Маленький дневничок большого пути

Не курю с
19 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анна Бросает Аня, поплакать очень помогает и ничего страшного. Я пока курила, вообще думала плакать не умею. А сейчас уже и перед незнакомыми не всегда сдерживаюсь. Возможно у тебя получится всё легко и с радостью, только тогда не обесценивай этой победы. Если всё же будет ни так, то знай, что это путь к свободе, а быть
свободной это когда ты имеешь право и ошибаться. Не совсем правильная цитата, но примерно так. И если очень захочешь, то и обязательно получится. Не бойся ни слёз , ни накатов и всегда помни, что это проходит. Ты же уже записалась в команду. Проходи шаги, общайся с людьми, которые идут к той же цели.
Хоть говорят газированная минералка не очень полезна для здоровья, но она помогала мне. Мятные пшикалки. Иди гулять и слушай музыку. Или гуляй с парнем и поговорите о том , как же вам вместе помочь друг другу. Если только будешь хотеть, то и получится и у тебя и у него, если конечно и он будет хотеть. Ну и ещё же табекс, валерьянка и много всего в помощь.
Спасибо огромное!!
Вдохновили меня!
В целом, день прошел неплохо
Табекса у меня нет, успокоительного пока ничего не пила.. как-то к вечеру стало легче.

Надеюсь,что завтра день пройдет хорошо. Хочется уже завтра, чтобы счётчик обнулился
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты скажи ему, что если он не начнет избавляться от своей зависимости вместе с тобой, через месяц, кто-то другой будет тебя поддерживать (шутка (нет)). Так то мог бы поддержать, но ты еще увидишь что через месяц твоей свободы, он не сдержит свое слово - а ты если захочешь - сможешь его поддержать! Ну или представь что-то другое - что даст тебе сил :)

Я выше наверное перегибаю - но бесит парень! Конечно ему страшно, но блин если согласен через месяц, то ничего не мешает сделать это вместе с тобой сейчас! Буду надеятся, что он поймет и присоединится!

Ты большая молодец! Если будет тянуть сильно, попей успокаивающих - они это убирают хорошо - я щас вообще кайфую и не курю)) Приходили вчера гости курящие - мне вообще пофиг было на них - помоему это они себя неуютно чувствовали))...

Когда много лет назад бросал сигареты через книжку Легкий способ бросить курить - не было ни дня когда хотелось курить, сам офигел))) Нет такого что ты точно будешь болеть и страдать через день, неделю или полгода - это зависит от твоего отношения к зависимости - если ты это будешь ощущать как потерю - будет тянуть, если как свободу - отпустит навсегда :)

Дневник хорошо помогает - когда хочется поддержки - пиши тут :) Тут точно все за тебя, Аня :)
Спасибо большое!

Честно, немного злюсь на парня, но и понимаю его. Я была инициатором срыва прошлый раз и он уже как-то недоверительно относится к моей затее.
Но при мне не парит, все жижи и гаджет убрал. Это уже поможет и ему сократить потребление и потом, 19 ноября присоединиться. А может и нет.
Сейчас главное, чтоб я отпустила. Точнее,стала свободной. Понравилась твоя мысль про свободу.
Спасибо большое!
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красота в глазах смотрящего - на что внимание хочешь обращать, то и видишь :) Зачем?

Кристина, а где твой дневник? Ты с нами?
Кажется, этот дым и пар обнимал меня, распускал руки и хотел завладеть... Сильный, но я не боюсь. Ведь я не курю
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как прогулялась? Классный настрой вернула?
Сейчас очень хорошее настроение и кажется, хочется спать. Чему я даже удивлена.. попытаюсь уснуть, чтобы скорее увидеть новую цифру на счётчике))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приятных снов))) Рад что ты такая)))
Спасибо большое!
Немного погрустила, подумала-покрутила и, наверное, пойду всё-таки спать. Нельзя срываться. Я же отказалась. Скоро станет легче
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Спасибо большое!
Немного погрустила, подумала-покрутила и, наверное, пойду всё-таки спать. Нельзя срываться. Я же отказалась. Скоро станет легче
Сон помогает!

А срываться можно, никто тебя здесь не обвинит ни в чем!
Но конечно мы все будем рады - если ты и нас поддержишь тем, что останешься независимой и свободной :)
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сон помогает!

А срываться можно, никто тебя здесь не обвинит ни в чем!
Но конечно мы все будем рады - если ты и нас поддержишь тем, что останешься независимой и свободной :)
Сергей, спасибо тебе за поддержку! Прям от души! Я останусь независимой и свободной. Сейчас. А завтра - завтра будет новый день
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневничок, друзья и новые знакомые!

Подходит к концу первый день чистоты.
Мне было тяжело, но очень приятно оказываться сильнее вредной привычки.

Сейчас засыпаю. На лице улыбка, но немного страшно. Что-то ноет в груди, в плече, даже немного жжет и в голову лезут страшные мысли...

Сегодня я пила много воды, ходила, мечтала, завела этот дневник и установила счётчик. Много общалась с вами, читала здесь разные истории. Дела не делались, как-то все валилось из рук.
Я не знаю, каким будет путь. Мне тяжело, страшно, больно, но очень интересно,что будет дальше.

Спокойной ночи и спасибо всем за поддержку!
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Дневничок, друзья и новые знакомые!

Подходит к концу первый день чистоты.
Мне было тяжело, но очень приятно оказываться сильнее вредной привычки.

Сейчас засыпаю. На лице улыбка, но немного страшно. Что-то ноет в груди, в плече, даже немного жжет и в голову лезут страшные мысли...

Сегодня я пила много воды, ходила, мечтала, завела этот дневник и установила счётчик. Много общалась с вами, читала здесь разные истории. Дела не делались, как-то все валилось из рук.
Я не знаю, каким будет путь. Мне тяжело, страшно, больно, но очень интересно,что будет дальше.

Спокойной ночи и спасибо всем за поддержку!
Дорогу осилит идущий :)

А страх - это эмоция изменений. Так он устроен твой, мой и всех людей - мозг (рептильная его часть). Любые изменения для него небезопасно - генерируя мнимую опасность - он передает эту информацию эмоциональному мозгу, который дает эмоцию страха, а рациональная часть мозга - объясняет тебе почему ты испытываешь эмоцию страха.

Но в этой схеме: Рептильный мозг (не безопасно) > Эмоциональный мозг (страх, другие эмоции) > Рациональный мозг (объяснение) и кроется проблема - когда угроза мнимая (не настоящая), ты все равно получишь эмоцию страха, а рациональный мозг все равно объяснит тебе ее. Хотя рациональный мозг очень умный - но в этой схеме он работает на подряде - и у него нет возможности рационально разобрать это в моменте. Но можно этому помочь)))

Напиши, а что стоит за этой эмоцией, какие мысли?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анна Бросает,
Анечка, желаю тебе удачи!
eac490779ee0759114892563963ecf6f.gif
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дневничок, друзья и новые знакомые!

Подходит к концу первый день чистоты.
Мне было тяжело, но очень приятно оказываться сильнее вредной привычки.

Сейчас засыпаю. На лице улыбка, но немного страшно. Что-то ноет в груди, в плече, даже немного жжет и в голову лезут страшные мысли...

Сегодня я пила много воды, ходила, мечтала, завела этот дневник и установила счётчик. Много общалась с вами, читала здесь разные истории. Дела не делались, как-то все валилось из рук.
Я не знаю, каким будет путь. Мне тяжело, страшно, больно, но очень интересно,что будет дальше.

Спокойной ночи и спасибо всем за поддержку!
Не пугайся того, что ни чего не делается, что все валится из рук, дай себе отдохнуть, делай эти дни все для себя. Мы с тобой, думай о хорошем
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, день, дневничок, друзья! Привет, чистый воздух!

Ох, сегодня мне снился форум и дневничок. Даже снилось, что мне очень хотелось затянуться и я написала сюда.
утром проверила - нет, не писала) сон был тревожный, утро разбитое. За окном сырость и дождь, кажется, я немного заболеваю, но зато исцеляюсь от другого... Пришла на работу, коллеги не в курсе, что я парила и что я бросаю. Нос заложен и мое состояние списывают на заболевание.
тяжело, сводит скулы, во рту неприятные ощущения, хочется одну затяжечку, однууууу. но ведь я не курю. не парю. я дышу. кстати, в груди боль есть, но и простите, слюни густые выходят. и кажется, что я как-то вдыхаю глубже что ли. или я уже придумала, не знаю. очень хочется найти какое-то положительное изменение в себе, но пока не могу. реагирую на все остро, шучу обидно, колкостями кидаюсь.
пробую глубоко вдыхать и задерживать воздух на 10-15 счетов.
гулять в обед не пойду, сильный дождь. выходные предстоят у сестры в деревне. свежий воздух и тоже никто не знал о курении и никто не знает о бросании. Кроме молодого человека. вместе поедем. Он при мне не парит, хотя вчера в машине казалось унюхала запах электронки, противный и едкий, но мне хотелось. Но когда представляю, что вдыхаю кажется, жжет в груди.
Допиваю кофе. Кстати, кофе пьется вкусно, читала что лучше сократить, но я пока пью. Вот.


ААА! точно! радость. должна же быть радость и она есть. счетчик сегодня обновился - 1 день. прошел один день чистоты. хочу дальше. верю, что смогу. я должна. спасибо за поддержку. обнимаю вас :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу