать,даешь!А я-то думаю,куда это твой дневник сбежал?!А он вон оно что,оно новое все)))
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну думаю за время похода к Эвересту найдется что написать и кроме этого;)
Ой боюсь ата-та:D
А по делу, чтоб был полезным, вдруг кто наткнется почитать, а там лала...хочу собаку, траляля, поздравления)))
Хотя поздравления это признаю весчь приятная))
противоречия одни:giggle:))))
 

Ivolg@

Писатель
Сообщения
542
Реакции
534
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Барабаш,ты гдееее????Переезжай уже,я жтебе комнатку рядом приготовила!!!
 

Ivolg@

Писатель
Сообщения
542
Реакции
534
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Барабаш,ну даже если сорвалась-отзовись!Пожалуйста!
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошу прощения, что пропала:) я в порядке, не сорвалась и даже не думаю срываться. Просто я в отпуске, а интернет ну просто трындец какой медленный. Как вернусь домой, обязательно отпишу подробнее;) Спасибо, что не забываете)
У вас тоже смотрю счетчики считают, значит все хорошо?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу