Авторский Прощай рабство!

Как думаете, существует ли средство помогающее бросить курить?

  • Да, есть и они помогают полностью освободиться (навсегда).

    Голосов: 11 28,9%
  • Да, они действуют как плацебо.

    Голосов: 16 42,1%
  • Нет, это лишь способ набить карманы.

    Голосов: 11 28,9%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Вспомните первую сигарету.Вы кашляли,плакали,болела голова,тошнило, горло дерло и тд.
Ведь ломка пришла потом, потом и облегчение от страданий

А если я вам в яд, мышьяк добавлю разные вкусовые добавки.
Как сейчас делают с электронной сигаретой или производители сигарет, но я точно знаю ,что они знают ,что сигарета наркотик и яд.
Как вы считаете, вы как глупая мышка попадетесь на мой крючек.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
табекс не пробывали,остальное вроде не помогает вам.
Просто вы верите,что сигарета приносит вам удовольствие,поэтому вам сложно бросить...

Хотя я считаю,что пока человек не осознает,что сигарета лишь облегчает страдания и ломку,ему будет сложно бросить.

это мой пост

Я вы не задумывались о том , что вы наркоман, а курение- это следствие.

Наркоман он и Африке наркоман.

Степень зависимости от наркотика,зависит от того , что человек верит, что сигарета(наркотик) приносит удовольствие и чем больше он в это верит, тем сильнее зависимость.
А значит, сильнее будут страдания, как компенсация.

Ведь заядлые курильщики, это те кто верят, что сигарета приносит удовольствие.
Именно им труднее всего бросать и у них сильнее всего ломка.

Никотин обладает обезболивающим эффектом.Когда бросаешь курить все начинает болеть
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:wavespin:! Отлично что ты все осознал и решил бросить-это твой первый и главный шаг к успеху!!!я сама не курю не так давно-всего 2.5 месяца ,но могу тебе сказать что этого вполне достаточно что бы полноценно считать себя некурящими ,свободным человеком!!!и это здорово!!сама бросала с табексом-как по мне то он облегчает отказ!т.к сама я и дня не могла продержаться..а с табексом получилось...курс пропила до конца хоть уже и не тянуло курить!!! Так что давай,дерзай!!все в твоих руках и все тебе посильно будет если очень очень захочешь!!!:wub:
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это мой пост

Вспомните первую сигарету.Вы кашляли,плакали,болела голова,тошнило, горло дерло и тд.
Ведь ломка пришла потом, потом и облегчение от страданий

А если я вам в яд, мышьяк добавлю разные вкусовые добавки.
Как сейчас делают с электронной сигаретой или производители сигарет, но я точно знаю ,что они знают ,что сигарета наркотик и яд.
Как вы считаете, вы как глупая мышка попадетесь на мой крючек.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

У в квартире мама курит .
А я нет.
Запах бесит,и она тоже.
Я бросать стала, так как запах не нравился
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Pushistik41

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
62
Не курю с
21.03.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну хоть одну,ну тебе станет плохо и ты еще долго курить не сможешь.
Молодец!Когда у меня такие мысли появляются, вспоминаю девиз местный - "делай все, что угодно, но только не кури!"Лично мне помогает
 

Vanya_K.

Писатель
Сообщения
635
Реакции
1.473
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело быть рабом табачных корпораций
Причины отказа от курения
Практически все причины из списка.
Попыток бросить
Множество. Последние лет 5 после каждой выкуренной сигаретой
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар; сила воли; метод Г.А. Шичко; постепенное сокращение сигарет...
Причины прошлых неудач
Самый длительный период воздержания 3 месяца(Аллен Кар).Сорвался из-за стресса, вызванного продолжительной болезнью.
Причины прошлых удач

Позитивный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил использовать собственный метод(ну или можно сказать комбинированный:) так как достали постоянные разводы и бесполезные методы.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курил с детства (с 8-10 лет) Регулярно курил с 14-ти. В первые решил бросить лет в 19- продержался около 10 часов и закурив -понял что не могу этого сделать. Вот с тех пор и начался мой кошмар, который длился по сей день. На данный момент мне уже надоело не только курение но и бесконечные попытки "бросить" курить, которые происходят практически после каждой выкуренной сигареты. Очень часто происходит так: Я покупаю пачку сигарет, выкуриваю 5-7 с небольшим интервалом, думаю как же меня всё это достало и скомкав пачку выкидываю оставшиеся сигареты.Но через некоторое время "стреляю сигарету" либо покупаю новую пачку. Ну разве это нормально??? Разве это не начало какого то психического расстройства, наподобие раздвоения личности??? И я понимаю что мне никогда больше не стать "счастливым курильщиком". А так как временное уменьшение количества сигарет всё равно приводит к возвращению к своей дозе- я осознаю что это "замкнутый круг" и выход у меня только один - стать СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ. А вот какой метод выбрать- это уже другой вопрос(не столь важный).

Привет и добро пожаловать к нам! А рабочий метод он только один - #тупонекурить, то есть не вставлять сигареты в рот и зажигать их) Но для этого нужен серьёзный подход, созревшее, осознанное, по-настоящему взрослое желание и готовность потерпеть. Тогда все получится...А все остальное - табекс, никоретте, чампикс, семечки, орешки, леденцы всего лишь костыли, которые помогают облегчить процесс. Так что если готов - удачи и вперёд!
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vanya_K.

Писатель
Сообщения
635
Реакции
1.473
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет, ну что, как успехи?:)
Привет, нуу та попытка была неудачная) Месяц прокурил и снова решил бросать)) Вот 4-й день пошёл Главное не сдаваться и продолжать бороться до победы.Самое сложное принять решение.Ну а после 2-3х дней уже легче.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, нуу та попытка была неудачная) Месяц прокурил и снова решил бросать)) Вот 4-й день пошёл Главное не сдаваться и продолжать бороться до победы.Самое сложное принять решение.Ну а после 2-3х дней уже легче.
Это хорошо что снова решил! Молодец!!!! Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу