"На берегу" (0-1 месяц) Пришло видимо мое время

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Доброго дня. Вот сегодня проснулась еле живая. Этот ужасное отравление. Хотела бросить с начала Великого поста. Вот все собираюсь с силами и раздумываю на тему алкоголя в своей жизни.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго дня, Емилия! У тебя линеечка, на ней инфа, что ты не пьёшь 484 дня, это тогда ты собиралась бросить? Сколько времени не пила?
 

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Доброго дня
Доброго дня, Емилия! У тебя линеечка, на ней инфа, что ты не пьёшь 484 дня, это тогда ты собиралась бросить? Сколько времени не пила?
Доброго дня. Да, тогда собиралась. Бросила, ТК забеременела. Сейчас вот декрет, вечера свободные, на работу не надо и вечера наши стало сопровождать пиво.
 

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Хочу бросить. Пока чувствую сомнения. Пытаюсь себя мотивировать на успех и снова обратилась сюда
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Просто думаю о всех минусах алкоголя в своей жизни. И почему я должна бросить. ТК чашу весов должна передовесить трезвость. Тогда перепрограммирую себя на трезвую жизнь и надеюсь на успех
 

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Раздумываю о детях. Какой мы им пример подаём. Что дальше зависимость будет только сильнее.
Я в храм хожу, стыдно говорить что я пью
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотри, может быть и так, есть минусы- есть плюсы, там типа отдых (особо если считаешь "все так отдыхают") расслабление, стресс опять же уходит, весело становится, проблемы уходят из головы, опять же меньше заворачиваешься на мыслях.
А если нет этих весов, трезвость и есть жизнь, а опьянение это попытка сбежать, отключить свою жизнь. На трезвую жизнь получается себя перепрограммировать думая и выстраивая свою трезвую жизнь, когда на каждый вечер есть программа как ты его будешь проводить, книги, фильмы, хобби, если это будет приносить большее удовольствие и ты реально будешь этим гореть.
Дети, я ребёнок алкоголиков, в моей семье был каждый праздник - это пьянка, потом со скандалами и рукоприкладством. Пил отец, а мать считала что она не пьёт, а чтоб ему меньше было. Сама начала бухать с 13-ти лет, несколько лет практически каждый день, потом стала снижать дни потребления. Когда бросила, у меня лет семь ушло на восстановление здоровья. Я не пью двадцать лет, тяжело сначала понять куда деть освободившееся время, а потом приходит азарт первопроходца, это просто интересно учится жить заново, столько всего интересного в мире. А алкоголь как завеса, закрывает и скукоживает пространство, ворует тебя у твоих детей. Особенно когда уже с утра начинаешь думать, быстрее бы уже вечер, быстрее бы уж налить и выпить, жизнь проходит мимо:(
 

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Смотри, может быть и так, есть минусы- есть плюсы, там типа отдых (особо если считаешь "все так отдыхают") расслабление, стресс опять же уходит, весело становится, проблемы уходят из головы, опять же меньше заворачиваешься на мыслях.
А если нет этих весов, трезвость и есть жизнь, а опьянение это попытка сбежать, отключить свою жизнь. На трезвую жизнь получается себя перепрограммировать думая и выстраивая свою трезвую жизнь, когда на каждый вечер есть программа как ты его будешь проводить, книги, фильмы, хобби, если это будет приносить большее удовольствие и ты реально будешь этим гореть.
Дети, я ребёнок алкоголиков, в моей семье был каждый праздник - это пьянка, потом со скандалами и рукоприкладством. Пил отец, а мать считала что она не пьёт, а чтоб ему меньше было. Сама начала бухать с 13-ти лет, несколько лет практически каждый день, потом стала снижать дни потребления. Когда бросила, у меня лет семь ушло на восстановление здоровья. Я не пью двадцать лет, тяжело сначала понять куда деть освободившееся время, а потом приходит азарт первопроходца, это просто интересно учится жить заново, столько всего интересного в мире. А алкоголь как завеса, закрывает и скукоживает пространство, ворует тебя у твоих детей. Особенно когда уже с утра начинаешь думать, быстрее бы уже вечер, быстрее бы уж налить и выпить, жизнь проходит мимо:(
Вы прошли большой путь к победе. И вижу порядок в ваших мыслях. Вот и мне нужно навести порядок и дать алкоголю правильную характеристику и не воспринимать его таблеткой от усталости и источником радости
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вы прошли большой путь к победе. И вижу порядок в ваших мыслях. Вот и мне нужно навести порядок и дать алкоголю правильную характеристику и не воспринимать его таблеткой от усталости и источником радости
Да, именно так, алкоголь как бы даёт в долг, врёт что является этой таблеткой для того, что ты для себя хочешь. А потом, начинает казаться, что без алкоголя всё это ты себе дать не можешь, а это самое большое заблуждение. Без алкоголя всё это намного проще и понятней, качественней и реально настоящее, всё зависит от тебя, а не от суррогата.
У тебя всё получится, только увидь эту правду о алкоголе :)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Доброго дня. Вот сегодня проснулась еле живая. Этот ужасное отравление. Хотела бросить с начала Великого поста. Вот все собираюсь с силами и раздумываю на тему алкоголя в своей жизни.
Привет, Емилия!
Очень красноречивое название дневника. Время пришло и это отличное решение.
Что то по теме уже читала?
Вот у нас тут есть НАВИГАТОР ТРЕЗВВОСТИ в нем собрано очень много полезной информации, что почитать, с чего начать, чем замотивироваться. Обязательно почитай, будут вопросы, спрашивай.
Удачи тебе :kiss:
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тяжело сначала понять куда деть освободившееся время, а потом приходит азарт первопроходца, это просто интересно учится жить заново, столько всего интересного в мире
Да, потом начинает времени в сутках даже не хватать, чтобы успеть сделать все, что хочется! 😊
Кстати, уверена, что, если не пить пару недель, то даже и на лице это положительно отразится. Это как дополнительная мотивация.

Можно попытаться составить список занятий, увлечений, которыми давно хотелось бы заняться, хотя бы попробовать, да все никак. Почитать определенную книгу, научиться вязать, йога, да хоть алмазная мозаика под телевизор или картина по номерам – это все может сделать вечера интересными без алкоголя. И попробовать что-то из этого для начала. Все обязательно получится 😊
 

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Привет, Емилия!
Очень красноречивое название дневника. Время пришло и это отличное решение.
Что то по теме уже читала?
Вот у нас тут есть НАВИГАТОР ТРЕЗВВОСТИ в нем собрано очень много полезной информации, что почитать, с чего начать, чем замотивироваться. Обязательно почитай, будут вопросы, спрашивай.
Удачи тебе :kiss:
Привет. Стараюсь тут читать по мере возможности. Спасибо за совет и пожелания. Будем стараться!
 

Емилия

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
148
Да, потом начинает времени в сутках даже не хватать, чтобы успеть сделать все, что хочется! 😊
Кстати, уверена, что, если не пить пару недель, то даже и на лице это положительно отразится. Это как дополнительная мотивация.

Можно попытаться составить список занятий, увлечений, которыми давно хотелось бы заняться, хотя бы попробовать, да все никак. Почитать определенную книгу, научиться вязать, йога, да хоть алмазная мозаика под телевизор или картина по номерам – это все может сделать вечера интересными без алкоголя. И попробовать что-то из этого для начала. Все обязательно получится 😊
Тоже думала уже не ад этим. Время свободное займу книгами. Спасибо за совет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу