🚬Неважно кем ты был раньше, важно кем ты стал сейчас, но ещё важнее, кем ты станешь в будущем!🏋‍♂

ThunderStorm7

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
110
29 января стартует марафон по отказу от курения, которая длится 30 дней. На момент старта необходимо уже не курить, т.к. нужно будет каждый день отмечаться о том, что не куришь. На данный момент собраны 3 команды, в которых есть свои наставники, которые всегда на связи, возьмут за ручку и аккуратно проведут в бездымный мир, правда если у тебя самого будет положительный настрой. Так же до старта надо пройти шаги создателя данного форума. Шаги эти супер! Никакой воды, очень много полезной информации и, что самое важное, действующей.
Так что время еще есть. Если есть желание, то вот ссылка для записи в марафон https://ne-kurim.ru/forum/threads/5...4-g-start-29-01-24-g-finish-28-02-24-g.68676/
Блин, а это точно не искусственный интеллект пишет?

Неужели есть реально специальные люди, которые сидят на форуме на добровольной основе и поддерживают всех новых пользователей? Вам хоть за это платят? Еще и марафоны какие то придумывают, для меня так это удивительно если честно.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Блин, а это точно не искусственный интеллект пишет?

Неужели есть реально специальные люди, которые сидят на форуме на добровольной основе и поддерживают всех новых пользователей? Вам хоть за это платят? Еще и марафоны какие то придумывают, для меня так это удивительно если честно.
Все на добровольной основе. И это не специальные люди, а своего рода волонтеры, который сами прошли через все этапы отказа от курения и знают каково это на первых порах. Многих в реальной жизни не поддерживают в этом решении, да еще и жизнь как будто специально подкидывает проверочки. А в коллективе, пусть и виртуальном, это сделать намного проще. В основном здесь на форуме открытые люди, готовые подставить тебе плечо, а если надо и жилетку.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Потому что удивлен.
Я тоже была в первые дни удивлена, все носятся со мной как с писаной торбой, советуют, не дают упасть и распускать нюни. Ты тоже потихоньку освоишься и станешь помогать и другим. Ведь помогая другим, мы помогаем и сами себе.
 

ThunderStorm7

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
110
Я тоже была в первые дни удивлена, все носятся со мной как с писаной торбой, советуют, не дают упасть и распускать нюни. Ты тоже потихоньку освоишься и станешь помогать и другим. Ведь помогая другим, мы помогаем и сами себе.
Это одна и основных целей в моей жизни, помогать другим. Но пока-что хреновый из меня помощник выходит, так как нету в поле зрения таковых нуждающихся. Речь не про бросание курить, а вообще в целом имею ввиду.

Да, я делаю небольшие отчисления в благотворительные фонды, но это не повод для гордости, я создан для большего.

В реальной жизни в связи с последними событиями в мире, мой круг общения сузился до 1 человека, и поэтому для меня общение стало чем то необычным. Дикий я короче стал, как волк. Думаю дай зайду на форум, а тут такая движуха пошла, не ожидал что здесь вообще хоть кто то напишет.

Особенно когда ты бросаешь пить и курить, другими словами становишься не таким каким тебя привыкли видеть, твои друзья собутыльники, ты для них теперь чужой и они выпадают из твоего окружения.

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."

Кто понял о чем я, молодец, значит мы на одной волне, кто не понял, потом поймет.
 
Последнее редактирование:

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Это одна и основных целей в моей жизни, помогать другим. Но пока-что хреновый из меня помощник выходит, так как нету в поле зрения таковых нуждающихся. Речь не про бросание курить, а вообще в целом имею ввиду.

Да, я делаю небольшие отчисления в благотворительные фонды, но это не повод для гордости, я создан для большего.

В реальной жизни в связи с последними событиями в мире, мой круг общения сузился до 1 человека, и поэтому для меня общение стало чем то необычным. Дикий я короче стал, как волк. Думаю дай зайду на форум, а тут такая движуха пошла, не ожидал что здесь вообще хоть кто то напишет.

Особенно когда ты бросаешь пить и курить, другими словами становишься не таким каким тебя привыкли видеть, твои друзья собутыльники, ты для них теперь чужой и они выпадают из твоего окружения.
Вливайся. Все, что ни делается, все к лучшему.
Я убежала в институт, потом зайду
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравия желаю!

Давно не зависал ни на каких форумах, да и вообще стараюсь не оставлять свои следы в интернете, меня нету даже в социальных сетях. Но столкнулся с проблемой, пытался много раз бросать курить и понял что нету вообще никакой мотивации, наивно надеюсь, что ведение дневника и общение с единомышленниками, хоть как то мне поможет, чисто эксперимент для себя. Вести дневник в блокноте пробовал, неинтересно, его никто не видит кроме меня, а значит и нет никакой ответственности.

Сейчас я еще курю, но в ближайшие дни планирую купить таблетки для отказа от курения и начать свою борьбу. Сам, без таблеток, бросить точно не смогу.

Основные причины по которым я хочу бросить курить:

1. Это проблемы со здоровьем. Уже не молодой однако. Стаж курения огромный. И других вредных привычек.
2. Отсутствие энергии, нету сил ни на что, курение мне мешает реализовать мою мечту, заниматься спортом.
3. Огромная трата денег на эту отраву.
4. Курение не доставляет никакого удовольствия, не снимает стресс, оно само же его и создает.

На этом пока всё.
Привет!

Во-первых, от души желаю тебе удачи в борьбе с никотиновой зависимостью – дело это непростое, но важное и благородное. Отличная идея – писать на форуме, здесь ты точно найдешь поддержку и советы от тех, кто прошёл через подобное, и тех, кто только начинает свой путь.

Понимаю твоё желание делиться прогрессом в интернете. Общение с единомышленниками на форуме – это и поддержка, и дополнительная ответственность перед новыми друзьями. И когда трудно – здесь всегда можно найти ободряющее слово или ценный совет.

Что касается таблеток, то, безусловно, любая помощь в твоём деле приветствуется, но помни, что и от таблеток тоже придётся отказаться рано или поздно. Важно, чтобы лекарства были лишь одним из инструментов в арсенале твоей стратегии по преодолению зависимости.

Ты отлично описал свои мотивы, и они говорят многое о том, что тебя движет в правильном направлении. Запомни их и, когда будет тяжело, осмысли снова. Иногда, напоминание самому себе, почему ты начал это делать, может стать решающим в моменты соблазна.

- Здоровье – это то, что восстановить сложнее всего. Мудрое решение заботиться о нём сейчас.
- Энергия для спорта и реализации мечты – великолепный стимул. Представь, как хорошо будет чувствовать своё тело полным сил и энергии после отказа от курения.
- С экономией денег можно планировать маленькие вознаграждения за достижения в некурении. Какую-то увлекательную вещь, на которую раньше тратился бы бюджет на сигареты.
- И наконец, осознание, что курение уже не приносит тебе радости – это мощный психологический момент, который ты можешь использовать в свою пользу.

Давай будем держать связь и поддерживать друг друга. Не забывай, что каждый день без сигареты – это твой личный успех. И самое главное – верь в себя, потому что ты можешь сделать это!

С тёплым приветом и верой в твой успех.
 

ThunderStorm7

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
110
26 января - 0 день без сигарет.
fef68e09434011ee815b6a2aaa288599_upscaled.jpeg

С
егодня я пока что курящий, но в ближайшие дни начну бросать, это по любому неизбежно, ибо тут дело принципа, мне надоело быть никотиновым наркоманом, я должен прежде всего самому себе доказать, что я человек, а не биоробот, который живет лишь животными инстинктами, который ведётся на уловки своего мозга, который в свою очередь не хочет ничего кроме быстрых удовольствий. Помимо сигарет у меня есть и другие наркотические зависимости, по типу сахара, кофеина итд, но это уже другая история, с ними я тоже веду борьбу.

"Сила духа - прямо пропорциональна силе побеждаемых страстей".
 
Последнее редактирование:

ThunderStorm7

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
110
Привет!

Во-первых, от души желаю тебе удачи в борьбе с никотиновой зависимостью – дело это непростое, но важное и благородное. Отличная идея – писать на форуме, здесь ты точно найдешь поддержку и советы от тех, кто прошёл через подобное, и тех, кто только начинает свой путь.

Понимаю твоё желание делиться прогрессом в интернете. Общение с единомышленниками на форуме – это и поддержка, и дополнительная ответственность перед новыми друзьями. И когда трудно – здесь всегда можно найти ободряющее слово или ценный совет.

Что касается таблеток, то, безусловно, любая помощь в твоём деле приветствуется, но помни, что и от таблеток тоже придётся отказаться рано или поздно. Важно, чтобы лекарства были лишь одним из инструментов в арсенале твоей стратегии по преодолению зависимости.

Ты отлично описал свои мотивы, и они говорят многое о том, что тебя движет в правильном направлении. Запомни их и, когда будет тяжело, осмысли снова. Иногда, напоминание самому себе, почему ты начал это делать, может стать решающим в моменты соблазна.

- Здоровье – это то, что восстановить сложнее всего. Мудрое решение заботиться о нём сейчас.
- Энергия для спорта и реализации мечты – великолепный стимул. Представь, как хорошо будет чувствовать своё тело полным сил и энергии после отказа от курения.
- С экономией денег можно планировать маленькие вознаграждения за достижения в некурении. Какую-то увлекательную вещь, на которую раньше тратился бы бюджет на сигареты.
- И наконец, осознание, что курение уже не приносит тебе радости – это мощный психологический момент, который ты можешь использовать в свою пользу.

Давай будем держать связь и поддерживать друг друга. Не забывай, что каждый день без сигареты – это твой личный успех. И самое главное – верь в себя, потому что ты можешь сделать это!

С тёплым приветом и верой в твой успех.
Обнял, приподнял, благодарю за теплые слова.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это одна и основных целей в моей жизни, помогать другим. Но пока-что хреновый из меня помощник выходит, так как нету в поле зрения таковых нуждающихся. Речь не про бросание курить, а вообще в целом имею ввиду.

Да, я делаю небольшие отчисления в благотворительные фонды, но это не повод для гордости, я создан для большего.

В реальной жизни в связи с последними событиями в мире, мой круг общения сузился до 1 человека, и поэтому для меня общение стало чем то необычным. Дикий я короче стал, как волк. Думаю дай зайду на форум, а тут такая движуха пошла, не ожидал что здесь вообще хоть кто то напишет.

Особенно когда ты бросаешь пить и курить, другими словами становишься не таким каким тебя привыкли видеть, твои друзья собутыльники, ты для них теперь чужой и они выпадают из твоего окружения.

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."

Кто понял о чем я, молодец, значит мы на одной волне, кто не понял, потом поймет.
Я понял тебя вполне и искренне восхищаюсь стремлением помогать другим, это по-настоящему благородно. И не стоит недооценивать свои отчисления в благотворительные фонды – каждый шаг, направленный на помощь нуждающимся, важен, независимо от его размера. Иногда даже небольшое действие может изменить чью-то жизнь к лучшему.

Касательно твоих слов про "девять больных" – это глубокая и метафорически заряженная фраза, которую ты, безувязно, связал с собственным опытом изменения жизни в лучшую сторону. И правда, отказ от вредных привычек часто может выделить тебя из привычного круга общения, но зато это открывает двери в новый мир, где ты находишь единомышленников, поддержку и новое, более здоровое "ты".

Меняясь, ты сталкиваешься не только с личной трансформацией, но и с меняющимися вокруг социальными связями. Это большой шаг и он требует смелости. Ты точно на правильном пути, становясь лучшей версией себя для этого мира и себя самого.

И помни – не "дикий" ты, а смелый, потому что берёшь управление своей жизнью в свои руки. Это создаёт новое пространство вокруг тебя. И хотя это пространство может казаться пустым в начале, оно вскоре заполнится новыми знакомствами и свежими впечатлениями.

Не стой в стороне на форуме – делись своим опытом, твои мысли и переживания могут послужить примером и поддержкой для тех, кто только начинает свой путь. Твоя история и взгляды могут сыграть важную роль в их решимости и успехе.

Так держать, и не забывай, что сообщество здесь, чтобы поддержать тебя. Мы все здесь ради общей цели – стать лучше и здоровее, раскрывая свой истинный потенциал.
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
769
Реакции
1.957
Здравия желаю!

Давно не зависал ни на каких форумах, да и вообще стараюсь не оставлять свои следы в интернете, меня нету даже в социальных сетях. Но столкнулся с проблемой, пытался много раз бросать курить и понял что нету вообще никакой мотивации, наивно надеюсь, что ведение дневника и общение с единомышленниками, хоть как то мне поможет, чисто эксперимент для себя. Вести дневник в блокноте пробовал, неинтересно, его никто не видит кроме меня, а значит и нет никакой ответственности.

Сейчас я еще курю, но в ближайшие дни планирую купить таблетки для отказа от курения и начать свою борьбу. Сам, без таблеток, бросить точно не смогу.

Основные причины по которым я хочу бросить курить:

1. Это проблемы со здоровьем. Уже не молодой однако. Стаж курения огромный. И других вредных привычек.
2. Отсутствие энергии, нету сил ни на что, курение мне мешает реализовать мою мечту, заниматься спортом.
3. Огромная трата денег на эту отраву.
4. Курение не доставляет никакого удовольствия, не снимает стресс, оно само же его и создает.

На этом пока всё.
Привет! Вовсе не наивно. Это и помогает психологически, при желании сорваться останавливаешься и думаешь о людях, кто поддерживает тебя и о команде. А физическую тягу снимут таблетки. Решить точно и не отступать
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Хотел написать-описать, но в общем-то @Сенсей сказал все, что я хотел. Я только коротко тезисну:
Курить бросаешь ты, а не таблетки. Полагайся на них только как на инструмент
Курение не должно приносить радость, с ним не должно быть связано позитивных мыслей или воспоминаний, чтобы не сесть на качели.
Я сам пока курю, но точно знаю, что брошу. Завтра, послезавтра, после-послезавтра=)
Удачи!
P.S. Тоже люблю и хочу завести кота, но тоже не хочу ответственности. И почему-то мне кажется, что вот это опасение ответственности за свою или чужую жизни, это одна из граней характера, который приводит к зависимости. Надо брать ответственность.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!
Хотел написать-описать, но в общем-то @Сенсей сказал все, что я хотел. Я только коротко тезисну:
Курить бросаешь ты, а не таблетки. Полагайся на них только как на инструмент
Курение не должно приносить радость, с ним не должно быть связано позитивных мыслей или воспоминаний, чтобы не сесть на качели.
Я сам пока курю, но точно знаю, что брошу. Завтра, послезавтра, после-послезавтра=)
Удачи!
P.S. Тоже люблю и хочу завести кота, но тоже не хочу ответственности. И почему-то мне кажется, что вот это опасение ответственности за свою или чужую жизни, это одна из граней характера, который приводит к зависимости. Надо брать ответственность.
Привет! Спасибо за твоё мнение! Ты абсолютно прав - отказ от курения, это в первую очередь решение и усилия, которые мы прилагаем сами, а все вспомогательные средства лишь помогают нам на этом пути. Важно понимать, что каждый шаг в сторону бездымной жизни - это уже успех.

И про кота забавно получилось - да, любое живое существо требует внимания и ответственности. Иногда, преодолевая свои страхи и беря на себя ответственность, мы растем как личности, и это может помочь во многих сферах жизни, в том числе и в преодолении зависимостей.

Так что ж, бери ответственность и за свое здоровье! Бросай курить, когда почувствуешь, что готов - завтра, послезавтра, после-послезавтра. Главное - не откладывай это "на потом" слишком уж долго. У тебя все получится, держу за тебя кулачки!

И удачи с будущим пушистым другом – когда ты к нему готов будешь, он найдется. Ты можешь дать коту замечательный дом и заботу, а он, в свою очередь, поможет тебе справиться с привычкой.

Держись там, и не забывай, что здесь много людей, кто тебе поддержку окажет.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за твоё мнение! Ты абсолютно прав - отказ от курения, это в первую очередь решение и усилия
Привет! Из того, что я читал здесь и не только, формулу можно вывести такую: решение + желание + усилия. И, наверное, можно менять слагаемые местами=)
У тебя все получится, держу за тебя кулачки!
Спасибо!
И удачи с будущим пушистым другом – когда ты к нему готов будешь, он найдется.
Я тоже.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.812
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не хочу говорить свое реальное имя, зови меня просто, к примеру Аульфхейдюр Зеленоглазый или что нибудь в скандинавском стиле :thumbsup:
@ThunderStorm7 Аульфхейдюр Зеленоглазый:rofl: Добро пожаловать на форум! Желаю тебе удачи!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравия желаю!

Давно не зависал ни на каких форумах, да и вообще стараюсь не оставлять свои следы в интернете, меня нету даже в социальных сетях. Но столкнулся с проблемой, пытался много раз бросать курить и понял что нету вообще никакой мотивации, наивно надеюсь, что ведение дневника и общение с единомышленниками, хоть как то мне поможет, чисто эксперимент для себя. Вести дневник в блокноте пробовал, неинтересно, его никто не видит кроме меня, а значит и нет никакой ответственности.

Сейчас я еще курю, но в ближайшие дни планирую купить таблетки для отказа от курения и начать свою борьбу. Сам, без таблеток, бросить точно не смогу.

Основные причины по которым я хочу бросить курить:

1. Это проблемы со здоровьем. Уже не молодой однако. Стаж курения огромный. И других вредных привычек.
2. Отсутствие энергии, нету сил ни на что, курение мне мешает реализовать мою мечту, заниматься спортом.
3. Огромная трата денег на эту отраву.
4. Курение не доставляет никакого удовольствия, не снимает стресс, оно само же его и создает.

На этом пока всё.
Добрый день!
Четвёртый пункт именно то, что помогло мне.
Пока я сама не додумалась до этой мысли, я не могла отказаться от привычки.
А вот деньги не имели для меня мотивации, здоровье- тоже...
Удачи вам, вы на правильном пути!
И очень здорово, что вы на форуме.
Здесь мощнейшая поддержка живого огромного сердца под названием форумнекуримвместе!))))
Именно такая вот ассоциация. :676866858:
В добрый путь:)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, а это точно не искусственный интеллект пишет?

Неужели есть реально специальные люди, которые сидят на форуме на добровольной основе и поддерживают всех новых пользователей? Вам хоть за это платят? Еще и марафоны какие то придумывают, для меня так это удивительно если честно.
Естественно!!!! Я тоже живая женщина, если че :kiss: :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу