Тема дня Пропаганда алкоголя в фильмах и сериалах

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это многим помогает как ни странно. То же самое в 12 шагах, когда признают, что сами не способны бросить. Внешний локус контроля, ответственность во вне.
Тут все методы хороши. Помогает - замечательно!
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Оттуда же, из теории заговора. Бельгийцами не поуправляешь, пьют больше нашего. Меняют свое правительство так, как народу удобно.
А потому что ими не правительство управляет, а алкогольная промышленность. Они нашептывают пьяным белгийцам когда надо менять правительство.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зрителю настойчиво внушается, что алкогольный яд — это продукт питания, который обязательно должен присутствовать и на столе, и вообще — в жизни.
Неправда. Если почитать алкодневники, подростки не считают алкоголь продуктом питания, пьют втихаря, понимая, что употреб будет наказан и что он противозаконен. А потом миллионы юных и не очень алкашек и алкашей, осознав, что вляпались, не режут водку ножом на столе, а ныкают пузыри где только не.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.893
Реакции
109.426
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я полностью согласна, что нас програмируют , как роботов. На употребление алкоголя, на курение на разврат. Не дочитала даже до конца.Сегодня в магазине наткнулась на минералку , на которой красными большими буквами написано : после секса. Я ржала наверное 10 минут, подумав вначале, всё время её покупала старому одинокому папе, и только сейчас увидела. Но ведь магазины посещают и школьники, сознание которых по другому воспринимает поданную информацию. А куча сладостей у самого пола между кассами, когда все кричат, что сахар -белая смерть, а ребёнок хватает рукой в очень доступном ему месте и на весь магазин орёт : мама хочу. Мы полностью програмируемы. Миллионы примеров и чтобы от этого избавиться и стать свободным, надо очень постараться.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.810
Реакции
56.343
Не курю с
23.03.2024
Но до чего ж безвольным существом нужно быть, чтобы не уметь противодействовать в своем мозгу любому агенту влияния. У вас психиологический СПИД чтоли? Системы фильтрации не работают? Послушно делаете все что вам в телевизоре говорят делать?
Процентов 70 населения именно так и делают и верят и впитывают. У многих критическое мышление отсутствует напрочь. К сожалению это так. Поэтому это и работает. Хоть как это назови.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.810
Реакции
56.343
Не курю с
23.03.2024
Неправда. Если почитать алкодневники, подростки не считают алкоголь продуктом питания, пьют втихаря, понимая, что употреб будет наказан и что он противозаконен. А потом миллионы юных и не очень алкашек и алкашей, осознав, что вляпались, не режут водку ножом на столе, а ныкают пузыри где только не.
Мое окружение пусть то друзья или коллеги или родня или просто знакомые знакомых в общих компаниях считают алкоголь естественным пищевым продуктом - неотьемлемой частью абсолютно любых посиделок.
Его и продавали всегда в продуктовых магазинах вместе с продуктами. Сейчас пошла практика выноса его в отдельный отдел магазина
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.810
Реакции
56.343
Не курю с
23.03.2024
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Мое окружение пусть то друзья или коллеги или родня или просто знакомые знакомых в общих компаниях считают алкоголь естественным пищевым продуктом - неотьемлемой частью абсолютно любых посиделок.
Его и продавали всегда в продуктовых магазинах вместе с продуктами. Сейчас пошла практика выноса его в отдельный отдел магазина
Сейчас отдельно сделали. Давно пора было. Вернулись к практике СССР
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.810
Реакции
56.343
Не курю с
23.03.2024

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я полностью согласна, что нас програмируют , как роботов. На употребление алкоголя, на курение на разврат.
🤣В СССР секса не было, и пропаганды секса не было, но как почитаешь здесь комментарии в Масках, так диву даешься - до чего же высоконраственные форумчане собрались, ахринеть! Все сплошь верные жены и мужи. Процент изменщиков над форумом не властен. У нас было дико развратное поколение по сравнению вами. Не программировали нас на разврат (я правда и не понимаю, что это такое. Минералку после секса, что ли пить... этада!). А теперь есть тема странички на две😊
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
В больших супермаркетах да.
В маленьких магазинчиках до сих пор все вместе. Пиво так вообще у касс в холодильниках.
Эти маленькие магазинчики без спиртного загнутся, если не специализированные какие-нибудь. Под окном пример - уже третий или пятый хозяин. А может и больше - продавцы те же, название меняется. Лицензии на водку нет - поработают и закрываются. На пиве только летом можно вытянуть. Дорого в таких магазинчиках, поэтому и со сроками хранения у них так себе.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.893
Реакции
109.426
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
🤣В СССР секса не было, и пропаганды секса не было, но как почитаешь здесь комментарии в Масках, так диву даешься - до чего же высоконраственные форумчане собрались, ахринеть! Все сплошь верные жены и мужи. Процент изменщиков над форумом не властен. У нас было дико развратное поколение по сравнению вами. Не программировали нас на разврат (я правда и не понимаю, что это такое. Минералку после секса, что ли пить... этада!). А теперь есть тема странички на две😊
Я не согласна. Могла бы пять страничек написать, чтобы парировать. Но надо идти писать другое письмо, надеюсь неженатому. )))))
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.925
Реакции
275.920
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если я не пью,то я вообще никакой алкогольной рекламы не замечаю...так,пшикк..помеха на пару минут..
То что артисты,герои и все оные прибухивают во время фильма,тоже никак не цепляет,такова сюжетная линия и они играют отведенную им роль...
“убаюкивающий эффект” телевизионной рекламы алкоголя, никак не влияет на мое сознание и подсознание как потенциального покупателя.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Сама по себе эта тема уже есть скрытая реклама).Только было хотел об алкоголе не думать сегодня,а тут на тебе,Бац! ))
Ну да, ну да. Это как в старом анекдоте:
Принесла учительница в школу кирпич и спрашивает:
- Дети, о чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
Поднимает руку Лена:
- Я думаю о подвиге советских строителей!
- Молодец! Садись, "пять"!
Поднимает руку Таня:
- А я думаю о перспективах коммунистического строительства в нашей стране!
- Умница! Садись, "пять"!
Поднимает руку Вовочка. Учительница спрашивает:
- Вовочка, ну а ты о чем думаешь?
- А я - о женщинах.
- Но почему, Вовочка!?!
- А я все время о них думаю...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@vbykov, поддерживаю. Плюс добавлю, что мир интересен благодаря разнообразию. Если убрать все раздражители и "пропаганду", даже пустыни не останется. Но останутся люди-овощи, так как не будет внешних раздражителей стимулирующих к развитию
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу